Пропасть

G
В процессе
2
автор
Daria124 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 553 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Зак Все сели в гостиной. Я сел рядом с Мэдди на один диван. Родители Мэд сели на диван напротив нас, а по середине на кресло сел мой отец. Я чувствовал, как тяжело дышит Мэд, поэтому тихо придвинулся к ней и шепнул на ухо «Расслабься. Ты же не хочешь чтобы тебе снова стало плохо?». В этот момент я тихонько обнял её за плечо и вновь отодвинулся, чтобы она поняла, что я не хочу сделать ей ничего плохого. Она тихо выдохнула и расслабилась. Родители разговаривали о приданом, о свадьбе, о том, сколько друзей пригласить. Похоже, они все были рады этому предстоящему событию. Были рады все. Кроме нас с Мэд. Я не вслушивался в разговор родителей, а смотрел на Мэд. Солнце недавно встало и светило в гостиную ярким и добрым светом. Этот свет попадал на светлые волосы Мэд, отчего казалось, что те светятся. Я не мог налюбоваться. Лицо у Мэд было тревожное, глаза закрыты, но дыхание было ровным, и тело расслаблено. Я решил дать ей руку, чтобы ей было спокойнее. Вздрогнув от моего прикосновения, она посмотрела на меня, улыбнулась, взяла мою руку и снова закрыла глаза. Но на лице теперь была спокойная и довольная улыбка. Я был рад, что помог ей успокоиться. Так мы сидели где-то час, и ни я, ни она не слушали, что говорят родители. Вдруг все встали и сказали, чтобы мы пошли в отдельную комнату и «провели некоторое время вместе». Так мы, собственно, и сделали. Я сел на диван, стоящий в спальне Мэд. Она села напротив меня на кровать, скрестив ноги по-турецки. Пальцами рук она выделывала странные штуки — боялась и нервничала. Я не знал, как начать разговор, да и что вообще делать, поэтому сидел молча, как истукан, смотря на неё, чем ещё больше смущал девушку. Она пододвинулась к стенке кровати, облокотилась на неё спиной и уставилась на меня испуганным взглядом. У неё был до того милый вид, что я не сдержался и усмехнулся. Мэдди вопросительно посмотрела на меня. — Ты очень милая, когда боишься, — сказал я и снова улыбнулся. Она сдвинула брови и сердито сказала. — Я не боюсь. Ты не такой уж и страшный. «Какая смешная», — усмехнулся я про себя, а сам подошёл к кровати и склонился над ней с хитрой улыбкой. Её дыхание вдруг участилось. Она опустила глаза на пол. — Подними на меня глаза, Мэд. Смотри на меня, — мой голос прозвучал слишком грубо и властно, отчего Мэдди вздрогнула и сразу подняла глаза. — Не бойся меня. Я не причиню тебе вреда. — сказал я тише и настолько нежно, насколько умел. — Я не могу тебя не бояться. Не могу тебе доверять. И не могу тебя любить. — сказала она почти шёпотом и вновь опустила глаза. Я вздохнул и вышел из комнаты. Мэдди «Что я сделала не так?» — было у меня в мыслях, — «Я же просто сказала правду». Я опустила голову на подушку и зарыдала, закрывая рот рукой, пытаясь заглушить всхлипы. Я повернулась на бок и сама не заметила, как уснула. Спала я долго. Вдруг я почувствовала нежные прикосновения. Чья-то рука гладила мои волосы, и кто-то тихо дышал надо мной. — Ч…что? — я подняла голову и увидела над собой лицо Зака. — Зак… что ты тут…? — Ш-ш-ш, — он осторожно прикрыл ладонью мои губы, не дав мне договорить. Он продолжил гладить мои волосы и говорить всякие нежные слова, отчего мне стало так хорошо и спокойно, что я закрыла глаза. — Зак... — тихо произнесла я. — М? — Спасибо тебе большое. — За что? — За всё. — Неправильный ответ, — в его голосе я услышала улыбку. — Почему? — Подумай, - на его лице появилась милая улыбка. Я не понимала, что он хотел услышать. Он усмехнулся. — Всё хорошо, солнце) Я открыла глаза и недоумённо на него посмотрела. Он снова улыбнулся, но молчал. Он снова стал перебирать мои волосы в руках. Я сама не заметила, как снова уснула. Не знаю, сколько я спала, но, проснувшись, я почувствовала, как Зак укрывает меня одеялом… — Зак — я сама не узнала своего голоса. Он был до того хриплый и тихий, что вряд ли Зак что-то услышал. Однако... — Что такое? Он с тревогой посмотрел на меня и сел на кровать. — Ляг со мной. «Что ты такое творишь, Мэд??? Ты с ума сошла?» — пронеслось у меня в голове. — Что? — глаза у Зака распахнулись от удивления. Я подвинулась, чтобы он мог лечь. Зак ещё некоторое время колебался. — Пожалуйста, — попросила я и жалобно посмотрела на парня. "Что ты творишь???" - всё ещё было у меня в голове. Он осторожно лёг, положив руку под голову, а вторую руку положил рядом. Я взяла его руку и заставила его гладить мои волосы. — Ты неимоверно красивая, — сказал Зак. Улыбнувшись, я пододвинулась к нему ещё ближе и положила голову на его грудь. Зак поцеловал меня в макушку. — Хочешь ещё поспать? Я кивнула головой. - Ты не заболела? Ты слишком много спишь последнее время. Я промолчала. Он потрогал мой лоб. - Температура в норме. Может это из-за стресса или усталости. Я кивнула головой. Зак уже было собрался вставать, но я удержала его рукой за плечо, не дав ему двигаться. Он расслабился. Я закрыла глаза. — Ты такая чертовски красивая, Мэд. Твои волосы… и глаза… это нечто. — шептал он. Его рука опустилась на моё плечо и стала описывать круги. Он прижал меня ещё ближе и обнял. — Спи, солнце. — сказал он тихо.
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник