Часть 4
24 января 2023 г., 10:15
Зак
Она была такая нежная, тихая, маленькая по сравнению со мной. Я не хотел её отпускать из своих объятий. А ещё она очень смелая. Как она согласилась пустить меня в свою кровать да ещё и дать себя трогать и обнимать? Наверное, ей действительно плохо…
Я проснулся. Она всё ещё лежала на мне, обнимая меня одной рукой. Вторая рука без движения лежала на моём плече. Я медленно и тихо встал, чтобы не разбудить эту маленькую девочку, которую я до беспамятства люблю.
Да, я сам не мог поверить в то, что реально люблю её. Хочу быть с ней. Хочу всё время смотреть на неё. Как она мило ругается и злится. Смеяться вместе с ней, когда ей хорошо, и успокаивать её, когда она плачет.
Я аккуратно встал и спокойно вышел за дверь.
— Ого, ты уже проснулся? — я увидел тётю Эмилию, которая улыбалась во всё лицо. Она готовила завтрак.
— Да, и спал очень хорошо, — я улыбнулся и сел на диван.
Тётя посмотрела на лестницу, по которой я спустился, и с загадочным взглядом сказала:
— Она тебе нравится?
Я промолчал, а мама Мэд всё смотрела на меня со странной довольной улыбкой. Через несколько минут завтрак был готов. Я быстро всё съел, поблагодарил родителей Мэд и сказал, что опаздываю на работу.
Тётя ещё несколько раз сказала, какой я молодец, что работаю, что я буду счастлив с Мэд и что она счастлива, что мы скоро поженимся.
Я ушёл. Сложная у меня работа — убивать людей. Однако это моя миссия по жизни.
Мэдди
Я проснулась. В окно светило уже яркое солнце, пели птицы, но Зака рядом не было. Я подумала, что, может быть, он уже спустился вниз и завтракает. Я слышала, как из кухни доносятся голоса мамы и папы, но голоса Зака я не слышала.
Я убрала кровать, сходила в душ, высушила волосы, посидела и всё же решила спуститься вниз.
— О доченька, доброе утро. — послышался голос мамы.
— Уже день. — хмурым голосом отозвался с дивана отец. Он читал газету, и его лица не было видно. Голос был хмурый и заспанный.
— Хочешь завтракать?
— Н-нет. Спасибо.
Я стала пугливо оглядывать гостиную в надежде увидеть Зака.
Да, представьте, я хотела его увидеть. Нет, он не нравится мне. Никакой симпатии я не чувствовала, однако хотела, чтобы он сейчас был рядом.
— Зак ушёл, доченька, — произнесла мама и загадочно улыбнулась, — Если ты его ищешь.
Она снова улыбнулась и подмигнула мне.
Я пошла в свою комнату и сидела там до самого вечера. Я писала уроки, читала книги, смотрела любимый сериал. Никто меня не трогал, и Зак так и не приходил. Вдруг я услышала стук в дверь и увидела, как в комнату заходит мама.
— Доченька, мне надо с тобой поговорить.
Лицо у неё было серьёзное и даже как будто печальное. Она села на край кровати и показала, чтобы я села рядом. Она начала свое «повествование»…
— Мы скоро с отцом уезжаем. На несколько месяцев. Тебе надо провести это время с Заком. Мы уедем сразу после вашей свадьбы.
Я была в шоке. Они бросают меня с НИМ?! За что? Почему не взять меня с собой?
Свадьба в день моего 18-тилетия, родители сразу после свадьбы уедут, я буду жить одна в большом доме с человеком, которого не люблю и которого придётся называть мужем. Боже…
Я молчала. Мать ещё что-то мне сказала, но я не слушала да и не слышала. В моих ушах всё ещё звучало: «Тебе надо провести это время с Заком…». Немного постояв и так и не получив ответ, мама вышла из комнаты.
Через пять минут она вернулась и сказала, что уедет с отцом до завтрашнего дня к каким-то давним родственникам. И чтобы я оставалась дома и позвала Зака. «Опять этот Зак!..». Я удивилась от её предложения, а она хитро улыбнулась и подмигнула мне.
Она подошла ко мне и обняла:
— Девочка моя, не волнуйся, всё будет хорошо. Мы вернёмся завтра, обещаю.
Она поцеловала меня в лоб и снова обняла.
Когда родители ушли, я решила позвонить Заку.
Послышались гудки.
— М-м-м, — послышался сонный голос Зака.
— П-привет. Я хотела поговорить с тобой.
— Ого, ты сама позвонила мне? — в его голосе прозвучали нотки удивления.
Я промолчала.
— О чем ты хотела бы поговорить?
— Ну, я думала, мы встретимся и поговорим с глазу на глаз, а не по телефону.
— Так. Мне остался час. Сможешь подождать? Где родители?
— Уехали до завтра.
— Ого, ты сидишь совсем одна?
— Да.
— Подождёшь час?
Я кивнула, забыв, что он меня не видит.
— Да.
— Отлично, жди.
Мы поболтали ещё совсем немного.
— Всё, до встречи, солнце, — сказал он, и я услышала, как он улыбается, произнося эти слова.
Разговор закончился.
Я положила телефон с улыбкой на лице. Я считала Зака хорошим, но в глубине души понимала, что он за человек. Какая жестокая и злая личность скрывается за этим милым и великодушным парнем.
Через полтора часа послышался стук в дверь. Я с радостью бросилась открывать и увидела Зака. Боже…
— Здравствуй.
Когда он был не рядом, я его не боялась, но сейчас моё тело стало трепетать. Под его нижней губой красовалась царапина, из которой всё ещё текла кровь. На руке тоже была кровь от ранения. Мои глаза раскрылись от удивления и ужаса…
— Боже. Что с тобой, Зак? Что произошло?!
Я легонько взяла его за руку и повела в гостиную, усадила на широкий диван, похожий больше на кровать, и сказала ждать. Затем пошла в ванную, чтобы взять оттуда перекись и бинты. Ноги всё ещё дрожали, когда я возвращалась назад.
Я села на колени перед ним и, пытаясь не смотреть в его глаза, стала обрабатывать рану на руке.
— Что произошло? — спросила я. Это очень меня заботило — я волновалась за него.
— Ничего, — резко ответил Зак.
Я слегка подняла глаза и увидела, как парень закрыл их. Из глаз текли слёзы. Ему было больно, но он терпел.
— Всё будет хорошо, Зак. Всё будет хорошо. — повторяла я.
Я перевязала его рану на руке и принялась за царапину под губой. Прикоснувшись к его губам (не касаясь царапины), я почувствовала, какие они теплые. Зак слегка вздрогнул — мне понравилось, что он так отреагировал на моё прикосновение.
— Прости, — с улыбкой на улице отозвалась я.
Зак погладил меня по волосам и промолчал. Мне стало неловко, но я понимала, как ему сейчас больно и тяжело, поэтому разрешила ему сделать это, только чтобы он успокоился.
Я подняла на него глаза.
— Зак, посмотри на меня. Я положила руки на его колени и стала тихонько гладить его руку.
Он посмотрел. Он был грустным, а из глаз всё ещё текли слёзы боли.
— Что произошло?
— На нас напали. Два моих паренька погибли от полученных ранений. — последние слова он сказал тише.
— Мне очень жаль, Зак.
Он не даёт мне закончить и прикрывает мой рот своей ладонью.
— Не говори. Ничего не говори.
Я встаю, а он ложится на диван и закрывает глаза, тяжело дыша.
Я уже собираюсь выйти из комнаты, чтобы принести одеяло и дать ему отдохнуть, но снова слышу его хрипловатый и немного грубый голос:
— Ляг со мной, Мэд.
Я слегка испугалась. Но легла. Я повернулась к нему набок и посмотрела на него. На его лице ещё осталась слеза, которая никак не хотела скатываться с щеки.
Он с усилием повернулся ко мне лицом, набок, и погладил мои волосы слегка дрожащей рукой.
— Какая ты красивая, Мэдди.
Я слегка улыбнулась, и слеза потекла из глаза. Что со мной? Отчего я вдруг плачу?
Он увидел это и остановил слезу своим пальцем.
— Ты чего? — с заботой спросил он.
«Неужели его это волнует? Неужели МЕНЯ волнует, что с ним?!»
— Ничего, — я улыбнулась и погладила его волосы, — Ты в порядке? Уже не больно?
Он кивнул. Вдруг придвинулся ещё ближе, немного кряхтя от боли в руке, и посмотрел мне в глаза.
— Мэдди, могу тебя спросить?
Я кивнула.
— Ты готова к этой свадьбе? Ты готова к совместной жизни со мной? Ты хочешь быть со мной?
Зак закинул меня вопросами, на которые я не могла ответить ему прямо сейчас. (Я его давно не видела, не знаю, что он за человек, не знаю, какой он. Боюсь его.) Может, после свадьбы могла бы, но не сейчас.
Я молчала, не в силах соврать.
Зак опустил глаза и вздохнул.
— Я всё понимаю, Мэд. Но… — он вновь посмотрел на меня, — Но чего ты боишься?
Я молчала.
— Чего именно? — повторил он и вопросительно посмотрел на меня, пытаясь заглянуть в мои глаза, как будто пытаясь найти в них ответ.
— Что сделаешь мне больно. — тихо сказала. Мне хотелось спрятаться прямо сейчас. Сквозь землю провалиться. Я тут же почувствовала, как краснею.
Его рука легла на мою щеку и стала поглаживать.
— Мэдди, — голос стал самым нежным и ласковым, какой я когда-либо слышала, — Я никогда не причиню тебе боль, никогда не сделаю то, отчего ты будешь плакать. Я смогу постоять за тебя, защитить, я дам тебе все что захочешь.
Он притянул меня к себе за талию и слегка поцеловал в щеку.
— Х-хорошо, спасибо, Зак. Но я же все равно не смогу быстро привыкнуть к тому, что ты мой муж, что я твоя жена.
— Я буду ждать столько времени, сколько тебе потребуется, — он сказал это резко, как будто ему надоел этот разговор.
Он отстранился и повернулся на спину.
— Ты ведь об этом поговорить хотела?
— Да.
— Ты получила свой ответ?
Я кивнула.
— А ты?
— Твой ответ не очень понравился мне, но у нас достаточно времени, чтобы привыкнуть друг к другу, и через некоторое время мы сможем задать друг другу тот же вопрос и, возможно, получить уже другой ответ.
Я смотрела на него как бы с гордостью и уважением. Лицо его было уставшим.
— Можно теперь я немного посплю?
Я встала и принесла одеяло. Укрыв его, я выключила свет и вышла.