Отмщение

G
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 4 304 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Чудовище

Настройки
Примечания:
Сегодняшний день был наполнен небывалым печальным характерем, особенно для не имеющего оффициального правителя города. Дождь лил как из ведра, а солнца не было сегодня и вовсе с самого утра. Дул настолько сильный ветер, что аж листва деревьев, казалось бы, в любое мгновение слетит. Капли дождя стекались с крыш по водостокам, наполняя улицу кучей луж. Можно было подумать, что наступила осень, но нет - это была середина июля. Но ничего не мешало жизни этого портового города. Люди шлепали по лужам, как муравьи куда-то спешили по делам, дети играли в догонялки, весело смеясь, а рынок в это время гудел как пчелиный рой. То тут то там предлагали товар всех видов и всяких мастей:то одежду, то инструменты, кто овощи, кто подвесные фонари. Вообщем, изменить ритм это города ничего не могло. Я шел медленно, стараясь обходить лужи, хотя на самом то деле это не особо помогало их избежать. Я был погружен в глубокие раздумья. "Денег практически не осталось, как же я буду кормить себя зимой?"- спрашивал я у самого себя. Я не хотел появляться на людях, смотреть им в глаза, после того, что я сделал слишком давно, из за чего весь город, как и его жители, обрели дурную известность:все говорили:" А не там ли несколько лет назад вернулся тот принц изменник?", или ещё:"А не в Гунь-Мень ли снова явился тот бессовестный щегол павлин, из-за проступков которого умерли его родители?" . Слишком сильна была их ненависть ко мне,что даже казалось, будто они лишь увидя меня разорвут на кусочки и разбросают их во все стороны.И мне было... стыдно? Последний возглас был неприятен мне до костей. Ну и слава Богам, что они умерли, не увидели того, кто принес позор за всю историю их рода, и за историю всего города вообще. Меня всегда наполнял гнев к этим людям - они совсем не понимают о чем болтают, с чего они взяли, что из-за меня? И это не они должны отвечать за совершенное мною когда-то давно. Я уже не птенец, сам могу отвечать за себя самого.... Или нет?..И тут мне хлестнула вода прямо в лицо, заметно освежив мое состояние. Мимо меня прошел гусь, катя небольшую торговую тележку с домашними колокольчиками, это видимо он меня обрызгал. Ну ладно, я только мог ему сказать спасибо за то, что освежил, а то я спал на ходу..... Год назад: На лицах прохожих было удивление, а также страх и негодование. Ну чтож, Гунь-Мэнь, вот и я, твой законный правитель. Огромная стая волков ходила по моим пятам, как за собственным хозяином, коим я по сути и являюсь.Подле шел сам генерал Каменная пасть, высунув язык из пасти, чтобы хотя бы немного спасти свою шкуру от палящего солнца. Некоторые же волки специально отделялись от марширующей орды волков, чтобы раскулачить местных зверей на припасы, драгоценности и богатую одежду. А некоторые из марширующий даде успевали пострашить жителей, строя зловещие и хищные оскалы. Прохожие на основной дороге удивленно смотрели на всю эту процессию, затем, когда армия приближалась, быстро убегали к себе домой, надеясь что свой кров сможет их уберечь от этого. Посреди строя, две огромные гориллы катилли перед собой Чудо оружие, которое потрясет всех своей небывалой мощью, и разрушительностью. Да, сила этого оружия повергнет всех в ужас, чего я и добивался, создавая его все эти годы. Все со страхом смотрели на него с пешеходных тротуаров, матери прятали детей по домам, лавочники мигом закрывались. Я отошел немного вперед, затем остановил жестом крыла всю эту процессию. - Все можете быть свободны, делайте что хотите. Со мной идут только гориллы с оружием и генерал волк с отрядом солдат. - двинулся дальше я, но вспомнив еще кое что, остановился и повернулся обратно-И добудьте мне металла со всех жителей города, да поживей. - сказал, я подчеркивая гневным тоном последние слова. Все волки завыли, заулюлюкали, а их морды изменили радостные гримасы с ехидными улыбочками. Все тут же мигом разбежались по всем частям города, кто в одиночку, кто группами. Я же со своей группой продолжил путь по заполненной дороге до дворца, возвышавшегося еще за несколько километров города. С самого детства я восхищался видом моего родового гнезда... И голову неожиданно обдало наредко пульструющей болью, и я тут же потерял равновесие, и земля ушла из под ног. Открыв глаза, я увидел висящую над моим лицом вывеску магазина фарфоровой посуды.Мда, задумался опять... Что аж не заметил, что прямо в вывеску влетел! Какая нелепица! Встав снова на лапы, я увидел любопытные взгляды прохожих, в которых читалась видная насмешка, будто они изо всех сил стараются не засмеяться во весь голос.Как же хотелось их заколоть до смерти за эти взгляды,дабы эти тупые зеваки узнали, с кем имеют дело!Как же они меня бесят... После отряхнулся и продолжил путь уже по мостовой.Ох, а этот же самый мост я взорвал первым во время своего триумфа - пока не пришёл Панда вместе со своими "товарищами". Много воспоминаний было с этим мостом. Я присутствовал даже на церемонии его открытия вместе со своим отцом. Голова все еще болела, но уже не так сильно, как во время падения. Пройдя еще пару жилых кварталов, я чувствовал что-то странно знакомое, влекущее за собой, и в голове прозвучали слова:"Иди в переулок" . Не знаю, чей это был голос, но тело само шло в переулок, находящийся в конце этого района. Прохожие постоянно оглядывались на меня, внимательно, с неприязнью осматривали его, как будто знали, чьё лицо скрывает шляпа. Приближаясь к затемненному переулку, зажатому между двух двухэтажных домов, как бисквитное печенье, я увидел слабо освещенный силует - образ горбатого существа. Я настороженно, медленными шагами приближался к этому силуэту, всё ближе и ближе, и тем самым тень становилась всё более различимой и узнаваемой. И уже жар костра начал обдавать моё тело, и создание обрело личину старухи-провидицы, мою старую няню и советницу моего отца. Да ну, что она тут забыла??!Опять захотела поиздеваться надо мной,да рассказать чего-то такого, что должно устрашить меня и заставить самому пойти к Панде и вежливо "попросить" его добить меня. И она, подняв взгляд, улыбнулась своей странно теплой улыбкой, что даже глаза приобрели огненный оттенок.Поглаживая бороду, она взяла копытами моё крыло, все ещё продолжая смотреть мне прямо в душу, ища что-то, втягивала носом ароматы моего внутреннего мира. Я быстро отдёрнул крыло, посмотрев на неё с гневным достоинством истинного монарха. - Ну и ну, а вот и наш герой и правитель. - сказала вещунья ехидно, с мало скрываемой усмешкой. Черт, а как же мне на самом деле её не хватало... Я вообще ни с кем не говорил за последний год... Даже общение с той, чьё лицо я всегда хотел исцарапать,было невероятно приятно увидеть снова спустя долгое время. Улыбка сама пыталась украсить моё лицо, но я быстро стянул её, стараясь не выходить из своего старого образа перед ней. -Ты была не права, старая коза. Предсказание твоё не сбылось, значит, всё-таки,чего то я и добился. - произнес я с довольной ухмылкой на лице. - Панда ответит за это, поверь мне, я верну себе трон, и на этот раз ничего по захвату Китая. Вещунья, недовольно покачивая головой, цокнула языком, затем, встав на цыпочки, стянула с меня шляпу, и с огорчением взглянула прямо в глаза, будто ища хотя бы частичку добра в моих глазах. - Неужели ты так ничего и не осознал, Шэнь? Люди больше не пойдут за тобой из-за того, что ты сделал с ними и их имуществом - сказала вещунья, печально глядя на меня. - Даже те, кто были твоими союзниками, больше не пойдут с тобой, так как они знают твоё истинное лицо. И после последних слов в его голове как галерея картина промчались сцены пощёчин, оскорблений, криков, избиения, и даже умышленное убийство Генерала Волка. А какая же после этих воспоминаний наступила боль в голове, как будто в ней били сотни колоколов. Я поежился, будто съел лимон, но силы на разговор еще остались. - Они давали мне присягу, они обязаны!!! А людей я заставлю себя полюбить, даже если они поднимут восстание!! Вещунья взяла мое крыло, и начала его легко поглаживать. Как же это было приятно... Никто за несколько десятков лет не был с ним так нежен. Как будто я был готов улететь в далекую страну, вдаль от проблем и невзгод, где я еще ничего не сотворил, где все живы и счастливы, где родители не ушли к предкам, а я - правитель, любимый народом. Но... Я не мог.... - Шэнь, глупый птенчик,как же ты ничего не понимаешь.... Я вижу, что ты изменился с того момента, когда панда победил тебя, но ты изменился только снаружи... Но ты не изменился ничуть внутри. Ты до сих пор не понял, что ты натворил? - она схватила меня за подол ханьфу и очень крепко сжала. - Как же ты не поймешь, скольких людей ты лишил жизней?? Сколько людей ты лишил крова? Какую ты смерть подарил своим родителям?Разве хотели они умереть от такого? Чтобы они сказали, увидев тебя... Думаешь, они были бы рады этому? Ааааааа... Адская боль... В глазах поплыли тысячи воспоминаний... Горелые руины домов, ужасающие лица людей, дети, молящие о пощаде, мужчины, встававшие на защиту семей, капли крови, обмякшие тела, запах пороха, волки, ищущие добычу... Я стою весь в крови перед детским приютом, где были только дети, беззащитные и беспомощные. Злость, ярость и ненависть отображались на моем лице, украшенном гримасой хладнокровного убийцы... И я отдал приказ:сжечь его. Я ясно сказал, чтобы ни одна панда не смогла убежать... Генерал Волк, стоявший напротив, как верный пёс, со смятением и неувевернностью посмотрел на меня. "Лорд Шэнь, но там лишь дети - глупые, беззащитные и сопливые дети, что не... " - с дрожью произнёс Волк, но ещё не договорив он почувствовал холодную сталь у своего горла и пронзительный взгляд изверга, что стоял рядом с ним. "Делай, как я велю" - эта фраза раздалась эхом в голове. Я кричал, кричал громко, во все горло, но меня никто не смог услышать... Я кричал в пустоту, бесконечную, как те преступления, что я натворил: за все страдания и убийства, сожжены дома, за геноцид мирного народа... Хотелось себе вырвать глаза, избавить себя от мук, прекратить свои мучения... Но руки меня опять не слушались.. Будто это был экстаз от того, что я испытывал... Я резко перестал видеть эти ужасающие картины, и начал быстро отдышиваться. Сердце колотилось как при самой смерти. - И это - лишь меньшая часть того, что ты натворил, Шэнь, ты многое забыл, но в глубине твоей души вторая половина тебя сожалеет об этом. Ты понимаешь, что ты не заслужил жизни-сказала вещунья, поправляя очки на переносице.Это прозвучало как приговор. - Нет, это был не я... Это... Был не я.. Это... Монстр с моим лицом, в меня вселилось чудовище... Нет... Вещунья, помоги мне, что же мне сделать, чтобы исправить... Я сделаю всё, что угодно, я отдам всё, заплачу любую цену, но я исправлю то, что сделал тот монстр. - Шэнь, ты никогда не искупишь свою вину... Люди возненавидели тебя, они больше никогда не пойдут за кровожадным чудовищем. И знаешь, я раскрою тебе один маленький секрет, - всё, что ты видел-твой сон, всё это не по-настоящему, и... Тогда мой дух покинул тело, и я потерял сознание, упав прямо на землю... Неужели всё это... Иллюзия?...
Примечания:
12 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)