Второй шанс

R
Завершён
96
1
автор
Daughtry_fan бета
Фэндом:
Размер:
329 страниц, 109 103 слова, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 109 Отзывы 27 В сборник

Разбор полётов

Настройки
— Спасибо, что уделили мне время, Таро.        — Всегда пожалуйста, — улыбнулся журналисту Фурукава. — Но давайте только не будем затягивать.        — Да, конечно. Итак, против Манчестер Сити вы вышли в роли правого полузащитника, а уже в матче с Барселоной, как центральный защитник. Хотя изначально вы были нападающими, как и все участники Blue Lock. На каких позициях вы ещё можете сыграть?        — Ещё можно вспомнить матч против молодёжной сборной, где я начал матч, как атакующий полузащитник и во втором тайме сменил позицию на центрального защитника. Можно сказать, что я универсал, — усмехнулся Таро. — Единственная проблема у меня может возникнуть на воротах из-за роста. Ну и на флангах я не могу быть особо эффективным, всё-таки по сравнению с нынешними стандартами к вингерам, я не дотягиваю.        — Вашим болельщики очень желают знать: Какая ваша любимая позиция?        — Раньше, я без сомнений ответил: Нападающий. Но сейчас меня больше привлекает создавать момент и выстраивать ход атаки. Поэтому сейчас моя любимая позиция — атакующий полузащитник.        — После матча с u-20, у вас взяли интервью, где вы сказали: Что пока не уверены в своём будущем. Вы приняли решение или ещё в раздумьях?        — К сожалению, ещё в раздумьях. Это трудное решение.        — Поэтому вы являетесь игроком и наставником в Бенфики? И раз уж затронули эту тему, то как вы управляете командой с Дюраном, есть конфликты?        — На счёт первого вопроса, то да. А на счёт Дюрана, то мы с ним отлично ладим и не конфликтуем. Ну, конечно бывают небольшие споры по поводу тактики и состава, но от этого никуда не денешься, при таких важных обсуждениях.        — Ваша команда выиграла уже два матча, как думаете, сможете продолжить серию побед?        — В лиге НеоЭгоистов нет слабых команд, каждый состав силён в определённых элементах игры и нужно подбирать варианты для победы. Пока что нам это удавалось.        — Какие места, по вашему мнению, клубы займут в таблице?        — Трудный вопрос. Конечно хотелось бы поставить Бенфику на первое место, но я думаю там будет ПСЖ, на втором уже мы, за нами Бавария, четвёртым будет Ювентус. Пятым станет Манчестер Сити, а к сожалению последнее место займёт Барселона.        — Настолько верите в непобедимость ПСЖ?        — У них сейчас два лучших нападающих, с хорошей поддержкой, да и их наставник — Локи, не последний человек в футбольном мире.        — А как же Бавария с «Асом Blue Lock» — Исаги Йоичи и немецким гением — Михаэлем Кайзером, а также лучшим игроком мира — Ноэлем Ноа?        — В Баварии сейчас есть проблемы между Исаги и Кайзером. Это сейчас их главный тормоз.        — Но это не мешает Баварии идти на первом месте. Да и вашем составе есть аналогичная проблема, между Сейрю и Лимой.        — Она уже решается.        — Ясно. Ваш следующий противник — Ювентус. Какие у вас шансы?        — Команда Снаффи идёт по тому же пути, что и мы, то есть делает упор на тактику и адаптивность к ситуации. Матч будет тяжёлым, но очень интересным.        — С нетерпением буду ждать его. А что вы скажете на счёт выбора клуба? За вами следят многие клубы мира, а главные претенденты, на данный момент, Боруссия Дортмунд и Бенфика, кому бы вы отдали из них предпочтение? Или же вы ждёте предложение от другого клуба?        — Интересно наблюдать, за растущей ценой, узнать свой потолок и особенно видеть клубы, которые заинтересован мной, но не более. Меня сейчас это не волнует, я сконцентрировался на лиге, а это может и подождать. Всё-таки надо будет просмотреть все предложения и условия.        — То есть вы не выберите клуб с самым большим предложением?        — Конечно, зачем мне это? Допусти, зачем греть скамейку в клуба А, когда я могу быть в основе клуба Б?        — Боруссия Дортмунд ведёт отчаянную гонку за вами и Исаги, желая получить вас обоих. Смогли бы вы ужиться в одном клубе с ним?        — Боруссия, интересный клуб, у них хорошая молодёжная система. А на счёт Исаги, то для меня он открытая книга, я прекрасно знаю, как он себя будет вести, так что, если мы попадём в один клуб, то смогу обеспечить его голевыми моментами.        — Интересные слова. Не хотите ли вы сказать, что сможете вывести из игры Исаги, во время матча с Баварией?        — Я в этом уверен, даже не рассматриваю его, как преграду, для меня опасность представляет Кайзер с Нессом.        — Не поделитесь ли способом победы над «Асом Blue Lock»?        — Простите, но нет. Зачем портить интригу?        — У вас отлично получилось её создать. Спасибо, что уделили мне время.        — Благодарю за приглашение на интервью.        — Удачи вам, — пожелал журналист протягивая руку.        — Спасибо, вам тоже всего наилучшего, — пожелал Таро, отвечая на рукопожатие.

Кабинет Эго

— Твоё интервью подняло шуму, — недовольно сказал Джимпачи, осуждающие смотря на меня.        — Каюсь, — усмехнулся я, поднимая руки. — не многое потерял контроль над ситуацией, но всё же я прав.        — Не важно, — отмахнулся Эго. — Меня больше интересует твоё мнение о игроках.        Джимпачи нажал кнопку на пульте и сбоку от нас загорелся экран.              Голеадоры Лиги НеоЭгоистов:       1.Итоши Рин — 5 голов       1.Баро Шойе — 5 голов       2.Бачира Мегуру — 3 гола       2.Михаэль Кайзер — 3 гола       2.Чигири Хёма — 3 гола       3.Исаги Йоичи — 2 гола       3.Кунигами Рёнске — 2 гола       3.Наги Сейширо — 2 гола       3.Кицунэ Сейрю- 2 гола       3.Эд Лима — 2 гола       4.Шидо Рюсей — 1 гол       4.Фурукава Таро — 1 гол       4.Одзаки Хиро — 1 гол       4.Юкимия Кэнъю ‐ 1 гол       4.Киёра Джин — 1 гол        — И что? — поднял бровь я. — Хочешь, чтобы я тебе сказал и так очевидную вещь?        Джимпачи молчал, только требовательный взгляд сверлил меня насквозь.        — Хорошо, — сдался я, — Как и следовало ожидать, Рин и Баро лидируют по голам, на данный момент два идеальных кандидата для твоего проекта, но я всё-таки отдал предпочтение Итоши, он более спокойный, рассудительный и не проседает в показателях. Единственное, в верхушке списка не хватает Шидо, который по данным, тоже идеальный кандидат, но Локи решил пойти лёгким путём, отдав предпочтение Рину.        — Вмешаться не будем, — прервал меня Эго. — Если он захочет, то сможет сбить Итоши с престола. Так что прекрати скулить. Лучше скажи, почему ты не назвал Сейрю, Наги, Бачиру и Исаги?        — Вот же достал, — вздохнул я. — Наги в матче против моей команды показал, что он двигается в правильном направлении своего «ленивого эго», мне очень понравилась его игра, но всё это он перечеркнул в матче против Баварии. Наги хотел победить Исаги любым путём, поэтому воспользовался Рео, который хоть и помог превзойти Исаги, но после этого его весь труд и запал пропал разом, ведь он удовлетворил своё эго. И не желая вновь напрягаться, он вернулся к старым тепличным условиям под крылом Рео. Таким образом мы потеряли двух потенциальных игроков. Сейчас престол в Сити занял Чигири, но он и не сможет добиться того же успеха, что и Наги, слишком ограничен его атакующий арсенал, да и легко его остановить. Рю, ещё никак не может привыкнуть к самостоятельности, он — робот. Хорошо, что хотя бы понимает это, только ничего не предпринимает. Исаги, ещё никак не может найти свой «стиль нападающего», он выстраивать его, но вряд-ли получится что-то путного, удар слабоват, не считая прострелов слёта, даже то, что Исаги начался бить нерабочей ногой, не особо важно. А вот это его «Метавидение», — поговаривают слово по слогам, я попутно сделал воздушные скобки. — Он пока не смог продемонстрировать в нужном ему русле. Ему в этом плане стоит ориентироваться на Рина тогда уж, Кайзер немного другой тип игрока. Да и всё-таки правильно его используют Одзаки, Нико, Рео, Айку, Карасу, кто-то в защите, а кто-то для ассистов. Кстати, у Исаги, вроде, больше всего голевых, целых три ассиста. Понимаешь, к чему я клоню? — Джимпачи лишь вздохнул, опираясь лбом на ладони. — Ладно, ладно, — усмехнулся я. — Меня только беспокоит Кунигами. Это единственный человек, которому я бы не позволил принимать участие в проекте. Сам Blue Lock не смог его сломить, но в Wild Card, он из доброго парня превратился в монстра с самым ужасным и тёмным эго. Это не то, чего ты тут добиваешься, он стал ошибкой, но ты решил проверить, как одиночка справиться? Он ведь даже паса не попросит и не отдаст, а…        — Заткнись, — наконец-то заговорил Эго. — Меня не волнуют твои переживание, а только твои мысли подкрепленные логикой.        — Он не выживет в…        — Ценник и два гола говорят об обратном. И раз уж мы заговорили об этом, то твои подопытные меня разочаровывают. Не ты ли мне обещал, что они превзойдут остальных? Из пятерых, только двое показали сносный результат и то, Сейрю воспитанник молодёжных академий Германии, а с Нараки тебе просто повезло. В них нет, того эгоизма, что я в воспитал в вас. Они не видят смысла биться до последнего, как вы. Ты можешь строить игру, видишь плюсы и минусы игроков, но воспитать их не можешь. Они доиграют в лиге НеоЭгоистов, но путь в сборную им закрыт. Ты провалился. На этом всё, свободен.        Выслушивая это всё, я сжимая кулаки до бела, специально прикупил губу, чтобы удержать поток слов, но от злости даже не заметил, как пропустил губу и пошла кровь. Моя голова всё это время была опущена, ведь мне было стыдно. Нет не из-за того, что я разочаровал Эго, а то своими результатами даю ему повод обсирать меня. — Я лучше тебя, — но вместо этих мыслей сказал: — Лига ещё не закончилась, так что просто наблюдай за ними. Они ещё могут удивить.        После этих слов, я покинул кабинет и как только дверь закрылась, со всей силы ударил по стене, разбивая костяшки.       

Кабинет Таро

Я прекрасно знаю, что у Эго такой способ мотивации, сам им постоянно пользуюсь, но всё-равно это так бесит. Манипулятор херов!        Нервы были на пределе, о работе и не идёт речь. Все эти бумажки, которые на меня спихнул Эго, хочется порвать на мелкие куски, поэтому, чтобы хоть как нибудь отвлечься, решил пересмотреть записи матчей Ювентуса, но стук в дверь изменил мои планы.        — Входите.        — Не отвлекаю, Таро? — поинтересовался Рю, входя в кабинет, а следом за ним остальные подопытные. — Мы хотели с тобой поговорить о тренировках.        — А точнее об их отсутствии, — взял инициативу Мирамару. — Ты нам обещал, что сделаешь из нас игроков топ-уровню, но всё время только отсиживаешься в своём кабинете и периодически критикуешь.        — Один вопрос на всех? — усмехнулся я, откидываясь на спинку кресла. — Скажите, а кому это надо? Мне или вам нужны тренировки? С хрена ли я должен за вами бегать и простить вас тренироваться? Вы хоть знаете, чего вам не хватает? Я это прекрасно вот знаю, только помимо вас у меня дел по горло, а вы только на общих тренировках и бываете. Лучшие игроки Blue Lock не вылезают из спортзалов и тренировочных полей, чтобы стать сильнее, пока вы занимаетесь не пойми чем. Зачем вы простите меня о помощи, когда сами этого не хотите? А? Что скажешь, Бенджиро? Ты хоть понял, почему я тебя заменил в прошлом матче? Ладно в первом матче я тебе дал указание, потому-что по противнику Информация устаревшая, но ко второму ты вполне мог и сам подготовить и изучить противника, чтобы понять, как играет Барселона.        — Но если бы я не вышел на перехват, то мы бы точно пропустили, — сказал в защиту Бенджиро. — а так у нас был шанс.        — Верно и твоя инициатива на твоей совести, как и тот гол. Если бы ты послушал меня, то вина лежала на мне, ведь это я дал тебе установку. Нацу, ты как призрак, что есть на поле, что нет тебя, к атакам подключаешься неохотно и держишься только своей зоны, даже не собираясь кого либо подстраховывать. Мирамару, так и не можешь понять партнёров и читать игру, глядя только на себя, словно, матч крутиться вокруг тебя. Рю, всё время ждёшь, пока за тебя сделают работу и отсиживаешься в штрафной, не беря на себя инициативу. Особых претензий нет только к Нараки, но и ты далёк от своего совершенства. Всё? Выслушали говна в свою сторону? Теперь свободны.               Игроки стояли молча, после всего сказанного у них и мысли не было ничего ответить, но взгляды полные недовольства выражали всё, что они держали в себе.        — Что за бред он несёт? — решил высказаться Бенджиро, когда они отошли подальше от кабинета.        — Он сам себе противоречит, то мы должны подчиняться, то быть самостоятельными, — задумчиво произнёс Мирамару.        — Мы должны найти золотую середину, — осенило Рю. — «Включить голову», вот чего от нас хочет Таро. В команде не всегда будут хорошие тренеры, а их приказы могут быть на уровне абсурда и в эти моменты мы должны брать инициативу на себя, получится — похвалят, нет — обосрут, как тебя Таро, — кивнул Рю в сторону Бенджиро. — С тренировками тоже самое, мы можем быть не самыми лучшими игроками и нам не будут уделять внимание, потому должны сами знать, что делать, чтобы попасть в основу и улучшить свои навыки.        — Ясно, тогда я пошёл, — хмыкнул Нацу разворачиваясь.        — Ты куда? — удивился Мирамару.        — Пойду загляну к Испанцам, может Лавиньо совет даст.        — Я с тобой, — предупредил Рю.        — Тогда я загляну к Наги, удачи, — махнул рукой Наги.        — А ты что скажешь? — спросил Мирамару.        — Даже не знаю куда податься, — пожал плечами Бенджиро.        — Давай попробуем к Снаффи подойти, — предложил Мирамару. — Говорят он хороший тактик.       

Столовая наставников

— Любишь есть в одиночестве? — предположил я, подходя к столику.        — Обычные люди уже отдыхают, пока мы продолжаем работать, так что в этом нет ничего удивительного, — ответил Снаффи, вращая вино в стакане. — Не желаешь составить компанию.        — Нет, спасибо. По закону моей страны мне ещё рано пить, так что у тебя не получится меня совратить, — усмехнулся я, садясь за стол.        — Острый у тебя язык, не зря он тебя выбрал своим преемником, вы похожи с ним, — усмехнулся Снаффи. — Так и для чего ты меня искал?        — Хочу сразится с тобой, как тактик против тактика. Ни я, ни Дюран не выйдем на поле в следующем матче, как и ты. Я хочу проверить свои тренерские способности.        — Вот как… Звучит интересно, но ты не боишься проиграть? Моя команда автономна в отличие от твоей, ведь ты в ней являешься стержнем.        — Не будь таким самоуверенным. Мои ребята смогут тебя удивить, — уверил я.        — Уже, двое из них заходили ко мне и просили совета. Пойми, Таро, моя уверенность берётся из многочисленными опыта, а твоя из-за юношеской самоуверенности, ничем не подкреплённой.        — Хочешь поспорить?        — Бессмысленно. Ты проиграешь и в таком случае, после матча уже подписал контракт с Ювентусом. Я не буду спорить, но ты в любом случае окажешься в моих руках.        — Чтож, тогда увидимся на бровке поля.
96 Нравится 109 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (1)