Мы выживем

NC-17
Заморожен
5
автор
Размер:
10 страниц, 2 783 слова, 4 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Надежды

Настройки
Примечания:
Без рыжего в квартире было невыносимо одиноко.Подмечая это, Эндрю иногда спал в машине, но в этот вечер решил зайти домой. Тишина. Больше нет тихих шагов, что встречают Миньярда. Больше никто не улыбнется и не озарит Эндрю прекрасным голубым взглядом. Тихо и пусто. Совсем. Миньярд стоит в полном одиночестве. Его сердце бьется с бешенной скоростью. Некое чувство волнения и необходимости заставляют его позвонить на номер изолятора и услышать голос Джостена. - Здравствуйте. -Я могу поговорить с Нилом Джостеном?- голос блондина был ровным, хотя руки немного подрагивали. - Представьтесь пожалуйста. - Эндрю Миньярд. -Хорошо, Эндрю. Так как время уже позднее у вас есть несколько минут.Нила сейчас приведут. Миньярд, не разуваясь, сел на диван и молча ждал Джостена. -Да?- тихим голосом сказал Нил, который не ожидал звонка. Эндрю слегка вздрогнул. -Нил. - Эндрю? Что случилось ?- начал волноваться рыжий. Молчание. Миньярд не знал что ответить. - Эндрю, не молчи! - Как ты ?- голос блондина дрожал. - Так. Сейчас я попрошу позвонить Аарону или Ники. Они приедут и помогут тебе. Ты дома? - Нил, мы можем завтра увидеться ? - Я не знаю. Мужской голос на фоне сообщил о том, что время подошло к концу. Парни попрощались и снова глубокая тишина окутала Миньярда. Он отложил телефон на диван, снял ботинки, пальто и лег , надеясь на сон. *** - Эндрю! Ты слышишь меня?- где-то в далеке кричал Нил.-Эндрю! Не молчи! - Я слышу тебя,Нил! Нил! Нил, ты где? *** Миньярд проснулся в поту от громких стуков в дверь. - Эндрю! Ты слышишь меня?- кто-то говорил за дверью и ломился во внутрь. Дрю подошел к двери и посмотрел в глазок.За дверью оказался его близнец. Старший Миньярд, не открывая дверь, громко и четко сказал - Уходи. - Дверь открой, Эндрю! Нил сказал, что тебе нужна помощь.- не унимался Аарон. От услышанного имени, до боли родного и теплого , у Дрю чуть не остановилось сердце. Тогда он повторил свои слова еще раз, но уже перешел на крик. *** За определенное время, условия прибывания в изоляторе достаточно смягчились. Больше нет такого строгого графика. Это было сделано с целью того, чтобы заболевшем было более комфортно там находится, так как все и без этого очень переживали, к тому же начали поступать заболевшие дети. - Джостен, вам просили передать, что Эндрю Миньярд отказывается выходить на контакт.- Сказал один из охранников. Нила охватил ужас. Он не знал, что делать. Единственным правильным решением было просить помощи у своих новых друзей. Джостен нашел их в столовой, они играли в карты с пожилым мужчиной. - Гви Нам... - Чего?- с улыбкой взглянул парень на рыжего. Гви Нам был постоянно веселым, казалось, что улыбка не сходила с его лица всю сознательную жизнь. -Мы можем поговорить? - Конечно, огонек.- начал складывать свою стопку карт на угол стола.- Пару минут- обратился брюнет к сокомандникам. Выйдя из столовой Гви Нам прикрыл решетчатую дверь и внимательно слушал Нила. -Вообщем..-начал было рыжий, но замешкался и оглянулся по сторонам, а затем полушепотом продолжил- Мне надо сбежать. -Чувак, ты походу бессмертный.- карие глаза удивленно устремились в голубые.Усмехнувшись Гви Нам продолжил- Я в деле. Есть план? Гви Нам и Нил около часа продумывали план до мельчайших деталей. И в 3:20, когда большая часть охранников и медицинского состава ушла на перерыв, эти двое начали действовать. Нил объяснил ситуацию другу и тот был готов на все чтобы помочь близкому человеку. План заключался в том, чтобы через задний двор (предназначенный для заболевших) перебраться на заднюю территорию бывшей тюрьмы и с помощью огромных камней и мешков мусора перелезть через главный забор, который ограждает всю огромную территорию "от и до". Первый пункт был удачно выполнен. Со вторым возникли проблемы:охранники,патрулирующие ночью, чуть не заметили Нила,но ему удалось пробраться.Осталось буквально чуть чуть. Джостен наступает на первый булыжник, второй, третий, но последний, четвертый булыжник не выдержал вес парня и тот с грохотом упал на самый нижний камень. -Оу. Нил, ты как?- взволновало выбежал Гви Нам из за старого сарайчика и поднял рыжего. - Я в порядке. - Давай осторожнее, а то сейчас прибегут. Гви Нам придерживая Нила помог ему добраться.Джостен перепрыгнул ограду, но приземлился на бок. - Нил? Живой?- полушепотом пытался докричаться брюнет. Откашлявшись,Нил еле поднялся и сказал,- Да, да.Все нормально, возвращайся. - Ага, свяжись со мной как-нибудь, когда доберешься. -Хорошо. Нил поворачивается и видит перед собой густой лес. Пытаясь вспомнить маршрут, он бежит со скоростью света, пряча свои изуродованные руки( из за вируса) под рукава. Через несколько минут он выбегает в поле и в далеке видит дорогу. Не теряя мысли он отправляется к ней, чтобы автостопом добраться домой. Машин было достаточно мало, но один мужчина согласился помочь бедняге. 5:15 Нил стоит напротив двери родной квартиры. Не задумываясь, он стучит. - Аарон, я сказал тебе,если ты сейчас же не уберешься отсюда,я перережу тебе горло.- донеслось из квартиры. - Эндрю, это я. Я пришел. Открывай.- еле дыша, тараторил рыжий. Дверь резко открылась, что аж Нил немного вздрогнул. Наконец-то их взгляды встретились.Миньярд снова увидел эти небесно голубые глаза. Он ждал и хотел этого, но не ожидал этой встречи прямо сейчас. Все еще тяжело дыша, Джостен с улыбкой на лице сказал,- Привет.
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник