Клетка
7 января 2023 г., 16:58
Примечания:
События после воскрешения Кибертрона.
Как раз сейчас пойдёт полное отклонение от канона)
-Твоё имя. Оно... Приятно для восприятия, запоминающееся в процессоре,- в тот момент учёный почему-то отвернулся.
Ранее Саундвейв не наблюдал такой реакции. Может, этот ответ показался не достаточно логичным?
Саундвейву хотелось услышать ещё. Хоть ещё одну короткую фразу. Конечно, заставлять он его ни в коем случае не стал бы, он уважал чужие границы этого бота. Сам не задумывался почему. Ведь никакой привязанности к фиолетовому не имел.
Дрожь. Дрожь, сравнимая с миллионами крохотных взрывов, всплесков, мелькающих огоньков. Именно она прошла по всей нейросети связиста, когда Шоквейв взял его за мани. Не просто прикоснулся.
Неужели он не против подобной близости?
Или чего-то хочет.
Нет, он просто держит.
Ладонь учёного была гораздо больше, но Саунд совсем не боялся этого.
Это был первый и пока что последний раз, когда он держал его мани.
---------------
Сейчас, находясь в мире теней, сам став тенью, Саундвейв дорожил этими воспоминаниями. Повторял их у себя в разуме столько раз, что невозможно посчитать. Жаль до хруста искры, что их так ничтожно мало. Но они были действительно важными и не такими мрачными, как вся другая информация в его данных.
Поражение, смерть того, кому он посвятил всего себя - Мегатронуса, потом ставшим Мегатроном.
Как несправедливо видеть всë без единого шанса хоть что-то сделать. Ужасное наказание. Никто не видит, не слышит, не знает... Ничего не знает. Он чувствует себя чужим в этом мире, безумно хочет выбраться, но...
Он ведь и раньше был безмолвным.
Изменилось ли что-то?
Привыкнуть к этому место стоило многих усилий. Лишь одно единственное спасение - Лазербик. Его утешение, которое даже в эту ужасную пору его активности рядом. Хотя заслуживает ли он того, что попал сюда?
Саундвейв научился находить что-то яркое среди серого полотна. Он понял одно - он застрял не в этой пустоте, а в воспоминаниях. И поэтому, сейчас главное - сохранить их.
Хотя бы ради своего маленького разведчика у него на груди.
Примечания:
Вы бы смогли выжить в мире, где есть только вы, как Шоквейв и Саундвейв? 🤔