***
Съемки с горем пополам закончились. Заняло это почти 3 часа. После такого количества сидения за компом Влад думал только о том, чтобы поскорее лечь спать. Но не тут-то было. Этот "Любитель гречки" напомнил его о их разговоре, поэтому ему ничего не оставалось кроме как собираться в гости к соседу. Выключив компьютер, он надел вместо шорт брюки и напялил другую футболку. Найдя где-то в шкафу в коридоре ключи, он вышел в подъезд. Закрыв дверь, он подошел к соседней двери и начал стучаться. Ему открыл вчерашний парень, только сейчас он был уставшим, потрепанным. Влад его, конечно, понимал, ведь выглядел он точно также. —Я, конечно, понимаю что на улице конец сентября, но не советую ходить в одной футболке. – первое, что сказал Гречин. —К чему такая забота? Мы вроде хотели только поговорить о чём-то важном. – возмутился Няшка. —М-да, и в жизни упрямый, и в ютубе, - скрестив руки на груди, вздохнул сосед. - Проходи, не то простудишься. – снова заботливо сказал Андрей. Влад поцокал языком, но все же зашел. Квартира была небольшая, но и не маленькая. Зайдя, справа стоял огромный шкаф, а слева была уборная. Пройдя по коридору прямо, то можно было пройти в зал. Справа от зала спальня, а слева кухня. В каждой комнате было чисто и уютно, Влад этому улыбнулся. Гречин это увидев, ухмыльнулся и сказал: —Иди в гостиную, а я пока заварю чай. – после чего он удалился из глаз долой. Влад зашел в гостиную. В ней царила чистота да свежесть. Хотя, что еще можно было ожидать от убранной и очищенной квартиры. Сев на серый диван, он начал осматривать гостиную. Стены были белыми, перед диваном стоял журнальный столик с маленькой вазочкой с цветами внутри. Вдоль правой стены стояли два кресла. Вдоль стены перед диваном стояла стенка. В ней стоял небольшой телик, рамки с фоточками, а также два шкафа с разными вещами. Слева было окно, а перед ним был стол с разными цветами. Влад осматривал это с открытым ртом и не мог оторваться. Тем временем Андрей уже пришел с подносом в руках и поставил его на маленький столик. Сев рядом с гостем, он спросил: —Нравится?) —ААА! Что так пугаешь? – для Няшки это было неожиданно, вот он и закричал. —Ты что орешь? Десять часов вечера - время тишины. Сейчас ещё покричишь - начнут стучать, а мне это не надо. —А ты что тихо и неожиданно подошел? —Я что-ли виноват, что кое-кто уставился на мою гостиную комнату?! —Ну извини! —Все! Хватит уже, мы так-то хотели поговорить, забыл? —О чем? —Так ну например о том, почему ты начал орать, что я твой сосед? —А че? Все равно никто ничего не понял и забыл про моё сумашествие. —М-да, почему именно ты мой сосед? —Сам не рад. В такое время зовут в гости, чтобы поговорить. —А ты чего, спать хочешь? Так ты рядом живешь, тебе даже не надо долго идти. —Ладно, ты прав. Я буду вести себя адекватно. Давай, о чем ты там хотел поговорить? Дальше они разговаривали о таком совпадение, о том, что они каким-то образом не пересекались 3-4 дня и так далее. Няшка вернулся домой примерно в полпервого. Он так сильно устал, что даже уснул в брюках у себя на кровати. Сегодня день был не самым лучшим, но по крайней мере он вроде бы подружился со своим соседом и коллегой по совместительству. Это ли не успех? Это ли не шаг к, так называемой, любви?Продолжение следует...