По соседству

PG-13
Завершён
72
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 8 425 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
72 Нравится 313 Отзывы 15 В сборник

~[Шаг к любви №7 - Разговоры да и только]~

Настройки
Примечания:
      Влад, зайдя в квартиру Андрея, зажмурил свои глаза, что было ожидаемо, ведь Няшка лежал в своей темной комнате 4 дня подряд. М-да, туго же пришлось его глазам. Гречин, увидев, что тот стоит на месте, посмотрел на него и спросил: —Что случилось? Моя квартира вроде не сверкает. —Мои глаза привыкли к темноте, а не к светлоте. - Влад чуть-чуть приоткрыл глаза. —Ясно.       «Хуясно» - хотел было сказать пранкер, но сдержался. Переобувшись, они пошли на кухню. Няшка сел за стол, а Гречин поставил чайник и начал разогревать еду, а именно макарошки. В комнате была тишина. Андрей стоял спиной к Владу, а тот тем временем осматривал кухню. Она была простенькой и уютной: стол, холодильник, раковина, разные шкафчики - в общем, ничего необычного, но Няшке все равно было уютно, наверное потому, что тут была свежая еда. Ну или потому, что вся квартира была проветрена. —И зачем ты вдруг решил закрыться от всего мира? - начал разговор Гречин, аккуратно неся тарелку с разогретой едой. —Да так, не важно, - отведя взгляд, ответил Пранкер. —Еще как важно! - Андрей с грохотом поставил посуду на стол. Влад на него недоумевающе посмотрел. - Кхм, прости. Я.. Я сильно волновался за тебя и.. —Я тебя понял, можешь не продолжать, - остановил смущенного парня Няшка.       Парни молча смотрели друг на друга, но вместе с этим еда остывала. У Влада пробурчал живот, что даже услышал Андрей. —Ой, опять прости, - сказал зельевар и протянул тому тарелку с едой. - Держи, поешь наконец. —Угу, спасибо, - сказал Пранкер и медленно начал кушать.       В комнате снова настала тишина. Няшка спокойно уплетал еду, пока Гречин не отводил от него взгляда. Казалось, что он даже не моргал. У Влада с каждым разом росла тревога, что он чуть ложку не уронил. —Андрей, что-то случилось? —Да, ты не выходил на связь ни со мной, ни с Сашей. —Аргх! - Пранкер хотел ударить кулаком по столу, но быстро передумал, вспомнив, что он не у себя. - Сон. —А? - Зельевар ничего не понял. - Что сон? —Это все из-за сна. —Влад, я ничего не понимаю. Спать хотел что-ли? —Потом расскажу, можно я сначала поем? - уже с гневом сказал Няшка. —Ладно-ладно. Приятного, а я пока в гостиную, - сказав, Гречин ушел в соседнюю комнату с кофе в руках.

[После обеда или после того как Няшка наконец нормально поел]

      Пранкер положил тарелку в раковину и пошел к Зельевару. Тот сидел на кресле и смотрел на стену напротив, всё таким же пристальным взглядом. Кофе стоял на журнальном столике, и похоже, что напиток уже остыл. «Сколько он так сидит?» - поинтересовался Няшка и начал к нему подходить. Тот резко перевёл глаза на парня, когда у Пранкера под ногами слегка заскрипел пол. —О, Влад, неужели наконец покушал? —Без шуток, давай ближе к делу, - сказал Няшка и сел на диван. —Сейчас, только кофе заварю, - смотря на свою уже пустую чашку, сказал Гречин. - Тебе что-нибудь принести? —Чай с одной ложкой сахара, пожалуйста.       Андрей удалился с комнаты и начал "варить зелья" на кухне. Влад посмотрел на время, было "13:31". «Интересно, сколько всего часов я проспал?» - мысленно спросил себя Пранкер. В ту же секунду появился Гречин с подносом в руках, на котором были две чашки и какие-то печеньки на тарелке. Что ж, сладкого сейчас как раз не хватало. —Итак, - поставив все это на стол и убрав поднос рядом, начал Зельевар, - теперь надеюсь не будешь отвлекаться и наконец ответишь на мои вопросы? —Неа, буду) —Няшка! —Ай, конечно не буду, что за вопросы. —Кхм, так почему ты решил закрыться?       Глубоко вздохнув, Влад начал свой рассказ от начала. Он повествовал обо всём: и о том, как он страдал от одиночества, и тех приятных ощущениях, когда они познакомились, и тех странных снах, с участием какого-то голоса. Гречин, как самый настоящий друг, слушал его внимательно и не разу не перебивал. Когда Няшка закончил свой рассказ или, можно сказать, повесть, они вдвоём сидели в тишине еще минут 10. Видимо, Андрею, самому умному человеку Деревни Друзей, сложно переварить столько информации сразу. —Говоришь, - наконец начал Зельевар, - какой-то голос сказал, что я испорчу тебя и всю твою жизнь? —Ну, да. —Он сам тебе испортил жизнь, чуть не докатив до самоубийства!       Резко наступила тишина на несколько секунд. Прервалась она коротким смешком Няшки: —Хах, забавно даже. —Что? —Ну, этот голос был похож на мой. Выходит, я сам чуть себя не погубил? —Блять, забавно ему. Еще немного и это оказалось бы правдой. —Но не случилось же, да? —Ага, твоё счастье, что у тебя оказался такой сосед, как я. —И друг, и психолог, и одновременно мой спаситель, ах, как это мило, - схватившись за сердце, сказал Влад после чего рассмеялся. —Ну, раз уж ты больше не ходишь весь хмурый, может фильм какой-нибудь посмотрим? —Давай. Я выбираю фильм, а ты пока принеси что-нибудь поесть. —К вашим услугам, царь-батюшка, - закатив глаза, Гречин ушел на кухню.       Дальше они смотрели фильм, потом поиграли всякие настольные игры и поужинали. Когда часы показывали за полночь, они решили ложиться. Няшка был сильно уставшим, поэтому он поленился пойти в свою душную квартиру и решил остаться у своего друга на ночь. В квартире было холодновато, поэтому они вдвоём уснули на одной кровати, представляя, что им по 13 лет и сейчас они находятся на ночёвке. Кажется, жизнь начала налаживаться, но...

Продолжение следует...

Примечания:
72 Нравится 313 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (17)