По соседству

PG-13
Завершён
72
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 8 425 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
72 Нравится 313 Отзывы 15 В сборник

~[Шаг к любви №9 - В другой раз]~

Настройки
Примечания:
      Влад провалился в сон и сразу же очутился в уже забытом месте. Да, всё тоже высокое дерево, трава темно-зелёного цвета и туман, который был, как казалось Няшке, менее густым. Закатив глаза, он начал очень громко кричать: —ТЫ ГДЕ, БЛЯТЬ? ВЫХОДИ УЖЕ, СУКА! —Ты че так орешь? —Повторяюсь: выходи, сука, где бы ты не был! —Обидно, - грустным тоном сказал кто-то. - Кстати, как ты представляешь свой внутренний голос? —Не-ет, ты не я! Ты бы меня не топил в болото! —Хех.. —Только попробуй Андрея втянуть! Он здесь точно не причем, ублюдок! —Допустим, я не твой внутренний голос. Тогда кто же я?       Влад всерьез задумался. Он начал перечислять все то, что происходило после встречи с этим. «Я отрекся от этого мира... Думал о суициде... В голову приходили разные ненужные мысли... Мысли...» Кажется, он начал догадываться. Или может уже. —Навязчивые мысли... - тихо сказал Няшка. —Чего? - удивленно спросил голос. —Сука, ты моя плохая сторона, только и думающая о смерти и о чем-то плохом! - крикнул Пранкер, а потом тихим и спокойным голосом сказал: - Если ты правда мой внутренний голос, то я от тебя отказываюсь. Уходи и больше не тревожь меня.       Послышался тихий смешок, а за ним какой-то щелчок. Влад провалился куда-то в пустоту. Он перестал слышать этот чертов голос, а внутри наконец почувствовал облегчение. Няшка проснулся.

***

      Утро четверга. Первым проснулся Гречин, примерно в 10 часов утра. Встав на локти и посмотрев на Няшку, он улыбнулся и был рад, что все начиналось не как во сне. «Фух, этот кошмар будет преследовать меня еще долго.» Он лег на спину и начал размышлять об этом сновидении. «Хм, может это был намек? Только на что? На то, что я не могу без него жить? Хотя, это очевидно. Может на то, что он мне симпатичен? Я люблю его?» Он почувствовал, как к его щекам прилила кровь, и быстро закрыл лицо руками. «Блять! Блять! БЛЯТЬ!» - выругался про себя Зельевар. «Неужели это правда? Аргх! И что мне теперь делать?..» Пока Андрей бесился, Влад начал просыпаться. —*зевок* Доброе утро! - с широкой улыбкой сказал Няшка. - А ты чего весь красный? —Доброе. А, сам не знаю, жарко, наверное, хехе. - нервно ответил Гречин. —Ну ладно. Пойдем завтракать? —Ага.       Они вдвоём пошли на кухню. Влад сел за стол, а Андрей подошел к плите. Наполнив чайник водой, он поставил его на плиту. Обернувшись, Зельевар спросил: —Приготовить блины? —Давай, почему бы и нет.       Гречин кивнул и взял все самое необходимое для готовки. Положив ингредиенты в глубокую чашу, Андрей начал их взбалтывать. Перемешивал он их тщательно, как никак единственный Зельевар в деревне. Решив, что хватит, он включил плиту и поставил туда греться сковородку с маслом. —Кстати, - повернулся Гречин к Няшке, - без обид, конечно, но у тебя подозрительно хорошее настроение. Выспался или хороший сон приснился? —Ни то, ни другое) - своим привычным веселым тоном сказал Влад. - Просто наконец чувствую себя прекрасно и уютно, хоть и в чужой квартире. - облокотившись на стену, сказал Пранкер.       Зельевар принял это за комплимент и, слегка покраснев, улыбнулся. Обратно повернувшись к плите, он начал готовить. На душе стало весело, что он не заметил, как начал немного напевать под нос какую-ту мелодию. Владу и это тихого пения хватило, чтобы услышать, поэтому он закрыл глаза и наслаждался. «Красиво поет. Хотелось бы этот голос слышать каждый день. ...»

~Спустя несколько минут~

      Блины готовы, стол накрыт, Няшка вышел из своих мечтательных мыслей. Наконец было обычное утро с обычным завтраком. Они вдвоём пили кофе, ели блины и просто мило общались, а на фоне играло радио. В общем, как упомянал Влад, в воздухе царил уют и покой. Пока они во время разговора не затронули одну тему. —Кстати, у тебя девушки были? - вдруг задал вопрос Андрей. - Знаю, слишком резко... —Можешь не продолжать, - отмахнулся Влад. - Были и не хотел бы еще иметь. —Да? - заинтересовался Зельевар. - И почему же? —Девушек не понят. Вечно чего-то не хватает, всегда во в чем-то подозревают. —Хах, ну да, ты прав.       Они оба замолчали, лишь радио что-то пело. «Не хотел бы еще иметь...» - прокручивались слова Няшки в голове Гречина. «Неужели у меня есть шансы?» - спросил самого себя Андрей. Его глаза загорелись надеждой, а язык уже готовился сказать те заветные три слова. —Я.. - начал Зельевар, но резко передумал закончить. «В другой раз, сейчас не время...» —Что? —Я.. пойду в туалет.       Гречин встал из-за стола и вышел из кухни. Он зашел в уборную и, закрыв дверь, медленно опустился на пол, облокотившись на нее. «Черт. Черт! ЧЕРТ! Жалкий трус, мог бы и признаться. Тряпка...» Он прикрыл лицо руками, но плакать не стал, иначе как бы он объяснил опухшие красные глаза. Вместо этого он встал, нажал на смыв и, помыв руки и лицо, вышел из туалета. Зайдя на кухню, он обнаружил то, что его огорчило. —Ты что, съел все блины? - поставив руки на пояс, злобно спросил Андрей. —Ну извини, они были очень вкусными, что я не удержался. —На первый раз прощаю, и то только из-за комплимента. —Хах, окей.       Влад встал из-за стола и положил кружку с тарелкой из под блинов в раковину. Андрей, допив свой кофе, сделал тоже самое. Они вместе пошли в спальню, оставляя радио петь в одиночестве. Влад сел на кровать, а Андрей встал перед шкафом. —А ты когда к себе вернешься-то? —А что, уже надоел? - пошутил Няшка. - А если серьезно, то не знаю. Наверное, когда ты меня выгонишь. —То есть, никогда? - ляпнул Зельевар. - Ой, забудь. Держи! - Гречин кинул тому широкую черную футболку с каким-то принтом и того же цвета шорты. - Это единственные вещи, которые мне велики. Если не подойдут, то пиздуй к себе. —И этот человек секунду назад говорил, что никогда меня не выгонит) —Так, не выёбывайся! - надевая на себя футболку и шорты, сказал Андрей.       Взяв телефон, он вышел в гостиную. Сев на кресло, он начал проверять, что он проворонил за эту ночь. А пропустил он несколько сообщений от Саши в их чате, которое он написал несколько минут назад. "Всем привет. Сегодня в 16:00 по МСК съёмки. Не опаздывать!" - говорилось в первом. Дальше был отправлен файл со сценарием. Он быстренько прошелся по тексту и огорчился, что там не было имени Няшки. —Вла-ад, ты что все еще не написал Фиксаю? —Когда, по-твоему, я должен был ему сказать? - крикнул Пранкер, а затем вышел и сам. —Ну, не знаю.. Ого, тебе одежда подошла по размеру? —Сам в шоке. Так, что там про Саню? —Ничего, просто сегодня съемки.. —Ойй, да ну? Я хотел сегодня погулять! —Ну так иди, Фиксай же не знает, что ты живой. —Не хочу я один скучать, с тобой веселее. —Когда я успел тебя заинтересовать? - снова ляпнул лишнего Андрей. - Ой, не так спросил, я.. —С тобой точно все в порядке?       Между ними снова настала тишина. «И вправду, что это со мной? Веду себя как влюбленный подросток.. Хотя, так и есть... Бля-ять, и что мне делать?» У Гречина глаза бегали туда-сюда, не найдя себе покоя. Мысли бились друг о друга и путались, не давая здраво размышлять парню, а сердце, как назло, не могло никак успокоиться и с каждым ударом колотилось все сильнее и сильнее. —Греч? - позвал парня Няшка. Андрей быстро перевел на него взгляд. - Ответь, пожалуйста, на вопрос. С тобой все в порядке?       Ответ стоял прям на языке, но никак не хотел вырываться. Мысли путались и ни одна не могла как-либо выйди в реальный мир. «Все хорошо, просто я в тебя влюбился. Нет, плохо, я влюбился в парня, а точнее в тебя! Было все прекрасно, пока ты не спросил. ...» —Андрей!       Хаос растворился. Из-за голоса Влада в голове у Зельевара остались лишь три слова, которые он хотел сказать, еще за завтраком. «Я. Тебя. Люблю...» —Я... - наконец начал говорить Гречин.

Продолжение следует...

Примечания:
72 Нравится 313 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (16)