Часть 3. Добро пожаловать в Нетландию
12 января 2023 г., 20:22
Мы приплыли в остров. Для начала я подумала что это Нова Зеландия, но я знала что это Нетландия. Вдруг Крюк сказал.
-Лия, ты иди а мы тут будем.
Сказал Крюк показывая куда мне идти.
Я шла и думала где потом найти Крюка и Бэйлфаера. Когда мне надоело идти я села на пол и попила воды. Вдруг я услышала шорох, и тут я очень хорошо подготовилась. Как хорошо два меча и на спине лук со стрелами.
-Ух ты у нас гости появились. Пэн будет рад видеть тебя.
Сказал голос какого-то потеряшки
-Может даже для этого я и пришла к Пэну.
Ответив я подготавливала лук.
-Советую убрать оружие пока жива.
-Ага значит только пришла уже скоро буду умирать.
-Ну все советую бежать пока можно.
Сказал он предупреждая.
Я побежала в лес осматриваясь по сторонам если впереди меня эти потеряшки. Бежала со всех сил пока меня кто-то не схватил.
-Ну привет, Лия как же я рад тебя видеть.
Сказал неизвестный человек.
-Считая того что сюда меня отправили мои же знакомые, верно Пэн?
Ответила я уверенным голосом.
-Ну а мне то откуда знать? Я же не твой брат.
-А вот про брата ты зря.
-Что? Он у тебя погиб? Хаха будет как раз весело.
Сказал Пэн.
-Нет, но может и погибнет. Не так ведь то что он твой правнук?
Ответила я и отвела взгляд от царапины.
-Откуда это?
-Ты про что?
-Про царапину. Откуда она?
-Что уже влюбился?
-Если ты еще что-то скажешь про любовь, то ты будешь плавать в озере. Понятно?
-А вот такой злости я именно ожидала.
Пробурмочала я после слов.
Я пыталась как-то выбратся с его рук, но он не хотел отпускать до тех пор пока не пришли его преспечники. Я уже думала что делать, но мои мысли кто-то сорвал.
-Эй Пэн, а что с ней то делать будем?
Сказал один из команды.
-Оставим её до того как она поймет что такое жизнь без семьи.
Ответил Пэн.
*Капец всю жизнь об этом мечтала. Неужели оно збудется*
Подумала я
-Так Феликс ты останешься тут, будешь смотреть за ней, а я пойду смотреть берега, вдруг кто-то еще к нам пришел.
Приказал Пэн Феликсу.
-Хорошо Пэн пока тебя не будет я за ней послежу.
Ответил Феликс.
Он следил, ну как следил, мне в душу смотрел.
**Ну хоть спасибо что не приковали к дереву.*
*Хмм. А это дерево очень кстати можно попытатся попросить этого Пэна можно ли мне тут спать**
-Кхм не помешал?
Спросил Пэн.
-Да нет не помешал. Как раз вовремя.
-Всмысле.
-Можно ли мне поспать этот месяц на этом дереве?
-На этом? Но он же не красивый.
-Верно. Как ты мне не страшен.
Подсмехивая я сказала ему.
-Ну ладно только учти что я тут за тобой ухаживать не буду.
-А мне и не надо.
Сказала я.
Залезла я на дерево и устроилась поудобней. Сидя я думала еще что то попросить, но у меня было то что нужно. Я любила вырезать картины на дереве и пользовалась как подставку или просто вешала на стену.
Вот взяла я кусочек дерева и карандаш и начала рисовать эскиз моей работы.
*Что же нарисовать, может быть карту мира. Нет я его не знаю и тем более кусок дерева маленький. А может я нарисую часы Биг-бэнд, о вот это я и нарисую.*
Я неплохо умела рисовать так что мне это было на руку. И тут раздался голос.
-Эй что ты делаешь откуда древесина?
Спросил Пэн.
-Ай, а тебе зачем? Ну я его с собой брала.
Ответила я смотрев на ожег который я сделала выжигательным аппаратом. -Ну спасибо как раз я пластырь не брала. Пугальщик чертов.
-Я не виноват что у тебя такие нервы.
-Это угроза или комплимент?
-Для тебя это что угодно.
-Я НЕ ПОНИМАЮ ТЕБЯ ЧТО НА ПОЛ РОНЯЛИ ИЛИ ЧТО С ТОБОЙ ДЕЛАЛИ?
Крикнула я и отвернулась.