Рыжее золото

R
Завершён
65
автор
grttr__ бета
Размер:
74 страницы, 19 823 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 37 Отзывы 8 В сборник

Часть 16

Настройки
Пришло время вылетать сборной России на Чемпионат Мира. Фигуристы встретили в аэропорту. Марк с Сашей выезжали вместе из его квартиры и чуть было не опоздали. Соколовская нервно теребила в руках брелок с рюкзака и выглядывала нашу парочку. Они влетели в здание буквально за минуту перед началом регистрации. -И как это понимать? Вы мне час назад сказали, что вы уже выезжаете, как так? -спросила Светлана Владимировна. -Ну, понимаете... -долго молчал Марк. -мы забыли кое что... -Голову? Забыл? -говорила тренер уже Саши. -Нет, мы забыли мое платье соревновательное, второе. Я взяла оба платья для произвольной. -Ой, Сашка, врешь и не краснеешь. -девушка тут же покраснела и посмотрела на парня. Марк взял девушку за руку и прошёл к месту регистрации. Посадка прошла хорошо. Марк чудом добыл себе место у Саши, а рядом сидела Соколовская. Саше повезло сидеть посередине, потому что с краю кто-то зацепит, возле окна страшно, а посередине очень даже неплохо. Во время взлёта девушка держалась за руку Марка. -Ты такая милая, когда боишься взлетать. -улыбался Марк. А потом убрал с её лица несколько прядок волос. -Очень милая. В середине полёта начали предлагать еду и напитки. Саша взяла себе салат с сёмгой ещё вчера, перед вылетом. А Марк ждал когда заговорит его любимый тренер. -Так, что будешь кушать? -спросила тренер. -Я боялся, что вы не спросите. Так, вы гречку брали с курицей? -улыбка с лица Марка кажется не сойдёт сегодня. -Обижаешь, ну конечно взяла. -женщина достала из своего рюкзака ёмкость с гречкой и передала парню. -Саш, а ты что, один салат ешь? -Да. Мне хватит. -Ты чего? Сума сошла? Давай помучней что-то. Марк, разберись ка. -Извините, Светлана Владимировна, мне кажется от этого толку не будет. Разве что если я буду контролировать её 24/7. -Ну вот и забери её к себе. -Хорошая идея, Саш, обсудим это после чемпионата. Девушка ела свой салат и была полностью погружена в свои мысли, однако последнее предложение она услышала... Марк хочет съехаться.... Саша доела салат и начала размышлять... "Что скажут родители? ", " Хочу ли я этого? ". Над Сашей встала тучка страха... Она не представляла каково жить с парнем. -Давай в отеле сегодня? -Хорошо. Фигуристов расселили как и в прошлый раз на Олимпиаде. Поэтому Саша жила в одном номере с Аней и Камилой. Девушка разложила некоторые вещи и пошла к Марку. Они договорились поговорить в его комнате. Саша постучала и после разрешения вошла. Марк провёл Сашу в свою комнату и сел на кровать. Саша стояла возле дверей и не знала как начать разговор... -Я очень хочу жить с тобой вместе. Возможно ты посчитаешь, что это все происходит слишком быстро, но я правда очень хочу попробовать. Что скажешь? -с надеждой в глаза спросил Марк. -Я... Не против, но что скажут родители? Они могут быть против. Да и где мы будем жить? -Саш,у нас есть деньги на квартиру, купим или снимем, не важно. Иди ко мне. -парень протянул руки к Саше и прижал к себе. -Договорились. Я поговорю с родителями наверное уже в Москве, лично чтоб. -Как тебе угодно) Завтра начинаются короткие программы у девушек. Они открывают соревнования своими программами. Саша начинала подготовку к программе вместе с тренерами. Сегодня отойти ей не дали. Марк пытался пройти, но его не пустили, поэтому он ушёл к остальным на трибуны. По итогам вчерашней жеребьёвки Саша катает под номером один, поэтому придётся открывать прокаты. Обычно она любила делать это последней. Выходила на лёд и осматривалась по сторонам... Нашла. Отключила голову. Заняла центр и встала в начальную позицию. Закружилась в первых нотах музыки. Начался заход на злосчастный прыжок, оторвалась от земли... Где-то с трибуны было слышно «Стой!» и оно пренадлежало Марку. Боялась недокрутить, боялась упасть, надеялась хотя бы на степ-аут. Приземлила, чистейший выезд. Поехала дальше, уже с улыбкой на лице. Знала. Дальше точно все будет идеально. Заслуженные 87.26 за короткую программу и пока лидирующая позиция. Остальные прокаты она смотреть не хотела, решила переоделся и присоединилась ко всей сборной на трибунах. -Сашка, красотка, поздравляем. -начали обнимать и поздравлять с чистым прокатом соотечественники. Марк не сдержался и обнял Сашу. -Спасибо, но ещё другие не катали. Смотрите, Аня на льду. У Ани прокат короткой был схож с прокатом на Чемпионате Европы. Не сделала каскад к сожалению. Пока была на второй позиции после Саши. Камила откатала чисто и была на втором месте. Удивительно. Сборная осталась ещё на прокаты танцев на льду. Они представляли свои короткие после девушек. -Наша тройка как обычно) -сказала Саша. -Мы лучшие. Завершился первый день Чемпионата Мира. Саша была в восторге, сегодня ей удалось обойти всех одной короткой. В произвольной хочет выдать опять пятёрку, но будет смотреть завтра по ситуации. Марк завтра катает свою короткую программу перед произвольными девушек. Он хотел себе четверной лутц, да и Саше обещал его прыгнуть, но на тренировках не задавалось пока. Хотел рискнуть, но Саша тут же отговорила. -Не надо. Делай как и до этого, выдай чистый прокат. Ты это умеешь. -твердила Саша. -Ты безупречна сегодня. Обещаю не разочаровать тебя. -заверил Кондратюк. Вечернюю тренировку конечно никто не проводит, только утреннюю и то льда всего сорок минут. Для Саши это было катастрофически мало. Обычно она занималась 1-2 часа и могла оставаться ещё, а тут даже раскататься времени нет.
65 Нравится 37 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)