Ты никогда не перевернёшь ход вещей, если не готов пожертвовать всем.
part three. Если бы омегу в тот день предупредили, что Чимин настолько любопытный, он никогда бы не согласился на ту встречу. Но что сделано, то сделано, и время назад не отмотать, поэтому он теперь вынужден рассказывать про Чонгука уже второй час. Дорама полетела к чертям, ведь «я твой друг и должен всё знать!». На улице уже светает, а они так и не ложились спать, из-за чего организм напоминает, что они ещё живые и им нужен сон. Омега не может уйти, пока не убедится, что Чимин спит, иначе он просто не сможет снять линзы, которые по ощущениям уже прилипли к глазному яблоку и их вряд ли удастся снять. - Конец! Я рассказал всё, а теперь пошли спать, - Тэхён сидит на диване, обняв себя за ноги, и клянётся, что если сейчас не почувствует под собой подушки, то начнет качаться в разные стороны, как умалишённый. - Хуй там, я ещё не всё понял. Получается, он тебе сказал, что ты не в его вкусе? - получая в ответ ленивый кивок, Чимин прикрывает рот рукой. - Он реально псих, а может, он просто слепой? - Чимин, давай ты сам у него это спросишь, а мы пойдём отдыхать, я правда устал, - омега жалобно скулит, призывая к рациональности. - У тебя есть ещё целый день отоспаться, сегодня воскресенье, - Чимин сам зевает и обнимает подушку, но пока не узнает всё до мельчайших деталей, не уснет. - Он сам-то красивый? Уверен, что там какой-нибудь прыщавый дрыщара, который строит из себя хрен пойми кого. - Метр восемьдесят с телосложением как у греческого бога. Тёмно-карие глаза, в которых потеряться можно, и голос, что мурашки по всему телу пускает. Короче говоря, очень красивый. Не знаю, что он вообще забыл в архитектуре, когда ему место в модельном бизнесе, - Тэхён всё это время загибал пальцы, перечисляя не задумываясь, а Чимин перебивать не смел. - А если бы ты услышал, как он говорит на французском, то дал бы ему без раздумий. - Так дай, в чём проблема? Мы не в девятнадцатом веке, где это считалось чем-то сверхъестественным и позорным, - Тэхён от этих слов резко отрывает голову от колен и смотрит на друга по типу «совсем свихнулся». - Тэ-э, твоя вера в чистую любовь и истинность доведёт до того, что ты помрёшь девственником. Вот, посмотри на меня, - омега разводит руки в сторону, отчего подушка, что он держал, падает на пол. - Переспал с альфой по пьяне пару раз, и ничего не случилось. Зато опыта набрался для своего суженного, а ты будешь как бревно, - Чимин наклоняется, поднимает подушку и возвращается в своё исходное положение. - Главное, чтобы тебе хоть чуть-чуть нравился запах партнёра, на остальное плевать. Вот чем этот Чонгук пахнет? - Он... - и тут до Тэхёна доходит, что Чонгук вообще не пахнет. Он может дать описание всему, но только не запаху, потому что его попросту нет. - ...ничем, - будто последний воздух из лёгких с этим словом выходит, и у омеги вообще ничего в голове не сходится. Чувство, что он потерял самую главную деталь от пазла, без которой не видно целостность картинки. - Так он бета? - Чимин разделяет с ним это непонимание, ибо Тэхён не единожды называл Чона именно альфой. - В этом-то и проблема! Он альфа, Чимин, аль-фа! - омега по слогам говорит, будто себя убедить в этом пытается. - Подожди! - в голове возникает вариант, при котором нужная деталь пазла встаёт на место. - Альфы могут пить блокаторы, ведь так? - Да... - Чимин не уверен, но вывод друга кажется единственным верным. - Но зачем? - Чтобы не привлекать к себе лишнего внимания?.. - Тэхён переходит на шёпот, будто Чонгук может их услышать. Вопрос, как он прислал цветы, по-прежнему остаётся вопросом. - Это странно, как по мне. Но, тебе ведь лучше, трахайся и не думай, как он пахнет, круто же, - омега тянет улыбку, и в эту же секунду ему в лицо прилетает мягкая игрушка. - Ай! Я же для тебя стараюсь, в конце концов! - Тэхён замахивается уже своей подушкой, но Чимин подскакивает и убегает в спальню. - Неблагодарный! Вот и спи на диване! - кричит тот напоследок и скрывается за дверью, оставляя Тэхёна теряться в догадках. Сейчас он точно не сможет заснуть, образ Чонгука застыл перед глазами с вопросами, на которые тяжело найти ответы. Его поведение говорит о том, что с ним лучше не связываться, но его грустная улыбка и взгляд только призывают к нарушению безмолвной просьбы. Слова извинений прокручиваются раз за разом, но за что собственно прощать? За то, что выставил идиотом? Задел гордость? Или «прости, что я сначала позволяю приблизиться, даю понять, что у нас много общего, а потом отталкиваю на другую сторону земного шара»?. Тэхён встречал разных людей за свою жизнь, даже был опыт общения с шизофреником, но Чонгук не входит в их список. Да и вообще ни в какой список, он другой, ни на кого не похожий. Хотя он нашёл кое-кого, с кем может его сравнить. С собой. Он видит в Чонгуке себя, и, возможно, это так притягивает. Тэхён не знает, как описать свои мысли, но его никогда не покидает чувство, будто у них с альфой один секрет на двоих. Два человека, играющие свои главные роли в огромном спектакле, которым нельзя забывать сценарий. Тэхён ложится, поворачивая голову к кухне, где на столе нашли своё место белые гипсофилы. Смотрит на них ещё очень долго, снова и снова прокручивая одни и те же мысли. Как и предполагалось, сегодня он заснуть не сможет и снимать линзы нет необходимости. Омеге плохо, голова раскалывается, и любая мелочь выводит из себя. Свет настенных ламп в аудитории раздражает слизистую, отчего он вечно сильно зажмуривается. Если бы ему сказали, что спустя сутки он будет чувствовать себя размазанным по асфальту, то он бы с лёгкостью выкинул из головы Чонгука вчера. Который, к слову, снова пропускает пару «душнилы-дрочилы». Тэхён бы и сам не прочь сейчас находиться где угодно, но не здесь. Лекции господина Кана всегда заканчиваются одинаково. Либо какая-нибудь омега в слезах выбегает из аудитории, либо на преподавателя летят четырёхэтажные маты. А всё потому, что он ужасно дотошен к деталям. Не того размера шрифт в презентации - и ты уже никчёмный архитектор, которого не понятно как вообще пустили в университет. А если на 3D-чертеже у тебя цвет штор от заявленного «изумрудного», показаны «нефритовыми», то можешь выбирать, какой памятник ставить себе на могилу. Ибо ты недостоин жить на этом свете, коль не видишь разницы. Поэтому Тэхён очень боялся последствий своего ухода два дня назад, когда должен был помогать с проектами, но к счастью, господин Кан не заметил пропажи. В голове появляется новый вопрос, касающийся Чонгука, почему он пропускает именно пару дизайна? Снова какой-то секрет, за который его наградят парочкой обидных слов? Честно говоря, он уже устал переживать, думать и находить какие-то ответы, которые никак не вяжутся с реальностью. Вчера, где-то к вечеру, Тэхёну пришла идея о том, что Чон - вампир, и тогда он понял: сходит с ума. Омега решает поставить сегодня этому конец, выпытать всю правду и, если понадобится, рассказать свою, лишь бы иметь возможность заснуть без выматывающих мыслей. Резко вспоминается тёплый июльский день и один мудрый друг, его звали Кристиан. Первый, кому он решил рассказать, что же на самом деле забыл в Марселе. Сколько бы Тэхён ни думал, он не знал, почему решил рассказать всё именно ему. Молодому омеге с кучей проблем в жизни, но всегда с лучезарной улыбкой на лице. Возможно, это и стало причиной: вид доброго и честного парня помог омеге раскрыться тогда, и он до сих пор не жалеет. Кристиан молча слушал повествовательный рассказ Тэхёна, не перебивая, лишь изредка кивал головой в знак того, что слушает. После кучи слёз, когда Тэхён наконец рассказал всё от начала до конца, Кристиан обнял его и дал один из самых ценных советов в жизни. «Нам не всегда по силам изменить жизненную ситуацию, но всегда в нашей власти изменить своё отношение к ней». Может, это просто от недосыпа и завтра же он пожалеет об этом решении, но оно уже принято и отказов не принимает. Найдут? Да плевать, хватит бояться последствий, выхода нет только из-под крышки гроба, а из остального дерьма он выкарабкается. «А когда Тэхён, когда?..» Сегодня. Проходя мимо всех студентов в правом крыле здания, омега уходит к аудитории, в которой сейчас должна проходить его следующая пара. И впервые он спешит не к уроку, а к человеку. Чонгук стоит, облокотившись на подоконник, в ушах как обычно наушники, и губы слегка подпевают словам песни. Его вид умиротворённый, глаза прикрыты, а грудь еле заметно вздымается при вдохе. Как жаль, что Тэхён уже идёт рушить эту идиллию. Омега подходит вплотную, ждёт, пока альфа откроет глаза; когда это происходит, берёт его за запястье и уводит к крайней двери. Чонгук ничего не понимает, слегка в ступоре, но не вырывает руку и послушно плетётся следом. Тэхён достает из переднего кармана связку ключей, жестом приказывая альфе не двигаться, находит нужный и отпирает замок. Они заходят в небольшой кабинет, который раньше был оборудован для психолога, но как выяснилось, никому он тут попросту не нужен. В их университете не происходят мордобои, а слабых альф не зажимают в туалете в попытке забрать деньги, и этому, наверное, стоит радоваться. Всем, кроме психолога, разумеется, который просто потерял работу. Здесь звуконепроницаемые стены, что на руку омеге, но за ключи пришлось долго строить глазки охраннику и уверять, что он не собирается делать ничего не законного. Чонгук снимает наушники, когда Тэхён проворачивает ключ, запирая их здесь, отбирая возможность выйти. - Что ты делаешь? - альфа осматривает кабинет, пока омега закидывает связку в задний карман. - Хочу поговорить, - Тэхён довольно улыбается и проходит к стулу, призывая Чонгука сесть напротив. - Во-первых, ты удерживаешь меня здесь насильно. Во-вторых, нам не о чем разговаривать, - альфа не двигается с места, его голос серьёзен, а на лице никаких эмоций. - Во-первых, не вижу, чтобы ты сопротивлялся. Во-вторых, пожалуйста, сядь и выслушай меня, я ведь не прошу многого, - омега смотрит в глаза, не моргая, будто ведёт игру и, если отведёт взгляд, признает своё поражение. - Хорошо, - Чонгук проходит к стулу напротив Тэхёна и, засомневавшись на секунду, всё же садится, что не может не радовать омегу. - Ну, я слушаю. - Прошу не перебивать, - Тэхён ждёт ответа, получает неуверенный кивок и делает глубокий вдох. - Давай начнем с того, что я не могу уснуть, - альфа открывает рот, дабы спросить, причём тут он, но строгий взгляд напоминает о просьбе не перебивать. - Наш с тобой разговор в аудитории и цветы, которые ты мне прислал - они очень красивые кстати, спасибо, но сейчас не об этом. В общем, я очень много думал, почему ты такой непостоянный. Сначала притягиваешь, даёшь понимание, что мы не такие уж и разные, но при первых вопросах о твоей жизни отталкиваешь меня с невероятной силой, - омега всё это время играется с пальцами, успокаивает нервы, а Чонгук, кажется, не дышит. - Я решил, что, возможно, не прав и действительно настолько неприятен тебе, но всё же захотел рискнуть. Тэхён открывает свою сумку и достает контейнер для линз. Откручивает крышечки и аккуратно снимает свою «защиту» с глаз под пристальным взглядом альфы. За столько времени обнажает себя настоящего и почему-то совсем не боится. Чонгук долго смотрит в глаза, губы застыли в немом шоке, и требуется несколько минут тишины, прежде чем он находит в себе силы заговорить. - Почему я? - альфа говорит шёпотом, будто напугать не хочет, и омега удивляется такому поведению. Всегда спокойный и уверенный, парень сейчас сидит перед ним, словно ребёнок, и правильно вопрос составить не может. - То есть, почему мне... ты решил показать? - Я пытаюсь раскрыться тебе, Чонгук. Ты единственный человек за последние два года, кому я захотел и смог показать свои глаза. И как бы это ни было самоуверенно с моей стороны, но мне кажется, что и тебе есть, что мне рассказать, - когда видит, как альфа сжимает кулаки, Тэхён слегка улыбается, чтобы дать понять, что он не враг и не сделает ничего плохого. С трудом заставляет себя не накрыть его ладонь своей. - Не хочу давить на тебя, и если это слишком тяжело, то я могу подождать. - Ты не понимаешь, - Чонгук зажмуривает глаза и опускает голову. - Я очень ценю твою честность, но тебе не приходится скрывать себя настоящего, понимаешь? Я не могу, извини, - альфа протягивает руку с просьбой дать ключи, и омега не отказывает. Молча достает связку из кармана и со звоном кладёт её в чужую ладонь. Он снова откручивает крышечки контейнера и достает из сумки маленькое зеркало. Не будет давить или просить рассказать из-за своего любопытства. Его готовность к этому не означает, что и альфа готов. Тэхён это понимает, провожает взглядом, принимаясь вставлять линзы обратно. - У тебя очень красивые глаза, Тэмин, - тихо произносит альфа и открывает дверь. - Чонгук, не думай, что у нас разные проблемы и только тебе приходится быть тем, кем не являешься. К слову, меня зовут Тэхён. Ким Тэхён, - так же тихо отвечает. - Enchantée, - успевает добавить прежде, чем альфа уходит. Как бы омега ни убеждал себя, что всё хорошо, где-то внутри он переживал. Трясущимися руками вставлял линзы, не догадываясь, что Чонгук с той стороны не отходил от двери, дабы кто-то другой не зашёл. Если омега решил поделиться своим секретом, то альфа будет хранить его как свой собственный, не позволит другому узнать. Спустя пару минут он ещё раз проверяет коридор на наличие студентов и заходит в аудиторию, что была не так далеко, зная, что омега уже закончил. Чонгук никогда не слушал лекции, знает всё и так, при большом желании сам бы смог стать преподавателем. Но если раньше он не знал, чем себя занять, и рисовал на краях тетради, то сейчас все его мысли поглотили васильковые глаза, что сидели сегодня на несколько рядов ниже. Он поражается, с какой лёгкостью Тэмин, то есть Тэхён, смог показать ему тайну, скрываемую два года. Альфа не знал причин, однако чужое имя уже показывает, что проблема немаленького масштаба, раз требует таких действий. И возможно, намного серьёзнее, чем у него. Правда есть одно большое "но" - у Тэхёна проблема в жизни, а у Чонгука в голове. Они больше не разговаривали, Тэхён будто перестал замечать альфу, что, с одной стороны, немного ставило в тупик. С другой, омега сказал, что готов ждать, и сдерживает своё слово, за что Чонгук ему благодарен. Пару дней назад он действительно отправил ему цветы, узнав адрес из личного дела, и очень переживал, как омега к этому отнесётся. Не ожидал многого, пропуск в душу к омеге тем более. День пролетел незаметно. Альфа затерялся среди водоворота мыслей, что гоняли его по кругу, пытаясь решить, как ему поступить. Выходя из университета, Чонгук в последний раз видит Тэхёна у ворот с другим омегой, после чего они скрываются за углом, бурно что-то обсуждая. Он отправляется на парковку, где стоит его синий Jaguar F-Type Convertible. Автомобиль старой модели, выпущенный в двенадцатом году в Париже, и где-то есть небольшие вмятины и царапины. Но Чонгук ни разу не задумывался его продать или оставить пылиться в гараже, с ним связано нечто важное. То, что никогда не заставит сесть его за руль другой машины. То, чем он так и не смог поделиться сегодня. Сможет ли вообще? Не уверен. Дом встречает привычной тишиной. Бросая сумку в прихожей и наскоро разуваясь, альфа заходит в ванную. Дорога сопровождалась всё теми же мыслями, отчего голова раскалывалась. Умывшись ледяной водой в попытке хоть немного прийти в себя, Чонгук лег на диван в гостиной, утыкаясь в изгиб локтя. Он чувствует себя паршиво, стоит на распутье и не знает, куда идти дальше. Тэхён доверился и, наверное, ждал того же от альфы, но он ведь не обязан? Не обязан ковырять свои незатянувшиеся шрамы и выворачивать душу в ответ. Не обязан, но почему тогда не может отпустить ситуацию? Сделать вид, что ничего не было. Сказать омеге, что не собирается делиться пережитками прошлого? Не сможет. Почему? Да потому, что ему необходимо всё рассказать. Нет, не так. Необходим Тэхён, и это невозможно объяснить. Чонгук пьёт блокаторы больше трёх лет, и, как заметил омега тоже, поэтому вариант о природной тяге сразу отпадает. Тогда как понять то, что он чувствует? Должно же быть логическое объяснение того, что он так нуждается в Тэхёне, он уверен. «Чонгук, не думай, что у нас разные проблемы и только тебе приходится быть тем, кем не являешься». Выбор сделан спонтанно, буквально за минуту, и он снова не может объяснить логику своих действий. Ему нужен Тэхён целиком и полностью, и если цена этому - его тайна, то он готов внести плату прямо сейчас. Альфа принимает сидячее положение, берёт в руки телефон и набирает номер, что сохранился в памяти вместе с адресом. Повторяющиеся гудки призывают бросить трубку и изменить своё решение, пока не поздно. Поздно. Слишком поздно, потому что на том конце отвечает сонный голос. - Да? - Я могу приехать? - альфа от нервов стучит ногой и рассматривает свои руки. - Чонгук? - омега резко сменился в голосе, скорее всего, от неожиданности. - Да, наверное. То есть, конечно. - Скоро буду, - он прерывает вызов и по пути к выходу берёт оставленные до этого ключи от машины со стола. «Не хочу давить на тебя, и если это слишком тяжело, то я могу подождать». - Ждать долго не придётся, Тэхён, - вслух сам себе отвечает, проворачивая ключ зажигания. Сегодня он расскажет всё, от начала до конца, вывернет душу перед омегой, обнажив всего себя. Если Тэхён захочет, то альфа готов, не перебивая, узнать и его историю, поклявшись, что заберёт её с собой в могилу.part three: mon âme est toute à toi, fais ce que tu veux avec elle.
9 января 2023 г., 04:15
Примечания:
название главы: "моя душа вся твоя, делай с ней что хочешь".
приятного чтения 💜
Примечания:
нуууу, думаю, начинается самое интересное, надеюсь, вам понравится)