Часть 2
11 января 2023 г., 22:53
-Ну что, нашёл кого-то? - с порога спросила Этери.
-Ой, всё сложно. Звонил Анне Щербаковой, но та только родила, по этому отказалась.
-Ясно. Ну подождем, может чудо случится. Кстати, там сегодня детский просмотр. Пойдёшь смотреть на будущих звёзд фигурки?
-О,это моё любимое занятие. - с ухмылкой сказал Даня. - особенно родители, которые трясутся возле своих детей.
-А потом просят ещё раз посмотреть. - поддержала Тутберидзе. - Ладно, пойдем.
Алина стояла в холле. Полина знатно нервничала.
-Мама, а вдруг меня не возьмут? Смотри сколько тут ещё девочек.
-Поля, не думай об этом. Сконцентрируйся на прокате и всё будет хорошо.
Алина поцеловала и обняла дочку.
-Только не иди со мной. Жди меня здесь.
-Доченька, тут и так на просмотр никого не пускают.
Из арены вышла в слезах девочка.
-Мама, моя очередь.
Дверь закрылась. Алина осталась ждать и просто ужасно нервничала.
-Здравствуйте! Меня зовут Полина Воронкова и я здесь, чтобы стать олимпийской чемпионкой.
Заиграла музыка и девочка начала демонстрировать свои умения. Плавные, но уверенные движения, грация - всё это присутствовало в Полине.
-А она ничего. - коротко сказала Тутберидзе.
-Мне кажется, что из неё может что-то получится. Она так уверенно зашла, я не видал такое очень давно.
-Тогда берём её. Пойди позови её родителей.
Дверь открылась. Алина медленно подняла глаза.
-Родители Полины Воронковой, зайдите, пожалуйста.
Алина поднялась с места. Открыв дверь, стало немного страшно. Холодный воздух медленно остудил мысли. Со страхом в голосе, девушка произнесла:
-Здравствуйте, Этери Георгиевна, Даниил Маркович!
-Алина, привет! Какими судьбами? - с недоумением спросила Тутберидзе.
-Так вот… - Загитова покосилась в сторону девочки. - Моя дочка - Полина.
-Что? Дочь? Ого… - не успел отойти от шока, произнёс Глейхенгауз
-Да.
-Ну, Алина, я не буду ходить вокруг да около. Мы берём Полину к нам.
Девочка подбежала к маме и обняла.
-Ура! У меня получилось!
Даниил посмотрел в сторону Алины. Они не виделись почти 10 лет, а ему казалось, что всю жизнь. Она изменилась. Стало женственее, ответственнее. Он сразу заметил это.
“Постарел - мысленно, глянув на хореографа, подумала Алина. -И глаза стали печальными”
-Слушай,Этери, я тут подумал, что можно Алине предложить работу. - после просмотра сказал Глейхенгауз Этери.
-А что, неплохая мысль. Я поговорю с ней завтра.
-Я сам. Хорошо?
-Ты не меняешься. Ты до сих пор…
-Хватит. Я уже 10 лет женат почти. - перешёл на гнев мужчина.
-Вот именно, что почти. Вот Алина хоть ребёнка родила, а ты…
-Так, всё. Пока.
Даниилу было больно. Тогда, десять лет назад он признался в чувствах Алине, но не получил взаимности. Говорят, что время лечит. С этим Глейхенгауз был согласным. Он забыл её. Почти. И любовь, казалось, умерла. Ровно до того момента, пока он не увидел Алину вновь.
Примечания:
Спасибо за то, что читаете. С Вас фитбек, с меня новая глава. Набирайте нужное количевство "Жду продолжение"!