Вновь

R
В процессе
34
автор
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 4 316 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 43 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
-Ну,что, малышка поздравляю! Теперь ты стала частью штаба Тутберидзе! Я очень за тебя рада! - сказала Сабина и обняла племянницу. -Спасибо! Я тоже счастлива. - ответила ей Полина. - Мама было очень вкусно можно я пойду посмотрю мультики? -Да, конечно, только не долго, потом чистить зубы и спать.       Но Полина уже ушла. Сёстры остались наедине. -Ну, что скажешь? Как тебя там восприняли? -Удивились, что у мене есть ребёнок. А так вполне доброжелательно. -А Глейх что? - с ухмылкой спросила Загитова-младшая. -Сабина, не начинай. Ты как вспомнишь. Не знаю, постарел он, как по мне. -Скажешь тоже. Ему сорок уже.       Раздался звук телефона. Алина нехотя прервала беседу. -Алло. -Алина, добрый вечер. Это Даниил Маркович. -Здравствуйте. Чем обязана? - Алина удивилась звонку. -У нас есть к тебе деловое предложение. -И какое? -Давай при встрече обсудим? - Глейхенгауз знатно нервничал. -Хорошо. Где и когда? -Я под твоим подъездом. - у Алины из рук выпал нож. -Я сейчас спущусь.              Алина оттягивала их встречу. Специально пошла пешком. Благо с шестого этажа идти не трудно. Выйдя на улицу, она искала глазами его автомобиль. За десять лет он точно успел сменить её. Даниил заметил это и мигнул фарами. Загитова медленно подошла и, открыв дверь, села в кресло. Минуты три они сидели молча. Ну потом девушка решила нарушить молчание. -Что вы хотели? -Нам в штаб нужен тренер. - коротко ответил мужчина. - Этери считает, что лучше тебя мы не найдём. -Ого! Мне надо подумать. Я не знаю. -Соглашайся. Ты нам очень нужна. -Даниил Маркович, я подумаю и завтра сообщу решение. Хорошо? - Алина пострела на него. На мгновение их глаза встретились. И Глейхенгауз понял, что вновь утонул в них. Что все эти годы, он забывал её, но она вновь появилась в его жизни не просто так. -Хорошо, Алина. Мы будем ждать тебя. - Девушка выходила из машины. - До завтра. -Спокойной ночи.       Даня дождался пока она зайдёт в подъезд. Внутри бушевало странное чувство. Он поехал домой, где его ждала Оля и вкусный ужин. Все эти годы она была рядом. Поддерживала, радовалась его победам и разочаровывалась вместе с ним поражениям. Глейхенгауз давал ей тоже. Их по праву называли одной из лучших пар страны. И вот сейчас, ужиная, он смотрел на неё и гнал от себя мысли. - Что-то случилось? - спросила Оля. -Нет, с чего ты взяла? -Ты просто так на меня смотришь... -Как? - мужчина улыбнулся ей. -Ну, загадочно. -Просто радуюсь, что ты у меня такая чудесная. Спасибо за ужин. Всё было очень вкусно. - Даня поблагодарил за ужин и нежно поцеловал Паутову в щечку. Алина никак не могла уснуть. Переезд дался ей сложно. Вернуться туда, где ты имел всё, а потом резко потерял было тяжело. Она думала о том, стоит ли принимать предложение Этери. С одной стороны Алине это нужно, а с другой ей не хотелось публичности вновь. Сабина советовала соглашаться да и по правде, Алина тоже хотела этого. “Утро вечера мудренее” – подумала Алина и провалилась в сон.
Примечания:
34 Нравится 43 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (12)