Вновь

R
В процессе
34
автор
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 4 316 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 43 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
-Мне кажеться, я все делаю правильно. Нет, ну а что? Я реализовываю себя. Я 10 лет была в тени мужа. Пора возвращаться. — допивая чай, сказала Алина. -Я не понимаю, почему ты нервничаешь. Ну правда. Ты молодец. Другая бы в депрессию упала, что её муж бросил, ну прости правда она такая, а ты вот… -Саба, спасибо тебе. Ты так меня поддерживаешь. И вот с Полей помогаешь, без тебя я бы не справилась.       Сёстры обнялись. В их отношениях всегда были поддержка и взаимопонимание. Алина очень ценила то, что Сабина была рядом в самые трудные периоды жизни. По сути, она поклада на кон, всю свою жизнь ради старшей сестры. -Ну с работой всё сложилось, а с личной жизнью что будешь делать? Мать пойдет в кураж? -О, нет. Пока никаких отношений. Я как-нибудь сама пока.       На следующий день Алина и Полина отправились на тренировку. Малышка с восхищением рассказывала о школе и новых друзьях. Припарковавшись, Загитова осматривала машину. -Мама, ты ещё долго? Мне нужно бежать. -Поля, иди. Я машину посмотрю. Хорошей тренировки! Я тебя заберу потом.       Малышка убежала, не дослушав маму. Алина крутилась возле автомобиля, никак не могла найти проблему. -Помощь нужна? -Ой, вы меня напугали. Да вот, стучит что-то, но не пойму что. — расстроенно сообщила Алина Глейхенгаузу. — Может вы посмотрите? -Давай, гляну. Ну вот, смотри. -через некоторое время сообщил Даня. — Вот эти два шланга должны быть соединены, а у тебя они разъезжаются. Я то подправил, но лучше обратись в СТО. -Спасибо огромное. — Алина поцеловала мужчину в щеку. -Оу! Ничего себе. -засмеялся он.       Алина лишь закатила глаза и, улыбаясь, ушла.       Тренировка шла хорошо. Девушка потихоньку налаживала процесс. После, Алина заполняла бумаги. -Мама, привет! Представляешь, я сегодня прыжки с Сергеем Викторовичем учила. -О, господи! — засмеялась Алина. -Мне так здесь нравиться. Я очень рада, что ты меня сюда перевезла.       Даниил Маркович наблюдал за этой картиной со стороны. Улыбка не сходила с его лица. -Интересно, когда я поеду на соревнования? -Полинка, тебе нужно очень много работать, чтобы туда попасть. -И стать, как ты?       Алина опустила глаза. Даня заметил это, но промолчал. -Мам, ты ещё долго? -Да, нет. Уже заканчиваю. Сейчас пойдем. -А почему не поедем? Я так устала… — хныкала девочка. -Родная, у меня с машиной что-то. Придется идти пешком. -Я отвезу Вас. Мне как раз по пути. — встрял в разговор Даниил. -Ой, не стоит. Правда… -Это очень мило с Вашей стороны. Спасибо. — вежливо ответила Полина. Алина и Даниил улыбнулись. Это было смешно и мило одновременно.               Собравшись и доделав все свои дела, все погрузились в автомобиль. -У вас очень красивый салон. -Поля, пожалуйста… -Всё нормально. Спасибо. -Я завтра всем расскажу, что я ехала в вашей машине. Можно? — посмотрев на хореографа глазами кота из «Шрека» спросила Полина. Алине хотелось провалиться сквозь землю. Ей и так было некомфортно, а тут ещё и дочь выделывается. -Я не думаю, что это нужно рассказывать. Пусть это будет нашей тайной. -Супер! Я люблю секреты. Вот у нас с папой был один… -Поля, хватит! — повернувшись к дочери, прикрикнула Алина.       Оставшуюся дорогу они ехали молча. Девочка даже уснула. Дане хотелось узнать о том, как жила Загитова всё это время, но он видел, что девушка пока не готова к диалогу. -Приехали… -Спасибо. Теперь ещё эту спящую красавицу нужно в квартиру доставить. -засмеялась Алина. -Я помогу. Открой дверь.       Даня взял Полю на руки и донёс до квартиры. Открыв дверь, Алина провела в комнату дочки. Сабина была в шоке с этой картины, но решила промолчать. Загитова предложила кофе, скорее из любезности, нежели с настоящего желания выпить напиток. Мужчина вежливо отказался. Они вышли во двор. -Спасибо тебе ещё раз. Ты сегодня столько сделал для нас. То есть Вам. -Да, брось. Всё нормально. Мне же несложно. Давай на «ты». Мы ведь уже коллеги. Алина одарила его своей милой улыбкой. -Ты, кажется, вчера меня обнять хотела? Или мне показалось? Она подошла к нему и плотно прижалась и тихо шепчет на ухо: «Спасибо».
34 Нравится 43 Отзывы 5 В сборник