Часть 5
11 апреля 2023 г., 16:40
-Мне кажеться, я все делаю правильно. Нет, ну а что? Я реализовываю себя. Я 10 лет была в тени мужа. Пора возвращаться. — допивая чай, сказала Алина.
-Я не понимаю, почему ты нервничаешь. Ну правда. Ты молодец. Другая бы в депрессию упала, что её муж бросил, ну прости правда она такая, а ты вот…
-Саба, спасибо тебе. Ты так меня поддерживаешь. И вот с Полей помогаешь, без тебя я бы не справилась.
Сёстры обнялись. В их отношениях всегда были поддержка и взаимопонимание. Алина очень ценила то, что Сабина была рядом в самые трудные периоды жизни. По сути, она поклада на кон, всю свою жизнь ради старшей сестры.
-Ну с работой всё сложилось, а с личной жизнью что будешь делать? Мать пойдет в кураж?
-О, нет. Пока никаких отношений. Я как-нибудь сама пока.
На следующий день Алина и Полина отправились на тренировку. Малышка с восхищением рассказывала о школе и новых друзьях. Припарковавшись, Загитова осматривала машину.
-Мама, ты ещё долго? Мне нужно бежать.
-Поля, иди. Я машину посмотрю. Хорошей тренировки! Я тебя заберу потом.
Малышка убежала, не дослушав маму. Алина крутилась возле автомобиля, никак не могла найти проблему.
-Помощь нужна?
-Ой, вы меня напугали. Да вот, стучит что-то, но не пойму что. — расстроенно сообщила Алина Глейхенгаузу. — Может вы посмотрите?
-Давай, гляну. Ну вот, смотри. -через некоторое время сообщил Даня. — Вот эти два шланга должны быть соединены, а у тебя они разъезжаются. Я то подправил, но лучше обратись в СТО.
-Спасибо огромное. — Алина поцеловала мужчину в щеку.
-Оу! Ничего себе. -засмеялся он.
Алина лишь закатила глаза и, улыбаясь, ушла.
Тренировка шла хорошо. Девушка потихоньку налаживала процесс. После, Алина заполняла бумаги.
-Мама, привет! Представляешь, я сегодня прыжки с Сергеем Викторовичем учила.
-О, господи! — засмеялась Алина.
-Мне так здесь нравиться. Я очень рада, что ты меня сюда перевезла.
Даниил Маркович наблюдал за этой картиной со стороны. Улыбка не сходила с его лица.
-Интересно, когда я поеду на соревнования?
-Полинка, тебе нужно очень много работать, чтобы туда попасть.
-И стать, как ты?
Алина опустила глаза. Даня заметил это, но промолчал.
-Мам, ты ещё долго?
-Да, нет. Уже заканчиваю. Сейчас пойдем.
-А почему не поедем? Я так устала… — хныкала девочка.
-Родная, у меня с машиной что-то. Придется идти пешком.
-Я отвезу Вас. Мне как раз по пути. — встрял в разговор Даниил.
-Ой, не стоит. Правда…
-Это очень мило с Вашей стороны. Спасибо. — вежливо ответила Полина.
Алина и Даниил улыбнулись. Это было смешно и мило одновременно.
Собравшись и доделав все свои дела, все погрузились в автомобиль.
-У вас очень красивый салон.
-Поля, пожалуйста…
-Всё нормально. Спасибо.
-Я завтра всем расскажу, что я ехала в вашей машине. Можно? — посмотрев на хореографа глазами кота из «Шрека» спросила Полина.
Алине хотелось провалиться сквозь землю. Ей и так было некомфортно, а тут ещё и дочь выделывается.
-Я не думаю, что это нужно рассказывать. Пусть это будет нашей тайной.
-Супер! Я люблю секреты. Вот у нас с папой был один…
-Поля, хватит! — повернувшись к дочери, прикрикнула Алина.
Оставшуюся дорогу они ехали молча. Девочка даже уснула. Дане хотелось узнать о том, как жила Загитова всё это время, но он видел, что девушка пока не готова к диалогу.
-Приехали…
-Спасибо. Теперь ещё эту спящую красавицу нужно в квартиру доставить. -засмеялась Алина.
-Я помогу. Открой дверь.
Даня взял Полю на руки и донёс до квартиры. Открыв дверь, Алина провела в комнату дочки. Сабина была в шоке с этой картины, но решила промолчать. Загитова предложила кофе, скорее из любезности, нежели с настоящего желания выпить напиток. Мужчина вежливо отказался. Они вышли во двор.
-Спасибо тебе ещё раз. Ты сегодня столько сделал для нас. То есть Вам.
-Да, брось. Всё нормально. Мне же несложно. Давай на «ты». Мы ведь уже коллеги.
Алина одарила его своей милой улыбкой.
-Ты, кажется, вчера меня обнять хотела? Или мне показалось?
Она подошла к нему и плотно прижалась и тихо шепчет на ухо: «Спасибо».