Вновь

R
В процессе
34
автор
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 4 316 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 43 Отзывы 5 В сборник

Часть 6

Настройки
      Домой Даня ехал в приподнятом настроении. Какое-то тепло разливалось по всей его душе, наполняя его по полной. Мимолётно он улыбнулся сам себе. Как же ему хотелось вот так, каждый день, ездить с семьей с тренировки, попутно слушая рассказы том, как прошёл день у каждого. Открыв двери, хореограф вошёл в квартиру. -Я дома! Оля сразу же выбежала к нему. -Привет. Что это ты сияешь, как бриллиант? Неужели, что-то хорошее случилось? -Да, ладно. Обычный я. -Ну-ну…       Паутова с презрением посмотрела на своего гражданского мужа. Последнее время в их отношениях происходили непонятки. Нет, никто никому не изменял (в этом журналистка была уверена), но что-то точно было. Спросить на прямую Оле не хватало смелости, а Даниил разговора не начинал.       Ужинали почти молча. Иногда обменивались дежурными фразами. -Даня… -Что? -Почему мы не женимся? — выпалила Оля. Глейхенгауз не ожидал такого вопроса. -Ну, что ты молчишь? Мы десять лет вместе. Разве я не заслужила стать женой, скажи мне! — она переходила на крик. — Уже все кто можно поженились, детей родили! А я? А мы? Чем я отличаюсь от всех остальных? -Какой ответ ты хочешь услышать? Нам было комфортно так, разве штамп в паспорте что-то значит? — Даня злился. Терпение было на грани. -Это тебе было комфортно! А я, как дура, все эти годы, на каждый праздник ждала предложение! Я ребёнка хочу. Мне 40 почти.       Даня молчал. Слова кончились. Он правда понимал, что в какой-то степени Оля права. -Так почему ты не ушла от меня, раз тебе так плохо было? -Потому что, люблю тебя…       Странно, но Даниил никогда не говорил ей эти слова. Всегда отвечал: «я тебя тоже». Но почему? Ответ был на поверхности, но мужчина боялся сам себе признаться в этом. -Прости… Хочешь, завтра пойдем в ЗАГС и подадим заявление? -Нет. — на лице женщины начали проявляться проблески улыбки. -Послезавтра. У меня завтра запись первого выпуска. -Ну, иди сюда.       Нежные объятия и легкие поцелуи начали перерастать в более крепкие и страстные. «Интересно, — подумал про себя Даня, — может мы и ребёнка сегодня сделаем?»       Следующий день встретил жителей города дождём и густым туманом. Этим утром Алина как никогда пожалела, что оставила машину возле дворца. И вот, сейчас, она вынуждена была идти пешком, ведь из-за тумана были пробки, поэтому такси дождаться было почти нереально. -Доброе утро! Ну и погода! — поздоровалась девушка с коллегами. -Это да. Полтора часа на работу добиралась. — поддержала разговор Этери Георгиевна. -Кстати, у меня новость для вас. — встрял в разговор Глейхенгауз. — Я женюсь. -Ого! Неужели! Поздравляю тебя. -Давно пора. — резюмировал Дудаков. -Я вас тоже поздравляю. — сказала Алина, когда они выходили на лёд. -Спасибо. Как Полина? -Ой, та хорошо. Сегодня всё утро Сабине рассказывала, как она вчера домой добиралась. -засмеялась Алина. — Говорит, что попросит тебя чтобы ещё раз подвёз.       Даниил улыбнулся. Он бы тоже был бы не против ещё раз так покататься.       Тренировка шла хорошо. Алина все лучше указывала на ошибки и начинала думать о постановках для ребят. Ей нравилось то, что она делает. Кажется, жизнь вошла в нужное русло. -Полины не будет сегодня. Я её дома оставила, не хотела тащить её. Простите, это непрофессионально. -сказала Загитова Этери. — Но во мне сейчас бушует материнский инстинкт. -Да, ладно тебе. Я всё понимаю. Ничего страшного. Думаю, у них сегодня много кого не будет. -Я всё на сегодня. Буду идти, нужно ещё на СТО заскочить. -А что случилось? -Да там что-то стучит. Даниил смотрел вчера, подправил, но сказал обратиться к специалисту. -Ясно. Тогда, до завтра. -До свидания, Этери Георгиевна.       Дождь лил с невероятной силой. Добежав из дворца к автомобилю, Алина была уже мокрая с ног до головы. -Блин кошелек забыла. — выругалась про себя Алина.       Возвращаться она не стала. Ехать было ужасно. Девушка была неплохим водителем, но даже самому опытному человеку было бы сложно на такой дороге. Раздался телефонный звонок. -Алина, ты кошелёк забыла. -Да, Даня. Я знаю. Завтра заберу. Блин… -Что-то случилось. -Да, не вижу ничего. Вот опять что-то стучит…       А дальше всё было, как в тумане. Яркий свет фар и удар. -Алина! Это последнее что она услышала. А дальше тьма…
34 Нравится 43 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (7)