Картина
14 января 2023 г., 19:40
Я от многих людей слышал такие слова: «Если я исчезну - Никто не заметит»
Нет, приятель, ещё как заметят.
Люди сами создают свой мир, своё окружение, свою жизнь. И часто знакомые хорошо влияют на мировозрение. И не для кого это не секрет. Люди сами пишут свою картину мира.
У кого-то картина с мрачными и холодными цветами, с разрухой и голодом, выражающая печаль и одиночество, будто в этом мире нет справедливости и это отразилось на холсте. У кого-то, наоборот, картина полна яркими красками, цветами и лучиками солнца, она очаровывает своей жизнерадостью и светом. Но у каждого картина с разными красками и разным изображением, выражающее разный смысл. И у каждого человека картина особенная и уникальная.
Некоторые стоят с картиной вплотную, чуть ли не касаясь носом до полотна, и отказываясь отходить, чтобы буквально увидеть картину целиком. Некоторые же, нарисовав пару штрихов, отходят на десяток шагов назад, гордо и восхищенно разглядывая свою большую картину мира.
Люди каждый день смотрят на эту картину, каждое утро, рассматривает детали на холсте, они помнят о деталях и знают каждый кусочек своего полотна. И мы тоже являемся этими деталями.
Мы частицы чьего-то мира. Мы часть картины. И многие считают, что ничего не изменится если они умрут.
Дорогие мои, даже если мы и являемся малознательными деталями. Человек заметит разницу. Он почувствует, что что-то не так. Он заметит пропажу детали на своей картине. И будет чувствовать дискомфорт, каждый раз просыпаясь и смотря на картину, понимая, что чего-то не хватает. Не стоит обесценивать своё существование, ведь, для кого-то мы очень важная деталь картины.
А для кого мы и есть картина.
Но как бы больно не было, можно привыкнуть к отсутствию детали. Да, люди могут привыкнуть с потерей. И если вы прочувствовали как кто-то разорвал кусок вашего полотна, или сама деталь ушла с вашей картины: Вы сможете. К сожалению, а иногда и к лучшему, картина постоянно меняется. Потому что меняются ваши взгляды. Потому что меняются с вами люди. Потому что некоторые люди покидают нас и нашу картину. Но вы справитесь.
Знайте,
Вы имеете значение и иногда очень даже значительное. Постарайтесь разукрасить вашу картину как можно больше яркими красками. Заводите знакомства с прекрасными людьми. И главное - заботьтесь о себе.
Примечания:
как мне плохо от этой ванильности аааа
себе помоги, чел