cor in amorem.

NC-17
Завершён
137
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 19 702 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 17 Отзывы 29 В сборник

7. счастливая жизнь?

Настройки
нервно постукивая ногтями по столу, кэйя смотрит на экран монитора, уже в который раз обновляя страницу. рассвет, но парень не смог сомкнуть глаз ночью из—за нервов, а сейчас время близилось к шести утра. какого черта этот институт решил, что шесть утра - это лучшее время для того, чтобы огласить списки зачисленных? никто не знает. дилюк мирно спал, но это искренне вызывало радость за него, ведь иначе он стал бы свидетелем накручивания себя без особого повода. перезапуская страницу в очередной раз, парень вспоминает, как же всё к этому пришло... после той встречи, когда он изучал информацию для того, чтобы казаться умнее он понял, что... действительно заинтресовался. с того дня кэйя много времени проводил за изучением филологии, что не могло остаться незамеченным его парнем, но рагнвиндр сказал то, о чем сам синеволосый и подумать не мог: — не хочешь поступить в университет? — что?... как? у меня образование неполное, да и на аттестат без слез не взглянешь, там сначала колледж или училище, а только потом... — старший тяжко выдыхает от безнадеги, конечно, долгий путь тоже возможен, но хватит ли на это сил и терпения?... вряд ли. — кэйя, экзамены экстерном никто не отменял. — что? — светлые глаза округлились от удивления, — нет, я не смогу, даже если это каким—то образом осуществимо... я слишком давно ничего из школьной программы не видел, да и критериев не знаю... нет, конечно он хотел бы поступить, окончательное покончить с прошлым и начать новую жизнь, но... он не верил в свои силы и это ещё мягко говоря. — но ведь если не попробуешь, то не узнаешь, да? — красноволосый улыбается, а альберих понимает, что эти слова раздались в его сердце, ему нужна была какая—то мотивация, уверенность и толчок, кто бы мог подумать, что найти ее можно будет даже в одной фразе, да и... как говорят, попытка не пытка. — да, действительно... но я все ещё не знаю ничего о том, как сейчас проводятся экзамены, а уж тем более сам материал. — я сдавал это меньше года назад, у меня есть наиболее точные представления и наработки по некоторым предметам, а для остальных предметов... я знаю к кому могу обратиться. — архонты, мы действительно будем пытаться, чтобы я поступил в институт? поверить не могу... — а я могу и верю. уверен, что все получится, хотя и не отрицаю, что это нелегко, но я буду рядом. — спасибо... я постараюсь. с того дня началась изнурительная учеба... по другому ее не назвать. база знаний была прекрасная, но доучивать некоторый материал, хотя в особенности заучивать тупейшие формулировки было той ещё пыткой. никто и не говорил, что будет легко, но оборачиваясь в прошлое, кэйя понимал ради чего он не спит ночами, сидя среди учебников и пособий. дилюк изначально говорил, что поддержит и будем рядом, но даже он был поражен подобному энтузиазму и стремлению. правда, парни немного отдалились, что собственно было неизбежно и ожидаемо, но с тем все же неприятно. после недель, когда они находились в одной квартире, взаимодействия были минимальными, шли дни, когда они друг от друга не отходили, а рагнвиндр даже имел смелость откровенно забивать на пары, прекрасно осознавая последствия, но в итоге все равно догоняя и перегоняя однокурсников. за пару месяцев до экзаменов результаты были удивительно хороши, альберих был совсем около немалого проходного порога, что было прекрасным результатом за несколько месяцев работы, пусть и при хорошей базе. когда пришло время подачи документов на сдачу экзаменов, кэйя чувствовал себя мягко говоря не очень. конечно, он выглядит младше своего возраста, да и об этом будет знать только он, но осознание того, настолько он старше ужасно гложили. даже если в теории он сможет поступить, то по возрасту будет подходить скорее для получения второго образования, а не первого. поразительно, что он стойко выносил все тяжести самообучения и подготовки в экстренном порядке, но осознание того, насколько он "припозднился" и почему, действительно было крайне мучительно, тут ему и понадобилась поддержка, которую он получил, и не без труда, но принял. время шло быстро, казалось, что только несколько дней назад он впервые взял в руки кипы учебных материалов, не понимая и не представляя, как с этим работать, а сейчас он уже отсчитывает последние дни до экзаменов. спасибо, что между его предметами было хотя бы по четыре дня перерыва, а то было бы совсем тяжело. за внешним спокойствием скрывался тремор, от которого документы почти выпадали из рук, а в глазах то и дело темнело от предобморочного состояния, помимо этого, во избежания лишних вопросов, он надел медицинскую повязку на глаз вместо более красивой, потому что возможные разбирательства окончательно выбили бы его из колеи. удивительно, но стоило начаться экзамену, как весь страх был стерт рациональным спокойствием и холодным рассудком, который не поддавался панике даже при созерцании не до конца понятых или же попросту противных заданий. выходя из аудитории в числе первых, альберих чувствовал себя победителем, но ровно до момента, пока он не зашёл домой, там все ранее подавляемые эмоции дали о себе знать, выливаясь потоком неконтролируемых слез и дрожи, но это уже было не так важно, ведь дома можно дать волю чувствам, а одно из испытаний уже позади. подобный сценарий повторился трижды, когда он сдавал нужные предметы, но сейчас он сидел за компьютером спустя пару недель после последнего экзамена и нервно обновлял страницу, пиля взглядом сайт желанного университета в ожидании списков. негодование к раннему оглашению списков сменилось на томительное ожидание, пусть хоть в четыре утра оно было, но моментально... очередной клик мышкой, за которым следует полный безнадеги вздох, но новая сторона с заветными списками заставляет почти вслух закричать, то ли от страха, то ли от восторга. несколько прерывистых выдохов, а после кэйя открывая бесконечно огромные списки имён, пытаясь в голове отсортировать сотни имён. сердце замирает, парень видит баллы, которые были близки к собственному результату, а значит, что либо его имя будет совсем скоро, либо... не будет вовсе. вдруг, взгляд цепляется за колличество баллов, которое соответствовало результату альбериха, но глянуть на фамилию было до дрожи страшно. после очередного тяжёлого вздоха, он смотрит на имя, не веря своим глазам. несколько раз по документам проверяя достоверность своего имени и строки на котором оно написано. после пятой сверки он наконец—то успокаивается, но все ещё не может осознать. он... поступил? он действительно смог? он действительно что—то из себя представляет? не верится... время около семи утра, а тут такое событие, наверное ничего страшного, если он разбудит дилюка сейчас и скажет, да? кэйя не выдержит ещё несколько часов одиночества с этой новостью. забираясь на кровать, парень осторожно касается холодной рукой чужого плеча, шепча: — дилюк... дилюк, я очень—очень хочу кое—что сказать, проснись хоть на пару минут... — мм... — полусонное мычание красноволосого было ответом, но не совсем нужным... тяжко вздохнув, альберих наклоняется к чужому уху, прикусывая мочку, тут же чувствуя,что парень дёрнулся, подрываясь. — прости—прости, я знаю, что ты не фанат ранних подъемов, но тут информация, которая этого стоит, — синеволосый улыбается, смотря на сонно—растрепанный вид рагнвиндра. — да?.. что такое? — я поступил. — куда?.. — пф—... в университет, дилюк, к тебе. — а... что?! младший тут же изумлённо смотрит на парня, пытаясь переварить информацию и осознать данный факт, что выходило с трудом, честно говоря. — мы теперь будем учиться вместе? — красноволосый невинно хлопает алыми глазками, будто ему лет на десять меньше реального. — да, солнышко. с улыбкой рагнвиндр кидается на парня, с объятиями валя на спину, а после немного спутанно, но искренне произнес: — я так рад! я же говорил, что ты справишься, что все будет хорошо, что ты поступишь, так и случилось. — без твоей помощи у меня бы ничего не получилось. — я? но я не делал ничего особенного... — ах, ты себя ужасно обесцениваешь... ты дал мне мечту, цель, будущее... ты дал мне любовь и счастье. ты дал мне все, что мне так ценно на данный момент. дальнейший диалог переходит в нежности и тактильную ласку, которой так не хватало во время интенсивной учебы. ✁ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - — милашка, смотри, — лиза кивает в сторону, привлекая внимание, а после слышится и удивленный вздох джинн. — мне кажется или это... — блондинка всматривается в две контрастные фигуры, пытаясь понять достоверность своих мыслей. — это определенно они, — шатенка хихикает, смотря на влюбленную парочку. кэйя с дилюком идут под руку, и если последний явно смущён, то старший выглядит абсолютно расслабленно, будто он всю жизнь ходил в этот университет, а не первую неделю. — оставим их? — гуннхильдр вопросительно смотрит на подругу. — пока — да, но скоро их будет ждать подробнейший расспрос и знакомство, — девушка скрывает ехидную улыбку ладонью, слыша звонкий смех дилюка, а после созерцая быстрый поцелуй парней, что были освещены осенним солнцем, которое частично мелькало сквозь густую крону деревьев, неловко прикрывавших юношескую любовь. за год жизнь парней переменилась в однозначно лучшую сторону, о которой они ранее и подумать не могли, но одно довольно неловкое знакомство смогло впустить в их жизнь стабильное и, казалось, вечное счастье. ...так ведь?
Примечания:
137 Нравится 17 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (8)