Свет, защити нас!

G
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 145 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Нависшая беда.

Настройки
Примечания:
      — Свет, защити меня! Мой меч засверкал, Свет даровал мне свою силу. Разбежавшись, я побежал в сторону Эспрессо. «Расступитесь!» — уверенно прокричал я и, ударив оружием по земле, подпрыгнул высоко в небо, хватая друга в надёжные объятья. <…>       В тот момент меч с громким лязгом упал на плитку тропинки, а я повис на Эспрессо, слегка соскальзывая с него. — Угх, какой же ты тяжёлый!..- проговорил тот сквозь стиснутые зубы. Мы не сдвинулись с места. Но… Как так? Моя броня достаточно тяжёлая для нетренированной печеньки, а Эспрессо держится особняком на той же высоте. Я взглянул вниз и увидел, как жители испуганно смотрят на нас, не понимая, в чем дело. Вот же… И как выпускаться из ситуации?       И вдруг, Эспрессо затрясся в разные стороны, будто желая меня стряхнуть — Эй, эй, Эспрессо, осторожнее! Я же могу не удержаться и упасть! — мой голос под конец вздрогнул от осознания того, что меня, возможно, придётся собирать по кускам и крошкам. — Надеюсь на это, — он фыркнул. Какой ты бестактный! Но, даже если это, о чем ты действительно желаешь… Я не отступлю! Рыцарь Мадлен никогда не отступает перед лицом опасности!       Вдруг, я почувствовал, как что-то оттягивает меня за плащ. Я держался из всех своих сил за друга, но неведомое «что-то» отделило нас и теперь мы висели поодаль друг от друга. — Эспрессо! — крикнул я, протягивая к нему руки. Тот приоткрыл рот, видимо желая что-то ответить, как вдруг пронёсся с большой скоростью по воздуху, я пытался увязаться за ним, но получалось лишь брыкаться в воздухе. — Хорошо! — грозно воскликнул я, — Чего ты хочешь?! — я обратился к небесам, не предчувствуя чего-то хорошего. Но, какими бы ни были мои надуманные страхи, «нечто» просто опустило меня на землю и я ощутил на своей макушке нежные похлопывания. — Что все это значит?..Что ты сделало с Эспрессо?..Эспрессо… Нет… Я…Я не смог защитить тебя… ЭСПРЕССО, ПРОСТИ! — я бросился в плач, падая на колени. Мой друг, мой дорогой товарищ… Я не смог спасти того, кто нуждался во мне, кто был мне бесконечно дорог. Теперь и отныне жизнь разделились на «до» и «после». Это было моё первое поражение. Первый раз, когда даже Свет не смог спасти от тьмы. Эспрессо, я знаю, что надоедал тебе. Прости меня. Мне бесконечно жаль. Я бы отдал все, что у меня есть, лишь бы только услышать твой голос, увидеть твою улыбку, когда ты дразнишь меня, почувствовать на себе твой взгляд… Но я прошу у судьбы слишком много.       — Дурак, встань сейчас же с тропинки, — знакомый голос пронёсся в моей голове. Это был его голос. И тот самый тон, которым он обычно меня порицал. Ох, Эспре- — Мадлен, ты оглох?! — я удивился и поднял голову, передо мной была наковальня, а за ней, с деревянным молотком, стоял Эспрессо, что-то выковывая. Это…был сон? Я потерял сознание? Что это было? Хотя… Мне не требовалось ответа. Мои глаза наполнились слезами, а Эспрессо слегка удивился. — …Прости, Мадлен, — он неловко потёр затылок. Нет, Эспрессо, это ты прости меня! Прости прости прости прости! Я обязательно стану ещё сильнее и ничто не сможет навредить ни тебя, ни кому-либо ещё в этом поселении! Я кинулся в объятья, рыдая и говоря, как он мне дорог. — Ты!.. Мадлен, спокойней, я не понимаю, что ты мямлишь! Мадлен, пусти! — тот чуть пошатнулся, когда я кинулся к нему. — Эспрессо, мой друг, я ни за что не дам тебя в обиду! — выкрикнул я, смотря на того со слезами. Он промолчал и лишь легонько стукнул меня по голове молотком, улыбнувшись. — Дурак Мадлен…
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник