Последний сын Империи

NC-17
В процессе
17
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 7 873 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник

Глава 7. Время?..

Настройки
       Шелест листьев напомнил мне о нашей первой встрече в этом саду. И даже небо было сегодня такое же звёздное, как и тогда. Но когда это тогда? И была ли эта встреча действительно наяву или это лишь мой сон. Листья продолжали шуметь, а я сидел на скамье и терпеливо ждал девушку. Но кто эта незнакомка, что я ждал? Почему я знаю еë и не могу вспомнить лица. Тяжёлый вздох разорвали ночную тишину. По внутреннему ощущению, кажется прошло где-то около 30 минут, как я ждал её. А девушка всё не приходила и не приходила. Наверное, я любил еë, потому что ожидание нашей встречи вселяло в меня радость, а еë опоздание смятение. Мне хотелось знать где она и все ли с ней хорошо? Поэтому я встал со скамьи и побрёл в сторону большого здания, окна которого горели в ночи ярким жёлтым огнём. Это мой дом? Но почему я его не помню? Это было так странно, но я всё равно продолжал идти ко входу в здание. Что-то звало меня туда, будто… Какое-то потерянное воспоминание, что было на грани небытия. Казалось, протяни руку, и ты всё вспомнишь, но чем сильнее ты старался что-то вспомнить, тем быстрее это воспоминание ускользало в небытие. Наконец я зашёл внутрь. Это был дворец? Красивый, большой, но такой пустой. В прекрасный залах некогда жилого дома, гуляла тишина и холодный ветер, который то и дело пытался затушить свечи. Я прошёл дальше, озираясь по сторонам, пытаясь отыскать хоть что-нибудь, что помогло бы мне вспомнить, что произошло здесь. Однако чем глубже я уходил в переплёты коридоров и комнат, тем темнее, мрачнее и беднее становилось вокруг. Где-то были выбоины от пуль? А когда же я дошёл до последней двери, то остановился в нерешительности. Внутри поднялась какая-то неимоверная боль и грусть, будто у меня только что вытащили сердце. Вдруг, я услышал крики за дверью. Не знаю почему, но это заставило моё сердце рухнуть, а руки машинально открыли дверь.

***

       Я резко сел на кровати. Мне снова снился кошмар, но как только я открыл глаза, сон сразу развеялся. Осталось лишь только гнетущее чувство какой-то потери. За окном было темно. Я лежал в своей кровати, дома. Наверное, это был мой дом, хотя я никогда не мог его им назвать. Я тяжело вздохнул и встал с кровати. Уснуть всё равно не получится, поэтому я побрёл на кухню, чтобы заварить себе кофе. Впереди был трудный день учёбы в университете. Хотя, мне всегда было интересно, как я дожил до этого момента, ведь я мало что помнил из своего детства, а если быть точным, то ничего. Да и родители всегда казались мне чужими, хотя и уверяли, что я их сын. — Наверное, я приёмный. — Тихо хмыкнул я в утреннюю тишину, налив горячего кофе в кружку и усевшись на подоконник.        За окном ещё было совсем темно. Кажется, снова я проснулся где-то в 5 часов утра. Тянуться за телефоном или смотреть на часы было ужасно лень, поэтому я облокотился на стену, свесив одну ногу с подоконника, и закрыл глаза. Хотелось спать, но снова видеть что-то страшное во сне у меня не было никакого желания, хотя это оставалось для меня загадкой всё эти… Годы? Сколько я вообще живу? Мне по паспорту 20, а в душе будто несколько тысячелетий. Я отхлебнул кофе. Но одно всё же не сходилось у меня в голове, почему я действительно не помню школу… Даже тот же 9 класс, и почему родители, часто приезжая ко мне, о чём-то перешептываются и с недоверием обыскивают мою квартиру, будто я могу что-то сделать. Да и этот странный сон, где всё такое близкое и родное, но лишь откроешь глаза, и сон раствориться, без следа оставив внутри горечь потери. И почему всё в последнее время стали говорить об императоре Николае 2 и его старшем сыне? Разве у него когда-то был ещё один сын или всё это бульварные выдумки мистиков? Всё это так странно… И чем больше я пытался думать об этом, тем сильнее в моей голове разрасталась пустота и непонимание. Некоторые факты просто не складывались в моей голове, что пугало не на шутку. К тому же откуда-то же появились эти догадки про старшего сына… За такими размышлениями я не заметил, как снова провалился в сон. На этот раз это было что-то необычное. Не то, что раньше. Многие вещи стали мне понятными и знакомыми. Будто я начал наконец что-то вспомнить…
17 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)