Последний сын Империи

NC-17
В процессе
17
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 7 873 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник

Глава 11: Путь, отмеченный кем-то

Настройки
Примечания:
       Странное ощущение, казалось бы я все уже вспомнил, но кошмары прошлых лет не отпускают меня. Хотя, не то чтобы это были кошмары, а скорее воспоминания о моей семье. Но среди них была и Она. Селена. Красивая девушка, которая нежно и осторожно украла моё сердце, что я не успел заметить, как угодил в её сети. И все же что-то не даёт мне покоя. Сердце до сих пор не может поверить, что все, что было между нами лишь обманчивый отблеск электрического света в множестве зеркал. Она любила, но было ли что-то выше это любви? Увы, тогда я не мог ответить на этот вопрос, ведь был молод и глуп. Да и сейчас, после стольких лет и потери памяти, я все ещё не могу понять, почему она тогда предала меня. Черт, почему вместе с бессмертием не приходит и спокойствие, ведь иногда это так тяжело от всей многовековой боли у себя в груди, что хочется вырвать сердце с корнем. Но надо вставать и идти дальше. Просто лёжа на кровати и погружаюсь в свою хандру, вряд ли я смогу помочь своей семье и… Себе, наконец-то обрести долгожданный покой. Вдох. Выдох. Я поднимаюсь с кровати, краем глаза заметив Алексея. Они все были здесь, наблюдая, теперь уже правда безмолвно, за моей жизнью. От этого было хоть чуточку спокойнее, хотя и тревожило печаль внутри груди сильней. Привычный ритуал, заварить себе чашку крепкого кофе и поставить сковородку на плиту для завтрака, отвлекает меня от тяжёлых и мрачных мыслей. А я ведь ещё не придумал как исполнить это пророчество. Что же эта старуха там говорила? «Пока не искупит вину и не выберет свой путь, вернётся он к истокам или решит прожить жизнь заново, но исправить ошибки всех поколений…». Голову внезапно осенило. Не вернётся к истокам, может имеется ввиду царский трон? Но тут встаёт ещё один вопрос. Российской империи уже давно нет, а то что от неё осталось, это лишь страницы в учебниках истории, да многочисленные памятники архитектуры и. Я? Тогда что же она могла иметь ввиду ещё? Голова снова начала раскалываться. Черт, почему же так иногда больно думать том, что было. И как же наверняка грустно понимать, что большая часть моей жизни прошла мимо меня. Из горла вырвался тяжёлый вздох. Нужно перестать думать о прошлом так часто, хотя может все же в недрах моей памяти, я бы и мог найти множество ответов. Шипение масла вырывает из мыслей. Я вздрагиваю. — ~Черт! Чуть не забыл.~       Два яйца, колбаса и помидор, вот такой Императорский завтрак ожидает меня сегодня, хотя казалось бы смешно, что наследник престола ест так скромно. Пару минут, и еда опускается на белоснежную тарелку, а сам я сажусь за стол. Стоит все же побольше узнать про эту старуху и про предсказания ещё. Может все же удасться зацепиться за хоть что-нибудь. Однако, не проходит и пары минут, как перед глазами появляется объяснение. «Венчальная корона последнего императора будет представлена на выставке в эту среду.» в голове сразу что-то щёлкнуло. Венчание на царство и отказ от престол, кажется именно с этого все и началось. В голове сразу появились воспоминания о том дне, о морозе и о том, что все мы тогда были действительно счастливы. Я отложил телефон, задумчиво приложив пальцы к губам. Мне нужна эта корона, чего бы мне это не стоило. Но где же она хранится и как это сделать как можно не заметнее? Вряд ли в этом деле я мог бы кому-нибудь ещё кроме себя, а значит мне нужно сделать все самому. Всего лишь выкрасть корону и провести венчание на царство, делов то. Плеча коснулись. Я дёрнулся. Перед глазами был отец. Кажется он хотел мне что-то сказать, но я понимал его и без слов. Они все верили в меня. Всегда верили, на протяжении всех этих долгих лет. И если мне предписано судьбой спасти себя от этого проклятое дара и успокоиться вместе со своей семьёй. Значит я сделаю все для этого. В голове уже зрел примерный план. Я быстро взял телефон снова в руки, уже правда и забыв про остывающий завтрак. Сначала мне нужно было узнать все, что только можно об этой короне, которая похоже имела приличный вес в исторический кругах. Конечно, достаточно дорогая вещь, и как же хорошо, что она прекрасно сохранилась, хотя казалось бы советские люди мечтали уничтожить все, что напоминало о прежней жизни России до них. Наконец мне попалась небольшая заметка о том, что сейчас эта корона находится в Алмазном фонде России, а значит в Кремле. Прекрасно, мне всего лишь придётся нарушить парочку законов российского государства, начислить себе срок, как минимум до конца жизни, чтобы вернуть то, что принадлежит мне по праву. И кажется всегда принадлежало, после моего отца
17 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник