Последний сын Империи

NC-17
В процессе
17
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 7 873 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник

Глава 10: Проклятье

Настройки
Примечания:
       Учёба. Сколько раз в своей жизни я был в стенах школ и университетов. Ничего не поменялось. Казалось эти учебные заведения застряли вместе со мной в определённом времени. Нет, я не говорю, что всё, что было в моё время осталось, но сама атмосфера, ученики и преподаватели не изменились. Одни не всегда заинтересованы интересно подать материал, а скорее быстрее его изложить, другие не хотят учиться, а хотят гулять. Но меня это никогда не касалось. Я всегда любил учебу, даже если она была не самой интересной и понятной. Поэтому я никогда не пропускал и дня, что всегда удивляло моих одногруппников. Но и они скоро к этому привыкли. Сегодня я как обычно пришёл на учёбу одним из первых. Настроение моё было странным. Каким-то приподнятым, но при этом печальным. К тому же я снова не выспался, из-за чего к этому примешалась ещё и усталость. Но это не мешало мне быть активным в учебном процессе. Однако меня никак не покидала мысль о том, а что мне делать дальше? Я совершенно не знал даже направления, куда я могу двигаться с тем знанием, что я бессмертный сын последнего императора, который долго не помнил, кто он такой. Но вдруг я уловил обрывок достаточно интересного для меня разговора, который мог бы мне подсказать, что мне делать. — Хм, вот странная статья мне в ленте попалась «Ванга 19 века или сумасшедшие старухи и император» — Пх, что за странное название? Дай почитать! — Хей! Щас сам всё прочитаю в слух, а то потянулся уже своими ручонками. — Давай читай!       Тут два друга похоже прервались. Один откашлялся, а второй от сильного интереса непроизвольно стучал по столу, ожидая, когда его друг начнёт читать. Я медленно повернул голову, чтобы рассмотреть их получше. — «В нашей статье будет рассмотрено несколько случаев, когда к Российским императорам приходили разные крестьянские ведуньи и предсказывали будущее, а порой проклинали. Начнём пожалуй с Вещего Олега… » — Да про это уже всё знают! Листай дальше. Это не интересно! — Не бурчит тут под боком, а то вообще не буду читать. — Ладно, ладно. — О, вот интересно! «На одном из смотров к Императору Николаю 1 пробралась старая и больная женщина. Никто еë не замечал, казалось изначально, что это просто был какой-то призрак. Но внезапно, эта полусумасшедшая схватила Николая за руку и злобно зашептала. — Не коснётся тебя моё проклятье, но будешь помнить об этом всю жизнь. За всё ваши кровавые деяния, будет нести крест сын Николая. Идти по этой кровавой земле, жить долго и без конца. Пока не искупит вину и не выберет свой путь, вернётся он к истокам или решит прожить жизнь заново, но исправить ошибки всех поколений… » — Пхпхпх, какой же иногда бред придумывают, чтобы люди читали.       Они громко рассмеялись, а я застыл на месте. В ушах до сих пор звенели слова той старухи о сыне, который будет жить без конца, пока не вернётся к истокам или не начнёт жить заново. Неужели это про меня? Это была подсказка вселенной? Но почему я должен искупить все грехи своих предков… Внезапный звонок на пару, прервал мои раздумья и заставил подскочить на месте. ~Все никак не привыкну, что он такой громкий и режущий~ — Я нахмурился, потер переносицу и тяжело вздохнул. Надо было бы конечно спросить у ребят об этой статье, но было уже поздно. Ладно, дома сам разберусь. Однако, мысль об этом проклятие не оставляло меня целый день. Оно будоражило мой разум, мысли и душу, заставляя постоянно подкручивать у себя в голове текст этого проклятья. Захотелось даже закурить, но для этого нужно выйти на улицу, а там до сих пор льёт дождь — ~В сильной задумчивости я забыл дома зонт. Придется немного намокнуть.~        Не помню как оказался дома. Всю дорогу я шёл под проливным дождём и думал, долго думал об этой статье, о совпадении. Так что всё делал на автомате, пока не переступил порог дома. Только после этого, я будто вернулся в реальность, очнулся от сна. Возможно в этом была виновата очередная бессонная ночь, а может слишком большое количество мыслей в моей голове. Но дома всё было по другому. Я сразу по чувства атмосферу спокойствия и присутствие семьи рядом, которое успокаивало и умиротворяло. Хорошо, что завтра выходной, так что можно будет наконец выспаться но сначала… То странное проклятье, которое бросила старуха моему предку.
Примечания:
17 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник