Я ненастоящий

NC-17
В процессе
76
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 198 страниц, 72 036 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
76 Нравится 33 Отзывы 46 В сборник

Часть 20

Настройки
Примечания:

«Серьёзный» разговор придётся отложить. Чонгук замедляет шаг, всматриваясь сквозь стёкла Майбаха, что припаркован возле подъезда. За рулём и на переднем пассажирском какие-то смутно знакомые хмыри в чёрных костюмах. Такие и он сам обычно носит при исполнении. Когда он совсем уж замер, поравнявшись с машиной, открылась задняя дверь и на секунду вынырнувший из недр Тэхён утянул его, растерявшегося, в салон. -Чё за тачка? Где Юнги? Какого хрена происходит? - ошалело шепчет Гук на ухо Тэхёну, пытаясь сориентироваться. В ответ получает лишь короткое «потом» и далее уже для всех: -Мы сегодня с компанией, - кивает в сторону передних сидений, - Ребята, это Чон Чонгук, мой менеджер, - слегка сжимает ладонь Чонгука, чтобы тот не успел возразить или ляпнуть что-нибудь ненароком, - Гук, познакомься: Ян Хёну и До Минчоль. Они присматривают за мной время от времени. Да, ребят? -Приятно познакомиться. - быстрые скомканные приветствия и рукопожатия, насколько позволяет развернуться салон. Хотелось бы выяснить, с какого хрена он вдруг стал «менеджером»? Почему и кем охрана усилена? И уточнить обстоятельства вчерашнего вечера тоже. И не при посторонних. Но стоит только бедром соприкоснуться с чужим, как все вопросы отходят на второй план, а сознание затапливают детали минувшего вечера: тонкая талия под ладонями, длинные стройные ноги… Сознание легко и быстро дорисовывало всё, что было скрыто рубашкой. И даже безумный оскал, пугавший вчера до усрачки, сегодня помнится полным страсти. Занятная штука память. Тэхён сегодня другой: с тем, вчерашним, перекликается неуловимо. Вроде то же, привычное уже, отсутствующее выражение лица, мягкие локоны, спадающие на глаза, но вместо привычных уже мягких свитеров и классических брюк чёрная шёлковая блуза и чёрные же обтягивающие джинсы с прорезями на коленях. Так обычно он одевается, когда предстоит какое-либо мероприятие. Неизменны лишь тонкие браслеты на хрупких запястьях. Только вчера их не было. Хотя, вчера вообще ничего, кроме рубашки… Колени… Чон отчаянно сдерживает себя, чтобы не коснуться аккуратно кончиками пальцев призывно выглядывающей бледной кожи. Единственное, что отрезвляет - наличие посторонних людей. Может Ким специально их притащил, чтобы соскочить с темы? Гук ещё раз окинул взглядом альф, вальяжно расположившихся впереди. Да, теперь он точно вспомнил, что пересекался этими парнями на мероприятиях. И в окружении Тэхёна их тоже видел несколько раз. Вероятно и они его помнят. Парни фактурные, крупнее, чем он сам, с интересной внешностью. «Эскортники» проносится в голове язвительной интонацией Тэхёна. Чонгук теснее прижимается бедром к Тэхёну и по-хозяйски устраивает свою руку на его талии. От Тэхёна ноль реакции, словно так и надо. Отлично, значит «зелёный свет». От собственной наглости, правда, пересохло во рту, а кончики пальцев, касавшихся талии, покалывало, словно микроразряды тока проскакивали. Только вот в полной мере насладиться «близостью» получалось плохо: щёки начали пылать, во рту становилось всё суше и его гулкие сглатывания наверняка было слышно даже с водительского места. Электрические импульсы от пальцев шли не только к голове, туманя разум, но и прошибали значительно ниже. Нужно было срочно что-то гадкое представить, но мозг услужливо подкидывал только горячие картинки. Чон сосредоточенно пытался от них увильнуть, заставляя нейроны работать в экстренном режиме, как вдруг яркие вспышки воспоминаний, теперь других, многолетней давности, прорезали реальность: вот они, совсем ещё мелкие, так же прижавшись друг к другу сидят на берегу речки возле дома дедушки Чонгука в Пусане; на крыше его дома в Сеуле; на какой-то вечеринке, где все кроме них танцуют, а они, разделив одни наушники на двоих, смотрят фильм, вжавшись друг в друга. А вот - на качелях: покачиваются еле-еле, потому что Тэхён, зевая, наваливается Чонгуку на плечо. И тот, боясь, что Тэ задремлет и свалится, сначала легонько придерживает за талию, а после притягивает к себе, как можно ближе, чувствуя, что тело действительно обмякло. И хочется сидеть вот так вечно. Такие болезненно-сладкие воспоминания! Если он сейчас просто прикроет глаза и уткнётся Тэхёну в плечо, это будет выглядеть сильно странно? Что же такого случилось между ними? Почему отдалились, разъехались? Почему Чон ничерта не помнит, а Тэхён не особо стремится эти пробелы хоть как-то заполнить? -А как же господин Мин? Он разве больше не ваш менеджер? - альфа, которого Тэхён представил, как Хёну, сверлит тяжёлым оценивающим взглядом сквозь зеркало заднего вида, возвращая поплывшего Чона в реальность. Феромоны разве что только не выпустил. Извини, козлина, территория занята. -Может же у господина Мина появиться личная жизнь когда-нибудь, Хёну? Ему тоже отдых нужен хоть иногда. Включи, пожалуйста, радио. Ненавижу ездить в тишине. - безэмоционально выдаёт Тэхён, не глядя на альфу. -Нам нужно поговорить. Что у нас по плану? - как будто случайно касаясь губами уха Тэхёна и прижимаясь бедром сильнее. Звук радио из динамиков прекрасно перекрывал шёпот - можно было и не жаться друг к другу, но вдруг мерзкий Хёну умеет читать по губам? Судя по то и дело мелькавшим в зеркале заднего вида глазам альфы, дорога интересовала его гораздо меньше, чем происходящее на заднем сидении. -В компанию едем. Мне нужно подписать кое-какие бумаги, согласовать дальнейшее расписание и поездку. А то ещё не отпустят нас завтра. - так же шёпотом ответил Тэ, опаляя шею дыханием. -Ты для этого принарядился? -Я?.. - Тэхён рассеянно рассматривает себя, словно не сразу понимая, о чём идёт речь, - А-а, нет, нет. Мы со съёмок возвращаемся. -С каких таких съёмок? Почему опять без меня? - злым шепотом возмущается Чонгук. -Ну вот как раз там это и обсудим. Чонгук поёрзал на сидении, решая: иметь совесть и отодвинуться от Тэхёна или придвинуться ещё ближе, пока не запрещено. Сидеть вот так, вдвоём, на заднем сидении было очень непривычно. Ни с одним бывшим подопечным такого не доводилось делать. Обычно он исполнял и роль водителя, в том числе. Тэхён не предпринимал попыток отодвинуться или хотя бы убрать чужую руку со своей талии. Хуже того - он устроил свою ладонь на бедре Чонгука и у того моментально закончились все вопросы, потому что начался новый раунд борьбы с собственным организмом. Он начал понимать, что слишком расслабился, лишь когда краем глаза в боковом зеркале всё чаще и чаще стал замечать один и тот же автомобиль. -У нас серебристая Киа на хвосте. -Да, я в курсе, - бросил Тэ равнодушно, - это свои, не обращай внимания. *** -Спасибо за работу, ребят! - Тэхён приобнял охранников, прощаясь, когда они миновали проходную в здании компании. -Приятно было увидеться! Зовите, если что, Тэхён-щи, - Хёну аж прикрыл глаза от удовольствия, обнимая в ответ. А после самодовольно подмигнул Чону, наблюдая, как у того заходили желваки. - И вам до свидания, мистер Чон. -До свидания, - буркнул тот в ответ и легонько потянул Тэхёна за рукав к лифтам, словно капризный ребёнок, - Ну, всё? Можем сейчас поговорить или нет? На сколько у тебя назначена встреча? -У нас есть буквально 7 минут, прости. Поэтому хотел с тобой главные вопросы обсудить, а после встречи я полностью в твоём распоряжении. Хоть до завтрашнего дня. - Главные? Если бы можно было выбрать главный из всего многообразия. - хмыкнул Чон, шагая в недра лифта, - Давай тогда на счёт должности проясним сначала. Потому, что отдаёт биполяркой, прости. То ты меня дома, как провинившегося щенка оставляешь, то внезапно сразу «менеджер». В связи с чем такая невиданная щедрость? В чём подвох? -Тебе не нравится? - Тэхён с удивлением заглядывает в глаза, - Мне казалось, ты хотел получить больше контроля? -А тебя нужно контролировать? - не понимает сути предложения Чонгук. -Ну, ты же всё время злишься, что я тебя не ставлю в известность… -Не пытайся манипулировать! Я жопой чую, что ты собираешься меня нахитрить, Тэхён. Не выйдет. Я твой личный телохранитель, я обязан быть рядом 24/7, а ты просто берёшь и сваливаешь в закат, когда тебе приспичит. Это вовсе не значит, что я хочу тебя контролировать, но я обязан быть рядом даже просто согласно контракту. -Значит ты не согласен? -Я очень даже согласен, но если я останусь и телохранителем тоже. -Не слишком ли дофига? - тихо возмущается Тэхён, потому, что двери лифта уже открылись, а на этаже оказалось довольно многолюдно. -Юнги же справляется. -Да он мне вообще не охранник! И не менеджер! - всё так же вполголоса. -А кто? -Друг. Член семьи. - пожимает плечами. -А я кто? -Тоже член семьи. И поэтому я не хочу подвергать тебя опасности. -Звучит просто абсурдно. - Чонгук, мотая в отрицании головой, сплетает руки на груди. Но про себя отмечает отсутствие слова «друг» в отношении его персоны. Сердце начинает гонять кровь быстрее раза в три и он старательно контролирует тон голоса, - Когда я стану таким «членом семьи», который будет проводить с тобой всё время, тогда и поговорим. А пока я забираю обе должности. -Капец ты наглый! - Тэхён останавливается посреди коридора от охватившего возмущения. -Ты так стремишься от меня избавиться, словно вляпался в какое-то дерьмо, Тэхёни. - Чонгук проговаривает это с таким видом, как будто они беседуют о погоде. Наконец-то чувствует себя хозяином положения, - Думаешь меня провести? Не выйдет. Мне не нравится эта рокировка. И не нравится чувствовать себя твоей пешкой. -Рокировка*? Хорошее слово. - кивает в подтверждение каким-то своим мыслям, - Больно ты умный. Только вот пешки в рокировке не участвуют. А я - всего лишь ферзь, защищающий своего короля. -И кто король? -Хороший вопрос? Король тот, кто первым сделал ход. -Ну, теперь-то вообще всё понятно. - закатывает глаза Гук, - Всё, ладно, - он аккуратно тянет застопорившегося Тэхёна в сторону кабинета директора. - Раз ты так хочешь, давай сразу кое-что уточним: если ты решишь сейчас со мной разорвать контракт, то Бан Шихёк на тебя навешает охраны по самое не хочу. Поедешь завтра укомплектованный по полной программе. Нравится такой вариант? -Ты умеешь убеждать. Я, вообще-то, совершенно не собирался разрывать с тобой контракт. Просто эта тупая должность не для тебя. Но я не в праве за тебя решать, - сдаётся Тэхён. - Хочешь обе должности - обсуждай это сам с директором. *** -Приятно видеть, что вы наконец-то нашли общий язык, детишки! - Бан Шихёк по-отечески похлопывает Чонгука по плечу, а Тэхёна обнимает крепко, как родного, - Тебя уже можно поздравлять с новой должностью, Чонгукки? -С двумя! - Чон аж светится. Бан Шихёк непонимающе переводит взгляд с одного на другого. -К сожалению, не совсем, ПиДи-ним, - надув губы, притворно жалуется Тэхён, не дав Чону и слова сказать. По-хозяйски проходит к рабочему столу, - Мне придётся внести некоторые правки в договор, потому что Чонгукки хочет всё и сразу, а я, как вы понимаете, не в силах ему отказать. Не могли бы вы найти договор в почте, если вам не трудно. Давайте сейчас все вместе по нему пробежимся быстренько, а то нам ещё чемоданы на завтра собирать. -Но, мои хорошие, так не делается! - всё ещё не понимает продюсер. - Я не могу одного человека ставить на две должности. Тэхён кивает Гуку, мол, слышал? Но тот непреклонен. -Я справлюсь. -Солнце моё, это не очень хорошая идея. - упирается директор. -Да пусть попробует, ПиДи-ним, - вновь вступается за Гука Тэхён. -Он сбежит. -Это будет уроком. Обоим. Пусть попробует. -Это снова какая-то афера, да? - Чонгук сбит с толку происходящим. Там, в коридоре, казалось, что Тэхён был искренне возмущён его решением и Чон был горд собой. Но теперь складывается стойкое ощущение, что Ким всё продумал заранее и какое бы решение он сейчас ни принял - будет в проигрыше. Он бестолку пытается считать эмоции Тэхёна - тот смотрит в ответ беспристрастно. И отступить бы, но разгоревшийся азарт не даёт, - Ты каким-то хитрожопым способом решил от меня избавиться, да? Тэхён глубоко вздыхает, закатывая глаза. - Тебе будет сложно. Только поэтому я предлагал тебе другой вариант. Но, напомню, я не в праве за тебя решать. И ты всегда можешь всё переиграть. Даже в одностороннем порядке. - Тэхён возвращает внимание продюсеру, - ПиДи-ним, У вас в почте подписанные мной варианты. Господин Чон волен выбирать любой, что ему приглянётся. Или не выбирать вовсе. -Нет, я выберу. Я выберу! - ещё больше заводится Гук -Не действуй на эмоциях, - успокаивает Тэхён, но это даёт только обратный эффект. -Я совершенно спокоен. У тебя в договорах был вариант, в котором я займу две должности? -Нет. Были только договора на каждую с повышением зарплаты. -Не нужно мне никаких повышений. Дайте-ка я сам всё посмотрю. - Гук, закатывает рукава, надвигаясь на от чего-то сжавшегося продюсера. -Подожди, я просто дам распоряжение секретарю, а то вы мне тут насоставляете «брачных контрактов». *** Ну, что теперь по плану? - Чонгук весь светится. По лицу Тэхёна всё ещё ничего невозможно прочитать, но осознание того, что Чон всё-таки заполучил обе должности, свело тревожность практически к нулю. - Надо будет только вещички собрать на завтра и больше ничего. Может прогуляемся. -Весьма заманчивое предложение, но с прискорбием вынужден напомнить, что за тобой хвост. - а предложение и правда заманчивое. Особенно в купе с мгновенно опустившимися уголками губ Тэхёна. Он расстроился, пусть это и едва заметно. Значит ему не безразлично. Поэтому Гук, наступив на горло здравому смыслу, всё же предлагает, - Ок. Давай мы просто вызовем такси к чёрному ходу. - и с удовольствием наблюдает, как глаза снова загораются. -Ты сегодня просто фонтанируешь идеями, Чонгукки. -Это сарказм? Ты завуалировано назвал меня дауном? -Да что ж такое? - тяжело вздыхает Тэ, всплеснув руками, - Ты теперь в каждом моём слове будешь искать подвох? -Возможно. Но я дам тебе шанс реабилитироваться. Поедем пообедать сначала? Я знаю очень приличное место. -Только если в какую-нибудь кафешку. Не люблю рестораны. -Может тогда на 19й отправимся? Там же отлично кормят. - подначивает Чонгук. Он, как никто, знает, что в это время кофейня на 19м этаже забита до отказа. -Я этот 19й вдоль и поперёк весь исходил. Уж лучше в парке на лавочке корн-дог съем. И к тому же, мы, помнится, планировали поговорить. Без камер наблюдения и лишних ушей. *** После длительного молчания в такси они и сейчас не торопятся начать разговор. Просто сидят на скамейке в небольшом парке на окраине Сеула. Едят корн-доги, как и грозился Тэхён. Наслаждаются тёплым апрельским ветром, гоняющим лепестки сакуры и каким-то невозможно душистым чаем - Тэхён выбирал. Здесь нет толп шумных туристов, как на аллее Юнчжунно, но не менее красиво. Это первое место, которое пришло Чонгуку на ум. И теперь он сидит и скрупулёзно составляет в голове список мест, которые им вдвоём непременно нужно будет посетить после поездки. -Юнги говорил, что вы редко выбираетесь куда-либо. - наконец прерывает он молчание. -Угу. Мы с ним не ярые любители гулянок. Во всех смыслах. -Забавно. Я мало что могу вспомнить сам, но по рассказам парней ты всегда был просто «зажигалкой». -Перегорел может, - Тэхён коротко пожимает плечами и продолжает рассеяно вертеть в руке стаканчик с полуостывшим чаем, устремив взгляд на парочку, фотографирующуюся на другой стороне озера. -Что-то же произошло? Да? - Тэхён молчит, - Не хочешь об этом говорить? -Да нет. Просто хочу, чтобы ты вспомнил сам. Не через призму моего восприятия. -Что-то между нами? -Что-то между нами. - механически повторяет Тэхён и вдруг тепло улыбается, переведя взгляд на Чонгука, - Ну, чего ты так напрягся, глупый? Чего-то там себе уже надумал? - посмеивается, а Чонгука немного отпускает. Потому что да, надумал. - Почему ты сразу представляешь, что что-то страшное должно было случиться? Ты - моё спасение, Чонгукки. - слегка наваливается плечом. А Гука прошивают флэшбэки. -В прошлом году. В парке возле моего дома. Ты. И Юнги. Тэхён молчит, застыв. -Ты. - повторяет Чонгук, словно это слово способно сразу всё прояснить. Тэхён упорно продолжает косплеить статую. Чонгук не торопит, даёт ему немного времени собраться с мыслями. Несмотря на сумбурное высказывание, он уверен, что Тэхён всё правильно понял. - Знаешь, когда Сонми сказала: «мой отец - самый страшный волк», - продолжает он после затянувшейся паузы, - мне сначала было смешно. А потом не очень. И вчера мне тоже не очень смешно было. -Не думал, что ты запомнишь… - на грани слышимости произносит Тэхён, не отрывая глаз от усыпанного лепестками асфальта. -А что думал? Думал, что если меня шарахнуть по башке, то я автоматически забуду твоё феерическое дефиле в рубашке на голое тело? - Расскажи что-нибудь ещё! Что ты помнишь?! - наконец безэмоциональную маску сменяет какой-то нездоровый, но зато живой интерес. Это сбивает с толку. -Ты меня пугаешь, Тэ. Что происходит? -Да это ты меня напугал вчера, когда вырубился! Я думал нам придётся попрощаться со всем прогрессом. Думал, ты не вспомнишь, как меня зовут… - зашептал Тэхён сбивчиво, обхватив чужое лицо ладонями. Недопитый чай пятном расползался на асфальте, - Я так боялся, что тебя триггернуло, Чонгукки! Что снова будет откат! Я такой злой был, что в итоге сам всё испортил ещё больше. -Подожди, давай проясним пару моментов. Ты хочешь сказать, что никто меня не вырубал и дневники из рюкзака тоже, наверно, сами испарились, правильно? -Юнги велел всё изъять. - Тэхён, надув губы, чуть отстраняется, - И вообще сказал оставить тебя в покое. Может до лучшего момента, а может навсегда. Я когда тебе ночью написал сообщение, то больше всего в ответ боялся получить «это кто?», понимаешь? Я даже телефон отключил - так мне было не по себе. Но ты ответил в итоге. Я тебя и сегодня не должен был, вообще-то, с собой брать. Вся эта возня с бумагами могла подождать до нашего возвращения минимум. Это максимально эгоистично с моей стороны, но мне просто хотелось тебя увидеть, понять, в каком ты состоянии. Что осталось в твоей голове? Хотя, откровенно говоря, мне и сейчас немного стрёмно. Скажу что-нибудь лишнее и привет. -Ты гонишь… - но по взволнованному взгляду Чонгук и сам понимает, что нет. - И часто со мной так? - пытается переварить информацию. Получается с трудом. -Часто, - кивает Тэхён, облизывая губы от напряжения. Этот разговор действительно даётся ему нелегко, - Это первый раз, когда мы зашли так далеко. Ты ведь наверняка заметил, как мы тут все путаемся в показаниях. Это трудно - выстроить правильную логическую цепочку, вечно пытаясь проанализировать, что осталось у тебя в голове, а что исчезло. … -А что-то ещё и остаётся иногда? - Гук пытается шутить. Руки дрожат у обоих. -Чаще всего, когда случается откат, ты начинаешь воспринимать меня просто как «Ви» - парня из ютуба, оголтелым фанатом которого ты, якобы, являешься. - Тэхён улыбается вымученно, одним уголком губ. Глаз и вовсе не поднимает, - Бывало, что слетал до «заводских настроек», когда не помнишь обо мне вообще ничего - это самое жуткое. Особенно если случалось посреди разговора, например. Просто стоишь и смотришь на меня пустым взглядом или произносишь своё коронное «ты кто?». При этом, ты прекрасно помнишь все события, не связанные со мной. Мы с парнями только недавно сообразили, что такое происходит, если на тебя сразу всю информацию вывалить. -Да, Хоби мне про что-то подобное рассказывал. - Чонгук гулко сглатывает, вспоминая разговор с братом. - И зачем стоило проделывать такое раз за разом? -Да мы бы и не трогали тебя, но обычно ты сам что-то начинал вспоминать, задавать вопросы, копаться в информации и лезть, куда не надо. Мы ведь и фотографии убрали, и все упоминания. Хани запретили появляться у вас дома, потому что тебя просто накрывало сразу. Причём в любую сторону - невозможно было предугадать. Просто минное поле - непонятно где рванёт. Это дурдом какой-то. - Тэхён устало растирает лицо ладонями и откидывается на спинку скамейки, - Мы просто ходили по замкнутому кругу, не понимая, когда тебя озарит, а когда случится откат. Мы начинали путаться: что уже говорили, что нет. - Ким затихает, а Гук пытается разложить полученную информацию по полочкам в своей голове. -Почему я не в дурке какой-нибудь? - спрашивает он тихо после продолжительного молчания. Сколько людей вокруг него вовлечено в эти «танцы с бубнами». А он ходит свободно по улицам, работает. Не логичнее ли было просто упечь его в психушку? Стал бы он сам вот так с кем-то возиться? -Ну ты чего? - сразу же вспыхивает Тэхён, устраивая ладонь на его щеке, - Ты нормальный, понял? Даже не выдумывай! Всё получится. Нам только разобраться нужно, почему это произошло. Давай сменим немного тему, а то меня от нервов удар хватит. Я всё ещё боюсь, что тебя перемкнёт. Гу, ты прости, что испортил тебе настроение. -Ты не расстроил. - устало выдыхает, - Я сам себя расстроил, Тэхёни. Разочаровал. Ты поэтому сегодня эту хрень с должностями хотел провернуть? Почему раньше не объяснил, что с моими нынешними когнитивными способностями я могу свободно идти в пешее эротическое? -Эй, ну ты чего, Гук-а? Причём здесь это вообще? Я просто боюсь тебя сильно эмоционально напрягать. Лучше ты будешь на меня злиться, чем волноваться. -Но я по-любому волнуюсь! - Послушай, мы сейчас улетим, отдохнём вдали от всех проблем, разберём все твои вопросы потихоньку и всё будет просто прекрасно! Никаких волнений. Понял? Чонгук коротко кивнул и замолчал, но хватило его на пару минут. -Расскажи мне ещё что-нибудь. -Может лучше уже немного передохнуть? -Я всё равно буду об этом всё время думать, так что разница невелика: либо ты мне расскажешь, либо я сам себя накручу. Полагаешь мой мозг отдыхает от того, что ты замалчиваешь факты? - Чонгук взял руки Тэхёна в свои, старался говорить ровно, чтобы сгладить мягким тоном колкие вопросы. - Расскажи, например, что было вчера на мероприятии издательства? Почему ты меня с собой не взял? -Да меня вообще не было там вчера! -Да что ты?! А кто был? Твой злобный брат-близнец? Он же у тебя на Бали или на Бора-бора, или… где он там у тебя? -Почему на Бали? Кто сказал? - Тэ непонимающе хлопает ресницами. -Хоби. -Ааа... - что-то там для себя понимает Тэхён. А Чонгук понимает всё меньше и меньше. -Так значит он в Сеуле? -Ну… Как бы да… только Хоби это знать не обязательно. У них там свои тёрки. -Они же вместе? -Ну… типа должны быть, - Тэхён вздыхает, аккуратно высвобождает руки и откидывается на спинку скамейки, - Но у них не клеится. Почему мы вообще это обсуждаем? Какое это сейчас имеет значение? -Может хочу познакомиться поближе с твоим братом? -Не очень хорошая идея. Особенно сейчас. -Почему? -Ты ему не нравишься. -Что я ему сделал-то? -Ему в принципе мало кто нравится. -Ага. Понятно. Итак, значит на афтепати вместо тебя присутствовал твой злобный брат-близнец… -Да блин, он не злобный. И не близнец. У нас 5 лет разницы! -Мне казалось, что мы только что выяснили, что злобный? Раз такой прекрасный я ему не нравлюсь. -Нормальный он. Просто замкнутый немного. И со своими тараканами. -Тэхён делает глубокий вдох, словно ему предстоят долгий монолог. - Мы с Юнги должны были пойти на эту вечеринку, но Хани всё переиграл в последнюю минуту и раз у нас выдался свободный вечер, я… Я, как раз, хотел тебя позвать поехать к Юнги, но не дозвонился. А ты - вон чего - ковыряться в дневниках вздумал. А я испугался, что тебя триггернёт и… -И очень интересно, как вы голышом оказались с ним в моём доме. Это же папину рубашку ты напялил, да? Я по запаху понял. -А ты считаешь, что при обращении одежда чудесным образом сохраняется? Хорошо, если снять успеешь. Я просто психанул, понимаешь? Я боялся, что все наши старания снова насмарку. А мы ведь так далеко зашли впервые! И я уже себя не контролировал. Даже не подумал, что Юнги ломанётся за мной через полгорода. И не думал о том, что своим видом тебя до обморока доведу. Потерять контроль - это самое паршивое, что может быть. -Ладно, допустим, считай, что поверил. Но сжигать дневники нафига тебе приспичило? И что это за цыганская магия с гипнозом по телефону? -Я думал, что проканает, - виновато лепечет снова уткнувшись взглядом в свои ботинки Тэхён. - Думаешь, прикольно скакать столько километров? Я быстрый, но не особо выносливый. С Хоби всегда прокатывало. Но ты меня настолько выбесил!.. Мы с твоими родителями изначально договаривались сжечь, вообще-то. -Почему? Что в этих записях такого? -Откуда мне знать, Чонгукки? Я, представь себе, не имею привычки в чужих личных вещах копаться. Твой папа так решил. Сказал, что там много всего, что может тебя травмировать. И сказал, чтобы я не приходил тоже. А когда поняли, что и от Хана тебя триггерит, то и перед ним двери вашего дома закрылись. -Как благородно, Тэ, - с сарказмом усмехнулся Чон, - первый раз слышу, что ты перекладываешь ответственность на других: «папа сказал сжечь», «Юнги велел вытащить из рюкзака», «папа сказал не приходить»… Почему же тогда дневник остался у меня? Тэхён так и сидел, потупив глаза, словно школьник. -Я видел этот дневник. - тихо начал он, нервно перебирая пальцами манжеты своей рубашки, - Ты от меня его никогда особо не скрывал: рисунки показывал, бывало даже обсуждал, что туда запишешь. Это эгоистично с моей стороны, но я хотел, чтобы он у тебя остался. Как подсказка, если ты снова всё забудешь. Как связующая нить, понимаешь? Он важен для меня. Думаю, для тебя тоже. Наверно и остальное важно, но ты должен меня понять: я был подростком и не мог перечить твоим родителям. И оснований им не доверять у меня тоже не было. -Зато у меня были основания им не доверять. Они таскали меня в Сунчонхян, как на работу. -Не обвиняй их, у них не было другого выбора, Чонгукки. -Был. Они могли бы сохранить в секрете… - Не могли. Дети, подобные тебе и мне, под наблюдением с рождения. - Тэхён успокаивающе провёл ладонью по колену и Чонгук, выдохнув, проглотил свои возражения, - Первые тесты на выявление вируса делают ещё в роддоме. Те, у кого его вообще нет в крови, это беты, как ты понимаешь, живут себе спокойно в счастливом неведении. Но для остальных это та же рулетка, что и с рецессивными и доминантными генами: кто-то останется просто носителем, как подавляющее большинство населения, в том числе твои родители, Хосок или Намджун. Кто-то начинает оборачиваться с самого раннего возраста, как я. Для нас это считается одним из самых благоприятных исходов, потому, что такие дети хотя бы учатся контролировать свою сущность постепенно, по мере взросления. Здесь, конечно, большая ответственность ложится на плечи родителей или стаи - у кого как. Обучающие центры в стране начали строиться сравнительно недавно и их крайне мало, потому что правительство вообще бы с удовольствием умолчало о такой проблеме. Ты, несмотря на комбинацию доминантных генов, вполне мог остаться носителем, но в твоём случае катализатором послужил стресс. И ты попал в одну из самых опасных категорий. Такие люди совершенно непредсказуемые. Так ведь и с катушек слететь можно, сам понимаешь. -Почему такая информация вообще замалчивается? Почему нельзя сразу всем рассказать и централизованно заниматься этой проблемой? -Как? Как заниматься подобной проблемой? Настроить одних граждан против других? Думаешь, ты не считал бы оборотней чудовищами, подлежащими истреблению? - Тэхён вскидывает бровь, с живым интересом заглядывая в глаза. - Как сохранить равноправие, когда одна часть населения значительно превосходит вторую? Конфликты и дискриминация неизбежны. Это сложная тема. Сложная с морально-этической стороны. Достаточно того, что люди и так теперь делятся на категории. - Но оборотни фактически беззащитны. -Я бы так не сказал. Гуки. Они чаще живут общинами и в городах и в отдельных поселениях. У них есть лидеры - вожаки, ответственные перед правительством, и строгая иерархия. Это помогает обезопасить обе стороны. Вожак несёт ответственность за обучение, да и в общем за членов своей стаи. -Ага. Как в каменном веке. - Гук закатил глаза. -Ну, нет. Поселение Кана, например, больше похоже на довольно респектабельный коттеджный посёлок. Ты бы сам в этом убедился, если бы прошёл чуть дальше. Но для них ты чужак, нарушивший границу, поэтому не пустили. -«Не пустили»… - хмыкает Гук, - Чуть не сожрали! -Ты для них довольно большая угроза. Но если бы я или Юнги были бы рядом, или хотя бы предупредили… Но потом это обсудим. Это был просто пример. Наверно не самый удачный, но я и сам не так много поселений видел в своей жизни. -Чимин сказал, что оборотней отправляют на сепарацию и продают в рабство, а ты мне тут всё в радужных красках расписываешь. -Ну, наверно, да: одиночкам, вроде Чимина, действительно приходится труднее. -Почему «одиночкам»? -Потому, что у них нет стаи - логично же. - усмехается Тэхён, - За них некому заступиться в случае чего. И они становятся лёгкой добычей всяких мудаков. -Почему у него нет стаи? -Так ты мне скажи! Он же твой друг. У тебя было, как минимум, всё утро, чтобы выяснить? - Тэхён беззлобно посмеивается, - Был слишком занят? - А ты? - не даёт себя сбить с темы Чонгук, - Что насчёт тебя? У тебя, выходит, стая есть? -Гривистые волки не стайные. Только пары создают. - Тэхён с нотой безразличия пожимает плечами. -Это не ответ. -Скажем так, у меня есть семья.
Примечания:
76 Нравится 33 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (7)