Я ненастоящий

NC-17
В процессе
76
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 198 страниц, 72 036 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
76 Нравится 33 Отзывы 46 В сборник

Часть 21

Настройки
-Какого хрена, Ким Тэхён?! - рычит в динамике голос Юнги так, что Чонгуку тоже отчётливо слышно каждое слово. - Ты знаешь, сколько ваших с Чоном милых фоток уже гуляет в сети?! Какого хрена вы обжимаетесь у всех на глазах? Ну ладно, у него мозгов нет, но ты-то о чём думаешь? -Дай, я с ним поговорю. Это же я виноват. - тянется к телефону Чонгук, но Ким не собирается отдавать. -Ну что ты так нервничаешь, хён? - совершенно спокойным тоном отвечает он, ловко увернувшись от рук Чонгука, - Могут же старые друзья поболтать в парке? Я сейчас просто опубликую селку в инсте и проблема будет решена. -У тебя всегда всё просто, Тэ. - бурчит Юнги, но по интонации понятно, что такой расклад его в принципе удовлетворит, - Я очень надеюсь на твою сознательность. Смотри, чтобы это не обернулось неприятностями для вас обоих. -Не переживай, хён. Отдыхай. - хихикает на последнем слове. -Спасибо, прям наотдыхался уже. - ворчит Мин, - Без глупостей там. До вечера. - и завершает звонок. -Это вон те двое, - Чон взглядом указывает на ту самую пару на другой стороне озера. - Они имеют отношение к слежке? -Ай, не выдумывай, Чонгукки, - перехватывает подорвавшегося было со скамейки Чона за руку и усаживает обратно, - Это обычная парочка. Ну что ты сделаешь? Проведёшь воспитательную беседу? Фотки уже в сети. Поздно трепыхаться. … Но ты посмотри, какие они милые! Пусть живут. А теперь наше селфи. - он достаёт телефон, включает камеру и притягивает немного растерявшегося Чонгука ближе к себе, - Улыбнись, Гук-а. Чего ты надулся? Ну, нет, улыбнись по-настоящему! Ну давай! Раз… два… три! Отлично! Давай ещё одну! -Подожди, дай я настрою кое-что, - Чонгук включается в процесс, и через минуту у них в арсенале появляется десяток действительно неплохих фоток. -Тааак, а теперь добавим ещё парочку и подпишем. Тэхён открывает галерею, заходит в одну из папок и Чонгук, невольно бросив взгляд на экран, теряется от количества их совместных фотографий разных лет. -Это?.. - мямлит он растерянно и больше не может выдавить из себя ни слова. -Сейчас, подожди минутку. - отмахивается Тэхён, совершенно не обращая на него внимания, выбирает несколько фото из старых и пару только что сделанных. Запускает инстаграм и создаёт пост с подписью: «Дружба сквозь года». -«Дружба»… - хмыкает себе под нос Чон, наконец отвиснув. Слово действует поистине отрезвляюще. -Эта фраза снимет лишние вопросы. - будничным тоном объясняет Тэхён, аккуратно перекладывая свой телефон в руки Чону. - Держи: раз уж спалил, то можешь посмотреть. Я отсканировал все фото, что ты вчера нашёл. Планировал тебе частями скидывать. По ним проще будет работать с воспоминаниями. Здесь немножко - прости, пока мы будем продолжать дозировать. Зато нам будет чем заняться в отпуске. -Хорошо. Спасибо… Я просто посмотрю. - у Чона дрожат руки. В папке около 30 фотографий - не так много. Кажется: пролистал и всё. Но Чонгук подолгу задерживается на каждой, к некоторым возвращается снова и снова, потому что что-то отзывается в памяти. Есть фото, где они вдвоём (таких большинство), а есть те, где все вместе с парнями. Абсолютно счастливые везде. Как такое вообще можно забыть? Тэхён на этих фото такой же, как и на тех, что он нашёл в альбоме в его комнате: то вниз головой с ветки дуба свисает, то в какой-то немыслимой позе, то рожу корчит (и даже так умудряется выглядеть хорошеньким). Что, кроме внешности, осталось у нынешнего, замкнутого, вечно отстранённого? -Всё в порядке? Голова не кружится? - тихо интересуется Ким через некоторое время. - Я тебе их перекину сейчас, не волнуйся. Насмотришься ещё. Только Юнги не говори - он меня убьёт. Мы как-то уже чистили твой телефон после отката, прости, и это было не очень здорово. Не так сложно оказалось его разблокировать, сколько морально - этическая сторона вопроса всех волновала, как понимаешь. Не думай, что мы конченные. -Я тебе пароль от своего телефона напишу. Там всё-равно нет ничего супер важного. Ну может кроме твоих фоток. - уши стремительно краснеют, - Представляю, сколько со мной было возни. Мне правда очень жаль, что так вышло. -Ой, не начинай снова! -Ладно. Можно спросить? Почему ты выбрал эти? - Чон указывает на отобранные для поста фото. - Почему не вот эти, например? Они классные. -Потому, что настоящий Ви должен выглядеть в этот период хоть на пару лет моложе, - безразлично пожимает плечами Ким. -Настоящий? - переспрашивает Чон. -Ну, конечно, - Тэхён говорит так, словно это самая очевидная вещь на свете, - Ви - это же Хан, а не я. -Ааа, - кивает Чон, - но ты мне, естественно, не расскажешь, почему ты притворяешься… - Да тут нет ничего интересного особо. Просто ему иногда нужна поддержка, вот он меня и дёргает. В детстве я ему практически не уделял внимания, теперь отрабатываю долг. Я был не лучшим старшим братом, знаешь ли. - затихает ненадолго, а после вскакивает с места, - Ну всё, пора выдвигаться, Чонгукки. Поехали чемоданы собирать. Давай к тебе сначала заскочим, а потом к Юнги поедем - я большинство вещей ему сгрузил. Только давай всё-таки вернёмся в агентство и тачку заберём. Не хочу её там оставлять. -Это плохая идея. На парковке компании с ней ничего не случится. -Пожалуйста, Чонгукки, это подарок. Я просто не могу её там оставить. -Ладно, чёрт с тобой. -Только… - Тэ замолкает, словно не решаясь продолжать. -Только что? -Не мог бы ты побыть за рулём? Я в ней к управлению никак не привыкну. -Да без проблем. Мне за время работы на каких только тачках не довелось покататься. *** -У тебя прикольно. - Тэхён аккуратно проводит пальчиками по корешкам книг. Книжные стеллажи - одни из немногих предметов мебели, что кажутся Чонгуку уместными в собственной квартире, полностью закрывают одну из стен довольно просторной гостиной. Которая по совместительству ещё и спальня, как водится в любой «холостяцкой берлоге». Эта квартира покупалась на первые гонорары, как временное жильё. Но всем известно, что нет ничего более постоянного, чем временное. Пока Чонгук метался, собирая чемодан, Тэхён разглядывал… точнее, преимущественно трогал, всё подряд: занавески, обивку дивана (кровать так и осталась в перспективе обязательных ближайших покупок), самодельный журнальный стол, джойстики от приставки, полудохлый фикус (даже система автополива не спасла - слишком долго отсутствовал хозяин), кастомные стимпанковские настенные часы (подарок Хосока), коллекционные фигурки из аниме и игр… Чонгук сначала напрягся, что Ким проверяет его барахло на наличие пыли, но у того был явно другой интерес. Когда он наткнулся на ряды коробок с играми для Плейстейшн, то не успокоился, пока не перебрал их все. А допотопная стойка с CD дисками, которые Чон бережно хранил, на случай апокалипсиса, и вовсе вызвала беспрецедентный ажиотаж. Тэхён уселся перед ней на колени, завороженно рассматривал, касался коробочек с дисками, словно драгоценностей, одними губами проговаривая названия. Эмоции на лице сменяли одна другую так стремительно, что Чон неловко застыл в дверях со стопкой трусишек, любуясь. Тэхён выглядел, как инопланетянин, впервые попавший на землю и считавший своим долгом досконально изучить имеющуюся здесь форму жизни. Это выглядело странно и забавно. Хоть и здорово отвлекало Чона от сборов. Но всё равно он уже закончил, а Тэхён явно нет. Хорошо, хоть пластинки были надёжно припрятаны за закрытыми дверцами, а до того, чтобы в открытую шариться по шкафам Тэхён не дошёл - трогал только то, что на виду. Можно было ожидать, что после гостиной он пройдётся и по остальным помещениям в доме (тут Чонгука резко озаботило состояние унитаза), но Тэ вернулся к книгам. -Я так понимаю, мы не уйдём, пока ты всё здесь не перетрогаешь, да? - нервно посмеивается Чонгук, наблюдая за чужими манипуляциями. Окинув своё жилище свежим взглядом, он, откровенно говоря, испугался было, что Тэхён сочтёт его излишне инфантильным. Хотя для холостяцкого жилья квартиру, по скромному мнению Чонгука, всё ещё можно было считать довольно приличной. У него уютно, просторно, нет нагромождения ненужных вещей (фигурки героев аниме не в счёт - это святое). Да и пыли не так много, как могло бы быть в доме, в котором давно не живут. -А? - Тэхёна брошенная Гуком фраза словно возвращает из прострации. Он резко отдёргивает руку от книги и вскидывает виноватый взгляд на Чонгука, - П-прости, я не специально. -Да трогай на здоровье! Мне чё, жалко что-ли? Просто я никогда не видел чтобы люди так делали. -Я тактилист. -Да-да, тактилист, который не любит прикосновения. Я помню. Никогда здесь не был? -Нет, не доводилось. И прикосновения я люблю, просто воспринимаю их по-другому. -Считываешь информацию из общего информационного поля? - усмехается. -Ой, ну тебя нахрен, Чон! Но комната, действительно о многом говорит. Я не знаю, каким человеком за это время ты стал. Поэтому да. Мне интересно. Собрался? Поехали тогда. Только фикус полей, садист. -Может всё-таки хоть здесь машину оставишь? На моей поедем? -Нет, хочу её в гараж вернуть, а дальше на такси доберёмся. -Ах, да. Это же «подарок»… - хмыкает Чон, обуваясь, - От кого такой дорогой подарок-то? Если не секрет? - От меня. Брату. Давай закроем эту тему. -Ты интересный, Ким Тэхён. Я тебе, можно сказать, всю квартиру тут разрешил хоть вверх дном перевернуть, а ты всё со своими секретиками. Тэхён лишь пожимает плечами и выходит за дверь. *** -Ну, и что ты понял обо мне по моей комнате? - Чон не забыл, что Тэхён не любит разговоры во время езды, но сейчас он за рулём. И ему интересно ужасно, куда они едут, потому что не к Юнги, судя по навигатору. Но задать этот вопрос не решается - после прошлого Тэхён ещё не произнёс ни слова. Просто молча вбил адрес в навигатор. -По твоей комнате? - Тэхён не отрывает взгляда от пустующей трассы, - Понял, что ты застрял в пубертате. - выдаёт хихикнув. -Это именно то, чего я боялся больше всего. - преувеличенно обиженно произносит Чонгук. Потому, что не смешно нифига. -Это именно то, что я больше всего хотел увидеть. - Тэхён переводит на Чонгука насмешливый взгляд. А тот хлопает ресницами растерянно и бегает непонимающе взглядом от дороги к чужому лицу в попытках правильно трактовать его эмоции. - Ты совсем не изменился, Чонгукки. Это хорошо. - Тэхён легонько толкает его в плечо и Чонгука наконец отпускает напряжение. Он тоже начинает хихикать, оценив чужую шутку. Или не шутку. Но Тэхён смеётся. Значит шутка всё-таки. Чонгук хотел бы сказать, что Тэхён зато изменился кардинально, но не успевает. Машину насквозь прошивает пуля, раскрошив заднее стекло и оставив приличную дыру на лобовом. Чонгук ударяет по тормозам и заставляет почему-то сопротивляющегося Тэхёна пригнуться. Достаёт пистолет из кобуры в полной решимости давать отпор. Хотя через секунду идея остановиться уже не кажется ему логичной, ведь основная задача - сохранить жизнь Тэ. Чон успевает только откинуть маленькую крышку, защищающую, кнопку «sos», расположенную над лобовым, как получает ощутимый удар по руке. Ким шипит «стой» и Чон послушно застывает, вопреки желаниям. -Ничего не предпринимай, ничего не трогай. - Тэхён копается в кармане, выуживая телефон и быстро набирает чей-то номер. - Татцуя, КАКОГО ХЕРА? - с рыком прокатывается по салону. -Тэхён-щи? - голос на том конце провода звучит мягко и удивлённо. Но вряд ли более удивлённо, чем выглядит Чонгук в этот момент. Вопрос «какого хера?» внезапно поселился и в его голове тоже. -А ты ожидал услышать кого-то другого, я правильно понимаю? На кого заказ? -На господина Кима. На господина Чона, если вас это интересует, заказа по-прежнему не поступало. - чётко рапортует незнакомец на том конце провода, - Пуля серебряная, разрывная. Я бы сказал «коллекционная» - из «концертной» партии, так что вычислить заказчика теперь не составит труда. Особого приказа не было, это просто моя пасхалочка, так сказать. Простите за самодеятельность. Я не мог предупредить. Телефон настроен только на входящие. Да и нужно было довести до этой точки. Если бы заказ был передан другому, то дырка была бы не в стёклах, как вы понимаете, Тэхён-щи. -Я понимаю. С полицией всё решу. Твоё имя не всплывёт, не беспокойся. И спасибо. -Ущерб можете вычесть из моего жалования Тэхён-щи. -И не подумаю. - расплывается в улыбке Тэхён. - Надеюсь, ты позаботился об отпуске заранее? -Естественно. Я уже пропалываю клубнику на родительском огороде в Кусиро. -Молодец. Одной проблемой меньше. Приятного отдыха. - Тэхён устало растирает ладонью лицо. -И вам, Тэхён-щи. Я слышал, что вы собираетесь на Пхукет с ребятами. Господин Ли очень переживал по этому поводу. -Теперь ему предстоит переживать о другом. Быстро он не выйдет. Ещё раз спасибо, Татуся-сан! Я перед тобой в долгу. - Сочтёмся, Тэхён-щи. - на этой ноте звонок завершается. -Что??? Что, блядь, за светская беседа? - Чонгука всего трясёт из-за избытка адреналина в крови. За время разговора он сидел, словно приклеенный к водительскому сидению и держал рот на замке изо всех сил. - Какого хера??? - ну вот, наконец Чон озвучил этот чёртов вопрос, аж полегчало. Но рано. -Подожди, милый. Ещё один звоночек. - Тэхён подносит к губам указательный палец, демонстрируя всем видом, что Чону лучше снова заткнуться. И он подчиняется, потому, что на колено ложится успокаивающая ладонь. -Офицер Хон? Привет! - бодрым голосом. -Чё такой радостный, Ким? Опять вляпался в дерьмо какое-то, да? Покушение? -Угадал. - Тэхён смешно морщит нос и Чонгук начинает усиленно вспоминать, с чем были корн-доги, которые они ели накануне в парке. Уж не с СЛД ли? Потому, что творится какой-то сюр. -Ты где? -Сейчас скину геолокацию, подожди. Это западное шоссе. Выстрел был один, пробито заднее и лобовое стекло в машине Хана. Внутри были я и Чон. Никто не пострадал. Я из машины не выходил, ничего не трогаю. Поторопись, а то немного стрёмно, знаешь ли. -Ок, понял. Ты там не мёрзни, дует небось. Давай, щас будем. -Итак. - сбросив вызов, наконец обращается к Чонгуку. - Отвечаю на твой вопрос «какого хера». Как видишь, я тоже буквально только что получил на него ответ. Я был не только не лучшим старшим братом, как мы сегодня выяснили, но и мужем не очень. Татцуя в моей компании работает давно - отличный айтишник и очень приятный человек. По совместительству снайпер. Частенько пасёт меня, если у Ли случается приступ паранойи. Поэтому я немного легкомысленно повёл себя сегодня, заметив его тачку на хвосте. Подробности позже. -У меня сейчас голова взорвётся. - выдыхает Чонгук. -Вот поэтому, солнце моё, я и не хочу, чтобы ты был моим телохранителем - страшного ничего, в принципе, не происходит, но нервы подпортить можно. А твои мне сейчас очень дороги. - Тэхён аккуратно касается щеки холодными пальцами, но по коже сразу же разливается непонятно откуда взявшееся тепло. Становится странно уютно. - Просто не думай ни о чём, ладно. Мы недалеко от полицейского управления, сейчас нужно будет только дать показания и мы поедем собирать манатки. Завтра будем в Тайланде валяться на пляже. Всё закончилось. Ты живой, я живой, а машина - хрен с ней. -Что ж ты за неё тогда цеплялся, как за родную. -Прости. Я правда виноват, я не подумал. Если бы мы поехали на такси - этого всего бы не случилось. Но сейчас тебе нужно расслабиться. - Тэхён ещё раз аккуратно проводит ладонью по щеке, а после вплетает пальцы в волосы. Мысли перестают хаотично скакать. Пульс замедляется. Сознание погружается в тягучую негу. Из которой через неопределённое время вырывает вой сирены. *** -Мы не вовремя. - бурчит Хон, ведя троицу по коридору полицейского управления. Юнги нарисовался практически одновременно с нарядом полиции, прибывшим на место происшествия и теперь шагал рядом с мрачным видом. Гук слабо отдупляет происходящее: какое-то убийство произошло вчера после мероприятия издательства - вот всё, что он понял из перешёптываний Тэ и Мина. Как это коррелируется с сегодняшним инцидентом - непонятно. Но очевидно как-то. И хуже того, из обрывков фраз и взглядов сотрудников участка, по коридору которого они сейчас идут, Чонгук сделал вывод, что Тэхёна считают причастным к убийству. -Сейчас здесь Исихара даёт показания по поводу вчерашнего. Не хотелось бы, чтобы вы с ним пересеклись. - задумчиво проговаривает Хон. -Почему же, офицер? - высокий, статный альфа возникает словно ниоткуда, его свита отстаёт на доли секунд. Юнги и Гук реагируют моментально, закрывая Тэхёна. Но тот только подмигивает и наигранно галантно кланяется, - Мне всегда приятно видеть столь очаровательное создание… но только не в этих стенах. - улыбается со странным теплом. -А мне, напротив, приятно видеть вас здесь, господин Исихара. Вы вписываетесь в интерьер. - Тэхён настроен менее благосклонно. - Не могли бы вы оставить нас наедине буквально на секунду, офицер? -Вы, господин Исихара, слишком многого хотите. - Хон бравирует и это очень чувствуется. Такамаса Исихара - слишком большая шишка, чтобы вот так запросто ему перечить. -Ну что ж… Резонно. Я просто хотел бы загладить свою вину в связи с инцидентом с Акирой. Он всё-таки мой подчинённый и мне жаль, что он доставил вам такие неудобства. И поэтому… Я хотел было пригласить вас, господин Ким, на небольшое рандеву, но не думаю, что сегодня стоит. Плохая идея, с какой стороны ни посмотри. Да и, как видите, я немного занят, к сожалению, - он указывает взглядом на своих конвоиров, - И ещё раз простите. Впредь я буду лучше присматривать за своими подчинёнными. Не то, что сейчас. - понижает он тон голоса, глядя Тэхёну в глаза исподлобья. Не угроза, считывает Чонгук, предупреждение. Тэхён коротко кивает, даёт знать, что понял намёк. - Как бы то ни было, я бы хотел продолжить наше сотрудничество. Я знаю, что с ветвью Акиры контракты уже разорваны, но мне ещё есть, что вам предложить, господин Ким. Расходятся. Альфа кидает ещё один взгляд в спину Тэхёна - Чонгук замечает, но идентифицировать выражение сложно. И пока Хон шагает впереди, продолжая процессию до допросных, Тэхён быстро шепчет на ухо Чонгуку: -Здание оцеплено со всех сторон. Без меня на улицу не выходить. Об этом никому. -Могу я расценивать его слова, как угрозу? - шагающий впереди Хон внезапно кидает взгляд из-за плеча на Тэхёна, но тот уже отстранился. Вряд ли офицер мог услышать сказанное Чону. -Это наши с ним тёрки, офицер. Я действительно должен подумать насчёт дальнейшего сотрудничества, несмотря на выходку Акиры. Тем более теперь, когда, по всей видимости, моя компания останется без гендиректора на какое-то время. Это всё так не вовремя. Надеюсь, мы сможем минимизировать убытки. -Не думаешь, что он замешан во вчерашнем? - Тэхён неопределённо пожимает плечами. -А кто замешан? -Я, несомненно. - вздыхает Ким, - Всё вы сами знаете, офицер. Давайте сразу с полиграфа начнём. -Как пожелаешь. Но начну, пожалуй, с твоих красавцев. --Вряд ли они вам будут полезны, офицер. -Вот и посмотрим. - Хон неожиданно кивает Чонгуку, призывая следовать за собой в допросную. -А нельзя ли его не трогать, офицер? - Тэхён видимо инстинктивно делает шаг вперёд, закрывая собой Чона. -Нет, нельзя, Ким. Он свидетель. -Чонгукки, не переживай и говори всё, что вспомнишь, хорошо? - тихо подбадривает он, - Будет плохо или начнёт кружиться голова - можно всё прервать - ты не обвиняемый. *** -Итак, господин Чон, приступим. - следователь Тен, довольно приятной наружности альфа, лет пятидесяти по виду, достаёт из портфеля папку с документами и аккуратно укладывает её на стол. Хон ютится на стуле в углу. Будут разыгрывать «хороший коп/злой коп»? Или в компетенции Хона это не входит? Интересно, Тэхён называет его офицер, но это общий термин. Какую должность он на самом деле занимает? И что за панибратское отношение к Тэхёну? Он звезда как-никак. Из всех этих размышлений Чонгука вырывает голос следователя, - Вы знаете, по какой причине вы тут находитесь? -Я полагал, что как свидетель. А также сопровождаю своего подопечного. Но после ваших слов появились подозрения, что я ошибаюсь. Вон, смотрю, у вас и папочка целая на меня собрана. -Вы глазастый. Ну, что ж. Скажите мне, пожалуйста, господин Чон, по какой причине вас не было на вчерашнем мероприятии издательства Woongjin Think Big. -Вот так сразу? Даже знакомиться толком не будем? - вскидывает Чонгук бровь. -Так мы с вами и не в первый раз встречаемся. Вы занятная личность, но по просьбе господина Кима у нас усечённый вариант беседы. Он настоятельно просил вас долго не задерживать. А я с уважением отношусь к его просьбам. Тем более, вы не подозреваемый. Вроде бы. Пока. И всё же, по какой причине вас не было? -По причине того, что у меня был выходной и о мероприятии я даже не знал. -Странно… Мистер Ким вам не доверяет? -Это не ко мне вопрос. Мы не так долго работаем вместе. Возможно он недоволен моей работой… -У него есть основания? -Да, есть. У меня проблемы с памятью. Это делает меня не особо надёжным сотрудником. -Но, по последним данным, он назначил вас своим менеджером, так? Если бы вы плохо работали, он вряд ли бы принял такое решение. -Я правда не могу ответить на ваш вопрос. Для меня это предложение было неожиданным, но не воспользоваться им было бы глупо. - вздыхает Чонгук. -И так, значит господин Ким присутствовал на мероприятии без вас? -Он не присутствовал. -Но фото говорят об обратном. - Тен раскладывает на столе несколько фоток с мероприятия. Вчера с Чимином Чон эти фото вдоль и поперёк иссмотрел, но сегодня мозг работает неожиданно быстро. -Вы видели господина Кима сейчас, господин следователь? Его волосы практически чёрного цвета. Это фото сделано пару дней назад. - Чонгук достаёт из кармана телефон и находит нужное - сделанное украдкой утром на веранде дома Мина. Тэхён слишком уютно, по-домашнему выглядел тогда в том ротанговом кресле, с книгой и чашкой чая. Грех было его не сфотографировать. - Как вы видите, волосы чёрного цвета. Дату фото тоже прекрасно видно. До этого его волосы были красными, - так же находит нужное фото, - Как бывший, пусть и не особо удачливый, айдол, могу вам сказать, что покрасить волосы в чёрный, затем обесцветить их и покрасить в чёрный снова - это так себе затея. Если только это не парик, но вроде не похоже. Я не берусь ничего утверждать, но и фото эти, как доказательства, сомнительны. -Интересная теория. Но где же тогда вы находились в период с девяти вечера девятого апреля до трёх утра сегодняшнего дня? -Я был с братом в доме родителей. Приехали туда примерно в 10 вечера. Где-то в 12 пришли Тэхён и Мин Юнги, но пробыли недолго. Мы немного поболтали. Разъехались отдельно, потому, что у Тэхёна и Юнги были ещё дела (почти не соврал). К часу мы с братом вернулись в его квартиру. Легли спать. Полагаю, Хосок, Тэхён и Юнги смогут это подтвердить. -И родители могут? -Их не было дома. - Чонгук понимает, насколько идиотским сейчас выглядит его ответ, но выбрал тактику говорить, как есть. -Значит вы с братом поехали в дом родителей и пробыли там приблизительно до 12 часов. Вы их ждали? -Нет. Мы специально приехали пока никого нет в доме. Предвосхищая ваш вопрос, говорю: мы просто хотели найти кое-какие документы, касающиеся нашего прошлого. Детские фотографии и тому подобное. Без родительских глаз и дальнейших расспросов. Никакого отношения к вчерашнему мероприятию данная поездка не имела. -Хорошо. Принято. Тогда относительно вашего прошлого, как вы выразились. Вы знакомы с господином Кимом длительное время. Хотелось бы выяснить, господин Чон, в каких отношениях вы с ним состоите. -В дружеских. Надеюсь. -Вот как? Не в рабочих значит? -Мы знакомы с ним около десяти лет. И даже несмотря на то, что я этот период плохо помню, было бы глупо с моей стороны утверждать, что отношения исключительно рабочие. -А почему вы не помните? -Я уже сказал, у меня проблемы с памятью. -Какого характера? Чонгук мнётся и не знает как правильно ответить на этот вопрос. -Вероятно, у меня диссоциативная систематизированная амнезия. -Почему «вероятно»? Кто поставил вам диагноз? Или это вам мистер Ким так сказал? -Это я в интернете вычитал, господин следователь. Исходя из самонаблюдения. - Чонгук вскидывает бровь. Причём здесь Тэхён? Следователь Тен замолкает, поджимает губы, над чем-то размышляя, и в игру вступает Хон. -Господин Чон, название «Сунчонхян» вам о чём-нибудь говорит? - Гук молча кивает. Тэхён велел говорить, как есть. - Блять… - не профессионально со стороны офицера, но Гук его понимает. Хон, очевидно, рассчитывал на большее, - По этой причине вы хотели найти документы, как вы выразились, «касающиеся вашего прошлого»? - ещё кивок. - Успешно? - Не особо. Нашёл только детский дневник и несколько фото. -Кстати. Когда вы показывали нам фото со своего телефона, я заметил у вас в галерее ещё фотографии разных лет. Это то, что вы нашли в своём доме? -Да. Тэхён отсканировал их и мне сегодня скинул. Он занимается со мной время от времени, рассказывает истории о прошлом. Но пока мне не особо помогает. Следователь отходит от стола и подзывает к себе Хона. -Почему в деле не отмечено, что он сепарированный? - тихо выговаривает он Хону, подойдя в плотную и видимо надеясь, что Чонгук не услышит. Но вот со слухом у него как раз всё хорошо. -Не было полной уверенности. Сепарацию не Ли проводил. -Да можно подумать подпольных мало проводится! Мы попусту потратим на пацана время. - Хон кивает в ответ разочарованно. Тен возвращается к столу, открывает папку, перебирая находящиеся в ней фото. Откладывает в сторону очевидно за ненадобностью сегодняшнее селфи в парке, ведь устанавливать характер их отношений нужда уже отпала. Теперь он раскладывает перед Чонгуком приличное количество фотографий альф - штук двадцать. -Вам знакомы эти люди, господин Чон? -Конечно знакомы, учитывая специфику моей работы, господин Тен. Но лично знаю не всех - кого-то просто замечал на мероприятиях. Почти все, кто из этих мне известен - это главы корпораций либо именитые продюсеры. -С кем-то из них вам доводилось работать? -Да. Вот тот - продюсер группы, в которой я дебютировал. Вот бывший продюсер моего друга, Пак Чимина. -Почему вы не остались в шоу-бизнесе, как ваш брат? Вам поступали непристойные предложения со стороны продюсера? -Что? - опешил на секунду Чон, - …Нет, совсем нет. Я просто понял, что не хотел бы жить такой жизнью. Звёздной… ну, вы понимаете. -Но вы остались в этой среде, хоть и сменили род деятельности? Почему вы решили стать именно секьюрити? Могли бы в подтанцовку пойти? -Насмотрелся на бешеных сасэнов. - пожимает плечами Чон. -Как по мне, так это странный выбор. Офицер Хон, вы слышали когда-нибудь, чтобы кто-то из несостоявшихся айдолов уходил на службу в 18 лет, а потом шёл в охранники? Вот и я нет. Обычно все пробуют пробиться снова и снова в других агентствах. Но вы не стали, господин Чон. Вы очень молоды. Каким образом вам удалось заработать хорошую репутацию за такое короткое время? Я так понимаю, в вашем распоряжении было не больше, чем 3 года после окончания службы в армии. У вас какие-то суперспособности? Чон хмыкает. Тэхён бы сейчас сказал, что он «супер - эскортник». Да так оно и есть по факту, чё уж тут. Потому, что и остальные так считали. Только выражались более мягко. -Ян Чонвон, мой предыдущий подопечный, говорил, что это в основном из-за моих внешних данных. Что я нравлюсь публике. Так, по крайней мере, писали ему в комментариях на ютубе - я читал. Интересовались: кто такой, как зовут, обсуждали наши выходы на мероприятиях, шиперили и так далее. Вот так. Короче, это не из-за моих каких-то суперуспехов в работе, как ни прискорбно. -Понимаю и сочувствую. Но давайте вернёмся от самокопания к нашему делу. Вы слышали когда-либо о скандалах, связанных с кем-то из этих людей? - снова кивает Тен в сторону фотографий. -Да. Вот эти - Чонгук откладывает в сторону несколько изображений, - принуждали своих подопечных спать с инвесторами. Эти - ещё пара в другую сторону, - подозревались в изнасиловании и распространении наркоты. Более детально я этими слухами не интересовался. -А что насчёт этих людей? - Тэн придвигает к Чонгуку ближе пять фотографий. - Что можете сказать о них? -Ну, этот, с кем мы в коридоре сейчас столкнулись - Такамаса Исихара, более известен, как Мияви. Мультиинструменталист, продюсер. Больше ничего о нём сказать не могу. Не помню скандалов с его участием. Этот, - берёт следующую фотографию, - Кадзуя Камэнаси, бывший японский айдол. Но с ним тоже не пересекался. Этот… - в задумчивости вертит в руках очередное фото, - Этому я рожу намылил как-то на вечеринке. Но кто он, не в курсе. Этих двоих тоже встречал на мероприятиях, но не интересовался родом их деятельности. -Интересная у вас позиция, господин Чон: в лицо всех помните, но при том, что варитесь в этой среде, не интересуетесь что это за люди? -Мне до них нет дела. Можете считать меня поверхностным, но в этой сфере вряд ли найдутся ангелы. Я видел достаточно грязи: пока это не касается моих подопечных - меня тоже не касается. -А за что, простите, этому «рожу намылили»? -У меня на тот момент был другой клиент - Ян Чонвон. Я его уже упоминал. Так этот хмырь его за зад схватил прилюдно. И, судя по всему, не собирался извиняться. -Это всё? Других поводов у вас не было? -Не было. - Чонгук пожимает плечами, искренне не понимая, что ещё он может рассказать по этому поводу. -В каких отношениях вы на тот момент состояли с Чонвоном? -Я с ним спал, если вас это интересует. Я прекрасно знаю, сколько ему лет. Если он заявит, я готов понести ответственность. -Мы уже общались с ним, не волнуйтесь, господин Чон. Он признаёт, что был инициатором ваших отношений. Но меня волнует другое: неужели вы никогда не замечали на нём запахов другого альфы? -У нас не было прям «любви-любви» такой. Это были напряжённые отношения. Меня не особо интересовало, где и с кем он бывал. Он и без того выматывал меня истериками. -И вы никогда не задумывались над причиной этих истерик? -Господин Тен, в мои обязанности официально входило только сопровождать его на мероприятиях, а не быть его психоаналитиком. Тот факт, что он не давал мне прохода, нельзя назвать отношениями. Исходя из ваших вопросов, я могу сделать вывод, что он спал ещё и с этим мужиком, - Чон раздражённо постучал указательным пальцем по фотке, - А я, видимо, влез в их идиллию. -Этот мужик, - следователь так же, как и Чон ранее, ткнул пальцем в фото, - Сон Дон Ки, бывший продюсер вашего подопечного Чонвона, а также первый продюсер вашего друга, Пак Чимина и господина Кима, был убит сегодня ночью. На месте преступления были обнаружены личные вещи господина Кима. Я поверю в то, что вы не интересовались жизнью Ян Чонвона, но чтобы не знать, как складывалась жизнь у ваших давних друзей?! -… Простите, я, выходит, настолько дерьмовый друг. Этого периода просто нет в моей памяти. Я даже не знал, что у Тэхёна был продюсер до Бан Шихёка. Я много раз слышал, что он «самородок»… - голову простреливает внезапной болью в височной части и Чон непроизвольно хмурится, растирает рукой больное место. -Вам не хорошо? - интересуется Хон, - может закончим на сегодня? Тэхён просил вас не особо напрягать. -Нет уж, давайте продолжим. Во-первых, мне самому интересно: ваши вопросы я запомню и позже переадресацию своим друзьям. А во-вторых, мы планировали завтра всей компанией отправиться на отдых. Который, я так понимаю, уже накрылся. -Вы хваткий, молодой человек, - улыбается Тен, - Признаться, я вас немного другим представлял. Ну почему же накрылся? Вы вполне можете лететь. Тэхён говорил, что вы будете отсутствовать дня 3-4. Полагаю, это не критично, вы же не подозреваемые. Есть сотовая связь, в конце концов. Если что-то и понадобится, то, конечно, придётся досрочно возвращаться. Дальше понеслась вереница вопросов: «Какие мероприятия вы чаще всего посещали с Чонвоном?»; «Что вам известно об истинном Тэхёна?»; «Что вы знаете о продаже людей на подпольных рынках?»; «Что вы знаете о младшем брате Тэхёна?»… У Чонгука закружилась голова от этих вопросов. -Ничего, - Чон обессилено утыкается лицом в ладони. - Ничего я не знаю… И это сюр какой-то. -Эти люди вам знакомы? - следователь придвигает ещё 2 фотографии. -Этого я не знаю и не видел, - Чон отодвигает фото симпатичного улыбающегося альфы. - А это, на сколько я понял, муж Тэхёна. Я лично с ним не встречался, но Пак Чимин показывал мне его фото недавно. -В каких они отношениях с мистером Кимом? -Слышал, что они в разводе. -Подождите, пока не забыл, хотел кое-что уточнить, - перенимает эстафету Хон, - Вопрос не для протокола: скажите, по какой причине вы оказались за рулём автомобиля сегодня? Насколько мне известно, господин Ким крайне неохотно пускает кого-то за руль своих машин. -Тэхён попросил. Сказал, что управление для него непривычное. -Странно, ведь эту машину он использует не менее часто, чем свой «генезис». -Я эту машину сегодня увидел впервые. Утром за рулём был один из его охранников - Ян Хёну, так его зовут, кажется. Поэтому у меня не возникло вопросов. Он сказал, что машина принадлежит его брату. - Ага… ага… понятно. Нихрена мы так не получим: «это я не знаю, то я не знаю»… - устало вздыхает Хон, - действительно, время только тратим. Может готовы ответить на вопросы с использованием полиграфа, господин Чон? Можете отказаться, конечно. -Я готов, - кивает Чонгук. Вряд ли его сейчас осенит и он подробно опишет убийство, о котором буквально только что услышал. Облепленный датчиками детектора, он выслушивает практически те же вопросы, только слегка переформулированные для вариантов «да/нет». Но мысли его о другом: неужели он правда такая амёба? Ничего не видит дальше своего носа? *** В зале ожидания полицейского управления скучно. Тэхён всё ещё даёт показания. Долго. -Хён, скажи честно, я имбецил? Что со мной не так? -Закрой варежку, Мелкий. Я тоже сегодня себя идиотом почувствовал. - практически шепчет Мин. Потому, что каждое слово, сказанное чуть громче, эхом отскакивает от стен, попадая непосредственно в любопытные уши местных копов. Хон пару раз проходил туда-сюда мимо них. Складывалось впечатление, что он тоже пытается подслушать. -Спасибо, успокоил. - бурчит Чонгук, комкая в руках край собственной футболки. Больше в зале ожидания никто не нарушает тишину. -Чего скучаете, ребятки? Может выйдем, покурим, поболтаем? - в конце концов не выдерживает Хон. -Эм, нет спасибо, мы Тэхёна дождёмся. - быстро проговаривает Чонгук, опасаясь, что Юнги согласится. Хорошо, хоть того долго ждать не приходится: Тэхён, бледный и уставший, наконец-то появляется в поле зрения. Улыбается вымученно, но не успевает дойти до своих парней. Новое действующее лицо появляется в коридоре, ведущем к допросным, моментально приковывая к себе внимание всех присутствующих. -Тэхён… - Ли Минхёк, закованный в наручники, замирает и проговаривает тихо, изумлённо. - Тэхён? Ты… Ты меня подставил? Ты? Я поверить не могу, Тэ! - срывается на крик, вырываясь из рук конвоиров, а Чонгук ловит флешбэки. «Дыши, дыши, пожалуйста!» всплывает у него в голове тем же, срывающимся в истерику, голосом. *** Боль пронзает голову раскалённой кочергой. Перед глазами пляшут какие-то непонятные образы. Чётко осознаётся только дикий ужас и перекошенное отчаянием лицо Минхёка: «Дыши, дыши давай! Что смотришь, малец? Умеешь искусственное дыхание делать? Помоги мне!» Всё вокруг расцветает безумными вспышками. Сквозь психоделику пробиваются глаза, полыхающие серебром: «Дыши, милый» - голос другой, мягкий. Голос Тэхёна. А затем в глазах темнеет, волна жара прокатывается по телу. Чон хорошо знает - это предобморочное состояние. Он в детстве падал в обморок пару раз, когда температура до сорока поднималась. И глюки тоже сопутствовали. Нужно просто сжать кулаки до боли - так папа учил. Вот и всё, теперь легче. Теперь даже слышно, как Минхёк выкрикивает «я же всё для тебя…». Значит сейчас и темнота перед глазами пройдёт, и шум в ушах, нужно просто сохранять спокойствие. Никаких обмороков. Только бы Минхёк продолжал причитать, удерживая внимание Тэхёна. Чонгук не хочет отката. Отчаянно не хочет. Не факт, что после очередного с ним всё ещё кто-то станет возиться. Тэхён словно чувствует его состояние. -Не в этот раз. - тихо проговаривает он в ответ на какой-то очередной выкрик, отворачиваясь от Минхёка и мгновенно фокусируется на Чонгуке. - Сядь. - командует, подталкивая к ближайшему стулу, - Хён, принеси, пожалуйста, воды. Ли Минхёк продолжает вещать где-то на фоне, но уже вне поля зрения, утягиваемый конвоирами. Вместе с ним постепенно рассасываются и зеваки - Ли даёт концерт поинтереснее их унылой троицы. Тэхён ставит стул напротив и критически разглядывает побледневшие губы. Затем касается обеими руками висков. Холодные пальцы моментально расслабляют. Но дело, в общем, не в них. Гук чувствует слабые электрические импульсы, исходящие от чужих рук. -Что ты делаешь? - тихо спрашивает, глядя в глаза. -Помолчи. И постарайся расслабиться. Сейчас станет легче. Легче становится практически мгновенно. Затем становится хорошо. Потом очень хорошо, хоть голова и продолжает кружиться. И это подозрительно. -Что?… -Снимаю боль напряжения. -Для этого обычно массируют затылок и растягивают шейные позвонки, насколько мне известно. -Может у тебя мигрень? -Руки от него убрал! - шипит подоспевший со стаканчиком холодной воды Мин. - Этого мне ещё здесь не хватало. -Я просто привожу его в чувства, - почему-то оправдывается Тэхён. -Не в те чувства ты его приводишь, - раздражённо впихивает пластиковый стаканчик в руки Чонгука, - Что тебе было непонятно во фразе «оставить его в покое»? Почему потащил с собой? Когда ты начнёшь думать головой, Ким? -Я хотел убедиться, что он в порядке, - в интонациях так и сквозит вина. -Убедился? Теперь он в абсолютном порядке, да? Что делаем дальше? Сидим здесь до утра? А может снова внесёшь залог за своего красавца? Тогда мы хоть выйдем отсюда живыми. Ты знаешь, что камеры на парковке отключены? Я только что увидел в дежурке. -Я уже понял это по словам Мияви. Нормально мы выйдем, не истери. -Как? - взрывается Мин новой порцией возмущений, - Мы даже на такси уехать отсюда не можем, потому что они тупо перехватят его в переулке. Если вызвать скорую, то уедем мы в чёртов Сунчонхян, что не лучше ни разу. Из него мы вообще не выберемся. Все, кому здесь хоть немного можно было доверять, сейчас заняты допросами Ли и Мияви. А эта мелкая тварина, которая всё это провернула, дома мультики смотрит, блять! -Не накручивай. Уходить по-любому нужно сейчас. -Я знаю. Дай минуту, чтобы успокоиться. Мелкий, даже не раскрывай рот - это взрослые разговоры и тебя не касаются. Тебе потом кто-нибудь объяснит. Может быть. - Юнги делает несколько глубоких вдохов-выдохов. - Я спокоен. Всё хорошо… Так, мелкий, ты идти сам можешь? - получает утвердительный кивок, - Отлично. Персонально для тебя - постарайся не вмешиваться, понял? Я знаю, что с твоим характером это сложно, но пожалуйста, пожалей наши усилия и себя побереги. -Вряд ли это возможно, хён, - хмыкает Тэ, - Ладно ребятки. Давайте выдвигаться. Никто не должен умереть, понятно? Калечить разрешаю. *** -О, глядите-ка, кто у нас здесь?! Сам господин Ким, собственной персоной! - Тэхён застывает на месте, не дойдя несколько метров до машины Юнги и закатывает глаза, прошептав «думал, пронесёт». Сделавшего было шаг, чтобы закрыть собой, Чонгука перехватывает за руку, - Неужели ты думал, что я тебя не достану с такой шикарной охраной, красавчик? - мужчина скептически осматривает с ног до головы альф, что выросли перед ним и закрыли обзор на желаемую цель, - Целых два охранника, серьёзно, блять? Не вопрос, я выебу тебя у них на глазах, детка. Чонгук снова делает шаг, но Тэ на ухо ему шепчет: «Слушайся меня и не вмешивайся», и легонько подталкивает к Юнги. Звучит ласково, но ослушаться от чего-то невозможно. Это и есть западня, о которой говорил японец? Это какая-то бандитская стрелка? Чонгук весь кипит внутри, но всё, что он может самостоятельно - сжимать кулаки: словно под управлением умелого кукловода ноги делают несколько шагов в сторону, открывая этому гандону, за спиной у которого материализуются штук десять прихвостней, свободный доступ к Тэхёну. В панике пытается возразить, но не может даже рта открыть. Ни звука, ни знака - только глаза мечутся по лицам присутствующих. - Это всё, что ты хотел мне сказать, Пэк, или есть что-то ещё? - в голосе насмешливые ноты. - Стой там где стоишь. - звучит, словно приказ. -Сказать? Я не говорить сюда пришёл, а наконец-то с тобой позабавиться, ты ещё не понял? Как же так получилось, детка, что твой муженёк угодил за решётку, а? Кто же теперь тебя будет «блюсти»? - Пэк мерзко ухмыляется, и игнорируя требование, крадучись подбирается к омеге всё ближе. Чон всё ещё предпринимает отчаянные попытки вырваться из оцепенения, но краем глаза замечает, что большинство парней Пэка находятся в том же состоянии, что и он сейчас. Это видно по безумным испуганным глазам и скованным позам. Лишь пара человек за спиной главаря свободно ухмыляется в предвкушении. -Неужели прямо здесь? У стен полицейского управления?! - Тэхён вдруг усмехается, выгибая бровь. -Да, мне кажется, это будет довольно символично. Твой ненаглядный офицер Хон, так же впрочем, как и все более-менее дееспособные копы, сейчас как раз занимаются твоим благоверным. А мои люди тем временем наверняка уже позаботились об оставшейся охране. Боишься, что плохо выйдешь на записи видеокамер? Записей не будет, малыш, не волнуйся. Хотя, мне бы хотелось пересмотреть это. И не раз. Но знаешь, ещё мне немного жаль, что с нами сейчас нет твоего бешеного муженька. Уверен, ему бы тоже понравилось смотреть, как ты отсасываешь. И стонешь ты при этом, наверно, чудесно!.. Не терпится услышать. -Слишком самонадеянно звучит, Пэк. Боюсь тебя разочаровать, но моих стонов не слышал даже «мой бешеный муженёк». - хихикнув, словно услышал какую-то хорошую шутку, Тэхён провёл тонким пальчиком по собственным ключицам. Затем сделал пару шагов назад, упёрся ягодицами в чей-то автомобиль, - Если тебе так не терпится, можем начать и здесь. Поверь, мне не нужна охрана, чтобы вспороть твоё горло, если вдруг захочется. Может послушаем твои стоны, а? Всё ещё хочешь узнать, от чего я получаю удовольствие? -Маленькая тварь! Вздумал выпендриться? - Пэк подскочил хватая парня за грудки, но замер в нескольких сантиметрах от цели, сдавленно проскулив. -Чем ты слушаешь? Я же только что предупредил. Из горла мужчины вырвалась пара булькающих звуков и он, скосив взгляд на чужие пальцы под челюстью с удивлением проследил, как по ним струйками стекает его собственная кровь. -Очень хорошо, что ты выключил камеры, а то, как бы мне пришлось потом это объяснять, а, Пэк? - голос томный, с игривыми нотками, которые сейчас так не соответствуют ситуации. Меж губ скользнул язычок, а глаза прикрылись на несколько секунд. Гуку показалось, будто от удовольствия. - Заставить тебя скулить? Нет? Почему же нет? Ты же хотел послушать стоны? Пэк не в состоянии отвечать. Острые когти воткнуты глубоко в шею, но не задели артерию, поэтому кровь ещё не хлещет, а только струится по изящным пальчикам. -Решил, что я тебе больше не нужен? Ли забыл тебе сказать кое-что при продаже. Видишь ли, его коннектор не долговечен и ты - всего лишь подопытная крыса, - как ни в чём ни бывало продолжает хихикать Тэ, - Забавно. А я то думаю, что за реакция у тебя? Почему не остановился? А ты, получается, со своим альфой уже не в ладах… Сочувствую. Теперь у тебя есть два выхода, «бета», - словно оскорбление выплёвывает Тэ, - либо я тихонечко вытаскиваю когти из твоей шеи и кто-то из твоих сердобольных любовничков залижет твою рану… Либо я вспарываю твою глотку и рву твою охрану. Что выберешь? Дрожащие пальцы с трудом сгибаются, оставляя один. И даже не средний. Мужчина от страха не в состоянии поднять руку и продемонстрировать свой выбор, но Тэхён и так замечает. -Ну вот и умница, - Ким с мерзким звуком аккуратно вытаскивает когти из чужой плоти. Пэк отшатывается, зажимая шею рукой и на автомате делает несколько шагов назад. Никто не бросается ему помогать, его люди так и стоят не шевелясь. -Вольно… - устало шепчет Тэхён и оцепенение наконец-то отпускает. Охрана также приходит в оживление: подлетает к своему боссу, подхватывая и намереваясь упрятать в машину. Ким прятать когти не спешит: брезгливо стряхивает кровь и озирается в поисках чего-нибудь, обо что можно вытереть руку. Чонгук же делает пару шагов в направлении ублюдка и его подчинённых, дабы удостовериться, что все благополучно свалят и вдруг слышит, как тот сквозь сжатые зубы яростно цедит «взять». Чонгук не успевает добежать до Тэхёна. Взгляд цепляется за двух охранников, которые быстро опускаются на четвереньки и в следующее мгновение, как в плохом сне, делают прыжок. Но это уже не люди. Монстры, похожие на очень крупных серых волков. Некогда форменные костюмы секьюрити рваными клоками оседают на асфальт. В бок что-то больно врезается, не позволяя устоять на ногах, в глазах темнеет, но всё внимание сконцентрировано не на собственных ощущениях - только на Тэхёне. Нужно до него добраться, закрыть… А тот, как назло, не обращает никакого внимания на несущихся на него чудовищ - смотрит в ответ огромными глазами, полными ужаса. Тэхёна настигают быстро: острый коготь альфы, как нож в масло, входит в хрупкое тело, вспарывая от бедренной косточки практически до груди, но Тэхён так и не двигается. Ещё удар. Чонгука на секунду выкидывает из сознания, но следующее, что он чувствует, немного придя в себя - это тяжесть чужого тела и хруст костей прямо у себя над ухом. Огромный черный волк легко скидывает с него переломанного недруга. «Тэхён будет не в восторге, если кто-то умрёт» почему-то проносится в голове. Чонгук приподнимается на локтях и оглядывает поверженного зверя - тот неровно, но всё же дышит. Хрен с ним - где Тэхён? На месте, где тот стоял, теперь кучей навалены тела четырёх или пяти волков - не разобрать в темноте. Ощущения двоякие: Чонгук точно знает, что стоит на месте, его ноги словно приросли к земле, но вместе с тем… он словно чувствует привкус чужой крови во рту. Он видит панику противника, знает, сколько вышло из строя, а сколько ещё на ногах, чувствует, как они пытаются отбиваться, но эти попытки слишком слабы. Чон безуспешно старается переключить внимание: к чёрту охрану, ему нужно найти Тэхёна. Дезориентированный, он вертит головой в поисках, но того нигде нет. Может он погребён под тушами альф? -Успокойся, слышишь? - сильные руки крепко окольцовывают, так, что невозможно пошевелиться. Юнги? Откуда он тут взялся? - Не дёргайся. Давай: вдох-выдох. Всё хорошо, Тэхён в порядке… - произносит Мин негромко, нараспев. Но у Чона перед глазами всё ещё красная пелена, Юнги он слышит словно через вату. -Где Тэхён? - только и может он выдавить из себя. -Где надо там и где. С ним всё хорошо. Не дёргайся, говорю. У тебя походу рёбра сломаны. В больничку нам лучше не соваться. Скажешь, что в порядке, а Тэ тебя потом подлатает, понял? - Чон быстро кивает. Дышать больно, говорить тоже, но слова «Тэ потом подлатает» Юнги произносит так уверенно, что становится немного спокойнее. Мин сжимает крепче, и, на удивление, становится легче дышать, словно он корректирует положение рёбер каким-то образом. А чёрный тем временем уже стрелой вонзается в свору других, серых; расталкивает или рвёт на куски. Наполняя парковку визгами и забрызгивая асфальт кровью, пробирается к боссу. Пэк вжимается задом в свой автомобиль и лихорадочно шарит рукой по двери в поисках спасительной кнопки открывания двери. Жаль простые ручки на дверцах давно канули в лету - рука несколько раз проскакивает мимо кнопки, так её и не нащупав. Теперь очевидно, что остаться наблюдать было плохой затеей. -Эй! Стоять! Чёрный замирает истуканом, не сводя глаз с дрожащего Пэка, а потом, невзирая на запрет, угрожающе пригибает голову к земле и крадучись делает ещё шаг. -Стоять я сказал! - голос офицера Хона резонирует в притихшем переулке. Оружие в руке слегка подрагивает, выдавая неуверенность в правильности выбранной цели, - Пистолет заряжен серебряными, так что я бы подумал на твоём месте. Пэк победно ухмыляется. Теперь зверюга ему ничего не сделает. Пара копов, держащих оружие наготове, возникают за спиной офицера. -Сэр, что тут? - спрашивает один из них, нервно окидывая взглядом место бойни. И Хон отвлекается на него всего на секунду. Этого времени чёрному оказывается достаточно для того, чтобы вцепиться уверовавшему в свою абсолютную безопасность Пэку в пах и дёрнуть со всей дури. Три пули прошивают дверь машины почему-то ближе к Пэку, чем к волку, добавляя визгам первого пару децибелов. -Стой! - вопит Хон перекрывая даже вопли новоявленного кастрата. Но зверь, легко перемахнув через машину, растворяется в темноте. - Парни, займитесь этим, - Хон кивает своим в сторону орущего, моментально забив на чёрного волка, - Кибом, вызывай скорую. Эй, Мин! Какого тут у вас происходит? Чего это вы обжимаетесь? Чон ранен? -Да всё в порядке, офицер. Просто любим друг друга невозможно. - отмахивается Юнги. -Хватит ёрничать, блядь! Я сегодня твоих шутеек уже наслушался. -Нет-нет, всё нормально. По-моему, кровь не моя, офицер - Чонгук вполне бодро самостоятельно поднимается с асфальта. Бок болит сильно, но визуально сильных повреждений нет - не прикопаешься. Как нет и причин не доверять Юнги. Но проверить ворох тел, что лежат на том месте, где был Тэ, не помешает. Из дверей управления на улицу наконец-то хлынуло подкрепление. Полицейские напяливали на валявшиеся то тут тот там туши волков какие-то странные ошейники, осматривали. «Живой» прилетало Хону резюме от каждого. - Сколько здесь пострадавших, примерно, пацаны? Это всё - люди Пэка? - Хон выжидающе смотрит на Чонгука, а того корёжит от диссонанса слова «люди» и вида чудовищ, что хаотично раскиданы по всей парковке. -Люди… - проговаривает он, словно сам себя пытается убедить. Хон внимательно наблюдает за его реакцией. - Не знаю я. Мне Тэхёна найти надо. - отмахивается и продолжая аккуратно оттаскивать первую тяжеленную тушу. Рёбра с правой стороны пробивает резкой болью. Юнги, закатив глаза, быстро обходит одну из стоящих позади машин, опускается на колени и через пару секунд аккуратно вытягивает из под неё белого зверя. -Твою ж налево… Дышит? - Хон заметно нервничает. А Чонгук и сам не дышит в этот момент. -В порядке. Ты же знаешь, что он чуть что - сразу в обморок. - хмыкает Юнги. -Почему он в этой форме? - Да хрен его знает. Может собрался сражаться, а ему на хвостик наступили. - посмеивается Юнги. Это какая-то сюрреалистичная беседа. Чон щипает себя за руку, но нет, не просыпается. Одно дело читать и слушать россказни или даже вспоминать какие-то обрывки, а совсем другое - вот так осознать реальность происходящего. -Это всё-таки Тэхён?.. - тычет он пальцем в зверя, пытаясь примириться с реальностью. - Все вокруг здесь оборотни? - нервный смешок проскакивает помимо воли, - И ты оборотень, хён? - получает утвердительный кивок, - И я? -Блядь, вот говорил я Тэхёну тебя дома оставлять. Нет, Мелкий, ты нормальный, успокойся. - Юнги поглаживает истерично хихикающего Чонгука по голове, словно пятилетку. Хон пристально наблюдает за этой беседой. Шестерёнки в его мозгу крутятся всё быстрее и быстрее. Но до разгадки ему далеко. -Шмотки жалко - это были парадно выходные, - тихо причитает Юнги, собирая разбросанные клочки рубашки. -Ладно тебе. Он миллионер - купит новые. - подает ему разорванные джинсы Хон. -Купить-то купит. А заставь его надеть ещё. У него в машине форма спортивная наверняка есть. Ща принесу, подождите. - Выуживает из кармана остатков джинс ключ от Майбаха и почти бегом срывается к машине. Правда сперва ему приходится легонько отпихнуть заторможенного Чонгука. Явно хотелось бы сильнее за тормознутость, но помнит про больные рёбра. -Тебя бесполезно спрашивать о происшедшем, так я понимаю? - Хон достаёт сигарету и закуривает. Чонгук тоже бы затянулся с удовольствием сейчас. Но вместо этого топчется, как первоклассник у доски под тяжёлым взглядом офицера. -Я откровенно говоря, не очень понимаю, что произошло. - мямлит, вперившись в пол. -Откуда взялся чёрный волк? -Не знаю. Я на Тэхёна смотрел. А потом меня сшибли. И его тоже. Бок ему пропорции. Вон. И всё о чём я мог думать - это только о том, что его не прикрыл. - Чон наконец решается и усаживается на корточки рядом с белым волком. Аккуратно проводит рукой по мягкой шерсти, вдоль будущего шрама, ловя кончиками пальцев микроразряды. Красивый. Ткани распороты, но крови (или что там вместо неё) в темноте не видно. Бок мерно вздымается, под ладонью чувствуется слабое сердцебиение. Но если запустить пальцы в мягкую шерсть глубже, то тепла почти не почувствовать. -Сколько их всего было изначально? - Не знаю я. По камерам посмотрите. -Посмотрим. Ещё б было что смотреть. Значит ни ты, ни Мин обличие не меняли. Почему? -В Хогвартс его не взяли, офицер. Не умеет он. - Мин, запыхавшись, протискивается между Хоном и Чонгуком со спортивной сумкой в руках. -Скорее «вышвырнули». - бурчит Хон себе под нос. -Ну или так. Один хрен. Что ты до пацана докопался со своими идиотскими вопросами, Хон? Ты не видишь, что он вообще плохо одупляет происходящее. -Может он просто тормоз? - хмыкает офицер. -Не без этого. Давайте-ка я приведу Тэхёна в чувства и продолжим полным составом. Валите пока в кабинет: мы догоним. Я подозреваю, что нас ждёт ещё один допрос, верно, офицер? -Не допрос. Но показания лучше дать. Много времени не займёт. На этот раз управились буквально за несколько минут. Никто по разным допросным не разводил, а просто проговорили всё в кабинете Хона. *** Стоило немного отойти от здания полиции, как всё спокойствие и весёлость с Юнги моментально сдуло. -Наигрался? Всё посмотрел? - раздражённо шипит Юнги, забрасывая в багажник своего Хёндэ Палисад чемодан Чонгука, который они чудом не забыли в теперь уж точно оставшемся на служебной стоянке Майбахе, - Шикарный спектакль, Тэхёни! - с силой хлопает водительской дверью, плюхаясь за руль. -Я удовлетворён результатом… ну, более-менее. - Тэ утягивает Чонгука за собой на заднее сидение, - Иди сюда, - говорит тихо и неожиданно засовывает руку под футболку, аккуратно касаясь травмированных рёбер. -Ты ёбнутый? - продолжает вещать Мин, - Я себе всё не так представлял. У меня план был, между прочим, а ты просто взял и нас заткнул. Ты придурок, Ким. Я давно тебя таким не видел. Ты рисковал собой, рисковал им… - Тэхён молчит. Тут крыть нечем. -Давай не при ребёнке. А ты постарайся уснуть, зайчонок. - притягивает к себе теснее, обхватив двумя руками и уткнувшись носом в макушку, - Со сломанными рёбрами это не так просто сделать, я понимаю, но скоро ты будешь в порядке. Если, конечно, мистер Мин не будет собирать все кочки. -Учти, что потом тебе придётся поминутно объяснять весь сегодняшний день, Тэхён. - Чонгук удобнее устраивается в кольце рук. - А правда, что у оборотней очень быстрая регенерация? С тобой всё будет в порядке? -Будет, - отвечает за Тэхёна Юнги, - но только если мозги на место встанут. *** -Я злюсь на тебя. - слышит Чонгук сквозь сон тихий голос Юнги. -Я знаю. - Тэхён мерно поглаживает Чонгука по волосам, пропуская пряди сквозь пальцы. Сон не торопится отпускать, но Гук старается сконцентрировать внимание на голосах. -Пароль от телефона получил? -Да. - коротко и неохотно. Чонгук может представить, как в этот момент Тэхён сидит не поднимая глаз, слегка надув губы обиженно. Он всегда так делает. Чонгук каждую незначительную эмоцию выучил и по интонациям теперь может всю картину представлять. - Хён… Если он не слетит до заводских… если я всё правильно понимаю и блок снят, то... - Тэхён не решается сказать, замолкнув на несколько секунд, - Хён... Гук не будет мне подчиняться больше, - снова затихает на пару секунд, - Он станет опасным для меня. Я хочу от него избавиться, хён.
76 Нравится 33 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (5)