💧
Утром было не до разговоров особо. Чонгук в одиночестве готовил завтрак, пока Юнги бегал по дому, как параноик перепроверял розетки и окна, а Тэхён — содержимое своего чемодана. Потому, что не помнил, что вчера на нервах туда напихал. -Позже, позже, Мелкий. Потом время будет, — отмахивался от него Юнги, на бегу отхлебнув кофе. -Что на завтрак? — Тэхён материализовался ниоткуда, заглядывая в сковородку через чужое плечо. -Ээ… просто свинина с овощами. — меньше всего Чонгук ожидал ощутить ладонь на своей талии и, растерявшись, не смог придумать название своему будущему кулинарному шедевру. -Ммм, пахнет вкусно! — Тэхён запустил пальцы второй руки ему в волосы, слегка помассировав макушку и исчез также внезапно, как и появился. Чон даже обернулся и дезориентировано пробежался глазами по кухне, но того уже не было. -У тебя не сгорит? — снова возник через несколько минут, пока Чонгук выуживал из холодильника оставшиеся ингредиенты. Но на этот раз уселся за стол, — Помочь? -Нет, я закончил уже. Ты собрался? -Угу. — Тэхён бросил нечитаемый взгляд за окно, а потом встал и немного сдвинул раму раздвижной стеклянной двери, ведущей на веранду. Кухню заполнил сладкий цветочный аромат, перебивая запах готовящейся еды, — Не хочу ехать. Я бы хотел здесь побыть ещё немного. Чонгук проследил за его взглядом. Там, за окнами, словно розовые снежинки, кружили лепестки сакуры, а утренний туман, клубящийся над рекой, прорезали солнечные лучи. -У меня со вчерашнего дня эта мысль сидит. — Гуку странно самому себе даже признаться, но это место, действительно, словно притягивает к себе. -Давай сбежим и спрячемся, а когда все улетят — вернёмся. — Тэхён вскинул на Гука искрящиеся озорные глаза. -Далеко бежать собрались? — Юнги немного взъерошенный, но заметно более спокойный, чем каких-нибудь полчаса назад, крепко обнял Тэхёна сзади за плечи и прижался щекой к виску, прикрыв глаза. Затем чмокнул в макушку и плюхнулся на соседний стул. Эта картина не вызвала у Чонгука волну раздражения, как вчера, но всё равно больно проехалась по сердцу отголосками колючей зависти. -Туда, где ты не найдёшь, — Ким расплылся в лукавой улыбке. -Я везде найду. Было бы желание искать. — заключил Мин, подтягивая к себе тарелку с завтраком, — Это что за блюдо? -Представления не имею, просто приготовил из того, что нашлось, по вкусу. Здесь свинина и овощи. Полагаю, это съедобно. — воодушевлённо прорекламировал своё творение Гук, а Юнги и Тэхён как-то странно переглянулись. -Давай я первый попробую, Тэ. Если через два часа не помру, то и ты поешь. — Мин аккуратно поддел палочками небольшой кусочек, — Ммм, фкуфно! — он отправил в рот ещё пару кусочков и прикрыл в наслаждении глаза, — Ты, оказывается, талант, Мелкий. А сколько туалетов обычно на борту самолёта? Или это часть вашего коварного плана побега? Тогда давай, Тэ, тоже налегай! В такси доехали в уютном молчании. В здании аэропорта с подозрительной лёгкостью добрались до VIP — зоны. Позже выяснилось, что буквально за пару минут до них один за другим прошли Хосок, Намджун и Чимин, увлекая толпу зевак за собой. Самолёт оказался довольно большой — бизнес-джет на 16 человек. Лишних людей на борту не удалось избежать в виду последних событий. И хуже того: компания грозилась выслать ещё партию стаффа вдогонку. Руководство и сейчас бы всё переиграло, если бы не договорённости и сжатые сроки. Сначала у Чимина возникли проблемы: он пробовал ссылаться на Чонгука, мол, достаточно долго вместе работали и в плане безопасности Пак ему полностью доверяет, но руководство обматерило, всучило двух молчаливых охранников и отпустило восвояси. Хосок тоже хоть и настаивал, что клип планирует снимать своими силами, чтобы это походило на личный архив, но в итоге пришлось прихватить охранника, менеджера, визажиста, оператора и режиссера. Последний то и дело что-то бурчал себе под нос или на ухо старшему Чону и с подозрением косился на Чонгука. -Хён, чего он там бормочет всё время? — не выдержал и поинтересовался у брата Гук, пока они добирались до самолёта по длинному коридору. -Возмущается, что мы все изначально в качестве охраны указали только тебя. Можно подумать, нам за это уже не ввалили. Я заикнулся про Юнги, а он говорит, чтобы я не гнал — он прекрасно знает кто это. И у него, между прочим, тоже нет охраны, как и у Намджуна, видите ли. Ишь, прошаренный какой достался. Ссыт, короче. Я ему сказал, что может валить домой, у меня есть кому снимать и без него. Не я его кандидатуру согласовывал. Так нет! Прилип, как банный лист к жопе. Глянь, как на Тэхёна пялится. Отдам ему своего охранника — пусть бегают за ручку вдвоём по пляжу. Задолбали. -Не могу с тобой согласиться. Стоило, наверно, всё-таки, больше охраны взять и обычным самолётом лететь. Из меня так себе охрана. -Ой, Гук-а, не начинай! Я просто хотел, как нормальный человек хоть пару дней провести. Без всей этой массовки. Мы же договаривались, что кроме нас никого не будет. Тем более, я планировал кусочек в самолёте снять тоже, а ты знаешь, как с бизнес-джетами: чем меньше посадочных мест, тем шикарнее салон. И вот в итоге мы набились, как селёдки в бочке, и снимать нечего. Просто отлично! -Ты сам себе противоречишь, хён. Либо ты хочешь побыть «обычным», либо показать, какой ты мажор. — закатил глаза Чонгук. Вроде прозвучало беззлобно, но Хосок неожиданно завёлся. -Знаешь, Мелкий, это вам всем здесь неважно. А мне приходится. Я человек публичный. У меня имидж. Можешь смеяться надо мной сколько угодно. -Я и не думал. — вздыхает Чонгук. -Ты прости, — сам себя одёргивает Хосок, осознав что прозвучал излишне грубо, — меня этот хрен выбесил. Просто… вот сейчас я почти там, где всегда хотел: с друзьями, с семьёй. Мне вот эти лишние люди вообще не упёрлись. Я же всё по-семейному хотел. Так что может вы с Тэхёном правы, что выбрали другой путь. — Хосок заметно расслабляется и приобнимает Чонгука, — Теперь же всё наладится, да? Теперь ты рядом. Пока обнимался с братом, Чонгук упустил момент занять место рядом с Тэхёном. А он ведь даже заранее предупредил об этом Юнги, получив в ответ лишь индифферентное движение плечом. Но не взял в расчёт Чимина, что ужом проскользнул в хвостовую часть и плюхнулся рядом. Чон сначала зыркнул на него недовольно, но потом решил не мешать. Может что-нибудь новое узнает. Правда, пришлось усесться спереди, на уготованное изначально Чимину место, прямо напротив его охранников. Которые, впрочем, отправились к Морфею сразу после взлёта. Место было в общем неплохое — салон просматривался полностью. Поймал себя на мысли, что в детстве ни за что не уступил бы другому место у окна, а сейчас приберёг его для Юнги — иметь возможность смотреть на Тэхёна оказалось важнее. Тэхёну Чонгука тоже видно было прекрасно. Он сначала удивлённо вскинул бровь, ожидая, что Чон такой рассадкой возмутится. Но получив кивок — молчаливое разрешение остаться с Паком, облегчённо улыбнулся и переключился на друга, отдавая ему всё внимание. А тот и рад: принялся радостно щебетать, хватал за руки, лапал бёдра чужие бессовестно. Настолько, что Гук слышал сквозь гул турбин как скрипят зубы Юнги, который кажется, даже не заметил, как взлетели — так был сосредоточен на происходящем в другой части самолёта. Правда ему для лучшего обзора приходилось практически лежать на плече Чонгука, вытягивая шею. Выглядело комично. -Хён, не пались так сильно. Дырку в них прожжёшь. -А ты мог бы и уступить мне место. У меня шея болит. -Ну, конечно, уступить и выглядеть потом также по-идиотски, как ты? Сядь ровно. Ты по выражению моего лица сразу увидишь, если кто-нибудь из них перейдёт границы дозволенного, — хмыкает Чонгук, — И ты, помнится, обещал мне рассказать хоть что-нибудь, если я буду в своём уме. -Прям хоть что-нибудь? — Юнги, обречённо вздохнув, наконец принимает нормальное положение. -Да. Можно даже не про вчерашнее, не про все эти ваши загадки. Про детство хотя бы. Как ты с Тэ познакомился? Какой он был? Потому что у меня картинка не сходится. Я его совсем другим помню: шебутным, веселым. Вот как сейчас примерно, — кивнул он в сторону что-то живо обсуждающих омег, — Но я так редко его таким вижу. Я же не так много прошу! -Нормально у тебя планка упала. — Юнги ещё раз окинул салон взглядом, — Решил всё-таки сам всё додумывать? -Нет. Я очень надеюсь на откровения Тэхёна, если честно. -Мне, значит, не доверяешь? -Доверяю. И есть определённые вопросы, которые я хотел бы обсудить именно с тобой. Но также есть и то, что может только он рассказать. -Оооо, от меня секретики, да? -Вовсе нет, но нечестно будет сплетни собирать. -Мелкий! Я охреневаю от тебя! — искренне возмущается Юнги, всплёскивая руками, — А чем ты всё это время занимался, спрашивается? Сплетни он не будет собирать, посмотрите на него. -Так ты мне про себя и расскажи, а не про него. -Капец ты изворотливый. — Мин затихает на пару секунд, размышляя, — Ну, слушай: в одном царстве — сказочном государстве жил-был мальчик. И звали его Мин Юнги. И был он красавец, каких свет не видывал… -Да, блин, хён! -Завали, Мелкий. Хотел рассказ — не выпендривайся. На чём мы остановились? А, да. Красавец. Вот. Но была у него одна проблема — музыкалка, после которой гопники местные пиздюлей ему выписывали постоянно за красоту его неземную. И не то, чтобы мальчик сдачи-то совсем не давал, но одному против четверых не выстоять. Это потом он стал великим воином, а тогда был додиком. И вот однажды шёл он из этой грёбаной музыкалки…🩸
Мин Юнги было 11. И он просто люто ненавидел эту чёртову музыкальную школу. Равно, как и любил. Ненавидел за то, что она находилась за 3 квартала от его дома. В своём районе он давно отвоевал звание долбанутого и уважение местной гопоты за острый язык. Но здесь всё пошло не по плану: приходилось отыгрывать роль пай-мальчика. За нарушение правил школы выписывались жёлтые и красные карточки, в зависимости от тяжести проступка. 3 жёлтых карточки равнялись одной красной. Две красные — отчисление. Каждый учебный год рейтинг обнулялся. Каждый учебный год Мин Юнги ходил по грани. В этом году одна красная у него уже имелась: за драки и сквернословие, а вылететь из школы для него было самым страшным кошмаром. Он жил музыкой. В отличие от уродов, что родились с золотой ложкой в жопе и система наказания на них не распространялась. Держать поганый язык за зубами приходилось титаническими усилиями. Поскольку практически все навыки общения состояли из умения отпиздить словесно, Юнги в какой-то момент решил просто не общаться ни с кем вовсе. Это свело список претендентов в друзья до нуля, чего нельзя было сказать о списке желающих увидеть его торжественный вылет из школы. Сильные конкуренты никому не нужны, а Мин стабильно собирал все гранты. Но общения всё равно хотелось. Мин, словно маньяк, буквально «впитывал» чужие отношения. Анализировал: кто с кем дружит и почему, планируя выбрать и себе когда-нибудь подходящую кандидатуру. Взаимовыгодную. Пока на роль «потенциального друга» был выбран Ким Намджун — слегка полноватый и неуклюжий альфа в круглых очках, который успел выработать схожие защитные навыки: безрассудство и такой же, как у Юнги, острый язык. Но у него уже был друг — хорошенький смешливый омега Ким Сокджин. Факт, что Намджун свободно дружил с омегой одновременно и подкупал и отталкивал — не хотелось влезать в их «пару». Но однажды «пара» превратилась в «трио». В школу поступил младший брат Намджуна. Ким Тэхён. Маленькое искрящееся нечто. И это «нечто» очень быстро вычислило завистливые взгляды Мина. Он сначала пристально наблюдал, изучал исподтишка поглядывающего на их троицу хмурого мальчишку. А потом при каждой встрече зачем-то начал Юнги улыбаться. Несмотря на улыбки, Мин к братьям соваться не спешил. Уязвлённая за время учёбы в музыкалке самооценка не позволяла, хотел прощупать почву для начала. В школе же троицу окрестили «святым семейством Ким» и задирать прекратили. Потому, что трое — это уже толпа. *** В этот раз за школой Мин Юнги пинали четверо. И как-то больнее, чем обычно. Пока Мин, сжимаясь в траве под градом ударов, предавался размышлениям о причине внезапного повышения градуса конфликта, сзади раздалось внезапное звонкое «наших бьют» и маленькое тело стрелой вонзилось в обидчиков. Поняв из выкрикнутой фразы, что подмога на подходе, хулиганьё быстро ретировалось, оставив озадаченного Мина и запыхавшегося Тэхёна растерянно таращиться друг на друга. А потом второй внезапно разревелся. -Ты чего? Где болит, покажи? Где остальные? Намджун тебя заберёт? — Мин уселся перед мальчишкой на корточки, внимательно осматривая того на предмет повреждений. -Я… я одиииин, — начал подвывать ребёнок. -Один?! Тогда что ты здесь делаешь? -Я в окно увидел, — затараторил сквозь всхлипы Ким, — Я раньше никогда не видел, как кого-то бьют по-настоящему. Только по телевизору. Мне стало так страшно! -И ты кинулся меня спасать? Разве так делают, когда страшно? — Мин сдвинул брови к переносице, — У тебя не лады с головой, ребёнок? И почему ты закричал «наших бьют»? Я думал, что твои сейчас подоспеют. -Потому, что ты «наш», — гордо вскинул подбородок Ким, и смахнул сопли рукавом, — Я чувствую твоего волка. А ещё ты иногда улыбаешься мне в ответ.💧
-Эй, Мелкий, ты спишь, что ли? — Юнги тормошит осоловело хлопающего ресницами Чонгука. -Капец ты Шахерезада, хён. Меня чуть не выстегнуло, — зевает Чон, — А дальше что? -А дальше спросишь у своего Тэхёна обожаемого. А я поработаю немного, — Мин выуживает из рюкзака небольшой ноутбук, — Хочешь поучаствовать? -Хочу. Но только расскажи мне ещё кое что, пожалуйста. Про вчерашнее. Хоть в общих чертах. -Мелкий, давай с этим вопросом не ко мне, а? И потом, ты же сплетни не собираешь, забыл? -Я боюсь у Тэхёна про бывших спрашивать. У него же реакция, ну, ты сам знаешь какая. А ещё, он меня уже один раз с такими вопросами послал. -Да ничего там особо интересного нет, — вздыхает Мин, закрывая ноут, — Ли Минхёк — просто поехавший на почве ревности псих, вот и всё. Хотя у них и брак-то вообще был фиктивный. -Как они сошлись? -Ну, блин, только не такие вопросы, ради Бога! У Чимина лучше потом спроси. Я уверен, что он сейчас из Тэхёна всю подноготную вытянет. -Тогда про истинного. -Бля. Давай ты пересядешь от меня, а? -Хён, ну пожалуйста! Я хочу понимать, какие у меня шансы. Потому, что он вроде и к себе подпускает, но с таким видом, словно это всё чисто по-дружески. И я теряюсь, не понимаю, что и думать, как действовать. -Все твои действия сейчас сводятся к одному — ожиданию. Тэхён, он травмирован. Чонгук вздыхает и находит глазами Тэ. Тот уже мирно дремлет на плече у Чимина, улыбаясь сквозь сон. — Я, вообще-то, и без тебя это давно уже понял. -Я рад что ты понимаешь, Мелкий. В общем, да. Быстрых результатов не жди. -Думаешь, у меня есть шанс? -Полагаю, что ты единственный, у кого вообще может получиться. -А его истинный? -Да чтоб тебя, Гук-а! Лучше бы ты спал, честное слово! Иди, вон, Чимина доставай. -Он спит. И Тэхён тоже. — Чон быстро высунул голову в проход, — И Намджун-хён. Брата не вижу. -Давай я тебе то, над чем сейчас работаю покажу лучше. -Хён, ну пожалуйста! Расскажи ещё! -Хватит на меня смотреть глазюками этими своими, Мелкий. Чувствую себя, как будто с ребёнком в отпуск лечу: «Мультики смотреть не буду, конфетку не хочу. Расскажи сказку». -Хён, пожалуйста. -Ладно. Значит так. — Юнги выдержал драматическую паузу, побарабанив пальцами по крышке ноута, что всё ещё покоился на его коленях, — Истинный. Кан Донвон. Человек не то, чтобы сильно влиятельный, но с амбициями определёнными. Он был директором Сеульского обучающего центра. Ну, ты понял, какого именно. Когда они познакомились Тэхёну было всего 17, а ему уже 31. -Нахрена Тэхёну обучающий центр? -У тебя начались кое-какие изменения. Ты стал психовать, срываться. Можно было на подростковые загоны списать, но Тэхён решил подстраховаться. А тут вот вышла неувязочка. Кан взялся, естественно, Тэхёна окучивать всеми доступными способами. Он умный мужик был, быстро просёк, чем Тэхёна заинтересовать. Взял и подарил ему пару тысяч акров земли. Например место, где мой дом стоит, раньше принадлежало его поселению. А Тэхён, бестолочь, подарок с удовольствием принял и тебя сразу же туда потащил — владения осматривать. Вы, как два наивных дурочка там бегали, резвились, пока Хоби не сунул свой нос и не выяснил, что такой подарочек может означать. Вот тут тебя понесло. Ты бесился так, что пришлось тебя взять подмышку и увозить подальше от Сеула. Вы тогда вдвоём свалили в Пусан на всё лето. -Подожди, я это частично уже вспомнил. — Чонгук сидел с закрытыми глазами, объединяя в памяти все короткие вспышки воспоминаний, информацию, выуженную из дневника и сегодняшний сон, — Хосок мне сказал, что если буду ходить с Тэхёном в этот лес, то он меня там же и закопает. Или велит родителям сдать меня обратно в детдом. -Вот лучше бы ты брата-то тогда послушал. А ты на него только обозлился. Но не суть. В общем, вернулись вы из Пусана загорелые, счастливые и полностью друг в друга погружённые. И не было вам обоим дела ни до какого Кана. А там через какое-то время его и грохнули. Вот и всё. -Какое ещё «всё»?! Кто грохнут — то? -Да ну что ты заладил? Не случилось у Тэхёна с ним любви — и замечательно. Хотя мужик хороший, в принципе-то, был. Чем-то, знаешь, даже на тебя похож. Что тебе ещё нужно знать? Люди Сона его грохнули, потому, что не в своё дело полез. А вот позавчера и сам Сон Дон Ки отправился к праотцам благодаря Ли Минхёку. Но главное что? Что тебя это не касается, меня это не касается, и Тэхёна тоже. И вчера этот факт был задокументирован в полицейском отчёте. Вот и сказочке конец. Давай, поспи немного, а дядя Юнги поработает. -Хён… -Да или ты в жопу, Мелкий! — не выдержал Мин, — Я пойду, Тэхёна тебе лучше притащу. Надеюсь, он меня не кастрирует за то, что я тебе здесь наговорил. Через пару минут возле насупившегося Чонгука тёр глаза, кутался в плед и вовсю зевал Тэхён. А Юнги тем временем поудобнее пристраивал спящего Чимина на своём плече. -Давай, задавай свои вопросы. — сонно пробормотал Тэхён, завернувшись в плед, как гусеница, до самого носа. -Да спи ты. Не знаю, зачем он тебя дёрнул. -Чего ты такой взвинченный? -Нормальный я. Просто вспомнилось кое-что. -Ммм. «Вспомнилось» — это хорошо. «Взвинченный» — это плохо. Иди-ка сюда. — Тэхён забрался на кресло с ногами, поднял подлокотник и устроился у Гука на коленях. Напряжение моментально сменилось тягучей расслабленностью. -Знаешь, Юнги-хён сказал, что ты прикосновениями можешь менять чужие решения. И поэтому только ты до меня дотрагиваешься. -Уже проинструктировал тебя? — закатил глаза Тэхён, — Молодец. Только я тебе это уже говорил. Когда у тебя гон был, помнишь? Я сказал, что мне через прикосновения проще управлять твоим эмоциональным состоянием. Так что это не секрет. Но вот я не помню ни одного случая, когда мне нужно было бы изменить принятое тобой решение. И, кстати, нет. Дотрагиваюсь не только поэтому. -А почему ещё? -Всё-то тебе расскажи, — ухмыляется Тэхён, удобнее устраиваясь на чужих коленях, — Есть ещё много фунуций. Одна из них очень удобная. Называется «спи». -И как же она действует? — прикрывая рукой зевок спрашивает Чонгук. В ответ получает очередную хитрую ухмылку и моментально проваливается в сон.