Ты отдохни.

NC-21
В процессе
149
Размер:
планируется Миди, написана 291 страница, 133 160 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
149 Нравится 207 Отзывы 27 В сборник

Часть 4. Моросит.

Настройки
Примечания:
Утро началось с гудения фена на весь этаж под песни мягкого рока Коула. Из-за этого на этаже заскрипели половицы и уже образовалась очередь в душ. -Ц,когда мы будем делать ремонт? У нас 5 этажей в этом храме и чердак! А жилых всего два. Это не очень круто. - Джей дело говорит,надо обсудить это с Ллойдом,может нам даже бюджет дадут на это, всё же не зря пашем как проклятые. - Ой-ой-ой,ну ты и заговорил Коул. Но вообще,да! - Но ребята, государство не обязано выделять нам бюджет на такое. - Зеееейн,опять всё портишь! Двое ниндзя хмыкают и зевают, прикрывая рот рукой. Коул облокачивается к стене и скрещивает руки на груди, Джей же копается в телефоне,а Зейн просто пожимает плечами и задумывается о чем-то своём. Все стоят так,пока не приходит Кай. - Хей,доброе утро! Вот это да,какая очередь,видимо Ния в ванне,да? Но она минут 20 назад же волосы сушила...может что-то случилось? - Да нет,не думаю,она вчера новую плойку получила,наверное проверяет её. - Ого,что за плойка? Ты подарил? - Да,она давно хотела её,там несколько насадок,режимов и стоит она конечно...дорого. Так что я надеюсь,что она будет её часто использовать. - Ну и хорошо,надеюсь что не так долго будет разбираться в следущий раз. Вы кстати не видели Ллойда? - Нет,Ллойда не было слышно с самого утра. Да и не видно,хотя я везде прошёлся. - Да наверное опять твой блондин тренируется и ловит медитацию. - Да-да! Либо он на мостике работает. - Или твой парень уже в полиции давно, - резко вышла Ния и улыбнулась, - ты хоть время видел? Уже где-то 9 утра наверное. Извините,что так долго,как вам моя укладка? - Прекрасно Ния! Тебе очень идут кудри! - ниндзя ответили одновременно и показали жест большого пальца вверх. А Джей подошёл и покрутил свою жену вокруг своей оси и чмокнул в щёку. - Ния,тебе реально идёт такая причёска,хотел бы видеть тебя такой чаще! - Спасибо дорогой и спасибо тебе за твой подарок,он шикарен. - Ой голубки... Не при нас пожалуйста! Оба посмотрели на красного ниндзя и хмыкнули. - На тебя потом посмотрим Смит. - Да что вы... И вдруг все четверо услышали щелчок закрывания двери и журчание воды. Джей выпучил глаза и быстро стал стучать в закрытую дверь. - Коул! Ты,демон! Куда без очереди? - Да я быстро! Джей ещё постучал для пущего возмущения и отошёл,насупившись. Видимо точно уже обдумывает план мести. А Ния только кинула своё любимое "Я ушла" и вправду скрылась за дверью своей комнаты. Так и остались трое ниндзя ждать своей очереди. Ну почему и новый разговор не завести? - А блин,вообще,было бы классно устроить перепланировку. Меня бесит,что рабочие зоны и зоны отдыха совмещены. Мостик находится на этом этаже,где все спят. В зале стоят шкафы со свитками и из-за этого всё завалено. Так ещё скоро похолодает,на улице не очень будет заниматься,надо сделать тренажёрный зал,а ещё добавить гостевые комнаты. И не помешало реально бы переделать кухню и столовую. Ютиться в маленькой уже надоело. - Вот, из-за этого надо поговорить с твоим парнем. Новые ванные комнаты бы тоже внести в планировку. - Джей,почему ты именно так называешь Ллойда это...непривычно? - Вот тут я реально солидарен с Зейном! Джей,мог бы ты прекратить называть Ллойда так и упоминать наши отношения. Иначе я тебе реально врежу. - Оу,хорошо,не знал что тебя это так напрягает... Просто для меня это реально ещё не привычно...Но ты же поговоришь с ним? - Конечно я поговорю. Да мы даже вместе со всеми поговорим об этом после. - Но я думаю,что уже все услышали этот разговор. - А Ния? - Ну Ния только и всё. И повисла неловкая тишина. Которую прервал Зейн. - Кай? - М? - А где ты Ллойда то искал? - Ну... только зашёл в его комнату и сюда подошёл,вот и решил спросить и за одним очередь занять. - Мда,вот я когда ищу Нию я все места пробегаю,а ты... Кай только закатил глаза и к тому моменту уже вышел Коул,сразу за ним зашёл Джей. Так и прошло утро. Из комнаты Коула опять включилась музыка,а остальные либо стояли в очереди,либо собирались на завтрак. *** Все без проблем собрались на кухне,каждый по очереди налил себе горячий напиток,а Зейн расставил каждому по тарелке яичницы за это время. Самый последний пришёл Кай. - Ну что, нашёл мастера? - Мастера? - Ну Ллойда! - А,его нет нигде,не на улице,ни на мостике. И в комнате его тоже нет. А на звонки не берет... - Ну занят наверное. Где-нибудь в суде,в полиции или где-нибудь ещё. - Да,наверное. Всем приятного аппетита! - Агась. Спасибо! Вилки скребли по тарелкам, тихие разговоры между собой, борьба за утренний пудинг и резкий звонок телефона на который никто не обратил внимания,кроме владельца. Шатен поднял трубку с улыбкой спрашивая: - Ллойд! Ну наконец-то! Где ты,как ты? И резко улыбка стёрлась с лица,появилось беспокойство и красный ниндзя включает на громкую связь. Все замирают слушая сбивчивое дыхание своего мастера. Смотрят на телефон,на шатена и даже некоторые пристают с мест. - Слушайте внимательно, - слышно,что Ллойд шепчет, - в участке района почти все мертвы. Я вызвал скорую и полицию с другого района. Сейчас вы едете сюда и встречаете их всех. Но никто не должен заходить в здание. Это приказ. Вам ясно? - Ллойд... - Приказ говорю! - Шипит на том проводе и на фоне раздаются выстрелы. - Здесь очень опасно. И это не люди. И не О'ни. Я попытаюсь вытащить комиссара,но он в очень плохом состоянии... И связь обрывается,повисают гудки. Ниндзя срываются с места,захватывают ветровки,чтобы накинуть поверх кимоно. Выбегают на улицу и взлетают на драконах. Главное успеть. - Кай! Даже не думай бежать туда! - Но ему нужна помощь, Зейн! Ветер заглушает другие реплики братьев,треплет причёску и становится реально холодно. Они обычно не летают в плохую погоду на драконах,никогда. Но сейчас не было времени,чтобы обогревать машины,чтобы заводить какую-нибудь другую технику. Кай накидывает на голову капюшон и взлетает выше пасмурных облаков. Остальные за ним. Здесь гораздо меньше ветра и пыли. Но сложнее найти дорогу на точное место назначения. - И что нам делать-то? Если он не сможет избежать пули? - Мы должны поговорить с полицией в скором времени и посмотреть обстановку. - Чёрт,что ни день,то чертовщина! Мне надоело уже. Опять что-то необычное происходит,опять какие-то монстры... - Джей! - Да что сразу Джей?! И тишина. Ния подлетела ближе к брату. Для моральной поддержки,типо.."Я здесь. Ты не один. Всё хорошо будет.". И Кай ей действительно благодарен. - Нам пора снижаться,иначе пролетим участок. - Есть, мастер Зейн! И смеются,разряжают таким образом напряжённую обстановку и реально снижаются. Опять холодный ветер пронизывает всё тело, начинает моросить. Приближение осени и новых проблем.
Примечания:
149 Нравится 207 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (4)