Ты отдохни.

NC-21
В процессе
149
Размер:
планируется Миди, написана 291 страница, 133 160 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
149 Нравится 207 Отзывы 27 В сборник

Часть 5

Настройки
Ниндзя в самый последний момент успели задержать полицию,чтобы те не вошли в здание. Из-за чего комиссар возмущался. Коул только взял его за плечи и повернул в противоположную сторону,ведя его к перекрёстку и машинам. А ниндзя разбирались с сержантами и рядовыми,тем пришлось послушаться и пойти за ними,складывая свое оружие в кобуры. - Вот и славненько,комиссар! Предоставьте это дело нам,профессионалам. - Ниндзя вы... - Да-да,мы те самые знаменитые ниндзя! Джей воскликнул последнюю фразу и встряхнул свою чёлку,после кладя свою руку на плечо Зейна. Комиссар оглядел команду. И все ниндзя излучали уверенность,не было видно дрожи, бледности кожи и других факторов страха. Он вздохнул и отступил. - Хорошо,мы будем ждать вашего приказа,вот наши рации, свяжитесь с нами если что. - Отлично. Думаю это понадобится, - Зейн забрал рацию и положил её в карман своей сумки, - идём. Ллойд конечно мог бы рассердиться,но от него пришёл жёлтый код. Ниндзя нахмурились и кивнули. Дальше они сами по себе. Все разбежались,но никто из них не вошёл в здание через прямой вход,которым ранее собиралась воспользоваться полиция. *** - Чёрт,ничего не видно... Кай,будь братом,посвети своим огоньком. - Хорошо,сестричка. Пространство вспыхнуло и выделило два силуэта. Они шли по узкому коридору друг за другом. И еле протискивались между стен. Было душно и пот стекал по подбородку и шее. - Напомни,почему мы выбрали именно этот вход? И куда он должен вывести? - Скоро появится лестница и мы должны подняться сразу в главный кабинет на четвертом этаже. Там мы выйдем через стену. - Ого,а другие где? - Зейн и Джей выбрали канализационный вход. А Коул... - И? Что Коул то? - Он вроде через пожарную лестницу и через окно... Но... - Это же опасно! - Тш,вот лестница,надо подниматься. *** Тем временем Коул накинул капюшон кимоно и быстро забрался на второй этаж,аккуратно открывая окно и запрыгивая в кабинет. В нос ударяет запах крови и он смотрит на пол. Повсюду были красные лужи крови, валялись оторванные конечности и кишки. Из-за этой картины он обратно повернулся к окну и выдохнул. В верхней эпигастральной области чувствовалось жжение,а к горлу подкатывал ком. Ужасное зрелище вызвало у него чувство тошноты... Но от этих черных мыслей его отвлек звук и он только и успел повернуться... *** - Чёрт,Зейн,тут ужасно воняет! - Мы сами побежали в этом направлении! - Я бежал за тобой,я никак... - Что ты никак? - жестянка врезалась в спину синего ниндзя и вздохнула, вытягивая шею и замирая, - Кто это? *** Тем временем в пустом кабинете послышался треск и резко рухнула стена. Кай неловко ойкнул и осмотрелся по сторонам,потирая свой кулак. Обувь наступила на обломки стены и послушался хруст,а под стеной растекалась лужа крови. - Кай! Ну ты же мог поаккуратнее! Но нет,ты же у нас мастер всё крушить. Ния фыркнула и прошла вперёд,чуть толкнув мастера огня плечом. Она провела взглядом по комнате и сморщилась,кинула взгляд на рухнувшую стену и Смит только мог наблюдать,как глаза её расширяются и она машет рукой в жесте "Отойди, слезь".  Красный ниндзя так и поступает,но не смотрит на пол,смотрит только на дверь. Он знает,что сестра сделает всё сама,он главное её спину прикроет. Тем временем Ния садится на корточки и проводит по луже пальцем, цокая. - Тело уже давно мертво. Ты просто его раздавил. Так что тут вины твоей нет. Ну,кроме того,что тебе придётся оплатить ремонт. Она повернулась к Каю и вытерла об него свои пальцы,улыбаясь,слушая как возмущается её брат. - Ния! Что ты делаешь? Совсем разум потеряла,мне теперь стирать придётся же ... - Ну на твоём красном кимоно не так будет заметно маленькое пятнышко,нежели на моем бирюзовом. Но Кай уже успев хмыкнув, прошел к двери и дёрнул за ручку открывая. Ния тем временем проверяет стол на наличие хоть чего-нибудь. А Кай высовывает голову и смотрит в коридор. После выходит,а Ния за ним. Они двигаются по коридору,открывая каждую дверь, перешагивая трупов бывших полицейских и у некоторых проверяя пульс. Никого нет в живых. Оружие греет руку и придаёт уверенность. - Мы прошли весь коридор,осмотрели все кабинеты и никого не увидели. И звука...тоже нет ни одного. Не странно ли это? И где тогда Ллойд? Где те самые монстры? - Странно. Да,конечно это странно. Но всё же ты сама видишь,что здесь была заварушка и убито много хороших полицейских, обычных граждан,знаменитых. Так что нам надо найти Ллойда и распросить его. А если не Ллойда,то хоть кого-нибудь живого. Они дальше двинулись по коридору,как вдруг сзади вспыхнуло,отталкивая их ударной волной вперёд,в стену. Перед глазами Смитов всё плыло, а уши заложило. У девушки пошла кровь из носа, из-за чего она наклонила голову вперёд и кровь всё же замазала её кимоно. У Кая же были проблемы похуже. Кроме головокружения,у него голова разрывалась на части, перед глазами плыли звёзды,а позвоночник болел слишком-слишком. Всё же весь удар об стену он принял на себя,а Ния влетела в него. Перед ними было пасмурное небо. Половина крыши была снесена,пол провалился на третий этаж и стены обрушились. Один взрыв изуродовал четверть здания. Опасно. Игра принимает зловещие повороты. *** Существо напало и чуть не вылетело со второго этажа. Утробно зарычало,поворачивая свою треугольную голову в сторону черного ниндзя и пронизывая его взглядом белых глаз. У Коула пробежали мурашки из-за чего он поежился и отошёл на один шаг назад. Он удивлялся всё больше и больше, а внутренности скручивались. Перед ним стояло нечто. Тело серое, покрытое красными и черными язвами, сквозь темную серую кожу можно было посчитать каждую косточку. Грудь была петушиной,выпуклой,но маленькой, вместо привычных 12 пар рёбер,их было всего 4. Фигура при этом была формы песочных часов; бедра равны ширине плеч,узкая талия,будто там совсем нету органов. А свободные конечности были длинными. Слишком длинными,почти до колен. Не привычная структура тела. Коул нервно испустил смешок; с такими "руками" оно могло его схватить быстро,да и бегает возможно быстрее обычного человека. Ведь руки доходили до колен,а ростом это нечто было с человека. Из-за чего Коул отступил ещё на один шаг и достал косу. Чудище "слыша" его страх оскалилось. Показывает свои заострённые зубы и сутулится. Так хищник готовится к прыжку. - Так,что же мне с тобой делать? - достал свою косу и нахмурился, - Порубим тебя на кусочки? Услышал только тишину. Она слишком напрягала. И слышно было только его дыхание. Он никак не слышал,чтобы "это" дышало. Как вдруг неожиданно раздался взрыв и послышался смех, выстрелы и Коул неожиданно отбивался от этих лап. Он не понял,как они оба повалились на пол,но отлично понимал,что если пропустит хоть одно движение и не сможет сдержать существо,то прямиком полетит на небо к своим предкам. *** - Джей... Оба ниндзя разглядывали такую же фигуру, Зейн сканировал чудище взглядом,пока не услышал тихий смех сзади себя. Он повернулся и встал спиной к спине Джея. Их окружили. Чёрт возьми, окружили. - Зейн,какая вероятность сбежать вперёд без драки? - При их длинных ногах и руках,минимальная. Но возможность есть. Но бой здесь вести будет трудно. - Это я уже понял. Твари резко стартанули. Зейн используя силу пытался заморозить,а Джей пока хорошо отбивался нунчаками,целясь то в кости предплечья,то в наружный локоть либо в плечевую связку и череп. Но существо только схватило Джея,крепко стискивая его своими руками будто путами. Джей пнул ногой,попадая в колено,но существо только развернулось вместе с ним и начало движение в сторону того здания. Зейна тоже захватили через несколько минут. - Зейн? - М? - На них не действует сила стихии,да? - Верно,друг мой. Я никак не смог заморозить их. - Чёрт,теряем мы хватку... На них не действуют болевые точки. И держут они, - он попробовал пошевелиться,но его ещё крепче обхватили и зарычали в ухо, - сильно. Это не человеческая сила. Погоди,ты видишь? - Вижу что? - Это комиссар! Ээээй,бегите отсюда! Но комиссар только остановился. И прицелился. - Не стреляйте! Не надо, стойте! Нет,нет,нет ... Страшно! А если в меня попадёте?! ***
149 Нравится 207 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (6)