Вступление. Знакомство с семьей Парутовых.
7 января 2023 г., 02:32
Это случилось давно. Вру. Это случилось совсем недавно и, скорее всего, вас это событие совсем не заинтересует, но для маленькой девочки это было поистине величайшее преступление. Ну как? Интересно? Тогда стоит рассказать все поподробнее.
В довольно известном городе Москва долгое время проживала довольно колоритная семья. Вы не поверите, но в этой семье совсем не было мужчин, но не потому что это семья была шведской или предпочитала однополый брак. Эти девушки были сестрами. Да-да самыми настоящими сестрами и их разница в возрасте варьировалась так, что самой старшей было двадцать пять , а самой младшей десять. Они жили без родителей, так как те решили отойти в мир иной чуть-чуть пораньше, но об этом попозже. Ксения, самая старшая сестра, была предводителем семейства. Она работала организатором свадеб и знала в этом толк, а так как в Москве довольно много молодоженов заработок был всегда.
Дальше в порядке убывания идет Зоя. Самый худший период возраста, когда человек неуправляем и никого не хочет слушать, становится бомбой замедленного действия и на любой отказ может отреагировать взрывом. Вы уже поняли, что ей шестнадцать. Она должна была учится в элитной школе, но не прошла по экзамену, так что теперь учится в школе более низкой по уровню. (не буду говорить, чтобы никого не задеть, но вы можете пофантазировать, что же это за школы) Мало того что ей шестнадцать, мало того что она плохо учится, так она еше и панк. А панк прет как танк. Думаю, тут комментарии излишни. Гитара, панк музыка, коссуха, а так же смесь Крыс и Псов из «Дом в котором».
Следующей должна была пойти Настенька, но я решила оставить ее на десерт. Она, можно сказать, главная героиня этой запутанной истории. Так что я расскажу о самой младшей сестре. Хана. Такое имя записано у нее в свидетельстве о рождении, во всех соцсетях, даже на обложке тетради по русскому языку, но абсолютно все называют ее Ханна, делая сильный акцент на второй Н. И ее это очень сильно раздражало. Это, вообще, единственное, что ее раздражало, так что разозлить ее было довольно трудно. Да и вообще, веселая и шкодливая девчонка хоть и вызывала недовольное хмыканье у взрослых, но также и восторженный вздох у ровесников. В общем, активный десятилетний ребенок.
А теперь я расскажу о нашей маленькой мисс. Ее имя Анастасия и ей всего тринадцать лет. Любительница вязать крючком, прогулки по парку и самое главное - детективы. Смогла пройти экзамен в лицей, в котором должна была учится ее старшая сестра, но учится там достойно у нее не получается. Будем честны, у нее даже есть тройка в году по математике. Но несмотря на не самые лучшие результаты она очень старается и сильно расстраивается плохим оценкам. Но есть ещё кое-что, что вы о ней не знали. У неё шизоидное расстройство, но прошу вас не путать это понятие с шизофренией. Шизоидное расстройство- это когда человек склонен к замыканию в себе и уходу в мир фантазий. Таким людям тяжело приходится в нашей реальности. Бедная девочка. Кто бы мог подумать, что она ввяжется в подобное….
Перед тем, как закончить эту непростительно короткую главу, хочу сказать, что это лишь вступление перед началом самой истории. Чтобы вы знали, с кем имеете дело. Это как начать читать Восточный экспресс при этом абсолютно не зная про Эркюля Пуаро. Надеюсь, я взбудоражила ваше воображение. За сим откланяюсь.