***
Всматриваться в пустоту - занятие не особо интересное, но единственное в своей не трудозатратности. Просто пилить взглядом стену или потолок, или ещё какую-нибудь поверхность собственным взглядом не то что бы сложно. Скучно, возможно, но никто и не гарантировал веселья.***
Один шаг влево и твоё сознание затуманивается, один вправо - оно рушится. Но пока я вижу твой силуэт в собственных мыслях, я не против сделать оба шага и потерять рассудок окончательно. Именно тебя я хочу обвинить во всех своих несчастьях, хочу избавиться от тебя. Прекрати жить на этой земле, одно твоё существование сводит меня с ума похлеще любой дозы. Я не буду тебя ненавидеть, я этого в принципе и не делаю. Просто перестань преследовать меня, перестань говорить, перестань влезать в мою голову. Мне страшно из-за тебя, я переживаю каждый раз когда думаю о тебе. Боюсь, что скоро не выдержу. Когда ты окончательно меня доведёшь. Тогда я перестану думать о тюремных сроках, о прочих мерзких, происходящих там, вещах. Тогда я в кои то веки отстранюсь от тебя. Хотелось бы верить, что навсегда.***
- Посмотри на меня, что ты видишь? - Я не вижу. - Знаю, но всё же - Я хочу видеть себя... И чувствовать что-нибудь. - И это я знаю. - Тогда... Зачем спрашиваешь? Ты ведь понимаешь, что я... - Ты слишком долго бегаешь от своего рассудка, вот и всё. Теперь оглядись вокруг, что ты видишь? - Стены... Я вижу стены. - Какого цвета стены ты видишь? - Серые... На камень похоже. Не помню название... - Тебе не нужно что либо помнить. Главное, что ты существуешь. - А зачем... Зачем я существую? Я не хочу. - Ты нужен всем. Твои желания меня не особо волнуют, но всё таки спрошу. Чего ты хочешь? - Спать. Хочу уснуть и... Не проснуться таким. Пустым. - Это невозможно на данный момент, смирись. - Да... Верно. Голова скатывается на плечо, глаза прикованы вниз, поверхностно осматривают ладони. - Это я? Где же лицо... - Прости, у меня нет с собой зеркала. Но ты хорошо выглядишь. Даже очень. - Не я... Тело так выглядит. Я другой. - Какой тогда? - Меня нет. Я не существую. И ты тоже... Ты ведь понимаешь меня? - К твоему сожалению, нет. И никто тебя не поймёт. - Как... Плохо, да? Лишь хлопок двери служит единственным ответом. Он не хотел этого. Кто этот человек?***
Глупости служили стимулятором. Хотя его ничто не волновало, о чём то он всё же думал. Но не признавался себе в этом. - Я хочу набрать твой номер и позвонить... - Ты буквально находишься в метре от меня, что ты несёшь? - Не знаю... Цвета смешались, не понимаю что происходит. - Говорила мне твоя мать - больной у меня ребёнок, с ним лучше не связываться... - О, она так говорила? Хорошо... - Что хорошего? - Она признала, что я не в порядке, разве не здорово? - Кому как... - А ещё я хочу выйти в окно и пройтись по воздуху... - У тебя вряд ли получится. - Почему это? - Люди так не могут. - Но я же не простой люд... Человек. - Всё таки не получится. - Как скажешь... Принеси поесть. - Уже лечу. - Из окна? - Да да, именно оттуда.***
- А каким я был... До того, как попал сюда? Он видел, как собеседник вздыхает. Возможно, он уже задавал этот вопрос? - Ты был... Ярким. - Вау... Звучит невероятно. - И почему ты всегда так отвечаешь? Вопрос риторический, но он задумывается. - Потому что я мало чего помню, наверное... - Знаю. Это действительно так, Изуку. Он смотрит сквозь него, дёргается, будто узнаёт это имя, но он совершенно не помнит чьё оно. Хотя в контексте звучит, как собственное... - Я? Удаляющиеся стремительные шаги. Почему так вышло?***
Следующая встреча началась при бордовом небе, ей же и окончилась. Хотя, так называемый, Изуку, не видел мира снаружи. Казалось бы очень давно, но он чувствовал что это неверно. - Как... Ты себя чувствуешь? - Я не помню, что бы ты волновался обо мне... - Ты ничего не помнишь, ответь на вопрос. Он склоняет голову к плечу, лениво переводит взгляд на стену и задумывается. И в правду, как он себя чувствует? А как раньше себя чувствовал? - Нормально... Как обычно? - Не волнуйся, скоро лекарство доставят и... Всё изменится. - Правда? А почему его доставят, а не... А не что? -Прости. Этот человек снова уходит. Изуку хотел не этого. Что за противное ощущение?***
Парад безумия начинается в тот момент, когда ведущий забывается в собственном мировозрении. Когда дверь вышибают с петель, его перетряхивает. Но ему не было страшно, никакого удивления не последовало. Спокойствие, да и только. - Деку... - Я Изуку... Вы ошиблись дверью? Почему перед глазами всё размывалось? Почему стало жарче, почему он чувствует капли воды на лице? - Ты...Почему всё кажется смутно знакомым?
***
Я не виню тебя. Я уверен в том, что у тебя была причина так поступать. Возможно сила повлияла на тебя. Возможно семья. Знакомые? Точно не знаю, но... Я не винил тебя. И никогда не буду. Ты поступал, как лишённый морали ублюдок, но ты не виноват в этом. Никто не виноват. Я хочу забыть старые обиды. Хочу забыть всё негативное в своей жизни, хочу жить счастливо. Без тебя.