***
Крик ментов. Душераздирающий вопль сирены... Мои руки заламывают за спину. Того бродягу тоже поймали. Мужик пытался активно выбраться, но полицейских было больше. Они дали битой ему по голове. Перед глазами у меня все расплывалось от слез. Щеки горели, мне не хватало воздуха от волнения. Сердце с бешенной силой колотилось вырываясь наружу. Я пыталась взять себя в руки, но не могла. Мне было настолько обидно, что вот, прямо перед моим носом был выход на свет, в новую жизнь...Черт. Ненавижу свое везение. Почему все это происходит именно со мной. Уже второй раз я попадаю в подобную ситуацию. Правда у меня нет денег, чтобы откупиться...Хотя, думаю, меня надолго не посадят. Всего лишь соучастие в краже копеек. Если, конечно, старуха еще чего не наговорила. Меня садят в полицейскую машину и увозят. Знакомых лиц не было. Я лично знакома с шерифом, вместе с ним мы раскрывали убийцу...Кем оказался его сын...Надеюсь, он до сих пор работает на участке, ведь это единственный мой шанс на свободу. Кресло в машине было твердое, неудобное. Мне пришлось долго вертеться, лишь бы удобнее сесть. Больная рука выла, ведь она находилась в неудобном положении. Казалось, она сейчас сломается, что было не кстати. В животу урчало так, что было слышно на весь салон. Само брюхо очень болело, наверное из-за небрежного удара в живот, когда меня ковали. Во рту было очень сухо. Слезы так и катились из глаз, что можно было напиться. Я видела свой видок в боковом зеркале машины. Скажем так, он стал еще хуже, чем был раньше. От слез глаза опухли. Появился некий румянец. Губы были обветренны и на них криво блестела помада, которой я накрасилась вчера. Ногам было до жути холодно. Казалось, что я прыгаю босая бо морозному стеклу. Стопы кровоточили, ведь случайно скользя по асфальту я поранилась. Было, наверное, жалкое зрелище. Я покосилась на "друга", который втянул меня во всю эту хрень. Тот сидел с убитым лицом, казалось, что он нечего не видел и не чувствовал. В лице его читалось полнейшее отчаяние. Естественно, как же тут не отчаиваться? Наверняка он будет сидеть в первый раз. Как и я... Я успокаивающе потеребила его плечо. Не знаю, для чего я это вообще сделала? Теперь ладонь будет тухлятиной вонять. -Ну что, дорогуша, удачно мы так пойдем в новую жизнь...А я ведь готовился не один день, чтобы сделать это. Не один день?! Вот придурок. Даже не рассчитал, что у бабки есть телефон. Готовился он! -М-да уж...Как ты не рассчитал тот факт, что тебя, а точнее нас поймают!-Довольно громко произнесла я. Я была на грани истерики. -Цыц, дура! Раз такая умная, зачем тогда пошла со мной?! -Если бы я не пошла, ты бы заколол меня!..- Слезы с новой силой побежали ручейками по щекам. Вдруг один из полицейских развернулся к нам. Он был довольно молод, где-то моего возраста. В глазах у него виделась усмешка и он взглянул на меня. Его глаза меня прожигали на сквозь. -Так вот оно что! Вот это Санта-Барбара у вас происходит. Знаете, я всегда любил возиться с бродягами и выслушивать их проблемки. Такая вот проблемка между вами у меня впервые.- Он завораживающе мне улыбнулся. Его белые и ровные зубки показывали о его характере. Я лишь бросила на него взгляд, говоривший: "Котись к чертям, поддонок." -Не лезь не в свои дела, щенок.-Прохрипел вор.- Мне лично плевать на твои увлекухи, мне плевать, что ты любишь уши развесить. Все равно это нам ни чем не поможет! Парень обиженно закатил глаза и уставился на меня. Мне был не приятен этот взгляд. Он напоминал на взгляд насильника, который не может оторвать взора от своей жертвы. Но я никакая не жертва. Это он моя жертва. Я приподняла нос, чтобы казаться уверенней в себе. Он что-то хмыкнул, не отводя от меня взгляда. Я напряглась. По спине пошел холодный пот, но я на это не обратила внимание. Я знаю одно правило, на котором я в основном сосредотачиваюсь. "Кто первым отведет свои взгляд- тот подчиненный". Не дождешься, ублюдок. -Хей, Стен, прекращай пялиться на преступников!- Сказал водитель машины. Хоть я и не видела его в лицо, но мне казалось, что это откормленный и вредный жиртрест. Не знаю, откуда у меня такое ощущение. -Окей.- Стен прищурившись, развернулся к лобовому стеклу. Так-то. Я здесь главная, ты, никчемная крыса! Я высокомерно подняла голову и отвернулась к окну. Мимо пролетало множество деревьев, сельских домов и несколько человеческих лиц. Я была удивлена тому, что их было довольно мало. Где-то девять-десять человек. Но меня это особо не смутило. Какая мне разница на каких-то зевак? Прошло уже много времени. Я ожидала, что нас довезут на раз два. Мой сосед сидел словно мертвец. Даже особо не шевелился. Только грудь дышала. Страх поедал меня до косточек. Я волновалась, какие еще повинности мне выпишут. Вдруг, они выпишут мне штраф за убийство? -Можно спросить?- Нехотя проговорила я сквозь зубы.- Какие штрафы нам выписали. Стен стал взрыв хохотать. Он развернулся ко мне и посмотрел на меня как на дуру. Я невозмутимо смотрела ему в глаза. Издевательски поднимая уголки губ. -Слушай, солнышко...-Как же я ненавижу, когда меня ласково называют неприятели.- Ты серьезно не знаешь? Или ты не запоминаешь свои поступки? -Мне просто интересно, что на меня наклеветала старая корга.- Мне было так приятно это говорить, что от удовольствия я выпрямила плечи. Наконец я могу не ограничивать себя в словах. Теперь мне нечего за это не грозит. О боже, спасибо хоть за это! -Наклеветала? Ну ладно, мы будем это использовать в твоем суде. Хотя судить тебя особо не за что. Просто отдай деньги, и все будет окей. -Окей? Серьезно? У меня нет никаких денег.- Краем глаза я заметила изумленный взгляд товарища. Тот наверняка держал меня за тупую. -Последний раз говорю.-Парень резко изменился в лице.- Отдай мне деньги. -Как, идиот?! У меня руки за спиной.- Я закатила глаза, когда увидела на его губах усмешку. -Ой, совсем забыл, солнышко. -Не называй меня так. -Как скажешь.- Паренек пожал плечами. Еще пару секунд он молча пялился на меня, потому обернулся. Наконец-то! С детства людей терпеть не могу. Кстати, забыла вам рассказать про Вещь. О да, сейчас он был бы мне очень важен, ведь самой мне выбраться не получиться. Как же я по нему скучаю! Он был самым лучшим другом на этой никчемной планете! Когда я выпускалась из школы "Невермор", он собирался отправиться со мной в "светлое" будущее. Но тогда у меня было странное предчувствие, что все пойдет не так, как мы надеемся. Эх, почему я не послушала то чувство?! Раньше... Предпоследний день перед выпускным. Энид носилась по комнате в поисках красивого платья, ведь новый директор будет читать монотонную лекцию о том, что мы теперь самостоятельные личности и можем самостоятельно решать свои проблемы. Для кого-то полнейшая нудятина, а для кого-то повод нарядиться и пококетничать с мальчишками. Уэнсдей устало смотрела на бегущую туда-сюда соседку. Синклер прихорашивалась для своего парня. Аддамс брезгливо относилась к их отношениям, поэтому не допускала Аякса в свое присутствие. Энид на нее, конечно, сильно обижалась из-за этого, но все равно принимала критерии подруги. Поэтому они чаще всего оставались у него. И вот, наконец-то нарядившись, девушка подала знак подруге: -Ну что, пошли? Та безэмоционально кивнула и пошла вслед за соседкой. Вещь залез на плечо хозяйке. Блондинка весело запрыгнула в кабинет и стала искать свободные места. К удивлению, почти все места были заняты, поэтому Энид и Уэнсдей пришлось сидеть раздельно. Аддамс даже не расстроилась, а вот для Синклер это было большой проблемой. черноволосая пошла на самые последние ряды. Ей особо не хотелось ни с кем пересекаться. На последних рядах сидели в основном вампиры, с которыми Аддамс даже не пересекалась. Усевшись на стул, девушка залипла в телефон. В последнее время она стала очень зависимой от телефона. И вот нажав на кнопку включения, на главном экране высветились сообщения от Энид. "Боже, Уэнсдей, я сижу рядом с Аяксом! Мне так повезло!" "Ого.Прикольно."- Даже в сообщениях Аддамс была холодной. Но к этому уже все привыкли и Энид ни капли не обижалась на такую реакцию. "А ты с кем сидишь?.-. Уэнсдей усмехнулась. Ей было смешно от того, что хоть Энид и восемнадцать, но она пользуется глупыми стикерами. Хоть это и глупо, но все-таки это было изюминкой Синклер. Вечно веселая, истинный ребенок в душе. Аддамс не спеша стала клацать по электронным клавишам. "Сама с собой. А точнее с Вещем." Вещь тихо сидел на коленях хозяйки молчаливо ждав, пока она закончит свое виртуальное общение. Наконец отложив телефон в сумку, Аддамс устало вздохнула. Вдруг вещь стал ей что-то говорить. Она стала внимательно вникать в его слова. Он сказал:" Уже совсем скоро школа закончиться, куда ты пойдешь, что будешь делать?" Уэнсдей нахмурилась. -"Не знаю. К чему тебе это?" -"Я хочу сопровождать тебя...В будущее." -"Зачем?!"- Аддамс окончательно сбилась с толку. Она недоумевающе уставилась на друга. Тот отчаянно "вздохнул" и принялся объяснять. -"Я хочу остаться с тобой. Думаю, что я могу тебе помочь во многих проблемах. мы ведь друзья, так ведь? Я хочу тебе помочь. Потом, когда ты всего добьешься, я поеду к твоим родителям. Ну что, как тебе предложение?" -"Нет!" -"Но почему?.." -"Мне не нужна нянька, Вещь. Я самостоятельна. К чему ты вообще об этом подумал?! Нет, нет и нет! Или тебя родители уговорили?! Я не мелкая, мне восемнадцать!" -"Но, Уэнсдей..." -"Нет Вещь! Ни-ког-да! Нет. Убирайся отсюда, здесь тебе больше нечего делать!" Сейчас... От воспоминаний у меня заслезились глаза. Какой-же я все-таки была тварью! После этой ситуации Вещь грустно побрел к родителям. Он хотел попрощаться, но я проигнорировала его. Мне так стыдно. Я пользовалась им как животным. Мне хотелось вытереть слезы, но вспомнила, что я в полицейской машине в окружении ментов. и руки мои в цепях за спиной. Обидно и не справедливо. Хотя я этого заслуживаю. На месте судьбы, я бы себя убила. Ненавижу себя. Я повернула свою голову к соседу. Не в первый раз. Почему-то, мне интересно его выражение лица. Как он относиться к этой проблеме. Но он не дал посмотреть в его лицо. Он смотрел в окно. Как-то напряженно, что было не в его стиле. -Чего такой надутый?- Сосед дрогнул плечами. Медленно, недоверчиво поворачивая ко мне голову, в глазах у него я прочитала отчаяние. -Что случилось? -Ты даже не представляешь...Мы уже близко к этому адскому месту. -Адскому месту? Ты сейчас серьезно? Мы уехали из него. Мы жили там. Сейчас нас хотя бы будут бесплатно кормить. -Не все так красочно, больная.- Он с ужасом покосился на меня.- Ты еще не была там. А я там был. Я поперхнулась воздухом. Такой молодой, а уже был в тюряге?! -Тебе сколько лет, ты уже успел посидеть?! -Мне сорок четыре. Я сидел десять лет. -За что?- Мои глаза округлились. За свои сорок с кепкой лет он успел побывать в тюрьме аж десять лет! -За убийство. Это допрос? -Нет. Я взглотнула. Так вот откуда у него такие навыки. Я тоже убивала, но не сидела. Вот лохотрон! -Последний вопрос, и я отстану. Кого убил? Он злобно покосился на меня. Явно он был не в духе, чтобы отвечать на мои тупые вопросы. Но понимая, что я так просто не отстану, он тяжко взглотнул. -...Ребенка. Он покашлял. Снова отвернувшись к окну, он да знак, что общаться больше не собирается. Ну и бог с ним. Детоубийца. Наконец мы подъехали к белому зданию. Явно это был участок. Аккуратно припарковавшись, нас наконец-то выпустили. Меня взял под руки молоденький Стен, а моего товарища взял водитель. Нас небрежно повели в это здание. Как же я давно в нем не была! Как приятно ощущение того, что есть шанс на то, что вскоре у меня будет бесплатная еда во рту. У меня аж слюнки потекли. Меня также небрежно кинули в камеру. Ко мне бросили напарника. Славу Богу, что мои руки расстегнули. Мне было так приятно размять их на свободе. А вот мой сосед был вовсе не рад этому. Ни капельки. Он согнулся в три погибели и обнял колени. От этого зрелища я чуть-ли не смеялась. Никогда не видела депрессивного мужика! Я подошла к соседу и стукнула его ногой. -Ну не ной. Тебе это не идет. Выглядишь как полнейший идиот. -Я и есть идиот.- Прохрипел мужик. Я удивилась, что до сих пор не знаю его имени. -Слышь, идиот, какое у тебя имя?- Я присела на корточки, чтобы быть на равне с его лицом. -Лиам...-Он стыдливо прикрыл лицо рукой.-...Джонсон. Лиам Джонсон. Ненавижу свое имя. -Почему? Довольно классное имя. Меня Уэнсдей Аддамс зовут. -Какое прелестное имя. Тебе идет. А мое имя на гомосексуальное похоже. Я разразилась хохотом. Скажу правду- не один мужик не сравнивал себя с гомиком. Лиам был первым. Поэтому я могу поставить ему лайк.***
Темно. Так и не кто нами не занялся. Мы сидим и ждем своего адвоката. Видимо, он к нам не спешит. А у меня уже ноги затекли. Я уже предвкушала своего халявное блюдо в тюрьме. Если меня не посадят, то я намеренно убью кого-нибудь. За еду я сделаю все. Вдруг дверь распахивается, что заставляет меня вздрогнуть. Полицейский стал осматривать помещение. -Аддамс, свободна, валяй отсюда. Я вскакиваю на ноги и глупо кричу. -Что?!Почему?! -Приехала твоя сестра и выкупила тебя, дура. Хотя бы отвечай на звонки родных. Новость отдалась эхом в моих ушах. Какая нафиг сестра?! Ты больной, что-ли? Я вышла из камеры. И стала оглядываться в поисках "сестры". Глупо верить, но это случилось. Возле стола стояла подозрительная высокая особа. Ее белокурые волосы были завязаны в хвост. Она устало облокотилась об стол и устало ждала. Когда я вошла в комнату, девушка уставилась на меня. В тени я не разглядела ее лица. Но вдруг она радостно прокричала: -О Боже, Уэнсдей, что ты творишь?! По коже пробежали мурашки. Голос был настолько мне знаком, что заставляло меня еще больше дрожать. По щекам побежали слезы. -Ты чего, "сестренка"?!- Энид подбежала и обняла меня.