Часть 17
8 апреля 2023 г., 11:53
–Ты что серьезно, сейчас??
–Да дочь, я вполне серьёзно...
–Боже, я стану тётей???А ты бабушкой ???О боже!
–Тссс!Не кричи так, все кроме Нейтири и Аонунга ещё не знают.
–Ну так идём скажем!
–Ну,нет дочь, пусть это будет вечером, по традициям, торжественно.
–Ой, ну ладно .... Но, я все равно так рада !!!–пищала я от радости, не переставая улыбаться ...
–Ну давай, давай иди гуляй, а вечером сообщим хорошо?
–Ага, я как раз с Деем сегодня погуляю, только Ло'аку скажу, чтобы не переживал.
–Хорошо, только Дею не проговорись, смотри!
–Ага.
Мама ушла в сторону дома, а я в дом к Ло'аку.
Там все о чем то разговаривали.
- Ло'ак, ей просто стало плохо, с ней ничего ужасного не произошло!- доказывала Нейтири, чтобы Ло'ак ни о чем не догадался.
–Да она просто на солнце перегрелась!–сказала я, помогая Нейтири в их смешной ссоре.
А Джейк сидел и просто с улыбкой, наблюдал за этим зрелищем.
–Короче, Ло'ак, я сегодня иду гудять так что не ищи.
Я вышла из дома и Ло'ак ушел за мной .
–С кем это ты будешь гулять–с интересом спросил Ло'ак,
приобнимая меня за талию и слегка улыбаясь.
–Ну ... С Деем.
–Что !?
–Ну он переспросил ... Он извинился.... И больше так не будет. А гулять меня пригласил, только по дружески, ничего больше....
–Ну ... Ладно, только, пожалуйста будь осторожна!Для меня он какой-то подозрительный .... Если он хоть что то сделает обязательно скажи мне , хорошо?
-Да не переживай ты !
Я люблю тебя и никого больше!
И ... Мы стобой давно не были вдвоем.
Давай завтра научишь меня с лука стрелять?- сказала я Ло'аку, положив руки на его плечи и мило поцеловала.
- Хорошо, давай вечером?
- ладно - далее я нежно поцеловала Ло'ака в губы и потянулась на носочки ведь была в рази ниже моего любимого .
Этот поцелуй был таким коротким, но таким теплым и знакомым....
Я посмотрела ему в глаза и взяла за руку.
–Люблю тебя, Ма'ло'ак.
–И я тебе Рея.
Мы прижались друг к другу лбами и улыбнувшись я ушла в сторону пляжа. Не хотя отпускать руку от Ло'ака,я ещё долго потянула наши руки вместе, но все же отпустила. Пока я шла, Ло'ак ещё долго смотрел на меня, и когда я ушла достаточно далеко, он ушел в дом.
***
Я шла домой совсем не спеша, и смотрела на берег моря.
Сегодня, было так красиво и спокойно.
В воде были маленькие волны от достаточно сильного ветра, а песок был влажным, будто после дождя.
На небе образовались серые тучи, наверное сегодня будет дождь...
Наш дом был не далеко от дома Ло'ака, поэтому я дошла быстро.
С каждой минутой на улице, будто становилось все холоднее и холоднее, у меня уже даже ноги немного замёрзли.
Когда, я дошла до порога дома, там было подозрительно тихо.Это я, наверное просто ещё не привыкла к тому, что Аонунг уже не живёт с нами.
–Мам,пап, я дома ! - крикнула я. Но меня либо никто не услышал, либо никого не было дома.
–Эй, кто-то вообще есть дома?!
Я зашла на кухню и осмотрела все, что возле меня, потом обыскала спальню родителей, но никого не было.
Затем,я решила зайти к себе в комнату, надеясь, что я дома сама.
Я зашла в комнату и тихо вздохнула.
–Ура!Никого нету –понимая, что я могу делать всё,что захочу произнесла я,во весь голос.
Но вдруг из-за спины, я услышала чьи-то шаги.
–Бу!- послышался мужской голос,прямо под моим ухом.
–О Эйва ! Дей, боже, я чуть в обморок не упала.Так испугалась!-
смеясь, сказала я парню.
–Хахах, ты бы видела своё лицо!
–Ну, а ты не испугался бы?
–Нет, я не девчонка.
–Ой, ой, ой– покревлялась я Дею, на его насмешки.
–Ну что, ты готова ?
–К чему ?
–Ну гулять идти, готова ?
–А, ой да, да, конечно. Прости.... Я не про то, подумала...
Дей посмотрел на меня заинтересованным взглядом, и с каплей флирта, будто вот-вот меня поцелует.
Я будто застыла. Я смотрела ему в глаза секунд пять, совсем не отрывая взгляд, но для меня это время почему-то длилось вечность. Затем я наконец-то очнулась и придумала, что можно сказать.
–Так.... Я соберусь, а ты подожди немного, хорошо?
–Ага...
Дей вышел из комнаты и взглянул на меня. Когда он вышел, я глубоко вздохнула.
" Что же со мной творится....Я же не ощущаю к нему никакой симпатии...Как же странно. Я веду себя при нём, как полная дура..."
Я действительно не понимала, что со мной...
И вот, у меня резко начало колоть внизу живота и...Это странное чувство, тяжести внизу живота, не давало мне покоя.
Опираясь рукой об комод, я постояла так, где-то минут пять, пока боль не прошла...
Я медленно собралась и держа руку внизу живота, с недовольным лицом, пошла на выход к Дею.
–Ну что ж, пойдем!- крикнул мне Дей, с улыбкой.
–Ага, а куда ты меня вообще ведёшь?–с интересом спросила я.
–Ну....Увидишь....
–Ну ладно..
Мы не спеша вышли из дома, и направились в неизвестным мне направлении.
На улице уже было достаточно холодно, ведь медленно наступал вечер.
На'ви стало намного меньше и можно было спокойно в тишине и спокойствие прогуляться по берегу океана...
Мы шли долго разговаривая обо всем на свете, ведь ещё совсем мало знали друг друга .
Я рассказывала про своё детство, про друзей, родителей и много о другом.
–А ещё, я хотела иметь свой собственный дом на берегу океана. Кстати, а расскажи про своих родителей, я ничего о них не знаю.
–Ну, мой папа обычный вождь небольшого поселка, недалеко от вас, а мама очень хорошая Тсахик. Ничего особенного, все так, как у вас... А я единственный ребенок в семье, поэтому будущий вождь.
–А друзья?
–Ооо, ну друзей у меня очень много, может когда-то и ты к нам прилетишь, и я тебя познакомлю. Короче, у меня есть лучший друг и....
Звонкий голос парня, лепетал рассказы про друзей, но я почему-то совсем его не слушала.
Я просто шла и задумчиво смотрела ему в глаза.
" –Он такой красивый"– эта мысль пролетела у меня в голове из ниоткуда, как ,как можно о таком думать?! Боже, что со мной!
–А ты, Цирея ?–спросил у меня что-то парень, мило улыбаясь.
–А что? Да-да, я тоже...–стараясь улыбаться, ответила я ему, совсем не услышав вопроса.
–Цирея, что тоже? Ты что, меня совсем не слушаешь?О чём ты думаешь?
" –Ой, знал бы ты Дей, о чём я думаю "– произнесла я, у себя в голове.
–Да так, ничего просто ... Задумалась.
И вот мы пришли к месту назначения.
–Вауу, какая красота!
Мы отошли достаточно далеко от дома, и пришли в самую чашу леса. Вечером, наш морской, тропический лес, казался ещё прекраснее. Большие листья деревьев, создавали тень на тонкой тропинке, по которой, мы шли.
В некоторых местах, ещё совсем чуть-чуть виднелись лучи солнца. Мы шли по дорожке, пока не вышли на высокий холм, с которого было видно весь прекрасный океан и звёзды, которые отбеливали свое сияние в отблеске воды.
Несколько мелких звёздочек, уже медленно появлялись на небе, а альфацентрава уже почти не было видно.
Большие серые тучи, слегка закрывали всю красоту небес, но звёзды все ровно пробивали свой яркий свет, сквозь серую тучу...
От такой красоты, я просто не знала, что сказать...
Я хоть и живу здесь, но никогда не бывала в этом очаровательном месте.
А вот Дей, здесь меньше недели, и уже нашел такую красоту.
С холма было видно абсолютно всё, даже несколько соседних островов виднелись где-то в дали горизонта. Лёгкий шум волн, которые бушуют по океану, лесная тишина, мое дыхание и сердцебиения...
Мне казалось, что сейчас, я ощущаю невероятную связь с природой, и даже Эйвой...
Это так прекрасно...
Я посмотрела на Дея светящемися, искренними глазами.
От восторга, я не смогла выговорить ни слова. Хотелось, просто наблюдать за красотой моря в полной тишине...
Дей посмотрел на меня очаровательним и даже милым взглядом, от чего я немного смутилась и отвернула голову в сторону океана.
Он взял меня за руку и потащил на край холма, где мы и сели. Сев и чуть покрутившись, чтобы вместиться.Я просто наблюдала за морем и звёздами.
–Здесь так красиво ....–пробормотал Дей, прервав тишину леса.
–Да...Очень...Я даже не выдела никогда этого места, хоть и росла здесь, и проводила в тропических лесах все детство...
–О, вот видешь тот малюсенький остров?
–Этот? Да, а что ?
–Там мой дом ....Он кажется, таким маленьким от сюда, ощущение будто, я живу в какой то глушине, о которой никто не знает...
–Класс. Очень красивый остров. Когда-то, обязательно прилетим к вам в гости с Ло'аком.
–Ну вот скажи, зачем он тебе?
–Кто?
–Ло'ак твой, а кто ещё. Он же...Какой то...Странный...Ты заслужила другого.
–Я .... Потому-что, я его люблю...
Вот и все, и мне нету разницы, из какого он клана или сколько у него пальцев.
Я все-равно люблю его и никому этого не поменять....
Дей несколько минут смотрел мне в глаза, не отрывая взгляд и вот, он резко протянул лицо ко мне, и преслонил свои губы, очень близко к моим...
–Дей...Нет....Я не хочу...
Но он не переставал прикосатся губами к моим, почти создавая поцелуй.
Его губы с лёгким привкусом соли, были тёплыми, как губы Ло'ака, на коже всё ещё были белые разводы от недавнего купания....
Но нет! Про что я думаю! О боже, я ничего не могу с собой поделать...
Почему, мне так хочется прикоснутся к его губам, хоть на долю секунды....
Почему...
–Де.....
Не успев договорить, по моему телу прошлись мурашки от поцелуя с на'ви, которого даже не люблю.
Да и вообще, у меня уже есть отношения...
Зачем...Зачем, я это делаю....
Нет,не надо...Нет, я так не могу.
Оторвавшись от нежного поцелуя Дея , я быстро подорвалась на ноги и посмотрела ему прямо в глаза
- Я так не могу, Дей, понимаешь....Не могу....
Чуть-ли, не плача от боли и ужасного чувства вины перед Ло'аком.
Я мигом убежала от глаз Дея, подальше в чащу леса.
Пока я бежала, началась сильная гроза, а вскоре начал лить сильный дождь...
Дей, не стал меня догонять и просто смотрел, как мой силуэт отдаляется от него.
Всё дальше, и дальше в чащу тропического леса.
Я ни разу не огляделась и старалась сдержать эмоции.
Но, когда я убежала подальше, пробираясь сквозь листву деревьев, я мигом начала плакать, не сдерживая себя.
Я смотрела на небеса, а на мое лицо капали капельки дождя...
Ведь действительно, почему
...Зачем, я это сделала...
Надо рассказать Ло'аку или нет...
Я не знаю.
Я окончательно запуталась в своих чувствах.
Я ничего не понимаю...
Примечания:
Печальная часть.Мне самой не очень хотелось, чтобы так было, но так получается очень интересно)))поэтому, ждите в следующих частях турецкие сериалы 😅