Часть 21
25 июня 2023 г., 12:59
Прошла неделя а Дей все ещё не возвращался, папа уже весь клан на уши поднял. Каждый вечер молодые парни в том числе и Аонунг искали его во всех возможных местах, в лесах, на округах рифов, и даже на соседних островах.
Ну а я все ещё не решилась рассказать обо всем родителям, возможно это и не обязательно… Возможно он сам улетит от сюда и наконец то отстанет от меня.
Уже была середина дня, мама готовила обед а я сидела на земле ожидая на вкусную еду, сегодня мы обедали всей семьёй и к нам пришел Аонунг, но без Кири, ведь она пошла к Нейтири по каким то делам. Папа сидел напротив меня и разговаривал с мамой о долгом отсутствии Дея. А Аонунг сидел возле меня и улыбаясь на все лицо бавил маленькую Де’ни, она в свою очередь мило смеясь махала ручками и что то старалась сказать на своем детском языке.
— Любимая я уже не знаю что делать, он просто пропал! — встревожено произнёс отец, серьезно сложив руки на столе.
— Я тоже… Думаю тебе лучше улететь в поселок его родителей и посоветоваться с ними, они ведь его родители, они должны знать о том что их сына нету целую неделю! — серьезно ответила мама папе.
— Да… Думаю ты права. Завтра же, лечу в соседний поселок! — озвучил свое решение папа.
— Вот и хорошо. Тогда я начну собирать тебе вещи. — произнесла мама папе в ответ.
— Пап, ты улетаешь? — не радостно спросила я, опираясь рукой на стол.
— Да дочь, это не надолго, всего лишь день или два.
— Ну ладно… Мам, когда уже обед? — с интересом спросила я у мамы.
— Скоро, будь терпеливей… — ответила мне мама, наконец то кладя на стол деревянные миски.
— Кстати мам, пап, я хотел кое что вам рассказать…— прервав наш разговор сказал братец.
— Говори, мы тебя слушаем! — ответила мама Аонунгу, который все ещё держал на руках сестрёнку.
— Ну вообщем… У нас с Кири скоро должен родится ребенок, и по логике папа должен передать свою власть мне… — начал говорить Аонунг, явно на что то намекая.
— Да, да сын после рождения вашего первенца, я передам свою власть тебе и ты станешь полноправным Оло’ейктаном а твоя женщина тсахик. А пока что ты должен пройти несколько ритуалов для посвящения в настоящего Оло’ейктана, а Кири должна учится у Ронал её навыкам тсахик а позже и сама ею стать. Так что пока что сын мой, никуда не торопитесь, вы ещё не готовы, и тем более слишком молоды чтобы править целым Ава’атлу.
— Да отец, я понимаю .— серьезно ответил Аонунг, на понятное объяснение папы.
— Да, мне предстоит ещё многому научить Кири, она пока что совсем ничего не знает, так что в скором времени я начну её учить. Быть тсахик очень ответственно, ни один поселок не может полноценно существовать без хорошей тсахик, так что это очень важно. — добавила мама.
И тут я задумалась… А что если я не смогу стать тсахик достойной править племенем? А Что если меня не примут, так как когда то не хотели принимать сюда семью лесных на’ви… Что если лесной народ посчитает меня не достойной быть тсахик? … — с этими страшными для меня мыслями я просидела целый обед…
Когда все вкусно пообедали, мама собрала все миски и отнесла на кухню. Но тут у меня резко начал болеть живот, и почему то начало тошнить.
— Дочь все нормально? — спросил у меня папа, заметив что что-то не так.
— Д…— не успев договорить я прикрыла рукой рот и резко подорвавшись с земли, выбежала на улицу…
Вслед за мной выбежала и мама.
Подбежав ко мне мама, положила руку мне на плечо
— Дочь, о Эйва, все хорошо? — с недоумением спросила у меня мама не понимая почему меня так резко стошнило.
— Д-да… Уже да… — измучено ответила я маме.
— Пойдем, сделаю тебе отвар, станет лучше… — произнесла мама держа меня за спину и немного приобнимая.
Когда мы зашли в дом, папа сразу же взволнованно подбежал к нам.
— Дочь, о Эйва, что с тобой? — испугано спросил отец взявшись за мои плечи, и немного ко мне нагнувшись, а я без каких либо эмоций глухо смотрела на него уставшими глазами.
— Любимый не видишь, ей плохо иди лучше помоги Аонунгу с Де’ни, слышу она уже плачет. А я пойду приготовлю дочери отвар… — взволновано ответила мама смотря на меня, переводя взгляд на папу.
— Ладно, идите… — ответил папа, подходя к Аонунгу.
Мы с мамой пошли в комнату где она часто готовила отвары и зелья. Я села на большую лавку и ожидала пока мама сделает мне отвар от тошноты…
Я редко бывала в этой комнате поэтому пока мама отвернулась готовя мне отвар, я с интересом рассматривала полочки с стеклянными баночками в которых находились очень странные отвари розничных цветов. Наверху свисали небольшие букеты трав, чтобы варить из них зелье или отвар, ну или же просто для прекрасного аромата который чувствовался сразу же при входе в комнату.
Рассматривая помещение, я не заметила как мама уже сделала для меня отвар, и налила в деревянную чашу.
— На выпей …— серьезно произнесла мама садясь возле меня на длинную лавку, и приобнимая за спину.
— Фу, о Эйва как воняет… — скривилась я держа чашу в руках.
— Хах, странно, все женщины которым я давала этот отвар говорили что очень красиво пахнет. — ответила мне мать, поражаясь моим нюховим рецепторам. Она немного приблизила к чаше лицо и вдохнула аромат.
— Пей давай, потом ещё проверим что у тебя с животом. — сказала мама поднеся чашу ближе к моему лицу, так что я снова с отвращением скривилась.
Но все же я переборола в себе отвращение к этому через чур вонючему напитку и сделала первый глоток. О Эйва, на вкус то же что и на запах… Какая гадость! Быстро делая глоток за глотком, в чаше остался ещё один маленький глоточек, который я конечно же не собиралась допивать.
— Все …— произнесла я еле дыша от такого большого количества глотков.
— Нет, нужно допить все! — строго ответила мама, снова подталкивая чашу мне под нос. Я в свою очередь, вовсе не опираясь только измучено вздохнула и снова прислонила губы к краю чаши. С мамой и так спорить бесполезно…
Наконец то, я сделала этот гадкий, последний глоток, и выдохнула.
— Умничка… Ну что уже лучше? — Спросила мама немного приподнимая уголки губ.
— Нет… У меня ужасная боль в животе… — ответила я маме, сморщившись от дикой боли внизу живота.
— Дочь… Это, очень, очень странно! Разве что… Да нет такого и быть не может…
— Ты про что мам?
— Так, чувствую у нас с тобой будет взрослый разговор… — Тихо произнесла мама оглядываясь, нет ли никого кто мог бы услышать столь секретный разговор.
— Почему? — удивленно спросила я.
— Дочь, ты ещё молодая, тебе семнадцать… А полноправной взрослой на’ви ты станешь в восемнадцать… И тсахейлу должно быть только после восемнадцати! А после Тсахейлу ты можешь становится матерью. — серьезно произнесла мама
— Мам, та что ты, у нас не было Тсахейлу, ещё! — с диким смущением, произнесла я, втупившись лицом в пол.
— А значит и не было…
— Не было …— соврала маме я, боясь что я действительно ещё не провела Тсахейлу с Ло’аком а уже…
— Ладно, если к вечеру не пройдет боль, то дам тебе более сильный отвар. Хорошо?
— Хорошо… Можно я пойду полежу?
— Конечно, тебе нужно немного полежать, чтобы отвар подействовал.
Я поднявшись с лавки, направилась к выходу, а мама осталась в комнате доделывая какие-то дела Тсахик.
По дороге в комнату, с кухни донёсся голос Аонунга
— О а вот и ты! Сестра, ну как все нормально? — чуть взволновано спросил Аонунг все ещё сидя за столом.
— Да, все нормально. Мне уже лучше. А где папа и Де’ни?
— Папа, пошел вещи собирать к завтрашнему полету, а Де’ни я няне отдал, они сейчас в спальне.
—Ладно… Я пойду в комнату отдохну.
—Хорошо.
Зайдя в свою комнату, я сразу же легла в гамак. Уставившись в потолок я думала о том что сказала мне мама. Я действительно не готова стать мамой, не проведя Тсахейлу с Ло’аком… — задумалась я положив руку на живот.
Боже, действительно надо было думать перед тем как проводить ночь вместе… О Эйва я ещё даже не знаю действительно ли я беременна, а уже делаю какие то нелепые выводы! Ах, точно у меня же есть Нара, она то мне точно поможет! — подумала я повертаясь на другой бок.
Вскоре я не заметила как уснула…
***
Дочь тут к тебе пришли! — услышала я мамин голос, где то вдалеке. О Эйва сколько я проспала…
Дочь! Да где же ты…
В комнату зашла мама и тихонько подошла ко мне.
— Господи, ты спишь, а я тут ору… Доченька вставай к тебе кое кто пришел — чуть ли не шепотом обратилась ко мне мама, слегка приобнимая за плечо одной рукой.
— Угу… Уже встаю… — лениво произнесла я, собираясь потягиваться. — а кто пришел вообще?
— Кири пришла, говорит давно не видела тебя, хочет поговорить. — спокойно произнесла мама, сложа руки на коленях.
— Ладно, уже иду, скажи чтоб заходила ко мне…
— Хорошо, я как раз пойду немного кораллов насобираю, для нового наряда.
— А ты надолго?
— Да, потом ещё к Нейтири пойду по делам… в общем, у вас вся квартира свободна. Папа на рыбалке а Де’ни с няней в спальне, так что будьте потише. Ну все я пошла.
— Пока, мам!
— Пока .— попрощалась со мной мама выходя из комнаты и посылая мне воздушный поцелуй.
Через секунду, я поднялась з гамака, и села ожидая на приход Кири. Я услышала зов мамы к Кири и немного улыбнулась. Я была очень рада приходу подруги, она та с которой я могу разделить все свои переживания, рассказать секреты, без неё я наверное не была бы полноценной, как там Ло’ак говорит по человеческому—» друзья, не разлей вода «. Ей я могу действительно доверить все секреты и переживания…
В комнату вошла Кири легонько опираясь об стену, а мама тем временем уже громко с нами прощалась с другой стороны дома.
—Пока девочки! Скоро буду!
—Пока, мам! — с широкой улыбкой сказала я, а следом за мной и Кири.
— До свидания, Ронал!
Простояв так несколько секунд, мы молча смотрели друг на друга весело, и немного тупо улыбаясь.
—Привет!!! — с смехом и улыбкой подбежала ко мне Кири и кинулась в обнимку.
— Привет, привет, привет!!! — с радости прокричала я подруге в ответ, так же дурно улыбаясь.
— Ну что, рассказывай! — произнесла Кири, мостясь на полу напротив меня.
— Нет давай сначало расскажи как ты себя чувствуешь! — ответила я ей, кладя руку на плечо Кири.
— Если честно… Чувствую себя как береммений бегемот! — немного усмехаясь сказала Кири.
— Хыхахаха… — рассмеялась я ей в ответ, а та начала смеяться вместе со мной
— Чё ржёш! Это правда! — все ещё смеясь сказала Кири, немного меня толкая.
— Ты сама ржёш! — также легонько толкнула я Кири, уже переставая смеяться.
— Ну реально, мне с каждым днём всё тяжелее и тяжелее…— сказала Кири немного расстроившись.
— Не переживай, все будет хорошо! — с поддержкой произнесла я Кири.
— Ага, не каждая лесная может выносить ребенка от рифового…
— О Эйва Кири не накручивай…
— Что не накручивай, тебе легко говорить …— с легкой обидой ответила Кири
— Ну… Вообще то… Мне кажется что и я уже беременна… — слегка смущённо сказала я.
— Ты серьезно? Мы что обе скоро будем мамашами? — с удивлением спросила Кири.
— Не знаю Кири… Не знаю… Это ещё не точно, меня сегодня ни с того ни с сего стошнило …— серьезно произнесла я.
— Оооо, это уже первые признаки, мне Ронал рассказывала. — с радостью сказала Кири
— Как ты думаешь она ни о чем не догадалась?
— А она что не должна знать?
— Кири… Ну у нас ещё ведь не было Тсахейлу…
— О Эйва… Тогда… Тогда я не знаю что делать… Лучше расскажи все маме как есть, она вас простит и поймет, меня ведь она не выгнала когда мы с Аонунгом установили Тсахейлу слишком рано.
— Да, думаю ты права но… Нужно сначало узнать, действительно ли я беременна…
— Не переживай, все нормально! У тебя есть возможность стать мамой! Разве ты этого не хочешь? — с поддержкой произнесла Кири.
— Хочу но… Мне слишком страшно…— опустив голову ответила я.
— Я всегда буду с тобой! Я твоя подруга, можешь доверить мне все…— произнесла Кири кладя руку мне на плечо.— Кстати куда делся Дей, я ничего не понимаю, я не выдела эго больше недели…
— Ах, да… Дей…
— Что такое? Не пугай меня.
— Ну… Он, старался меня поцеловать неделю назад… А я на него обиделась… А потом Ло’ак с ним подрался и прогнал…
— Рея… Кошмар, и ты про это все мне не рассказывала?
— Я боялась, Кири…
— Какая ты у меня дурочка… — тихо произнесла Кири обнимая и легко поглаживая меня об спину.
Достаточно наговорившись мы с Кири решили немножко прогуляться по поселку, и заодно немного проветриться.
Когда мы вышли из дома на улице было ну очень жарко и нам не терпелось скорее искупаться.
— Фух, я больше не могу идти по этому песку… Спасите… — что то бормотала Кири себе под нос жалуясь на все и всех вокруг нее… Наверное гормоны шалят…
— Кири, ну не ной, почти пришли. Ну посмотри как же красиво, вода, солнце, песочек!
— Ааах Цирея, я просто хочу покупаться! — недовольно ответила Кири, очень смешно идя по горячему песку. Да, её походка по песку с уже большим пузиком, была через чур смешной…
— Ну тогда бежим, кто первый!!! — громко крикнула я уже перегоняя Кири
— Конечно я первая! — крикнула мне в ответ Кири, не бежа но поспешно идя.
Я уже добежав к берегу моря быстро побежала в воду.
— Кири, давай быстрее! Здесь очень хорошо!
— Да, иду, иду!
Зайдя в воду Кири, побежала ко мне, глубже. Я начала брызгатся, смеясь, от того что Кири так же на меня брызгает.
—Ах ты! Ну я тебя сейчас обрызгаю! — смеясь крикнула Кири, хлюпая на меня тонну воды.
Мы развлекались, брызгались и купались вообщем нам было очень хорошо пока не пришел Аонунг. Он позвал Кири домой, на обед а я попрощавшись с ними вышла на сушу и уселась на горячий камень
— Блин, хотела бы ещё с тобой поразвлекатся…
— Я тоже… Ничего скоро увидимся пока!
— Пока Кири, пока Аонунг! — попрощалась я смотря на Кири и Аонунга, которые отдалялись от меня, мило идя по песку. Они такая очаровательная пара! Кири будет хорошей Тсахик, у неё есть особая сила…
Сейчас мне не было скучно самой, даже наоборот хорошо. Иногда я любила вот так просто сесть и наслаждаться морем, таким безкраим прекрасным морем. Я никогда не была за рифами, никогда не выдела джунглей, да я только недавно лук впервые в жизни увидела…
Окунувшись в свои мысли з головой я даже не поняла что меня кто то трогает об плечо, такая холодная, крепкая рука дотронулась к моему плечу от чего по моему телу прошлись мурашки. Я неспеша обернулась и увыдела за собой эго… Дей… Он ничего мне не говорил и просто молча, слегка, нежно улыбаясь смотрел на меня все ещё такими влюбленными глазами…
— Д-дей?.. — еле слышно прошептала я, слегка охрипшим от солёной воды моря голосом.
— Чшшш, ничего не говори … Дай мне наконец то сказать то что хотел сказать тебе уже слишком давно…
— Нет… Я уже знаю что ты мне скажешь и не собираюсь слушать твои признания! — немного повысив тон ответила я, поднимаясь с земли.
— Дай… Дай, мне сказать и … Тогда я… Тогда я уйду, и не трону тебя, больше никогда…
— Лжец! — Крикнула я нахмурив лицо и отвернувшись от Дея подальше.
— Прошу … — Эти слова показались мне через чур искренними и я обернула голову к нему собираясь слушать…
— После этого ты уйдешь из моей жизни!
— Хорошо …— он секунду посмотрел на меня и продолжил — Цирея… Я… Когда я тебя встретил… Во мне будто что то переклинило… Я в тебя влюбился… Сильно влюбился… Как маленький влюбленный мальчик…
— Дей, ты не маленький, ты взрослый … Ты должен понимать что если у меня есть избранник ты етого не поменяешь!
— Я знаю… Но… Я, думал что у вас не все так серьезно и… Может быть мы с тобой сможем что то начать вместе …— смотря на Дея подозрительным взглядом я заметила как он опять ко мне странно приближается.
— Дей! — Я старалась отпихнуть от себя руки рифового, но он крепко обнял меня руками на талии…
— Ты понимаешь что лесной тебе не пара? … — странно произнёс Дей мне на ухо.
— Я знаю что он моя пара! — со всей злостью которая накопилась во мне на Дея, я ударила его по лицу.
—О Эйва, как же можно быть таким подлым и эгоистичным чтобы пообещать что улетишь как только все скажешь, а потом опять лесть в поцелуи!!! А знаешь что Дей! Я беременная! Теперь ты никак не разрушишь нашу любовь! Никак!!! — Еле сдерживая слезы в своих глазах кричала я на Дея, который только оправился от моего не сильного удара по его лицу.
— Что?! Что ты сказала?! Ты беременна? О Эйва, ещё даже Тсахейлу у нее не было а уже успела залететь! — подло крикнул на меня Дей размахивая руками.
— В тебе нет ничего хорошего… — пробормотала я, еле слышно, и поспешно ушла в сторону дома…
— Ты куда?! Ей! — Дей ещё несколько секунд кричал в мою сторону, но я не оглянулась и больше никогда не оглянусь… Я больше никогда не дам эму шанс… Никогда! Он получит по заслуге, и больше никогда сюда не вернётся…