«— Я хочу нормально выспаться!. »

NC-17
Заморожен
10
автор
Размер:
44 страницы, 16 094 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник

Эпизод 2: Встреча с бывалым морпехом.

Настройки
Примечания:
       Наступило утро следующего дня. Все уже встали и стали доедать остатки еды, которая осталась со вчерашнего праздника. На утро овчар и спаниель были немного спущены вчерашними вечерними событиями. Тот поцелуй в лоб был на эмоциях, и Скай старалась от этого отвернуться и говорила что-то на подобии: «Ты был уставшим, тебе нужна забота. На моём месте, так поступила бы каждая, кто дорожит друзьями.»        Овчар понимал, что чувства любви взаимны, но с признанием решил повременить и взять совета у опытных романтиков.        Сейчас же овчар снова пытался дотянуться до вина, которого осталось на пару стаканов. Скай видела это и ругала его как маленького пса и грозно произносила: "НЕЛЬЗЯ!" В этом случае не хватало шлепка по ладони, тогда она была бы точной копией матери.        Компания решила прокатиться на сноуборде, навеселе все стали одевать костюмы. В отличии от Крепыша, профессионально кататься умел только Рокки и Чейз. Остальные, обыкновенные средние новички, которые катались не больше пары месяцев. Выше перечисленная тройка, уже умела делать какие-то трюки, а Раббл так вообще поражал всё снова и снова. Раньше лучшей в этом деле считали Эверест, которая катается чуть хуже пацанов.        Раббл и Рокки уже с весёлыми криками спускались вниз, а Чейз в своё время одевал шлем. — Ты решил прокатиться в шлеме? — Удивлённо спросила Скай. — Лапы до сих пор подкашиваются после пол бутылки вина. Это на случай если я, во что-нибудь въебусь, а я въебусь потому-что, лапы у меня почти как у осьминога щас! — Ответил тот, надевая сноуборд на ноги. — В смысле склизкие и длинные? — Засмеялась спаниель. — В смысле восемь блин! — Как бы яростно, но в тоже время добро ответил овчар, начиная подходить к склону. — Большое у него только в штанах! — Засмеялся Маршал. Все стоящие рядом тоже стали немного смеяться. — А ты что - завидуешь? Хотя тебе ведь не привыкать видеть его перед своим лицом. — После своих слов, кареглазый, спрыгнул с выступа и с криками покатился вниз. — Эм... Стоп... Что?! — Удивились остальные. — Хэх... Эм... Хэх... Это у него шутки дебильные... — Отговорился далматин, после чего выдохнул пар из себя.        Овчар нёсся по склону с бешеной скоростью и с криками. Со своей скоростью он догнал и Рокки, и Крепыша. — Эй Крепыш! Что - сноуборд выдержал?! — Засмеялся овчар. — Иди в задницу! Я тебя в низу склона ждать буду! УУУУХА! — Кричал тот. — Давай покажем этому пельменю настоящую скорость! — Крича произнёс Чейз, обращаясь к серому. Тот одобрительно кивнул и продолжил движение.        Овчар набрал большую скорость, настолько высокую что приступы вчерашнего вина проявились. Все поплыло вокруг глаз, и овчар уже был не в силах остановиться. На скорости он не заметил высокий трамплин, на котором он улетел в лес. Рокки и Крепыш увидели это и сразу же остановились. — Ух, ёпт. Тормози остальных, я пойду посмотрю что там с нашей пьяницей случилось. — Произнёс дворняга снимая сноуборд. — Ага, легко сказать - "останови". Ух блять. — Недовольно пробухтел бульдог.        Овчар пролетел через несколько деревьев, оставив на деревьях клочки одежды и свой шарф. Сноуборд разломался пополам, а на лице оказалась небольшая царапина. — Легко отделался, Чейзи. — Сказал овчар сам себе.        Снег и земля под передними лапами затряслись и овчар упал в огромную яму. Пару раз знатно, получив по башке ледяной глыбой, он упал на самое дно пропасти. — Не знаю, но вроде шлем помог. Ах... Лапа, растянул похоже. — Корчась от боли произнёс овчар.        Чейз снял со своей головы, уже в хлам разбитый шлем, и сразу же одел шапку, так как холод был просто ужасный. Чейз стал ползти вперёд, чтобы найти удобное место для пускания сигнальной ракеты. Да, вся компания носит с собой на такие случаи небольшие аптечки и сигнальные пистолеты, на случай если кто-то потеряется.        Чейз уселся у одной из ледяных стен, и стал перебинтовывать лапу. Его глаз заинтересовал коричневый цвет, который было видно через прозрачный лёд. Любопытство взяло огромный вверх, и овчар кое-как двигая своей хромой лапой подошёл в последнюю, маленькую зону в этой пещере. У стены лежал скелет, в военной, камуфляжной форме. Одна из ног скелета была зажата между кусками льда, из-за чего бедняга не смог выбраться. — Ух парень, как это тебя занесло то в наши края, особенно сюда. — Поинтересовался Чейз, осматривая труп. — Ха, ты из моей 149 дивизии... 19 рота... 1 взвод... Штаб-сержант... Не может быть....... МАЙК?! НО... НО.. НО КАК ЖЕ? — Растерянно закричал овчар. Он стал осматривать все вокруг, дабы убедиться, что перед ним лежит не его бывший друг.        В руке у похороненного в недрах Земли, морпеха, был сжатый листок и карандаш. Овчар, убедившись, что ответа на вопрос: "кто перед ним" не будет, он медленно поднял листок из сжатой руки. «21 день в этом месте. Еда кончилась, а из воды у меня остались только маленькие куски льда и снег. Здесь настоящая тундра, и мне уже ничего не поможет. Моя страна посчитала, что я дезертир, предатель... Меня хотели взять под трибунал. Я сбежал из лагеря военно-пленных и добрался до бухты приключений, где меня сразу же стала искать местная полиция. Я выбрался в горы и попал в эту ловушку. Припасов хватило только на 21 день, со всей моей экономикой, мне не хватило. Только бог мне поможет спастись, а если ты это читаешь - то знай, я давно скончался. Штаб-сержант 1-ого класса: Майкл Энди. » — Майк... Боже мой... — Чуть ли не со слезами говорил овчар.        На поверхности послышался шум и голоса. — Эй, он сюда провалился похоже! Чейз, ты там?! — Кричал Рокки. — Да, я здесь! — Ответил овчар. — Ты чего сигнальную ракету не пустил? Мы тебя блин 20 минут искали! — Спросил Зума. — Это не важно! Я здесь, почти не один! Если конечно скелет можно за ещё кого-то считать! — Скелет? Что за скелет? — Не понимая спросил Маршал. — Бывший морпех, провалился сюда когда был в бегах. Скончался от голода. Это мой... Сослуживец. — Господи, лови трос! Поднимайся и тело возьми! Захороним его! — Кричал Рокки.        Чейз поднял на свои плечи тело морпеха и прицепился к тросу. Джип Рокки, который был в авто отсеке автобуса, вытащил овчара и тому сразу же помогли загрузиться в скорую помощь. Маршалл доставил овчара домой к Джейку, где осмотрел его лапу. К дому, после инцидента, подъехала полиция и правоохранительные органы. Сотрудники забрали скелет на кладбище. Похоронить морпеха решили только через 3 дня, ведь этим делом заняться решил только Чейз.        Заработок у него от 70 до 150 тысяч долларов. Почему такой огромный заработок? Сейчас всё расскажу. Первое, на что следует обратить внимание - он морпех, не призывник. Он служил в армии когда ему исполнилось 19 и уже в 20 лет вернулся домой. Эту войну он прошёл как контрактник, уже что-то умевший военный который отправился служить за деньги. Не то чтобы, Чейз, хотел таким способом сильно разбогатеть, он хотел защитить своих друзей, при этом пополнив кошелёк. В плюс ко всему этому - он военный ветеран, который отличился во время войны с Китайской Народной Республикой война с которой началась 19 октября, 2042, а закончилась она 21 июля 2046 года. За боевые достоинства его повысили до младшего лейтенанта, и раз, как я уже сказал, он контрактник, его зарплата с общей прибыли армии начинается от 70 до 150 тысяч долларов.        Друзья хотели помочь Чейзу с финансами, для мгновенной захоронки найденного морпеха, но тот лишь отказался. Провести похоронную процедуру он решил на едине с погибшим товарищем, если не включать в это дело все важные личности, как церковники, родственники и т.п. *** Спустя несколько часов ***        Патруль все так же был в доме у Джейка. После весёлой игры в снежки, все грелись дома и пили какао. В этом случае, овчару, было в двойне обидно: не с друзьями поиграть из-за лапы, ничего. В какой-то момент в голову Зуме что-то пришло и он повернулся в сторону дивана на котором лежал овчар. — Слушай, Чейз. Я не хочу чтобы ты это вспоминал, но... Расскажи про высадку? Когда ты вернулся, ты рассказал нам о всех событиях в кратце, расскажи отдельно про высадку? — Начал Зума. — Про... Высадку? Ты так хочешь это услышать? — Удивлённо спросил овчар, поворачиваясь к Зуме. — Если не хочешь, не рассказывай - я не настаиваю. — Ответил лабрадор. — Ну... Если кто-то ещё захочет послушать то тогда... — Не успев договорить, рядом с овчаром, на полу, собрались все, вылупив глаза так, будто он собирался сделать научное открытие. — Ну... Не ожидал что все захотят это услышать, но раз так... — Овчар сел напротив всей компании и начал свой рассказ. ------------------ День Д. В 80 километрах от побережья Омахи, Франция. ----------------------- — Китай нанёс огромный удар всему Западу. Ничего не придумав, командование решило полностью повторить высадку в Нормандии в 44-ом. Это было настолько бредовое решение, но перечить никто не стал. Пока шла подготовка снаряжения, все только и делали что молились. Мой взвод из 60 человек уже начинал потихоньку собираться на вверху. Из контрактников там был я и ещё 11 человек. Остальные пришли только по призыву. Долго ждать не пришлось. Сержант Ребченко объявил об общем сборе взвода номер 1. Мы, только и успели поднять свои автоматы и каски из-под ног...        На фоне всего происходящего, высоко в небе прогремел гул летящих самолётов. На палубе одного из эсминцев собрался взвод овчара, в котором он стоял практически перед командиром. — Сегодня - все измениться. Мы - последнее, что отделяет Запад от тьмы. Это будет таким же событием, как операция «Оверлорд» в 1944 году. Это принесёт не только Западу крышу над головой, но и сделает вас героями! Это я говорю про славу господа! — Это говорил полковник Дэвис. К сожалению, до конца этой войны он не дошёл, скончался. Его пристрелили. Его речь напомнила мне ту, что говорил нам наш тренер Джо перед игрой против Бейкера. Мы проиграли с разрывом в 32 очка.        Овчар стоял и перечитывал сообщение из дневника, которое он написал ещё на корабле. Волны сильно трясли и писать в дневник было просто не возможно. Взвод был на катере не один, а в перемешку с ещё одним взводом из соседней роты. В море виднелось ещё более десяти десантных катеров «LCAC». На такой катер помещалось сразу 150 человек, а так же вместе с ними один танк. — Хэй, Чейз! Что, ждёт девушка дома?) — Спросил Майкл, толкнув друга в плечо . — Не, брат, никто кроме друзей меня не ждёт. — Тускло ответил овчар. — А пора бы, тебе ведь не 18 лет, ей богу. Ты, кстати, чего в контрактники подался? Лучше бы дома сидел, полезным чем-нибудь занимался. — А я и занимаюсь. Я хочу служить своей стране и получать при этом хотя бы какую-то выплату. — А, то есть все здесь лохи что пришли по призыву, так считает твоё мнение? — Майк, ты меня опять не понял. Если бы я само довольно не пошёл, мне бы пришла повестка в любом случае. Так что - это просто выгоднее чем просто идти в такую мясорубку. — Да, но деньги мёртвому ни к чему. Знаешь какие у нас шансы вернуться целыми?! Вот и я не знаю, а они есть, и их - мало.        Все вроде успокоились, пока по плечу Чейза снова не постучали. — Чейз, огонь есть? — Спросил один из экипажа. — Конечно... — Ответил овчар, поджигая сигарету водителя.        В какой-то момент по катеру началась вестись плотная стрельба. Даже на тот период времени, который успел пройти, уже во все стороны летела кровь. Несколько солдат зацепило, и не слабо. Головы разлетелись, будто бы их и не было вообще. Кому-то оторвало руку, и в общем подсчёте в катере погибло 13 человек, а ведь трап ещё не открылся.        После плотного обстрела из пулемёта, начался миномётный огонь по катерам. Часть затонула, часть загорелась после попадания, и трап открылся ещё даже за километр не подойдя к побережью. — ДЕРЖИСЬ! — Кричал солдат от сильной тряски. — ЛОЖИСЬ! — Крикнул второй, закрывая затылок рукой. — УЖЕ 500 ЯРДОВ! — Кричал пилот катера. — НАМ НУЖНО ВОЗВРАЩАТЬСЯ! — Крикнул главный механик. — НЕТ! ВЫПОЛНЯЕМ ЗАДАЧУ - ВЕЗИ НАС НА БЕРЕГ! — Снова ответил лейтенант. — МЫ ПОТЕРЯЛИСЬ! НЕ ВИЖУ ОРИЕНТИРОВ! — Настаивал на своём морпех. — ТЫ СЛЫШАЛ ПРИКАЗ! ВПЕРЁД! — Продолжил сержант — УЖЕ 200 ЯРДОВ!        По катеру снова стали стрелять пулемёты и среди толпы сидящих морпехов показались новые трупы. — 30 секунд! — СБРАСЫВАЙ ТРАП! — ЗДЕСЬ НЕГДЕ УКРЫТЬСЯ! — ВЫПОЛНЯЙ ПРИКАЗ! ПРИГОТОВИТЬСЯ....        Трап катера стал постепенно опускаться, когда катер уже полностью налетел на скалу в воде. — В АТАКУ! — Последнее прокричал сержант.        Морпехи стали пытаться выбежать из катера, который остановился в полу наклонном положении. В какой-то момент показался ещё один такой же катер, только вместо морпехов там был Абрамс, который целенаправленно попытался упасть на катер.        Овчар всё это время, лежал под горой трупов. В катере остался лейтенант и ещё пара людей. — ЧЕРЕЗ БОРТА! — Произнёс лейтенант, выпрыгивая из катера. Его примеру последовали остальные.        Овчар скинул с себя тело погибшего и начал перелезать через борт катера. Ему повезло, что одного из морпехов очень удачно пристрелили на борту, это и спасло овчару жизнь.        Чейз упал в воду всем телом. Рюкзак со снаряжением и автомат - тянули бедолагу ко дну, но к его удивлению рядом оказался лейтенант. Он быстро достал овчара из воды и до тащил до блежайшего медика. — ОСМОТРИ ЕГО! — Крикнул лейтенант. — Я В ПОРЯДКЕ, ЛЕЙТЕНАНТ! — Ответил тот. — ТОГДА ДВИГАЙСЯ К ВОРОТАМ! — Снова ответил лейтенант Тёрнер.        Лейтенант быстрым бегом убежал в неизвестном направлении. К этому времени, на берег, подошли ещё пара катеров которые сразу же взорвались. Танки успели проехать дальше, а большая часть морпехов сгорела заживо. Чейза контузило взрывом и тот, слушая своё нервное дыхание, смотрел на горящие тела, которые пытались добраться до воды. Чейза привёл в чувства сидящий рядом медик, который схватил овчара за воротник. — ЭЙ, МОРПЕХ! ТЕБЯ ЭТОМУ И УЧИЛИ! БЫСТРО ПОДНИМАЙ СВОЮ ЗАДНИЦУ И ВПЕРЁД К ВОРОТАМ! — Крикнул тот, от чего у овчара пропало чувство контузии. — Да... Сэр... — Ответил тот, переворачиваясь на живот в попытке поднять своё оружие.        Автомат лежал прямо на трупе морпеха. На песке лежали остатки человека - руки по локоть были оторваны, ноги идентично по колено, из шеи торчал кусок металла, а вместо глаза был деревянный прут. — С тобой всё будет хорошо! — Снова крикнул медик. — Да, сэр! — Ответил овчар.        Чейз пытался маневрировать среди всех возможных укрытий, пока не добежал к точке сбора. Когда союзники высаживались на Омахе, им нужно было уничтожить заграждение из колючей проволоки, а здесь была построена большая стена и ворота.        Весь взвод уже собрался под воротами и оставалось ждать взрывчатку. — Где сапёры?! — Спросил лейтенант у радиста. — На подходе, сэр! — Ответил тот.        Морпех не обманул - на горизонте показались 3 морпеха, которые пытались прорваться к стене. Они были снаряжены немного не так, как остальные морпехи - вместо классических штурмовых винтовок, они были оснащены боевыми карабинами. Это что-то на подобии старых моделей десантных карабинов, но только большей скорострельностью, и подготовленной версии.        Все сапёры удачно добрались до забора и всех остальных. Тёрнер одобрительно кивнул в их сторону, дав знак, что можно начинать. Двое из них сели за небольшой каменной аркой, а третий стал закладывать заряд. Врагу это не особо понравилось и те сразу же сфокусировали огонь на нём. Заряд не был установлен, а тело сапёра улетело в противоположную сторону от ворот. На других воротах происходило тоже самое, а там, где было большое скопление людей, пытались уничтожить стены.        Со временем установки взрывчатки погиб ещё один из сапёров и оставался последний. На других воротах уже прогремели взрывы, тем самым, забрав весь дождь из свинца на себя. Последний выживший сапёр воспользовался шансом и установил взрывчатку до конца. — ВСЕМ НАЗАД! — Произнёс тот и нажал на детонатор.        Сам сапёр сразу же отлетел на несколько метров, от взрывной волны, и сидящих рядом солдата тоже унесло взрывом. Вражеская сторона поняла, что всех не сдержать и снова разбросала пулемётный огонь в разные точки. — ВПЕРЁД! НА ХРЕБЕТ! — Кричал сержант. — ОРУЖИЕ НА ИЗГОТОВКУ! МАРШ, МАРШ, МАРШ, МАРШ, МАРШ, МАРШ! — Дополнил лейтенант.        Через несколько оборонительных рубежей вражеских сил, морпехи смогли захватить бункер и побережье. Под прицельным огнём артиллерии и поддержи танков, они вытеснили врага с Омахи. После последних битв, объявили общий сбор. — Ребченко - составить рапорт о погибших! Остальные - поставить лагерь вдоль этого хребта! — Кричал лейтенант, указывая на кусты пальцем. — Ты принят в «Первую Кровавую». Не плохо, для контрактника. — Сказал сержант, обращаясь к Чейзу. — Ты сделал всё правильно... Молодец. — Закончил лейтенант, похлопав героя по плечу. — Да... Я... Эм... Спасибо, сэр... Да. — Засмущавшись ответил тот.        Овчар посмотрел на побережье и на свои лапы. Они все были в крови. ------------------- Конец истории. -------------------- — Да... Это было... Жутко наверное... — Удивлялся Зума. — Такое сложно передать словами, но поверь - то что было на побережье, запомниться мне навсегда. Ладно, в жопу эти истории со всякой хренью, может у кого нибудь есть что-то весёлое? — Довольно спросил овчар, смотря на друзей.        За рассказом, никто не заметил как с вечера, наступила ночь. Ещё несколько часов друзья рассказывали смешные и страшные истории из своей жизни, ну или просто истории, даже не подозревая о том, что их ждёт...
Примечания:
10 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)