Похищение ветра

NC-17
Завершён
1044
24
автор
Фэндом:
Размер:
773 страницы, 211 782 слова, 108 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1044 Нравится 1429 Отзывы 393 В сборник

Глава 5

Настройки
Вольге очень повезло, что он - Бог. Выносливость отменная. Если бы он был простым человеком или Колдуном, то давно бы язык набок высунул.  Илья бегает очень быстро. А ещё петляет, как заяц. И очень хорошо знает местность. Ориентируется блестяще. Ловко сворачивает, эффектно тормозит, перепрыгивает через перила… А Вольга, как дурачина последний, только и делает, что в стены врезается и локтями бьется, когда не успевает вовремя свернуть. Правда, не он один - такой пострадавший. Люди, что встречается им на пути, шарахаются от них, как от огня, и тоже то в стены, то в друг друга врезаются. Вольге, право слово, неудобно перед ними, но не сильно. В нем просыпается какой-то охотничий азарт. Илью хочется поймать со страшной силой. Даже дедуля воодушевляется. Он выползает из сумки и забирается Вольге на плечи, призывно мяукая.  Но Илья не ловится, и пока в этой игре победителей нет.  Вольга сначала сердится, но надолго его не хватает. Он вдруг понимает - его всё устраивает. Ему нравится ощущение погони. Нравится, как одежда развевается, как свитшот хлопает его по бокам… Как по коже гуляет ветер.  В такие моменты Вольга особенно уверен, что он - тот, кем и должен быть. Что он - настоящий ветер.  Но Илья, видимо, не хочет долго играть с ним. Он - человек. А значит, быстро выбивается из сил.  Илья вдруг резко тормозит, останавливается у открытого окна, эффектным прыжком взбирается на подоконник, а потом… Потом он просто прыгает вниз! Вольга почти успевает поседеть от испуга, прежде чем понимает, что этаж-то первый, и Илья не разобьётся.   Этаж-то первый, да… Но в этом крыле здания окна отчего-то находятся слишком высоко. Вываливаясь из окна, Вольга понимает, что до земли метра два с половиной. Может, чуть меньше… Это плёвое дело для Вольги. Он умеет летать, знаете ли… Но для человека эта высота опасна, Вольга уверен в этом.  Впрочем, Илья, приземляется, похоже, весьма успешно. Когда Вольга высовывается из окна, Илья уже на ногах.  Он насмешливо смотрит в сторону Вольги.  Улыбку, разумеется, не видно из-за маски. Но по глазам Ильи Вольга прекрасно понимает - тот смеётся.  Засранец.  Дедуля разочарованно воет, а Вольга видит в глазах Ильи вызов и победную усмешку.  Илья думает, что Вольга не прыгнет.  Дурак.  Ветер - и не прыгнет! Да Вольга может плавно спуститься к Илье! Словно по ступенькам! Красиво так! Поступать подобным образом, конечно, не стоит. Ибо обнаружат. Но просто прыгнуть-то попробовать можно, верно?  Всё равно не разобьётся.  - Держись крепче! - бросает Вольга дедуле и резво забирается на подоконник.  В глазах Ильи внезапно что-то меняется. Они будто увеличиваются в размерах.  - Нет, придурок, не смей! - кричит почти в ужасе Илья, - Стой на месте! Кому говорю?! Вольга лишь презрительно хмыкает - Илье, значит, можно, а ему - нет?  Вольга без лишних разговоров поднимается на ноги и выпрыгивает из окна с самодовольным выражением на лице. Он слишком поздно понимает, что Илья вдруг резко срывается с места и бросается ему прямо под ноги.  Всё происходит так быстро, что Вольга не успевает применить магию. Дедуля от ужаса почти кричит, совершенно по-человечески.  Вольга инстинктивно зажмуривается и чувствует резкую боль, а потом сбивает Илью с ног и наваливается на него всем своим весом. Дух захватывает. Плечи жутко болят. Дедуля вцепился в них намертво. Когти, наверное, вырезать придётся.  Здорово они столкнулись… Скорость была немалая. Но приземление, на удивление, выходит мягким. Да, потому что приземляется Вольга на Илью. Тот тяжело дышит и крепко держит Вольгу за талию.  - Ты как? - едва слышно хрипит Илья, тяжело дыша, - Живой?  Да что с ним будет? Даже если сломает шею, она сразу срастётся. Ветер нельзя сломать.  Вольга неловко возится. А уже ничего и не болит! Дедуля тряпочкой сползает с его плеч и растягивается с ошалевшими видом на траве, будто моряк, который год не видел суши.  - Я точно живой, - спешит успокоить Илью Вольга, - А ты как?  - Ничего. На мне всё, как на собаке, заживает, - качает головой Илья.  Вольга ему не сильно верит. От голоса Ильи за версту несёт откровенной ложью. Илья морщится и дышит тяжело. Вольга видел, как он украдкой прикоснулся к своей груди. К рёбрам. Ну да - Вольга, хоть и ветер, да и телосложения не очень мощного, по весу - настоящий бегемот. Чай рост немалый.  Вольга без лишних разговоров задирает на Илье толстовку. Под ней майка. Тоже чёрная. Её Вольга не решается задрать. Ткань на майке тонкая. Помехой она не будет.  - Ты чего творишь? - Илья явственно хочет его пнуть коленом.  Никакой благодарности! Вот люди!  Не люди, а говно на блюде, как иногда выражалась бабуля. Вольга перехватывает колено Ильи и прижимает его к земле. Пальцами второй руки Вольга пробегается по рёбрам Ильи. Да, есть небольшая трещина… Кажется, на пятом ребре. Где-то посередине. Вольга чуть сжимает пострадавшее место через кожу и тонкую ткань майки. Его магия, хоть и лёгкая, но достаточно могущественная.  Она моментально исцеляет. Секунда - и трещины нет.  Вольга даже не знает, как это происходит. Его магия - жизнь и невероятная сила сама по себе.  Всё-таки отец его - прямой потомок Белобога, Бога жизни.  Илья ничего не говорит. Лишь дышит тяжелее. Но вскоре ему полегчает. Просто пока, наверное, сохраняется остаточная боль.  Хорошо, что Вольга во время падения не применил магию. Ещё бы шандарахнул ей Илью, и тогда одной своей силой исцелить его бы не вышло! Магические повреждения лечатся сложнее.  Вольга отпускает колено Ильи и устраивается на его груди удобнее. Илья вставать не торопится. Вольга не спешит тоже. Он, что, рыжий?   Грудь у Ильи ничего такая. Широкая. Лежать можно. Но она твёрдая. Если бы Вольга был человеком, то синяков бы набил.  - Ты такой твёрдый, - решает сделать очередной комплимент Илье Вольга.  Илья вдруг отчего-то пытается вывернуться, и Вольга придавливает его к земле всем своим весом.  Вдруг снова сбежит? А Вольга ещё не извинился! - Я не хотел снять с тебя маску, - кается Вольга, упираясь ладонями Илье в грудь, - Даже не думал. Я просто хотел поправить твои волосы. Я, конечно, дурак, но не совсем. Понимаю, что, если ты лицо прячешь, значит, это неслучайно. Что так тебе надо… А я вроде как пытаюсь уважать чужое мнение.  Если оно не угрожает его собственному благополучию, разумеется.  Илья минуту молчит и просто смотрит на него с непонятным выражением в глазах, а потом говорит внезапное: - Как тебя зовут?  Ой, точно! Они по-нормальному и не познакомились… - Меня зовут Вольга! - радостно произносит Вольга, - А тебя - Илья. Я уже знаю. Слышал от твоей подруги.  - Вольга? - переспрашивает растерянно Илья, а потом будто берет себя в руки и говорит, - Звучит красиво. Тебе подходит.  Вольга буквально расцветает. Будущему другу нравится его имя! После чёрной полосы, наконец, наступила белая! После всего, что было, Илья больше не пытается сбежать! - Так, Вольга, ты совсем придурок? - внезапно спускает с небес на землю Илья Вольгу.  Что? - Ты зачем из окошка прыгнул, долбоеб? Жить надоело? - голос Ильи с каждым словом становится всё жёстче.  - Но ты-то тоже прыгнул! - не понимает сути претензий Вольга. - Я прекрасно знаю, как группироваться! Ещё не то делал! Но ты-то! Совсем чокнутый! - продолжает злиться Илья.  - Я нормальный! - обиженно поджимает губы Вольга, - И я знал, что не убьюсь! Поэтому и прыгнул! - Ты знал?! - голос Ильи становится совсем высоким, - Да ты из окна солдатиком собирался прыгнуть! Хотя чего я хотел от человека, который называет ворон Толями, и думает, что за ним шпионят птицы! Но я думал, что это шутка такая… Но похоже, что нет. И вот надо было мне тебе дурной пример подавать! Чуть оба не убились! Вольга хочет наорать на него в ответ, но внезапно их прерывают.  - А вы чего это тут делаете? - звучит удивлённый мужской голос над их головами.  Голос будто бы знакомый.  Вольга вздрагивает и видит прямо над собой того самого противного блондина, который предлагал ему сесть на колени Ильи.  - Ещё и с котом! Какая идиллия! - ехидно добавляет блондин. Вольге очень не нравится его тон, и он бурчит недовольно: - Я решил воспользоваться твоим советом. Только на колени сесть не получилось. Лег на грудь. Какие ко мне претензии? Сам же предлагал.  Чего он реально постоянно рот раскрывает? То сядь, то «что ты делаешь»… Бесит.  У блондина буквально отвисает челюсть. Кажется, он теряет дар речи. - Так, Вольга, слезь с меня, - тяжело вздыхает Илья, - А ты, Егор, не лезь не в своё дело. Если лежим, значит, так надо.  О, так этого блондина зовут Егор! Вольга по-детски радуется, что знает в вузе всё больше и больше людей! Не всегда самых приятных людей, но какие уж попадаются.  - Посмотри-ка на них! - к Егору со спины внезапно подходит знакомая брюнетка с татуировками на шее, - Мы его по всему вузу ищем! А он с местной сахарной деткой в кустах валяется! Не хочешь объясниться, Илья?  Илья, наконец, выворачивается из-под Вольги и бурчит недовольно: - Не хочу объясняться. Я, что, должен?  Его подруга теряет дар речи.  - Да мы тут просто… - пытается хоть как-то сгладить ситуацию Вольга.  - Ты, что, колени разбил? - внезапно прерывает его Илья, - И плечи все в царапинах… Твой кот тебя подрал от души. Надо же было придумать - прыгать из окна! С котом на плечах! - Он прыгнул из окна с котом на плечах? - в шоке бормочет подруга Ильи.  Вольга её не слышит. Он смотрит на свои колени. Действительно на что-то напоролся. Но ничего не болит. Давно всё зажило. Только крови немного осталось. У него этой крови… Хоть сколько теряй! Не убавляется! Он не человек же! Бога убить не так и легко! Магически, если только.  О коленях даже думать не стоит. Но Илья так не считает.  Он тянется к его коленям. Наклоняется совсем низко.  Только сейчас Вольга понимает, что Илье нельзя видеть его колени. Просто потому, что там никаких ран нет!  Но Илья уже почти касается его кожи, и Вольга паникует. Со страху он делает первое, что приходит ему в голову. Этим самым коленом Вольга ударяет Илью прямо по лицу.  Раздаётся едва слышный треск.  Боги, только бы нос не сломал!  Илья прикрывает лицо ладонями, наклоняет голову и дышит шумно-шумно.  У него, что, идёт кровь?! - Илья! - в ужасе шепчет Вольга, хватая его за плечи, - Как ты? Я случайно! Что с носом?! Кровь идёт? Дай посмотрю!  - Ты уже посмотрел! Хватит! - отпихивает Вольгу от Ильи его подруга, - Достаточно на сегодня с него! То кот твой его порвёт всего, то лицо разобьешь ему! Что дальше?! Илье достаточно шрамов! - Это ты ещё про рёбра не знаешь, - чуть насмешливо и очень сипло вставляет Илья. - Что?! - орёт на всю округу его подруга, - Что там с рёбрами?! Илья вдруг смеётся. Весело так. От всей души. У него, что, истерика?  - Прекрати ржать! - рычит на него его подруга, - И скажи нормально!  Но Илья продолжает весьма добродушно смеяться. - Надо посмотреть, может, он ещё головой ударился… - испуганно шепчет Вольга.  Илья отчего-то начинает смеяться сильнее.  Точно ударился! - Не подходи! - снова рявкает на него подруга Ильи, - Егор, помоги мне! Придержи Илью! Вдруг у него голова закружится? Они уводят Илью, который продолжает смеяться.  Подруга Ильи держит его за левый бок. Егор - за правый. На лице блондина - искреннее волнение. Странно - в актовом зале Вольге показалось, что они не ладят… Но опять же - люди очень странные. Вольга с дедушкой в руках плетётся за троицей друзей и не знает, что ему предпринять. Видимо, к Илье его больше не подпустят. - Ты ещё тут? - словно читает мысли Вольги Егор. Вольга тяжело вздыхает, сдаётся и слабо машет рукой, бормоча: - До свидания, Илья! Надеюсь, твои друзья позаботятся о тебе! Раз мне не дали.  - Ебать, он ебанутый! - смотрит на него с опаской Егор, - Позаботился уже! Ушатал и довёл до истерики!  Илья, подтверждая слова Егора, трясётся от смеха. А потом достаёт из своей странной, чёрной сумки на поясе нечто и кидает его в Вольгу.  Вольга ловит то, что ему бросили, чисто на автомате.  - Это пластырь, - мягко говорит ему Илья, - Заклеишь свои коленки и плечи. Вольга прижимает подарок к груди и с тоской смотрит вслед Илье.  Так ведь хорошо общались! Вот надо было Илье его за коленки потрогать! Пластырь оказывается не простой, а с разноцветными машинками. Безумно милый.  Вольге нечего заклеивать. Всё давно зажило. Но он обязательно сохранит подарок от своего первого друга… С блаженным выражением на лице Вольга покидает территорию вуза. И сам не замечает, как чуть не врезается в двух девчонок прямо на выходе. Девушки кажутся ему знакомыми.  Одна - с русыми волосами. Другая - с рыжеватыми, распущенными… В первой Вольга с трудом узнает старосту их группы. Кажется, Катю?  Девочки странно на него смотрят, и Вольга пытается побыстрее обогнуть их, чтобы благополучно сбежать. Но не тут-то было!  - А можно кота погладить? - говорит ему девушка с рыжими волосами.  После сцены в актовом зале она ещё погладить дедулю хочет?  Сумасшедшая! Дедушка, соглашаясь, ворчит.  - Нет, он кусачий сильно, - отходит от них на два шага Вольга.  Девушки молчат. Продолжают смотреть. Уходить и не думают. А самому Вольге сбегать как-то неудобно.  - У тебя плечи и колени в крови. Ты уже подраться успел? - не отстаёт от него рыжая.  - Нет, я просто из окна с котом выпрыгнул, - честно говорит ей Вольга.  Девушки отчего-то смотрят на него с восхищением. Аж страшно от их жадного внимания. - Слушай, а ты реально гей? - внезапно вмешивается в разговор староста, ее голос дрожит от волнения, но она всё равно спрашивает, - Прям реально? Или это пранк был? На камеру снимал? Кота вон с собой принес… Ты такой красивый… Модный. Блогер, да?  Вольга замирает. Ему кажется, или прямо над ним висят часы, которые отчитывают секунды до его ответа? А от ответа зависит очень многое.  Но Вольга не знает, что отвечать!  Он даже не представляет, что такое гей, пранк и блогер! Что за дурацкий набор слов?!  Они, вообще, говорят на русском?! Хотя слово «гей» вроде как знакомое… Где-то Вольга его слышал.  Девушки смотрят на него так, будто от его ответа зависят и их жизни тоже, и Вольга сначала решает поступить мудро - ничего им не отвечать. Просто проигнорировать. А потом Вольга внезапно вспоминает фразу Ильи, которую тот бросил своей подруге, и решает скопировать её.  - Не хочу объясняться. Я, что, должен? - выпаливает Вольга, пока не передумал, и поспешно ретируется. А то вдруг новый вопрос зададут? Ему, кажется, что его точно возненавидят.  Но он ошибается. Если бы Вольга обернулся, то он бы увидел, что ему в спину смотрят с чистым восторгом…
1044 Нравится 1429 Отзывы 393 В сборник
Отзывы (8)