Похищение ветра

NC-17
Завершён
1044
24
автор
Фэндом:
Размер:
773 страницы, 211 782 слова, 108 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1044 Нравится 1429 Отзывы 393 В сборник

Глава 35

Настройки
- В следущий раз, если захочешь меня убить, выбери более гуманный способ, - хрипит Егор, мелкими глотками прихлёбывая чай.  Он сидит за столом, сгорбившись. Спору он благополучно выплюнул в унитаз. Вольга проверил.  Но на всякий случай заставил прополоскать рот.  Мало ли, осталось что ещё... Егору действительно повезло, что у него сильный организм и что рядом был Вольга.  Без помощи магии Егора бы ещё долго тошнило, а потом спора бы проросла…  Не слишком удачный сценарий.  - Я не хотел тебя убивать, - обиженно бурчит Вольга, -  Я тебе помогал. Видишь, тебя больше не рвёт! Егор лишь смотрит на него устало красными глазами.  - Вообще, Вольга прав, - пожимает плечами Илья, он стоит у плиты и активно орудует лопаткой.  Вольга тяжело сглатывает. Это, верно, его блины… Должно быть очень вкусно. Вольга заранее предвкушает. - Прав в чем? - недоверчиво бормочет Егор. - В том, что он рвотный корень тебе дал, - поясняет спокойно Илья, - Раз тебя тошнило - то не случайно. Я не знаю, может, ты со своим пивом реально спору какую проглотил… Или ещё что… Ну, знаешь, не случайно же при ядах всяких желательно, чтобы стошнило? Чтобы в организм отрава не попала?  - Ты просто ему поддакиваешь, - огрызается недовольно Егор, - Меня чуть не отравили, а ты и доволен!  - Отравился ты сам, - хмыкает позабавлено Илья, - А вот помог ли Вольга или усугубил ситуацию… Это ещё неизвестно. По крайней мере, тебя действительно больше не тошнит. Будем считать, что это заслуга Вольги. - Да, это моя заслуга, - выпрямляет спину Вольга, - Я такой молодец!  - Да, ты молодец! - говорит ему мягко Илья, на секунду оборачиваясь и отрываясь от блинов. - А я - не молодец, вы считаете?! - недовольно поджимает губы Егор, - Это я! Я выжил после этой ебанной… Какуаны!   - Ипекакуаны, - машинально поправляет его Вольга.  Егор смотрит на него почти с яростью.  - Ты - не молодец. Ты - алкаш,  - спускает Егора с небес на землю Илья, - Сам виноват. Допился! Вот так всё и начинается… Сначала выпил, голова поболела, выпил снова… Тошнота, рвота… А потом что? Судороги?  - Ой, да не так он и виноват! Пить, конечно, не надо было, но… - пытается робко возразить Вольга, - Спору-то ему лешак подсунул! Они как раз пьяных не любят! Илья и Егор синхронно смотрят на Вольгу.  Ой!  Проговорился.  - Какой ещё лешак? - тяжело вздыхает Илья со смирением во взгляде.  - Ну… Хозяин леса? - на пробу осторожно поясняет Вольга.  - Так, ясно, хозяин так хозяин, - ровно говорит Илья и ставит перед Вольгой тарелку.  Тарелку, полную блинов.  Вольга моментально забывает о всяких лешаках.  Потому что блины Ильи - это не просто какие-то толстые, подгоревшие, жирные блины! Это тоненькие, золотистые, румяные блинчики, которые лежат вперемешку с ягодками, и политы… - Это шоколад? - Вольга смотрит на Илью с абсолютным обожанием во взгляде. - Ага, растопил плитку «Аленки», - зевает Илья, - Вкусно должно быть. Шоколад молочный, но не слишком мягкий. И без орехов. Идеально для растопки… Вольга поспешно хватает блин и даже не обжигается. Наверное, Илья не сразу ему дал тарелку, зная его натуру… Вольга облизывается и запихивает в рот блин целиком. Почти давится, кашляет, но успевает почувствовать… Почувствовать этот божественный вкус! - Это потрясающе! - чавкает Вольга с наслаждением, - Это просто магия!  Да, магия!  Тут и клубника, и шоколад, и нежное, сладкое тесто! Всё вместе… Илья такой… Такой… Да ладно! К чему лишние слова? Илья просто лучший.  - Хочу тебя себе навсегда, - по-собственнически бормочет Вольга, жуя второй блин и причмокивая, - Увезу тебя в лес и никому не буду показывать! Чтобы не отобрали.  Егор давится чаем, а Илья отчего-то краснеет.  - Вот такие слова я и ожидал от язычника, - качает головой Егор, - Самое оно. Я бы на твоём месте, Илья, бежал, не оглядываясь… - А я бы на твоём месте сидел бы и пил чай! - огрызается в ответ Вольга, - Чтобы восстанавливать… Как его… Как там сказал Илья?  - Чтобы водный баланс восстанавливать! - радостно вспоминает Вольга.  - Я не хочу больше чая, - жалуется убито Егор, - У меня он скоро из всех щелей потечёт! Я хочу блин! - Смотрите-ка, аппетит у алкаша появился! - ехидно вставляет Илья, - Только блевать перестал и сразу - блин! Может, тебе ещё пивца налить? Чтобы опохмелиться? Давно не тошнило, что ли?  Вообще, Егору уже можно есть блины, спасибо колдовству Вольги… Но об этом Вольга, разумеется, не скажет. Нечего божьи продукты на неверных переводить!  Вольга сам всё сожрет. И даже не лопнет!  - Скажи спасибо, что я дал тебе чай, - добавляет с укоризной Илья, - Я, когда мелкий совсем был, отравился, и бабушка решила «восстановить у меня количество электролитов»… Это, бля, прямая цитата была. Намешала мне такое хрючево… Соли там поваренной добавила, соды… Господи, я только глоток отпил… И сразу обратно побежал блевать! А ведь только перестал! На всю жизнь этот момент запомнил!  - Хорошая, кстати, бабка была, - в глазах Ильи невероятное тепло, - Бестолковая временами… Как и все мы, впрочем. Но такая добрая! Мне иногда её ужасно не хватает… Так что, может, Егор тебе приготовить её фирменный напиток?  Егор поспешно машет рукой.  - Чай так чай, - сердито бурчит он.  - Твоя бабушка умерла, да? - сочувственно уточняет Вольга, отрываясь от поедания блинов, - Мне жаль.  - Не надо жалеть, - пожимает плечами Илья, - Она была очень старенькой. Родила мою маму и тётю очень поздно. По тем временам, вообще, получается, на старости лет… Так что её смерть была естественной, наверное. Больно, но пережить можно. Я скучаю, конечно. Но я был, пожалуй, к этому готов… Хуже - когда смерть наступает слишком неожиданно. Словно снег на голову. Снег летом… И после этого ты совершенно разбит. Совсем не знаешь, что делать. А надо как-то собираться… Даже не ради себя. Ради тех, кто без тебя не выживет. Илья внезапно осекается. Лицо его мрачнеет. Егор как-то странно смотрит на него. С опаской… Вольге тоже что-то не нравится в словах Ильи, но он не понимает, что именно.  Вольга не знает прошлое Ильи так хорошо, как ему хотелось бы… - У меня никто не умирал, мне повезло, - тихо произносит Вольга, - Но я понимаю тебя. Я тоже очень скучаю… По своему старшему брату. По Святогору. У меня есть ещё сестра - Есения… Но она пока такая маленькая! - И капризная, - про себя добавляет Вольга. Только бдительность потеряешь - и тебя сразу снежной лавиной снесет.  Неприятно.  - Давай я отвезу тебя к брату, - мягко предлагает Илья, - Если сильно скучаешь.  Плечи Вольги поникают. - Я не знаю, где Святогор, - губы Вольги чуть дрожат. - В смысле? - недоверчиво уточняет Илья, - Он пропал?  - Нет, он сбежал от родителей. Скорее, от отца. Я тогда ещё маленький был… Святогор гораздо старше меня. И вот пока он странствует по миру, - с тяжелым вздохом поясняет Вольга, - Но за это время… Он ни разу не возвращался. Я всё понимаю - отец у нас тот ещё… Но неужели за это время нельзя было… Хотя бы написать мне?  Глаза немного печёт. Вольга старается не думать об этом, чтобы не расстраиваться лишний раз.  Но иногда на него находит… Вот как сейчас.  - Не даёт о себе знать? Сколько по времени? - взгляд Ильи очень тяжёлый, он хмурится, его брови почти сходятся на переносице. Он будто понимает что-то важное. Знает то, что Вольге ещё пока не дано осознать… - Почти одиннадцать лет, - честно говорит Вольга.  Егор снова давится чаем.  - Сколько? - в шоке уточняет он.  - Почти одиннадцать лет, - повторяет со смирением Вольга, - Но он мог потерять счёт времени.  Одиннадцать лет для богов - жалкий миг.  Он действительно мог загуляться… Наверное. - Потерять счёт времени? Одиннадцать лет потерять? - Егор, кажется в чистом шоке, - Ебать, вы, язычники, даёте… Я просто в ахуе с вас! - Я думаю, что тебе нужно найти его, - твердо произносит Илья.  На лице его все ещё чрезвычайно мрачное выражение. Задумчивое. - Отец не разрешает, - признается устало Вольга. Взгляд Ильи становится совсем тяжелым. - Ладно, мы придумаем, что с этим можно сделать. С твоим отцом и его секретами… - будто про себя бормочет Илья, - А сейчас - доедай блины.  Вольга послушно запихивает в рот лакомство. Настроение мгновенно улучшается.  - Лучше бы тебе не связываться с главой семейства сектантов, - скромно вставляет Егор, - Не одобряю я такое… - Тебя забыл спросить, - хмыкает презрительно Илья, - Чай свой пей и в чужие дела не лезь! Сам решу, что мне делать! - О, как! Какие же вы все предатели! - недоверчиво качает головой Егор, - А я для вас вчера специально свидание ваше продумывал! Искал информацию… Хотел помочь! Смотрите, вон, что нашёл! Егор выкладывает на стол какую-то бумажку. Достаёт её из кармана джинсов. Вольга мгновенно видит громкий заголовок: - Амфитеатр чувств в кромешной тьме! Погрузитесь в мир ощущений!  Вольга в ужасе хватается за сердце.  В кромешной тьме?! Егор хочет отправить их в мир нави?! - Что за амфитеатр во тьме? - недоумевает Илья, - Как амфитеатр может быть во тьме, вообще? Он же открыт! Это арена! Они, что, солнце собираются выключить?  Илья, кажется, смеётся, а Вольга продолжает ужасаться.  - Ой, да это для привлечения внимания! Сам понимаешь! - отмахивается от Ильи Егор, - Просто пожрете в полной темноте! Пощупаете друг друга! Будто бы случайно! Не здорово ли?  Глаза Вольги загораются.  Пощупать?! Конечно, это здорово! Это он первый! Если надо будет щупать Илью, разумеется.
1044 Нравится 1429 Отзывы 393 В сборник
Отзывы (13)