Похищение ветра

NC-17
Завершён
1044
24
автор
Фэндом:
Размер:
773 страницы, 211 782 слова, 108 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1044 Нравится 1429 Отзывы 393 В сборник

Глава 36

Настройки
Амфитеатр не выглядит, как амфитеатр, к сожалению.  Вольга с долей разочарования смотрит на обычный пятиэтажный, кирпичный дом.  И куда Егор их отправил? - А… Где амфитеатр? - поворачивается растерянно Вольга к Илье.  Илья молча указывает на вывеску.  На ней действительно написано: - Амфитеатр чувств.  О, так это просто такое название? - Я не думаю, что Егору следовало лезть в чужие дела и бронировать нам столик. Тошнило всю ночь - и то напакостить успел, - тяжело вздыхает Илья, - Есть в темноте… Я не думаю, что это безопасно.  Илья смотрит на Вольгу так, будто уверен, что опасность исходит именно от него.  Чего это он? - Я уверен, что ты себе там глаз выткнешь. Или ещё что… - замечая его вопросительный взгляд, поясняет терпеливо Илья.  - Не бойся! Не выткну! - уверенно говорит Вольга.  Бог он или нет, в конце концов?  Вольга берет Илью за руку и тащит его прямо к вывеске. Прямо под ней - дверь. И им явно туда… Вольга волоком затаскивает Илью внутрь. Пока тот не убежал. Они оказываются в небольшой комнатке - с каким-то ящиками, столом, вешалками…  Это раздевалка?  Над дверью висит колокольчик, и на его звук из соседнего помещения выходит девушка в белой рубашке и черных брюках.  - Добрый день! - радостно приветствует их она, - Вы на квест? Или в кафе?  - В кафе, - неохотно поясняет Илья. - Замечательно! - широко улыбается девушка, - На какую фамилию бронировали столик? Руба?  Илья лишь кивает.  - Хорошо, с правилами нашими ознакомлены? - жизнерадостно уточняет девушка.  Илья устало мотает головой.  - Вещи и телефоны оставляем в ящичках, - начинает тараторить девушка, - У нас абсолютная тьма! Никакого света! Вас проводят официанты за столик! И ни в коем случае нельзя вставать! Официанты тоже не видят! Чтобы избежать травмоопасных ситуаций, пожалуйста, не двигайтесь! Вам всё принесут! Обед будет состоять из трёх блюд! Бутылка вина в подарок!  Илья в шоке приподнимает брови.  - Что за блюда? - после недолгой паузы спрашивает он, - А если он ничего не поймет в темноте и что-то съест? Если у него аллергия? Что мне с ним прикажете делать? - Смысл в этом и заключается! - не теряется девушка. - В чем? В том, чтобы умереть от анафилактического шока? - насмешливо уточняет Илья.  Улыбка девушки чуть меркнет.  - Нет, смысл в том, чтобы не знать блюдо заранее… И угадывать, что это, - уже не так жизнерадостно отвечает она.   - У тебя есть аллергия на что-то? - поворачивается к Вольге Илья. - Аллергия? - переспрашивает Вольга рассеянно, - Что это?  - Ну, болезнь такая, когда… - начинает со смирением объяснять Илья. - Я не болею! - перебивает его поспешно Вольга.  Илья устало трёт переносицу.  - Что сделать, если кто-то из нас захочет в туалет? - снова поворачивается Илья к девушке, - Как позвать официанта? Он же явно не у нашего столика вечно будет стоять?  - На столике есть кнопка. Поймёте, о чем я говорю, когда окажитесь на месте. Нужно просто нажать, - уже чуть радостнее бормочет девушка в ответ.  - Ладно, пусть будет так… - наконец, чуть расслабляется Илья и смотрит внимательно на Вольгу, - Только на вино не налегай. Надеюсь, оно не клубничное…  *** Вино не клубничное. Оно кислое и мерзкое. Коктейли Егора были лучше. К лучшему, наверное, что вино противное… Пить Вольге не очень понравилось. Их провожают за столик. Ведут действительно в полной темноте. На самом деле, Вольга в такой мгле легко ориентируется… Воздух всегда подсказывает ему, что делать. Да и глаза постепенно смогут привыкнуть к темноте… Но Вольга хватается за Илью так, будто он беспомощный, слепой котёнок, который не выживет без посторонней помощи. Просто переломает себе все лапки! Илья крепко сжимает его руку в ответ.  - Не бойся! - уверенно шепчет он, - Я рядом.  - Хорошо, только не отпускай меня, ладно? - хитрит, словно лисичка, Вольга.  - Ни за что, - Илья держит его так крепко, что крепче - кажется, уже невозможно.  Их усаживают за стол.  - Кнопка справа от вас. Прямо на столе. Сейчас принесём первое, минуту, - раздаётся над ними звонкий, мужской голос.  Вольга и Илья остаются в совершенном одиночестве.  И что им делать? До этого первого? Хотя они до сих пор держатся за руки. Это приятно. Волнует даже как-то… Можно и не делать ничего, наверное.  - Даже если отпустишь мою руку, лучше держись поближе, - внезапно говорит Илья, - Чтобы я знал, где ты и что делаешь.  - А можно не отпускать твою руку? - интересуется непосредственно Вольга, - Не хотелось бы.  - Можно, но как ты будешь есть? - вздыхает Илья.  - Так одной рукой! - мгновенно находит ответ Вольга.  Илья возразить не успевает.  - Суп! - вдруг раздаётся над ними громкое.  Илья едва заметно вздрагивает.  Официант ставит перед ними тарелки и уходит.  Вольга с Ильей синхронно шарят свободными руками по столу, чтобы найти ложки.  Еле находят…  Вольга на пробу опускает ложу в суп. Вроде попадает. Он чутко чувствует, где тут и что…  Зато Илья такой особенностью не обладает. Вольга слышит, как он ругается сквозь зубы.  - Что? - спрашивает Вольга взволнованно.  - Пролил, - тяжело вздыхает Илья, - Кто придумал эту чертовщину с темнотой? Чувствую себя странно. Глупо. - Давай я тебя покормлю? - радостно предлагает Вольга, - С ложечки?  Илья, кажется, смеётся. - То есть ты хочешь выткнуть глаз мне? - уточняет он позабавлено.  - Я не промахнусь! Не бойся! - клятвенно обещает Вольга, - Сейчас только пойму, где твои губы… Вольга осторожно тянется к лицу Ильи. Его пальцы быстро находят подбородок… И ползут робко выше.  Губы Ильи шершавые. Совсем не гладкие. Потому что они в шрамах. И, наверное, трогать их - не самое величайшее удовольствие. Наверное.  Но Вольга не может остановиться. Он касается и касается… Наслаждается тем, как грубая кожа касается его - нежной.  И наслаждался бы этим вечно.  Илья не возражает. Лишь дышит шумно, тяжело.  Жаль, что трогать Илью вечно невозможно…  Вольга с тяжелым вздохом набирает полную ложку супа и легко прижимает ее к губам Ильи.  Не проливает. В этом он ловкий! - Не ткнул никуда? - уточняет Вольга взволнованно.  - Нет, - говорит тихо Илья, - Но ты не только меня корми. Про себя не забывай… Вольга пожимает плечами. Будет одну ложку Илье давать, другую - сам съест.  Вольга пробует суп. Куриный вроде. Обычный такой… Не противный. Но у Ильи лучше. У Ильи всё лучше.  - Куриный, да? - говорит негромко Илья.  - Да, бульон с лапшой, - соглашается уверенно Вольга.  Вкус вполне узнаваемый.  Вольга с большим удовольствием продолжает кормить Илью. Они съедают одну тарелку, потом вторую… Вольга совсем не впечатлён тем, чтобы угадывать вкус. Но ему нравится кормить Илью с ложки. Хотя он лучше бы это сделал при свете…  Чтобы наблюдать за лицом Ильи. - Съели суп? - официант снова подходит так неожиданно, что Илья в который раз едва заметно вздрагивает.  - Съели, кажется, - отвечает ему Илья.  - Тогда сейчас будет второе, - доброжелательно поизносит официант и уходит.  Второе им приносят буквально через минуту.  Это курица с пюре. Вообще, ничего интересного. У них куриный день? Не идиоты же, чтобы пюре и курицу не опознать! Особенно, когда её каждый раз приносят. Странное развлечение…  Вольга продолжает упорно кормить Илью с ложки.  Честно, он уже наелся. Да и не так это вкусно…  Илья готовит гораздо вкуснее. И зачем Егор им это кафе предложил?  Непонятно… Вольга неохотно доедает второе - больше откармливает Илью, чем себя.  Официант забирает тарелки и выносит им третье блюдо.  И что радует немного - это торт. Не очень понятно какой… Но кажется, крем - масляный.  Вольга сначала радуется - он, правда, очень любит сладкое. И вот тут Вольга ест за двоих… Но потом Вольга начинает злиться. Егор обещал ему, что он пощупает Илью, но он ничего не щупает! Он лишь держит Илью за руку! Это очень приятно, конечно. Но хочется большего.  - Как десерт? - негромко уточняет у Вольги Илья.  В темноте кричать как-то странно.  Вольга молчит. Да ничего десерт, вкусный, но… Но это всё не то.  Вольга собирается с духом, бросает ложку и от всей души вцепляется в бедра Ильи. Прямо хватается за них, как утопающий за соломинку… - Ты что делаешь? - через долгую минуту шепчет Илья, будто до него только дошло, что Вольга вцепился в его бедра, как пиявка. - Я щупаю тебя, - говорит очевидное Вольга, - Егор сказал, что тут щупают друг друга в темноте… Вот я и щупаю.  - Слушай, Егор много чего лишнего говорит… - терпеливо начинает Илья, но Вольга перебивает его.  - Я знаю, что Егор головой ударялся. В детстве. Не дурак. Запомнил, - с обидой произносит Вольга, - Но я пришёл сюда только потому, что мне обещали тебя! Мне очень хочется… Мне просто непереносимо хочется к тебе прикоснуться! Пощупать то есть. Илья долго молчит, а потом спокойно уточняет: - Просто прикоснуться? Или у тебя есть конкретная часть тела, которую… Которая в наибольшей степени привлекает твоё внимание?  Вольга ненадолго задумывается, а потом честно отвечает: - Всё. Я хочу потрогать всё. Илья снова молчит пару минут, чем заставляет Вольгу страшно нервничать и потеть, а потом говорит почти на грани слышимости: - Хорошо, тогда мы сыграем в одну игру… Хочешь? Правила её будут очень просты…
1044 Нравится 1429 Отзывы 393 В сборник
Отзывы (8)