Похищение ветра

NC-17
Завершён
1044
24
автор
Фэндом:
Размер:
773 страницы, 211 782 слова, 108 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1044 Нравится 1429 Отзывы 393 В сборник

Глава 37

Настройки
- И в чем смысл игры? - нетерпеливо подскакивает на своем стуле Вольга.  - Я беру тебя за руку… - начинает Илья осторожно. Так, звучит очень хорошо… Прямо замечательно.  Но они и без игры держатся за руки! Может, во что-то новое поиграться?  - Я беру тебя за руку и направляю тебя, - спокойно продолжает Илья, - Ты прикасаешься к какой-то части моего тела. Я сам выбираю, к какой. А ты просто угадываешь, что это.  Со стороны игра звучит немного по-дурацки.  Что, Вольга не разберётся, что ли, где там и что?  Но внимание!  Щупать придётся Илью!  Илью.  Вольга еле справляется с собой, чтобы не захохотать, как безумный филин в полночь.  Вольга послушно и делано невинно вкладывает свои лапки в руки Ильи. Мол, делай со мной, что угодно! Всё равно тебя щупать буду я.  Илья аккуратно берет его за запястья, тянет немного, а потом руки Вольги касаются мягкой ткани.  Пальцы немного дрожат. Будто у Вольги действительно не руки, а лапы хищного, голодного коршуна.  Который хочет вцепиться в чужую плоть.  И быстрее! Как можно быстрее!  Вольга и вцепляется. И щупает, щупает, щупает… Мнет буквально.  Он трогает что-то округлое, жёсткое, очень крепкое… Такое не сломаешь. Только ударишься. Синяки набьёшь… Сомнений, что это, у него нет.  Это плечи Ильи. Тут любой дурак поймёт! Но Вольга делает вид, что сомневается и не понимает, что перед ним…Чтобы иметь повод как можно дольше касаться. Кто же в здравом уме откажется от плеч Ильи?  Только совсем тугодум! А Вольга - не тугодум.  Он не откажется от такой милости.  - Что это? - шепчет едва слышно Илья.  - Это плечи. Твои плечи, - также тихо отвечает Вольга. - Правильно, а это что? - Илья перекладывает руки Вольги - кажется, опускает их.  Вольга снова чувствует мягкую ткань.  Кажется, теперь Илья заставляет Вольгу трогать его предплечья. От локтя до запястья… Нет, это, конечно, очень хорошо. Правда… Но… Что за детский сад?  Ему руки переложили с бёдер на локти! Так совсем не интересно!  Что за понижение градуса? Аж обидно!  - А можно мне снова руки на твои бедра положить? Или на задницу? - очень просто и искренне уточняет Вольга, - Я буду их щупать и притворяться, что не понимаю, что это… Я могу долго притворяться!  Илья очень тяжело вздыхает.  Он сжимает руку Вольги крепче, а потом просто переплетает их пальцы.  Вольгу куда-то тянут, а затем… Затем Вольга ясно понимает, что его пальцы касаются чего-то горячего, раскалённого почти и…  Очень нежного. Мягкого и упругого. Вольга выпучивает глаза. Выпучивает глаза и замирает, словно олень в свете фар.  Это… Это что?  Это… Это кожа?  Кожа… Где именно? На какой части тела? Вольга бестолково шарит ладонями. И ясно чувствует рельеф. Выпуклости и впадинки…  Твёрдость и мягкость одновременно - то, за что хочется ухватиться. То, за что ухватиться нестерпимо нужно! Жизненно необходимо! Тыльной стороной ладони Вольга чувствует прикосновение плотной ткани и вдруг понимает, что его рука… Она, что, под футболкой?  Илья запихал его руку под свою футболку?!  А ладонь Вольги… Она сейчас прямо на животе Ильи?! На его замечательном прессе, который похож на самую вкусную в мире плитку шоколада?!  - Это твой пресс! Пресс! - орет во всю силу легких Вольга. Он вцепляется в живот и штаны Ильи, как клещ.  Буквально наваливается на него! Илья совсем не ожидает такой подставы. Именно поэтому он заваливается на спину…  И падает.  А Вольга приземлялся прямо на него! Грохот стоит такой, будто кто-то решил побить в барабаны, ну, или началась гроза… Оглушительный звук.  Неподалеку, кажется, кто-то кричит. Ну, или звенит что-то… Вольге, честно, плевать.  Он просто с наслаждением вытягивается на Илье и прижимается ухом к его груди.  Сердце Ильи так стучит!  Вольга с затаенным дыханием прислушивается к этому дивному звуку.  А ещё - он продолжает касаться живота Ильи. Его руки будто живут своей жизнью.  Совсем чуть-чуть - и Илья точно останется без толстовки.  Вольга практически стаскивает её к чертям собачьим, когда внезапно загорается свет! Он такой ослепительный, что глазам больно.  Вольга морщится.  Вот какого лешего? Кто посмел?! Он же почти добрался до тела!  *** - Чем они думали?! - ругается Илья едва слышно, - Посадили нас за стул со сломанной ножкой! А если бы ты сломал спину?! - Так там же темно - ничего не видно, - пожимает плечами Вольга, - К тому же, я бы не сломал спину… Ты бы сломал! Это же у тебя поломана ножка была! Но я бы тебя спас, если что! Поймал бы! Обязательно!  Илья лишь тяжело вздыхает.  - Да неважно уже! - отмахивается он, - Ругаться бесполезно, конечно, тем более, официант столько всего уронил, когда шума испугался… - Вот тут он сам виноват! Нечего было отвлекаться! Никто из нас его не толкал! - дует губы Вольга. Да, может, Вольга действительно слишком громко кричал слово «пресс», но не настолько же, чтобы погром устраивать!  Вольга, честно, зол и на себя, и на официанта… Почти на всех, кроме Ильи! Потому что он так и не успел нормально пощупать Илью. Вечно ему кто-то или что-то мешает! Никаких сил уже нет! Вольга тяжело вздыхает.  Как он устал жить эту жизнь! Вечно спускают с небес на землю! Обещаний столько раздают, а на деле - ничего! - Я отведу тебя домой, хорошо? - негромко говорит Илья, добавляя дёгтя в совсем крошечный бочонок мёда, - У меня скоро тренировка… Я бы хотел пригласить тебя, но там всё строго… Не хотелось бы отвлекаться.  Вот… Всё только хуже и хуже становится! Ничего хорошего тут не происходит! Одно только радует - Вольга до сих пор держит Илью за руку. И сам Илья рядом.  Это приятно.  Но больше плюсов нет. Вольге не хватает Ильи… Просто видеть его - уже мало.  Но вот при свете и при людях прыгать на Илью как-то неловко. Поэтому Вольга с кислым видом идёт рядом с Ильей по улице.  Рука Ильи тёплая. Она придаёт сил не расклеиться совсем.  Они почти у самого дома Вольги (родную «клубничку» видно издалека), когда у Ильи вдруг звонит телефон.  Илья провожает Вольгу до подъезда, а потом слегка взволнованно говорит: - Я отойду ненадолго. Перезвони. Жди, никуда не уходи. Доведу до квартиры! Илья вместе с телефоном у уха отходит как можно дальше - так, чтобы Вольга его не слышал.  Вольга напрягается.  Это что за секреты такие? От него? Нехорошо это. Почему не поговорить при нем? Кто там ему звонит? Уж не пара ли? Вольга начинает сильно нервничать.  Ну, ничего… Бог он или кто?  Если надо, всё услышит. Разберётся. Вольга напрягает слух.  Но подслушать ему не удаётся.  Внезапно его хватают за руку. Вольга вздрагивает аж два раза.  Первый раз - от неожиданности. Второй раз - от того, что видит прямо перед собой Егора.  Что он тут делает? В него, что, всё-таки лешак вселился?  - Ты что здесь забыл? Почему не дома? Тебе отдыхать надо! - искренне возмущается Вольга.  Егор очень странно молчит. Лишь смотрит пристально.  Вот точно лешак вселился! Почему, интересно, Вольга магии не чувствует?  - Мои родители очень богаты, - внезапно говорит Егор. Вольга рассеянно хлопает глазами.  Ладно, богаты… А дальше-то что? У него спора мозги повредила?  А нет, его же роняли! Точно! Он всегда такой! - Они очень богаты. И могут купить всё, что угодно, - продолжает странным тоном Егор, - Так что проси всё, что угодно. Всё куплю!  О, так он, может, хочет поблагодарить Вольгу за спасение своей жизни?  Одумался, наконец! Смотрите-ка! - Эмм… Мои родители тоже богаты, - неловко пожимает плечами Вольга, - Очень приятно, конечно, что ты беспокоишься, но мне ничего не нужно.  Ну, если только пощупать Илью нужно… Но подобное не купишь.  - Тогда я подарю тебе свою любовь, - уверенно и как-то решительно кивает Егор, а потом хватает Вольгу за плечи. Вольга растерян до ужаса.  Он не знает, как это всё понимать, и приходит в себя только тогда, когда осознаёт, что Егор к нему наклоняется и тянет губы уточкой… Будто целовать собрался.  Подобное Вольга пережить не в силах.  С перепуга он от всей души ударяет кулаком Егора по лицу.  Вольга бы и лбом своим его треснул… Но он слишком высокий. Не успел бы так извернуться! Поэтому способ выбрал самый простой… Кулаком - и кончено.  Раздаётся очень неприятный хруст…
1044 Нравится 1429 Отзывы 393 В сборник
Отзывы (10)