Похищение ветра

NC-17
Завершён
1044
24
автор
Фэндом:
Размер:
773 страницы, 211 782 слова, 108 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1044 Нравится 1429 Отзывы 393 В сборник

Глава 40

Настройки
Вольга приходит в себя резко. Кто-то бессовестно щёлкает пальцами прямо перед его носом.  Вольга морщится.  А, точно… Михаил.  Стоит тут… Илью ждёт.  Илью, который… Которого Вольга… Вольга волевым усилием затыкает свои мысли. Здесь и сейчас он не готов продолжать эту фразу. Даже про себя.  Сейчас просто не время! - Убери свои руки! И сам убирайся! - говорит Вольга Михаилу холодно, - Да, Илья - не мой. Но это только пока. Вопрос времени. Не переживай, я сделаю всё, чтобы получить его… Абсолютно всё.   Внутри у Вольги снова нехорошо ворочается холод. Буквально просится наружу.  Вольга сам не замечает, как теснит Михаила, заставляя того пятиться.  - И если ты вздумаешь мне помешать, - голос Вольги трещит будто, он и низкий, и звонкий одновременно, - Я знаю, как найти на тебя управу… Вон, русалки в речке, у дома моего, вечно голодные… А они мужиков человеческих, ой, как не любят! Сожрут тебя и даже косточек не оставят!  Михаил шокировано смотрит на него, но пока без ужаса. Плохо.  Придётся ещё попугать… Для профилактики. Придумать новую угрозу не удаётся.  Внезапно справа от них раздаётся приглушённый грохот.  Вольга резко оборачивается и мгновенно теряет весь свой кровожадный настрой, сжимается будто.  Потому что на лестнице, метрах в двух от двери, застыл Илья.  Илья, рядом с которым валяется телефон… У которого глаза круглые-круглые…  И у которого, кажется, приоткрыт рот. Под маской не очень видно. Вольга в ужасе замирает. Сколько... Сколько Илья слышал, интересно?  Какое количество угроз? Слышал ли он, как Вольга грозился сделать всё, чтобы получить его?  Вольга то стремительно краснеет, то бледнеет… Настоящий светофор! - Сходил, называется, до тренера… - шепчет едва слышно Илья, а потом смотрит на Вольгу пристальней, и буквально ужасается, - Ты… Ты в чем это, Господи?  Илья глядит куда-то в район его локтей, и Вольга, разумеется, замечает там муку…  Он поспешно отряхивается, чем, кажется, вводит Илью в ещё больший ступор.  - О, Илья, наконец, пришёл! Дождались родимого! - радостно выглядывает на лестничную площадку Егор.  Он больше не в муке. И пальцы его перевязаны.  При виде его счастливого лица Илья мгновенно выходит из ступора.  Он делает шаг вперед, направляясь к Вольге, и тот, сам не понимая почему, начинает так сильно паниковать, что дыхание перехватывает.  Дикий, необъяснимый страх буквально захватывает всё существо Вольги. Сердце бешено колотится.  Вольга не знает, чего боится… Не самого Ильи, нет… Скорее всего, своих чувств. Но все они связаны с Ильей, и поэтому Вольга почти взвизгивает, хватает Егора за запястье и просто вышвыривает того из квартиры. Полину, которая прибегает, заслышав имя Ильи, ждёт та же участь… Вольга бессовестно выталкивает её на лестничную площадку, а сам оказывается в квартире и запирается на все замки, которые есть на двери. Илья, Егор, Михаил и Полина остаются снаружи.  Сердце Вольги, по ощущениям, бьется где-то в горле. Сейчас точно выскочит! И прямо в руки Ильи. В дверь колотятся. Верно, это Илья. Илья… Истерика снова напоминает о себе ледяными пальцами и бешеным пульсом, но теперь Вольга понимает кристально ясно, почему так странно себя ведёт.  Он боится до смерти.  Боится до смерти того, что Илья услышал всю его пламенную речь. И понял её правильно.  И сейчас… Сейчас он откажет ему! А Вольга не выдержит отказа. Не сейчас! Не тогда, когда он только-только осознал свои чувства.  Хотя по сути… Вольга не хочет слышать отказ никогда в своей жизни. Только не от Ильи! Но сейчас… Сейчас Вольга особенно уязвим.  - О, я люблю его, да? - на грани слышимости шепчет Вольга, приоткрывая рот.  Пальцы его до боли сжимают дверную ручку. В дверь продолжают стучать. - Я люблю его, - словно заведённый, повторяет Вольга, - Если он мне откажет, я, верно, умру.  Вольга говорит это, не подумав. В сердцах.  Он не собирается умирать. Он собирается бороться.  Но по сердцу, и правда, бежит холодок, словно оно соглашается - да, ты умрешь без него. Вольгу передергивает.  Так зябко… - Вольга! - раздаётся спокойный голос Ильи снаружи, - Вольга, открой, пожалуйста, дверь, хорошо?  Вольга ответить не успевает. Внезапно прямо в коридоре раздаётся оглушительный звук, и по стенам мелькают разноцветные огни, словно маленькие фейерверки.  - Он влюбился, влюбился! - слышит со стороны кухни Вольга оглушительные визги бабушки, - Он, наконец, осознал это! Осознал! Дед, самогону всем! Отмечать будем!  Ох, ну хоть кому-то радость принес!  Вольга тяжело вздыхает. Надо попросить бабулю и тётушку, чтобы они одели его завтра так, чтобы Илья потерял дар речи… И не посмел бы ему отказать. Никогда в жизни. Да, это звучит, как план.  - Вольга! - голос Ильи немного повышается, в нем появляются панические нотки, - Вольга, это что за грохот?! Открой немедленно дверь!  - Это… Это просто салют! - громко говорит Вольга, пытаясь успокоить Илью. Он не готов пока открывать дверь, да. Но он не хочет, чтобы Илья нервничал…  - Ты еще там салюты запускаешь?! В квартире?! - грохочет за дверью Илья, - Открывай немедленно! Иначе я вызываю МЧС! - Ну и вызывай! - дрожащим голосом отвечает Вольга, - Всё равно никто сюда не попадёт! За дверью повисает тишина. Вольга без сил сползает на пол, слыша, как на кухне бабуля и тётушка водят хороводы.  Илья ушел, да?  Ушел… Вольга должен чувствовать облегчение, но ему не становится легче.  Он в полной растерянности. А ещё - Вольга внезапно вспоминает, что он оставил Илью вместе с Михаилом. И наверное, они сейчас разговаривают наедине… И один Перун знает, до чего они договорятся! Вольга дрожащими руками тянется к замку.  Готов он или не готов услышать отказ Ильи - вдруг становится неважно. Ревность сильнее. Она, словно дикий зверь, рвёт внутренности.  Вольгу тошнит.  Он почти отпирает замок, когда вдруг чувствует спиной слабое движение. К двери с той стороны кто-то приваливается.  Вольга замирает.  Это Илья? Снаружи раздаётся очень тяжелый, усталый вздох. Да, это Илья… От облегчения, что Илья не ушел с Михаилом, у Вольги дрожат ноги.  - И как ты завтра будешь сдавать физику? - вдруг очень спокойно говорит Илья, - С Божьей помощью? - Боги тут не помогут, - опускает голову Вольга.  Никак он не будет сдавать эту физику! Пошла она к лешему! - Хорошо, что ты это понимаешь, - задумчиво произносит Илья.  Повисает гнетущая тишина. Кажется, на улице идёт дождь. В коридоре словно темнее становится. По стёклам барабанит. Вольга утыкается лбом в свои скрещённые руки… Он сидит прямо на полу, прижимая к себе коленки. И ему становится так тоскливо! Вольга любит дождь. Но верно, не сейчас. Сейчас дождь только усиливает печаль и страх… По спине дует, и Вольга шепчет: - Не сиди под дверью. Простудишься.  - Мне не дует, - мягко отвечает Илья, - Мне тепло. Ты же рядом. Греешь.  Вольга хмурится.  Что за ерунда? Они даже не касаются друг друга.   - Врешь! - бормочет обиженно Вольга.  - Вовсе нет! Правда, греешь, - говорит абсолютно искренне Илья, и Вольга вдруг понимает - он и правда может согреть.  Он же Бог ветра!  Вольга прикрывает глаза, и пространство между ними словно нагревается. В спину дует, но теперь это тёплый ветер… Он больше не обжигает холодом.  - Идёт дождь. Возможно, гроза, - вдруг очень будничным тоном произносит Илья, - Я, кажется, видел отблеск молнии… А ты знал, что температура внутри молнии равна 30000 Кельвинов? Где-то примерно? То есть почти 29700 градусов Цельсия? А температура поверхности солнца где-то 6000 Кельвинов… То есть 5700 градусов? У Вольги почему-то печёт глаза. Илья - такой Илья…  Он говорит так просто. Будто не было никакой истерики на лестничной площадке. Словно они весь день спокойно просидели в комнате Вольги и занимались физикой…  А сейчас у них - продолжение учебы. У Ильи всё всегда просто.  Будто это он - Бог, а не Вольга.  - И что… Молния более горячая, чем солнце? - уточняет тихо Вольга. - Я ждал этот вопрос, - хмыкает почти весело Илья, - Нет, не горячее… Это же только поверхность! А внутри… Плазма внутри солнца может достигать температуры 15 миллионов Кельвинов? Представляешь - миллионов!  Да, все мы на поверхности иные, чем внутри. Скрываем чувства, словно солнце свою температуру… - Я люблю тебя, - почти против воли вырывается у Вольги робким шепотом.  - Что? - переспрашивает напряжённо Илья.  Действительно не расслышал? Или подумал, что послышалось?  Но Вольга ещё не готов, нет… И он произносит очень поспешно и тихо: - Ничего. Так что там… С Кельвинами?  Илья молчит минуту, будто раздумывая, а потом рассказывает спокойно: - Кельвин - это единица термодинамической температуры, названа в честь Уильяма Томпсона, барона Кельвина, британского физика….  Голос Ильи мягкий и почти нежный.  Он убаюкивает. Вольга чувствует спокойствие, ощущает себя в безопасности, когда слышит его.  Под стук дождя и под мерный, тихий голос Ильи Вольга сам не замечает, как засыпает. На губах его робкая, слабая улыбка.  Вольга спит и не слышит, как вскоре Илья окликает его.  Илья зовёт Вольгу несколько раз, пока не понимает, что тот спит. Он слышит сквозь щель его ровное, спокойное дыхание…  Илья приваливается к двери сильнее и хмыкает мягко: - Ну, а что я ожидал? Физика - никогда не была слишком увлекательной наукой… Но срать на физику, верно? Просто больше не бойся меня, ладно? Потому что…. Потому что я… Я тоже. Ты это пока не знаешь, но я - тоже. Поэтому больше никогда не бойся меня, ладно? И ещё - не спеши. Я буду ждать тебя столько, сколько тебе надо. Вольга его не слышит. Он крепко спит.
1044 Нравится 1429 Отзывы 393 В сборник
Отзывы (9)