Похищение ветра

NC-17
Завершён
1044
24
автор
Фэндом:
Размер:
773 страницы, 211 782 слова, 108 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1044 Нравится 1429 Отзывы 393 В сборник

Глава 41

Настройки
Если бы Вольга не был богом, у него бы просто отвалилась спина. Со скрипом. И окончательно.  Он заснул у двери. И ни одна Кикимора его не разбудила!  Вольга трёт поясницу и отчаянно зевает, приподнимаясь с коврика у двери.  Пару минут он мучительно соображает, кто он, что он и где он, а потом в коридор авторитетно заползает бабуля, и Вольга всё вспоминает, вскрикивая: - Илья! - Да ушел твой Илья… Совсем недавно, - довольно вставляет бабушка, - Под утро. На пары ускакал, вестимо…  - Он всю ночь тут просидел? - в ужасе шепчет Вольга, - И ты нас не разбудила?! Вот у кого точно отвалится спина! Он с ума сошел всю ночь сидеть?! - А чего будить? - пожимает плечами бабуля, - Вы так сладко спали… Хотя жалко, конечно, что ты с нами не отметил… У нас буквально стол ломился! Только отмечать закончили… Только закончили?  А… Сколько сейчас времени?!  Вольга резко подскакивает, понимая, что он безбожно опаздывает на это лешачье КСЕ! *** Бабуля и тётушка собирают его в четыре руки.  - Он от тебя с ума сойдет! - обещает Вольге тётушка, поспешно заплетая ему волосы, - Не переживай - сделаем всё по высшему разряду. На затылке волосы в узел соберём, а у висков оставим немного… Пусть развеваются чуть-чуть! Это незаметно будет, обещаю…  - А на ноги что? - лезет тётушке под руки бабуля, - Надо бы не прогадать… - Кожаные штаны, которые и натянуть-то сложно! Это беспроигрышный вариант, - важно кивает тётушка, - И белые сапоги на платформе. А вот с верхом - постараемся, конечно. Принарядимся! Я предлагаю одеть на него белую рубашку… Кружевную, полупрозрачную, с жабо… Это подчеркнёт длину шеи. И нужно обрезать её чуть-чуть… Чтобы животик был виден! Назад пути нет! Или сейчас, или никогда! - Вы там не забыли, что мне еще на парах надо как-то сидеть? В таком виде? - тяжело вздыхает Вольга.  Но его никто не слушает. Зря, видимо, заикнулся о том, что хочет поразить Илью… Тётушка вон уже с безумными глазами на его животе ремень застегивает! На его голом животе.  Этот ремень даже ни к чему не крепится… Просто полоска кожи. - Ты что делаешь? - почти ужасается Вольга.  Ему, разумеется, никто не отвечает.  Вольга чувствует, что не только в очередной раз завалит физику, но и сильно опозорится…  Печально.  *** Вольгу настолько долго собирают, что он почти опаздывает. Залетает в аудиторию вместе со звонком.  Тамара Васильевна вплывает в кабинет практически следом за ним. Вольга с облегчением выдыхает. Успел! Правда, радость его не длится долго. Практически все парты заняты. Вольга забивается куда-то на последние ряды. Садится у окна.  Его провожают жадными взглядами. Смотрят с отвисшими челюстями и глубочайшим шоком. Вольга чувствует себя какой-то суперзвездой… Будто он идёт по подиуму в свете софитов. Его чуть ли не снимают! Очень неприятное чувство.  Хорошо, что Тамара Васильевна сразу начинает пару, и нежелательного внимания становится меньше.  По-доброму улыбнувшись, Тамара Васильевна мягко объявляет: - Сегодня напишем проверочную, темы за одиннадцатый класс… Я выдам вам бланки, и вы их заполните. Это не тест, но задания не очень подробные… Не переживайте, напишете всё!   Раздаётся дружный стон боли. Вольга горбится.  Он точно ничего не напишет. С Ильей Вольга так и не позанимался вчера. Илья пытался прочитать ему лекцию, но не преуспел в этом. Вольга всё на свете проспал. И сейчас у него в голове ни одной здравой мысли. - А что будет, если кто-то не напишет? - осторожно уточняют с первой парты.  - Будем беседовать с этим кем-то лично, - печально поясняет Тамара Васильевна.  Вольгу передергивает. Вот только личных бесед с преподавателем ему и не хватало!  Но что делать? Разве есть другой выход?  Вот заниматься этой Тамаре Васильевне нечем! Зачем с кем-то там лично беседовать? Она домой не хочет, нет? На студентов же время нужно… Под тяжелые вздохи Вольги Тамара Васильевна спокойно продолжает: - Если увижу, что кто-то списывает, будете сдавать устно. В день отработки подойдёте… И давайте, пока раздают бланки, перекличку сделаем. Чтобы я пометила отсутствующих сразу.  Снова раздаются горестные стоны. А ещё - слышится стук в дверь.  - Войдите! - мгновенно отзывается Тамара Васильевна.  После разрешения в кабинет лениво заходит парень в жёлтой толстовке с накинутым на голову капюшоном.  Вольга мельком смотрит на него, а потом буквально вздрагивает и вскидывается всем телом.  У опоздавшего совершенно не видно лица. Почти ни кусочка. Но вот его фигура… Эти широкие плечи Вольга ни с чем в своей жизни не спутает! Слишком часто думал о них. Восхищался… Мечтал… Хотел схватиться за них! И хватался… Он точно знает, что это плечи Ильи. Плечи Ильи - и точка!  Но что Илья делает здесь? Он же не на первом курсе! И вау! На нем желтая толстовка.  Вольга впервые видит его не в черном…  Тамара Васильевна оглядывает Илью подозрительно и спрашивает: - Фамилия?  - Семаков, - чуть дергает плечом Илья, голос у него почему-то хриплый, - Олег.  У Вольги отвисает челюсть. Какой ещё Олег?!  Что происходит?!  - Вы не были на первых парах, - скорее утверждает, чем уточняет Тамара Васильевна. - Ага, болел, - кивает Илья спокойно.  - Садитесь тогда, - разрешает ему милосердно Тамара Васильевна, - Сейчас проверочную писать будем. Илья под прицелом любопытных глаз неторопливо и уверенно идёт по проходу, а потом бросает свой рюкзак прямо на парту Вольги.  Через секунду он уже сидит рядом с Вольгой. Хотя выбор у него был небольшой изначально… В аудитории осталось только два-три свободных места.  Студенты дружно перешёптываются, замечая, куда сел Илья.  Тамара Васильевна шикает на них и начинает раздавать бланки.  - Что происходит? - в непонимании тихо бормочет Вольга, - Какой еще Олег?  Илья чуть поворачивается к нему. Вольга замечает, что нижняя часть его лица скрыта под воротом темно-синей кофты. Он буквально натянул трикотаж себе на нос…  - Происходит чудесное спасение твоей задницы, ничего не смыслящей в физике, - шепчет едва слышно Илья, - Я за тебя бланк заполню, раз вчера проебался и не позанимался с тобой! Не бойся, Тамара Васильевна меня не узнала, хоть и знает меня прекрасно… Диоптрии на ее очках хуже, чем глаза крота… Она постоянно на всех в коридорах натыкается и никого не узнает! Я думал, прокатит или нет… Но вроде прокатило. Цветную одежду надел - и уже след сбил. В жизни в желтом не ходил! А Олег… Мы с Егором в электронном журнале пошарились и выяснили, что этот Олег точно на больничном… Явиться не должен. Мы его подставлять не будем, потом за него тоже заполню… Вольга в шоке смотрит на Илью.  Это он столько всего проделал… Только ради физики?  - Тебе, кстати, идут эти булавки в ушах, - между делом вставляет Илья. Вольга чуть розовеет и машинально касается своих ушей…  Ему понравились эти сережки-клипсы? А рубашка с жабо? А ноги?  Хотя из-под парты не очень видно, да… Только уши и заметны, наверное. Им выдают бланки. Илья поспешно подписывает свой размашистым «В. Ветров», а тот, который выдали Вольге, он помечает, как «Семаков О.» - Не пиши пока ничего на своем бланке, - учит его едва слышно Илья, - Потом поменяемся.  Вольга не успевает кивнуть. Кто-то снова стучит.  В дверной проем просовывается невысокий, худой студент и почти жалобно говорит:  - Извините, можно?  - Фамилия? - оборачивается на него Тамара Васильевна.  - Семаков… - начинает робко говорить парень, и Илья тихо, но ёмко шипит «пиздец», а потом громко, почти на всю аудиторию добавляет, - Эй! Ты ошибся! Тебе в 245 кабинет!  Парень замирает на пороге и начинает неуверенно: - Но… - 245, понял? - очень нагло и уверенно прерывает его Илья, - Давай, Семаков, иди… Живее! Настоящий Олег Семаков неловко мнётся минуту, а потом выходит из кабинета.  Вольга смотрит на это всё круглыми глазами.  Что происходит-то, а?  Тамара Васильевна, кажется, задаётся тем же вопросом.  Она с крайней степенью подозрения косится на Илью. - Это брат мой, - ловко выкручивается Илья, - Вечно путается в расписании… Все группы почти на «Ф» начинаются… То ли физика, то ли философия, то ли филология… Ничего не поймёшь!  А вот тут он прав! Тамара Васильевна так тяжело вздыхает, будто соглашается - да, в этом расписании черт ногу сломит… И больше к Илье не пристает.  Ох, ну каков наглец!  Если бы Вольга не был уже в него влюблён, то точно бы влюбился снова!  - Надо написать Егору, чтобы этого Семакова перехватил, - бурчит себе под нос Илья, - Он в ножки мне кланяться должен за то, что я ему проверочную напишу… Не на пять, конечно. Это было бы слишком подозрительно… Но на твёрдую четвёрку - вполне. Как и ты у меня на четвёрку напишешь. Как самый лучший хорошист…  Илья начинает ковыряться в работе Вольги, с удивительной скоростью заполняя пустые строки.  Вольга черкает в листе, с фамилией Семаков на нем, что-то абстрактное и едва заметное… Не сильно давит на ручку. Просто небольшие узоры выводит… Вроде и пишет, а вроде и не видно ничего на бумаге. Надо же делать вид, что работа кипит!  Вольге нестерпимо хочется посмотреть на Илью. Но он боится слишком открыто пялиться…  Заметят! Тамара Васильевна и без всяких гляделок уже у пары студентов отобрала работы.   Вольга позволяет себе только изредка глядеть на запястья Ильи, перевитые венами…  Можно смотреть вечно, как его ладонь отрывисто соприкасается с бумагой! Но Вольгу вероломно прерывают. У него из-под носа незаметно вытаскивают листок, меняя его на другой бланк… Илья начинает методично заполнять лист этого несчастного Семакова. При этом он чуть меняет свой почерк, делает его более круглым… Вольга рассеянно смотрит на свою фамилию в правом верхнем углу бланка. Лист перед ним почти заполнен. Илья поставил кое-где пропуски, но их не очень много…  Илья, видно, очень старался заполнить так, чтобы Вольга всё сдал, но чтобы его не посчитали слишком умным… Илья продумал всё до последней мелочи. Ради Вольги.  Илья сейчас сидит и рискует… Ради пустяка, по сути. Но Илья, видимо, не считает это пустяком. Илья, кажется, не считает пустяком ничего, что связано с Вольгой… Вольга понимает, что его глаза немного жжёт. В который раз за последние сутки… Вольга вытирает влажные ресницы рукавом рубашки, надеясь, что Илья этого не заметит.  Но Илья старательно пишет, а потом забирает листок у Вольги и отдаёт его Тамаре Васильевне, которая ходит по рядам и собирает работы.  Проверочная заканчивается.  - Отлично! - произносит Тамара Васильевна, которая кладёт в стопку последние работы, - Сейчас делаем небольшой перерыв, а потом переходим к лекции… Отдыхайте! - Сто процентов, фильм будете смотреть! - со знанием дела кивает Илья, - Так что я тебя оставлю. Задания по физике вечером разберём… Чтобы знал, что ты там «написал»! Найдёшь меня после пары в зале. Я в баскетбол договорился поиграть. Всё равно тебя ждать… Вольга моргнуть не успевает, как Илья поспешно уходит.  И вот куда? На баскетбол этот?!  Что-то это всё Вольге не нравится…  На прошлой игре Вольга сильно приревновал Илью. Да, Вольга решил называть вещи своими именами… Да, приревновал! Что такого? В этот раз, он чувствует, будет не лучше… Вольга не ошибается.
1044 Нравится 1429 Отзывы 393 В сборник
Отзывы (8)