Похищение ветра

NC-17
Завершён
1044
24
автор
Фэндом:
Размер:
773 страницы, 211 782 слова, 108 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1044 Нравится 1429 Отзывы 393 В сборник

Глава 78

Настройки
- Вы хотите переждать дождь? - уточняет Илья взволнованно, когда в дверном проёме возникает фигура, закутанная в черный плащ до ушей, - Вас запустить в подъезд?  Человек защищен от ливня очень хорошо, но даже с капюшоном и с непромокаемой тканью плаща от подобной водяной стены укрыться нереально.  Илья прекрасно понимает, почему человек поспешил зайти в подъезд, когда увидел открытую дверь…  Человек молчит и стоит в дверях.  Чего это он?  Пьяный, может? Поссать, может, приспичило? Когда такой ливень, особенно хочется… Это физиология. Или он плохо слышит? С таким завыванием ветра и с таким шумом дождя - это неудивительно.  В любом случае, чтобы этим человеком ни двигало, Илья разумно решает не связываться. Что, он человека в ливень выгонит?  Пусть стоит, а Илья осторожно пойдёт к Вольге, не делая резких движений…  И в этой миг из-под чёрного капюшона вдруг ярко вспыхивают желтые глаза.  Виски Ильи обжигает резкой болью. Будто ему в голову гвозди ввинчивают!  И боль только усиливается… Илья пошатывается и опирается плечом о стену, пытаясь удержать равновесие.  Фигура в капюшоне вдруг делает небольшой шаг к нему, и Илья внезапно слышит шипящий голос.  Этот голос заучит словно в самой голове. Так, что в ушах звенит.  Илья явственно слышит: - Вольга… Ты знаешь Вольгу. Вернись, вернись… Вернись и убей его… Убей его!  - Убей, убей, убей! - слышит непрерывное в своей голове Илья, и ему кажется, что его просто сейчас стошнит.  Во рту кисло, а боль становится какой-то волнообразной… То совсем сильная, то немного затихает.  И кажется, что тело просто занемело - не пошевелить ни рукой, ни ногой… Но даже так, Илья не собирается сдаваться.  Этот человек… Он, похоже, задумал самое страшное, что может только случиться! Он задумал навредить Вольге!  А если так, то Илья просто не имеет права сейчас просто стоять и подпирать стенку!  С трудом переборов боль и заставляя свои онемевшие конечности двигаться, Илья из последних сил пинает человека, что до сих пор стоит в дверях!   Илья мгновенно вскрикивает от боли. Он всегда был физически силен… Он занимается кикбоксингом, в конце концов! Но по его ощущениям, этот человек сделан из стали! Чувство такое, будто Илья пнул бетонную стену, а не живую плоть!  А он бил даже не со всей силы… Как хорошо, что он для этого слишком слаб! Однако, пнул Илья всё же не зря…  Фигура вдруг покачивается и почти с обидой произносит: - Ты ударил меня! Как ты смог?  Ну, что тут сказать…  Как смог? Просто поднял ногу и пнул!  Это Илья и хочет озвучить, но он не успевает.  На фигуру в чёрном кто-то внезапно наскакивает со спины и вытаскивает из подъезда.  Илья слышит звуки борьбы, а потом - рассерженное и шипящее: - Он же сказал, что это бесполезно… Что так нельзя!  А потом дверь подъезда с глухим звуком захлопывается.  Илья стоит пару секунд неподвижно, опираясь плечом о стену и тупо смотря на железную дверь, а затем срывается с места.  Вольгу кто-то хотел убить. Вольга в опасности! А вдруг… Вдруг к нему забрались через окно?!  Илья сам не замечает, как залетает в квартиру.  Только бы успел… Только бы… Илья хочет броситься в спальню, но в этом нет необходимости. С Вольгой он сталкивается почти в самых дверях.  От облегчения у Ильи из глаз выступают слёзы. Вольга сонно щурится, потирая глаза, зевает и взволнованно смотрит на Илью. Его светлые волосы, стоящие дыбом, обрамляют его голову, будто пух одуванчика. Он в голубом свитшоте с котиком. Надел на голое тело… И он восхитителен.  Нежный, уютный и… И определенно невредимый.  Илья снова хочется заплакать от облегчения. От облегчения и любви.  - Ты где был? - спрашивает с волнением Вольга, а потом вдруг осекается.  И кажется, сильно пугается.  - Ты… Ты ни с кем не пересекался? На улице? - напряжённо говорит Вольга, - Никого подозрительного не встречал снаружи? - Я хотел сходить тебе за сладким! - нервно восклицает Илья, - Но погода ужасно испортилась, и я не пошёл… Илья на секунду берет паузу, не замечая, как вдруг мучительно краснеет Вольга, и продолжает: - Но прямо в дверях подъезда я столкнулся с каким-то человеком… Лица я не разглядел, хотя видел желтые глаза! А потом… Потом этот человек приказал убить тебя! Голос его звучал будто у меня в голове! И у меня очень сильно болела голова… Так сильно, что мне зашатало! Но я сумел собраться с силами и пнул его! Правда, я чуть не ушиб ногу, но но он пошатнулся! И сказал что-то вроде… Что-то вроде «как ты смог»? А потом его вдруг утащили, и всё закончилось… Что… Что это, вообще, было? Вольга смотрит на Илью в полном шоке, а потом бормочет неуверенно: - Меня хотели убить? Зачем? Интересно, кто это был… Может… Вольга вдруг замолкает и прикасается пальцами к вискам Ильи. Он не произносит ни звука, а затем его лицо вдруг буквально расцветает. Глаза Вольги нежно горят теплотой и восторгом! - На тебя не подействовало! Не подействовало! Не подействовало, представляешь?! - шепчет, сияя от счастья, Вольга, - Ты знаешь, почему на тебя не подействовал гипноз? Это был гипноз? Ну, Илья допускает существование сверхъестественного, но не сильно верит шарлатанам, практикующим гипноз… Может, из-за шарлатанства и не сработало. Хотя голова болела кошмарно… Но Вольга сам отвечает на свой вопрос, не дожидаясь ответа Ильи. - Это потому, что ты меня любишь! - дрожащим голосом произносит Вольга, - О, ты меня действительно любишь… - Да, я люблю тебя, - уверенно соглашается Илья. Вот только… Как связаны любовь и гипноз? - Я тоже тебя люблю! - на глазах Вольги выступают слезы, и он радостно поясняет, - Гипноз, даже самый сильный, не сработает, если он направлен на человека, которого жертва действительно любит, понимаешь? Илья невероятно счастлив, что его любовь взаимна. Но это было ясно и без всякого гипноза… И всяких шарлатанов! Хотя Илья все ещё не знает, как объяснить головную боль. Да и сейчас это не так и важно… Главное - совсем иное. - Вольга, тебя пытались убить… - начинает взволнованно Илья, схватив Вольгу за руки и сжимая трепетно его ладони, - Что мы будем делать? Вольга лишь отмахивается от него. - Мне мало кто может навредить! - пожимает плечами он, - Но вот то, что какая-то зараза лезет к тебе, мне определенно не нравится. Вольга на миг задумывается, а потом воодушевляется и начинает тараторить: - Я понял, понял! Нужно преподнести тебе дар! В честь завершения нашей связи! Да, сделаю это прямо сейчас! Давно пора было! С этим даром мало кто сможет тебе навредить, обещаю тебе! Это достаточно быстро! Буквально пару часов - и будет готов! Да, прямо сейчас этим и займусь!  Вольга легко целует Илью в губы, едва прикасаясь, а потом уверенно добавляет: - Я сделаю тебе самый-самый лучший оберег! Я умею! Мне Толя поможет! Вернее, его перья! Ты можешь пока не заходить в спальню? Не беспокоить меня, если не будет совсем крайней необходимости? А ты пока… О, ты хотел сходить за сладостями, да? Раз так, то ты можешь приготовить мне самые вкусные блинчики на свете! С клубникой! Мне в прошлый раз они так понравились! Это будет твой дар мне, а я - пошёл делать свой! Договорились? Илья не успевает и слова вставить, как Вольга снова целует его, а потом прикасается к его пояснице. От его рук веет чем-то тёплым…  Под толстовкой будто сворачивается нечто горячее, а затем оно резко исчезает. Радостный Вольга срывается с места. Вид у него почти безумный…  Видно, что до смерти горит идеей! - Жду блинчиков, любовь моя! - бросает напоследок Вольга, а потом окончательно пропадает из вида, скрываясь за дверью спальни.  Илья в непонимании минуту смотрит ему вслед, а потом тяжело вздыхает.  - И что это было? - вслух бормочет он, но ему никто не отвечает.  Илья решает действительно пойти на кухню. Если Вольга хочет преподнести ему дар прямо сейчас, то пусть… Надо только попросить Женю Алёшу из сада забрать…  Но перед блинами, ещё нужно кое-что сделать.  Илья подходит к двери спальни и осторожно стучит по дереву, повышая голос: - Вольга! Только можешь плотно закрыть окно? И я буду часто проверять тебя, ладно?  Тут, конечно, не первый этаж, но мало ли… В последнее время много странного происходит.  - Да-да… Хорошо! - отвечает ему рассеянно Вольга. Илья лишь качает головой. Похоже, Вольга уже глубоко в своих мыслях…  Ладно, Илья сделает блины, потом накормит ими Вольгу, а затем нужно рассказать ему о Святогоре… Да и Жене надо позвонить не только насчёт Алёши, но и насчёт Егора. Как он там? Верно, уже давно проснулся… Столько поводов для волнений! И погода эта, и Вольге угрожали убийством, и сам Вольга не на виду, и Егор, и Алёша не с ними… Может, ну их? Эти обереги? Взять просто в охапку Вольгу и поехать за Алёшей, а потом - за Егором?  Илья не успевает додумать. Телефон Егора в его кармане внезапно вибрирует, отвлекая.  Илья достаёт смартфон, надеясь, что это с ним пытаются связаться через Егора… Может, он сам и пытается. Но нет, номер на экране незнакомый… Илья успевает прочитать часть сообщения.  - Ты в курсе, что Полина собирается отчисляться? - видит Илья и хмурится.   Что? С чего это она? Совесть замучила? И в этот момент входная дверь вдруг хлопает. Кто-то с шумом залетает в квартиру. Илья мгновенно напрягается, но волнения его излишни. В квартиру вваливается Егор. Злой, как тысяча чертей и мокрый, как дворовый пёс! - Так и знал, что ты тут! - с порога начинает кричать он, - Почему ты не у Жени?!  - А ты почему не у Жени?! - мгновенно подаёт голос Илья, - Разве я не говорил, чтобы без меня не выходил?! - Да тут такое произошло! - от волнения Егора почти трясёт, а может, он дрожит от холода… - О, это мой телефон?! - оживляется Егор, выхватывая смартфон из рук Ильи, - Круто! Я твой взял… Только он разрядился.  Егор внимательно смотрит на экран телефона, а потом вдруг резко бледнеет. Почти до синевы.  - Полина забирает документы! - губы Егора дрожат, - Снова! - Не к добру! Это точно не к добру! - яростно шепчет он, - Она точно замешана! И теперь делает ноги! Мы - срочно! Срочно должны ехать к ней!  - Зачем? - искренне удивляется Илья, - Хочет - так пусть забирает документы! Ты же решил, что оставишь её! Или передумал? Если так, то, может, лучше позвонишь ей? Потому что я не могу пока пойти с тобой! Я не отойду от Вольги. Потому что на меня, когда я хотел сходить ему за едой, напали. Попытались… Загипнотизировать? Я не знаю… Этот человек приказал убить Вольгу. Его гипноз не сработал, правда. Но как ты понимаешь, пока я буду охранять Вольгу. И пока он не сделает какой-то там суперкрутой оберег, я не отойду от него… Не хочу рисковать, сам понимаешь! - Какой-то псих приказал убить Вольгу?! - в голос стонет Егор, - Час от часу не легче! Пиздец! Как тогда поступить?! Что делать?! Илья ты ещё не знаешь, но, кажется, Полина замешана в смерти Святогора! И я сейчас серьезно! Я не шучу! Она не просто так сбегает! Мы просто её сейчас потеряем, и никогда… Никогда не узнаем, что там со Святогором! - Ты без меня шлялся? Я же просил никуда не ходить! - поджимает губы Илья, мгновенно догадываясь, где собака зарыта. Впрочем, это вопрос риторический.  - Мы можем пойти к Полине. Но, может, сначала подождём Вольгу? - задумчиво добавляет Илья, решая, что допросит Егора позднее, - Ему буквально пара часов нужна… Может, Полина не сбежит за это время?  - А может, и сбежит, - внезапно раздаётся рядом.  Вот только это говорит не Егор и не Илья… Голос старческий будто, но мягкий. Будто говорит добрый дедушка. Илья мгновенно вздрагивает, задвигая Егора себе за спину и разворачиваясь корпусом к двери к спальни. Туда, где находится Вольга… Илья бешено оглядывается, но посторонних в комнате нет. Лишь напротив них стоит своенравный кот Вольги, сверкая чёрными глазами. Дедуля… Но коты же не могут говорить, верно?  - Это я говорю. Кот, вестимо, - раздаётся снова тот же голос.  Кот не раскрывает рта. Лишь внимательно смотрит на них. И виляет хвостом. Но голос действительно идёт от него. Будто из самой его утробы… - О Господи! - внезапно хватается за сердце Егор, стекая на пол.    Илья еле успевает схватить его за руку, чтобы тот не упал… *** - Костя, скажи мне правду, - ровно произносит Мара.  Константин тяжело вздыхает, нервно сжимая корпус телефона.  И почему он должен ещё и с этим разбираться? Разве это не дело самого Вольги? Или, по крайней мере, дела семейные?  Будто у него проблем мало! Хотя сейчас Вольга определенно повлиял на планы Кости! И это было очень неожиданно, на самом деле… - Что ты хочешь узнать, Мара? - тоскливо уточняет Костя, - Да, там, где учится Вольга, объявили штормовое предупреждение. В некоторых районах скорость ветра превысила 15 метров в секунду… И для этой местности подобное крайне не типично. Но они уже нивелируют последствия… - И вы выяснили причину такого неожиданного шторма? - холодно спрашивает Мара.  - У него магическое происхождение, -  не видит смысла врать Костя - все равно узнает, - Вернее, божественное… Бог выбрал свою пару. Бог вступил в пору цветения. Узы закреплены.  И в порыве страсти Бог притянул с Чёрного моря то, что должно было оставаться там…  - Ясно, - Мара бросает трубку. Что там ей ясно?  Костя лишь надеется, что они с мужем не наделают глупостей…  - Вот как трахаться надо… - Святобор возникает за спиной у Кости очень неожиданно, но тот даже не вздрагивает. Привык уже! - Кто бы говорил… - бурчит себе под нос Костя.  Из-за кого там весна пару раз раньше началась? Не из-за него ли?
Примечания:
1044 Нравится 1429 Отзывы 393 В сборник
Отзывы (26)