Похищение ветра

NC-17
Завершён
1044
24
автор
Фэндом:
Размер:
773 страницы, 211 782 слова, 108 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1044 Нравится 1429 Отзывы 393 В сборник

Глава 86

Настройки
- Хватит жрать! Это не тебе принесли! - рычит на Гришу Кульпа, когда тот тянет руку к блюду с пирогами.  Тот поспешно отдёргивает ладонь.  - Почему Андрей такой добрый, а ты такой злой?! - возмущается от всей души Гриша, сердито сверкая стёклами очков.  - Ну, такова жизнь! Привыкай, - пожимает плечами Кульпа, - Да и вообще, не надо было это уродское видео с динозаврами включать! У меня от их воя до сих пор в ушах звенит! Никаких тебе пирогов, понял? - А что? У нас Андрей был? - с интересом уточняет Артём, - Почему я пропустил? - Я его побыстрее отсюда выставил - вот почему, - почти агрессивно отрезает Кульпа, - Нечего ему тут задерживаться! Артём немного сникает. И то верно! Сейчас они делают вид, что сортируют бумаги. Древние документы сами себя не положат, да.  На самом деле, документы давно отсортированы так, как надо. Так что они просто роются в картотеке и создают видимость кипучей работы. И не потому, что у них злой начальник… Нет, Константин Владимирович вполне нормальный мужик! Хороший.  Просто им нужно делать вид, что ничего не случилось, и они все в бумажной работе.  Потому что в семь часов вечера им предстоит очень важное задание. Такое, о котором они пока умалчивают… - Ладно, если вы мне пирогов не даёте… (я Андрею потом пожалуюсь, так и знайте!)… То я пошёл за чипсами! Скучно! Похрустеть хочется! - бурчит себе под нос Гриша, а потом оборачивается к Тимоше, - Ты со мной?  - Я ещё не закончил, - недовольно мяукает Тимофей, - Сам иди.  - Серьёзно? Ты этим старьём серьёзно занимаешься? Не для вида? - искренне удивляется Гриша, - А даже если серьёзно… Неужели не можешь бросить всё ради любимого?  Тимофей показательно морщит нос. Чисто из вредности…  - Вот и вся кошачья любовь! Даже не может с дорогим человеком за чипсиками сходить… И почему я не выбрал собаку? - задаёт риторический вопрос Гриша, но тут же замолкает, заслышав весьма агрессивное и ревностное рычание Тимоши.  - Окей, никаких даже мыслей о собаках! - машет руками Гриша, сдаваясь, - Ладно, я за чипсами, раз мне никто не принес их и не украл…  Гриша поворачивается к Артёму и очень серьезно напутствует его: - Следи за Хетагом. Он у тебя бродячий уж очень… А сегодня нам без него не обойтись.  Это уж точно! Вдруг перемещение ларца пойдёт не по плану?  Если нападет кто-то серьёзный, то надежда только на Хетага. И что, интересно, внутри у этого ларца? И почему Константин Владимирович так над ним трясётся? Непонятно… Сейчас Хетаг отдыхает. Играет в какую-то стрелялку на компьютере в соседнем кабинете (неожиданно) и закусывает это всё суши вперемешку с роллами (очень ожидаемо)… Хетагу даже не нужно притворяться, что он работает. Потому что он никогда не работает. Когда Артём кивает на слова Гриши, и тот уходит, Кульпа не выдерживает и ворчит, обращаясь к Тимофею: - И чего ты с ним за этими гребанными чипсами не пошёл, а?! Он же потом нам своим нытьем все мозги выебет!  Тимофей вдруг поникает, а потом осторожно мяукает: - Да я хотел… Но он так удачно выйти в магазин решил… А мне нужно с вами поговорить. Наедине.  - Что? - пугается Артём, - У тебя есть какие-то… Неприятные новости? Почему о них нельзя говорить при Грише?  - Новости, скорее, приятные, - чуть розовеет Тимоша, и у него почти вылезают уши, - У нас тут с Гришей маленькая годовщина… И я хотел, чтобы Артём оценил подарки… Как лучший друг. Тимофей поспешно достаёт из рюкзака пару плюшевых игрушек.  - Это что? - морщится Кульпа, - Злобный заяц? И испуганный, пучеглазый медведь?  - Это не заяц, а кролик! И не медведь, а квокка! - с видом оскорбленной невинности фырчит Тимоша.  - Да хоть Ринопитек Страйкера*! - закатывает глаза Кульпа, - Ты, серьезно, подаришь ему игрушки?  - А что? - искренне удивляется Тимофей, - Гриша обожает плюши! - Лучше бы ты ему мозгов подарил! - бурчит себе под нос Кульпа едва слышно.  Ответить Тимофей не успевает. Просто потому что Артём вдруг радостно кричит: - Это, что, Минсоны*? Серьёзно, Минсоны? Оригинальные плюши? Да Гриша умрёт за них! Кошачья весна тебе точно до марта обеспечена, а там и настоящая наступит! Ты где их взял? Они же все проданы! - Так это… Украл я их, - абсолютно бесхитростно признается Тимофей.  - Да как тебе не стыдно! - пытается приструнить его то ли насмешливо, то ли серьёзно Кульпа, - Игрушки воровать удумал! Поди у ребёнка ещё!  - Да нет! Просто из магазина выкрал! Но возможно они уже были куплены… - пожимает плечами Тимофей, нисколько не раскаиваясь.  - Вы чего тут орёте? - в кабинет неожиданно заглядывает Хетаг.  Крадётся как обычно… Тимофей, не заметив его приближения, от испуга запихивает игрушки обратно в рюкзак. Чисто на автомате…  - Я уже устал вопли слушать! Хорошо, что он этот крик динозавров пародировать перестал. Это слышать охуеть как странно, учитывая, что я змей… - почти жалуется Хетаг, - Но вот только он закончил, как вы начали! Чего опять стряслось?  - Да ничего! - мгновенно успокаивает его Артём, - Просто подарки обсуждали… Ты лучше мне скажи, Константин Владимирович не заходил? Чего-то его сегодня не было… Хотя сегодня день икс.  Понятно, что в семь вечера Константина Владимировича не будет. В обычные, спокойные дни он никогда не торчит в офисе… Это они тут с утра до ночи тусуются! А Константина Владимировича муж при каждом удобном или неудобном случае забирает. Подозрительно было бы, если бы он в нерабочее время в офисе торчал…  Но чтобы Константин Владимирович совсем не заходил в день операции… Немыслимо! А время плавно движется к вечеру. - Не заходил, - спокойно говорит Хетаг, плавно опускаясь на соседний стул и закидывая свои крепкие ноги, обтянутые чёрной кожей, на колени Артёма.  Артём на пару секунд забывает, какие там документы он сортировал.  Вроде что-то про бабку Ивана Грозного, которая обернулась птицей и сожгла Москву с применением мёртвых душ… А вроде и нет.  Артём зависает при виде чужих бёдер.  - У Кости проблема, - добавляет лениво Хетаг, наслаждаясь загруженным видом Артёма, - Вернее, не у него… А у его друзей. Стрибога помнишь? Артём кивает.  - Его сына прокляли, - поясняет спокойно Хетаг, - Не очень серьёзно, но проклятие может прогрессировать. Святобор, как лучший друг Стрибога, поспешил помогать. А Костя - вместе с ним. Тем более, он любит сына Стрибога как своего племянника… Не знаю, что там сейчас у них. И когда они там освободятся… Но надеюсь, разберутся.  Артёма передергивает. Сына Бога прокляли? Это кто у нас такой могущественный?  Даже страшно представить…  - Я почти ничего не знаю про семью Стрибога, - вслух произносит Артём, - У него дети от богини, да?  - Ага, - соглашается с ним ровно Хетаг, - От моей тётки… От Мары.  Бумаги со стола сыплются на пол. От неожиданности Артём их роняет.  - У тебя есть тётка? Родная? - у Артёма почти отвисает челюсть. И он молчал?!  - По крови, да, тетка. Сестра отца, - зевает незаинтересованно Хетаг, - Но мы с ней никогда не общались. Если только когда я был совсем юн… Они с отцом не ладили. Сильно не ладили.  - А что так? - напрягается Артём, - Сильно злобная?  - Да хрен её знает! - пожимает плечами Хетаг, - Почти все Боги - не сахар. Мой отец - тоже не подарок… Тут с другим дело связано. У отца, кроме сестры, был ещё и брат. И дело было в том, что этого брата любили и отец, и Мара… И ради него они друг с другом ладили. А потом этот брат погиб. И отец говорил, что в этой смерти будто бы была виновата Мара… Косвенно виновата, правда, никто никого не убивал, но всё же. После этого отец со своей сестрой не общался. Говорил, что, раз она даже своего дорогого брата сгноила, то ему с ней рядом делать нечего.  - Что за брат? Это Бог какой-то? - с интересом уточняет Артём, - Известный?  - Да, Бог, достаточно известный. Но имя его называть - дурной тон, не принято. Отец, правда, часто говорил о нём и отзывался с большой любовью, - с сожалением поясняет Хетаг, - Мне, кстати, от него тоже передалась часть способностей…  - Я бы не хотел общаться с тем, кто не ладил с твоим отцом, - подумав, произносит Артём, - Но Стрибог вроде мне понравился… Надеюсь, с его сыном всё будет в порядке. И подожди… Подожди! Сын Стрибога, что, твой брат?! И ты с ним тоже не общаешься?  - Да кто бы мне позволил? - хмыкает, качая головой, Хетаг, - К тому же… До недавнего времени я, вообще, не знал, что у меня есть братья. Младшего так вообще они держали взаперти!  Хетаг морщится - глубоко осуждает.  - А насчёт проклятия не беспокойся, - добавляет уже мягче Хетаг, - Мара может снять практически любое проклятие. А если нет, то я сам посмотрю, что там у них… Может, и подскажу что.  Артём, немного успокоившись, кивает. И пытается поднять бумаги, не потревожив ноги Хетага на своих коленях. В коридоре раздаются радостные вопли Гриши… Вернулся! Артём решает поставить чайник. Ну, к чипсам… ***  Вольга с трудом приподнимается.  Вот его оглушило! Провалялся рядом с берёзой неизвестно сколько!  Вечереет вон даже! Сейчас сколько? Семь часов? Восемь? Вольгу, что, вырубило на несколько часов? И никто его не подобрал? Что за бред?!  Или они там до сих пор дерутся?  Но стоит тишина. Не слышно даже малейшего шороха… Они, что, переубивали там друг друга? Хотя чужая сила не чувствуется… В других условиях Вольга бы сильно перепугался. Там были его родители!  Но сейчас есть вопросы поважнее… И дела поважнее.  Родители Вольги всё-таки не смертные. Разберутся как-нибудь!  А вот Илья вполне смертен… И он может очень серьезно пострадать!  В любой момент. Даже с оберегом… Так что пока есть возможность, Вольга постарается сбежать. Проверять, что там с папой и мамой, не будет. Вольга поднимается на ноги, опираясь о ствол берёзы. И чего так трещит голова? Неужели его насколько пришибло чужой силой?  Вольга, болезненно охая, трёт сначала виски, а потом грудь и вдруг понимает, что его пальцы морозит. Буквально обжигает холодом! На секунду Вольга теряется, а потом вспоминает. Проклятие! Точно! Вольга осторожно приподнимает ворот свитшота, разглядывая свою кожу, и сразу понимает, что ледяная корочка проклятия разрослась. И кажется, она растёт прямо на его глазах… Что? Такое может быть?  Пока Вольга в неверии наблюдает за инеем на своей коже, лёд вдруг буквально вгрызается в его плоть, пытаясь добраться до самого сердца… - Что? - снова повторяет Вольга, а потом стонет от боли.  Лед пытается срастись с ним, царапает его внутренности. И Вольга понимает - что-то случилось. Но что - он не знает… А в голове набатом бьётся: - Илья, Илья, Илья! Что-то с Ильёй? * Ринопитек Страйкера - Бирманская курносая обезьяна * Минсоны - популярный пейринг по музыкальной группе Stray Kids (Ли Минхо (кролик) + Хан Джисон (квокка) )
1044 Нравится 1429 Отзывы 393 В сборник
Отзывы (6)