Часть 2. Жизнь без тебя.
8 января 2023 г., 11:35
Примечания:
Глава идёт от лица Эрика Дэстлера.
Он женится.
Я прекрасно видел как Тобиас подбирал слова,он хотел смягчить нанесенный удар,он знал, насколько мне будет больно,но тем не менее предпочел признаться. Я это ценю,всегда ценил честность в людях. Что я чувствовал в этот момент? Мне стало душно. Я прекрасно понимал с самого начала, что для жизни он выберет ее,морально я был готов к его словам, потому что ждал их каждый день, вот уже в течении пяти лет, но в этот момент моя «подготовленная» психика отказалась нормально функционировать. К глазам подкатился град слез, в горле пересохло и стало тяжело дышать. Я посмотрел на него и мое сердце будто бы начало разрываться на куски. Оно бешено стучало,казалось,что вот вот пробьет рёбра,по телу пронеслась дрожь,меня кинуло в жар. Я не мог нормально разговаривать,я не хотел ему нечего отвечать,я не хотел говорить. Черт меня побери,опять я наступаю на те же грабли…почему определиться не может он, а страдаю я? Это совершенно на меня не похоже. Я холоден, я силен морально и физически,я могу его бросить и закончить этот эмоциональный ад,но я не могу! Я люблю его и всегда любил. Ох Тобиас, мой милый Тобиас, что ты со мной творишь? Ты разрываешь мое сердце на куски,от него и так ничего не оставалось. Мне не стоило вмешиваться в ваши отношения и тогда на концерте в Калифорнии целовать тебя,с этого же все началось,верно? Я помню наш первый раз, помню то, что чувствовал когда целовал тебя,это так ужасно…Помимо того, что ты изменил мое мировоззрение,ведь я всегда любил женщин,у меня не было отношений с мужчинами до тебя, так еще и ввел меня в этот омут. Но черт со всем этим, назад дороги нет, есть только вперед. Знаешь, когда ты сказал о своей женитьбе, то мне хотелось придушить вас обоих,я привык, что ты принадлежишь только мне,но на самом деле эта принадлежность была и будет лишь на ночь,потом ты вернёшься к ней и будешь дальше строить свою счастливую семейную жизнь без меня. Почему я тебя прощаю? Конечно же все очень просто. Я боюсь тебя потерять,милый. Жить без тебя еще страшнее,чем просто делить с кем-то. Ты моя муза, мое счастье, мое сокровище. Я готов ради тебя на все и ты прекрасно это знаешь. Почему мы просто не можем сбежать ото всех куда-нибудь на край света? Ты подарил мне новую жизнь, дал кислород в умерший организм,склеил мое сердце. Я никогда не чувствовал такой сильной любви. Меня к тебе тянет. Я не могу прожить без тебя и суток, каждый мой день тянется секундой за секунду пока тебя нет рядом понимаешь…время будто останавливается и не хочет идти дальше, не хочет, что бы мы были вместе, а порой мне кажется, что не только время против нас,но и весь мир. Мне больно, меня разрывает на части каждый раз, когда ты упоминаешь отношения с ней. Знаешь когда мне тяжелее всего? Когда мы бываем вместе втроем и ты носишься с ней туда сюда позабыв обо мне. Встречаемся мы или нет, какая разница? Когда есть она ты всегда выбираешь ее,мы ведь тоже вместе…почему все внимание на нее? Почему не на меня? Почему со мной ты не носишься когда мы с другими людьми? Ах да…ты же принадлежишь ей. Я игрушка?? Шутка?? Минутная страсть?? Что тебе нужно Тобиас? Сколько можно говорить что любишь меня,хватит лгать! Твою мать…я снова обнимаю тебя,снова надеюсь на что-то хорошее, может быть у нас есть шанс на счастье? Снова обманываю себя…ну и пусть,это намного лучше,чем захлебываться в слезах каждую ночь. Мне стыдно признавать,но я тоже плачу. Так я хотя бы на миг представляю что у нас с тобой все хорошо,что мы стали семьей,что мы принадлежим друг другу и больше никому.
Мы замяли эту тему,я решил пошутить про детей…мне все еще плохо и больно. Я люблю тебя,Тобиас.
Прошел месяц. Ты сыграл свадьбу с Боэль. Я пришел как и обещал,гостей было мало,только самые близкие. Я подарил вам хороший подарок и авансом накинул денег,я на самом деле старался его выбирать,ходил по магазинам два дня в поисках идеального варианта. Вы оценили,это радует. На вашей свадьбе я как дурак кричал горько громче всех,если бы я этого не сделал, то наверное разрыдался в тот же момент,это было моим маленьким спасением. Мы долго общались с Боэль после вашего танца,разговор завела она,а я поддержал его. Так я смог немного разгрузиться и забыть на какое-то время о своем горе. В самом конце торжества ты с женой объявили о том, что ждете пополнения и кажется это будет девочка. Все были безумно рады. Наверное ты подумаешь, что рады все кроме меня? Нет,я не настолько ужасный человек. Я хорошо знал и тебя и Боэль,я знал как вы хотели ребенка,особенно она,я был искренне рад за вас,но чувство того, что меня растоптали снова начало незаметно настигать меня. Я как нормальный человек искренне и от души поздравил вас, сказав, что с меня обязательно подарок для малыша. Я же лучший друг семьи,не так ли? Я уже представлял как буду гулять с коляской и как буду любить твоих ребенка,ведь он будет похож на тебя. Праздник закончился,все разъехались по домам. А мой вечер только начался.
Приехав домой я открыл один из подаренных кем-то из театра виски. Ну а что мне оставалось делать? Я напился до полусмерти. Давно мне не было так плохо. Я остался наедине со своими страхами,опасениями,разочарованиями. Сегодняшний день стал для меня эмоциональным потрясением. Костюм, который я выбирал так тщательно теперь валялся вместе со мной на диване в гостиной полу смятый и в непонятных пятнах . Знаешь, мне стало так одиноко и холодно,что я сел рядом с камином подкинув туда еще дров и стал с ним разговаривать как со старым приятелем. Не смейся,я был в стельку пьяный. Моя домработница пыталась поднять меня и привести в чувство, но это было бесполезно. Я наорал на нее в принципе как это было обычно…честно,не понимаю почему она терпит меня и продолжает дальше со мной работать,я же такая скотина,но это уже не важно,это ее проблема, а мне хватает и своих. С горем пополам в половине пятого утра я проснулся рядом с тем же камином и кое-как добрался до своей спальни на втором этаже. Я заснул в чем был одет и на утро чувствовал себя отвратительно.
Дальше все наше общение складывалось очень непосредственно. Как-то раз ты позвонил мне когда я был на работе и предложил встретиться. Увидев, что звонишь ты меня передернуло. Я резко взял телефон и сразу же ответил на звонок позабыв обо всех делах.
—Здравствуй Тобиас, все в порядке?, — почему-то я сразу обеспокоился подумав, что ты звонишь из-за чего-то случившегося, уже начал предполагать,что что-то случилось с Боэль. Но мои опасения, к счастью,не подтвердились.
—Привет, нет нечего,точнее…я хотел с тобой встретиться. Боэль уехала так что можешь приехать ко мне.
Аллилуйя. Это было упоением. Лучшие слова за последние, сколько мы там не виделись…полтора месяца? Я почувствовал бешеный прилив сил и чуть ли не подорвался с места,но вспомнил о своей работе и потихоньку стал приходить в себя.
—Я безумно рад нашей встрече,но может ты ко мне приедешь? Мне не совсем удобно,но если совсем никак я приеду сам.
—Да,без проблем,я приеду. К слову…Как ты там вообще?
—Много работы ведь сейчас сезон спектаклей,скучать не приходиться. Хотя…по одному человеку я не перестаю тосковать) безумно рад,что мы сегодня встретимся. Я люблю тебя)
—А ты представь как я рад) жди меня,я скоро буду) Люблю)
Ты повесил трубку и через пол часа стоял у меня в кабинете. С порога мы обнялись заключив друг друга в крепкие скучающие объятья. Мы изголодались друг по другу,время сказывалось на нас очень плохо. После не долгого разговора я узнал, что вы с Боэль ходили на узи, приезжали ее родители, что вы хотите пригласить меня на ужин и куча всякой мелочи которую я пропускал мимо ушей потому что тонул в твоих глазах. Когда я смотрю в них, то проваливаюсь в транс. Как называется эта болезнь и как от нее лечиться?
За недолгим разговором дальше пошло самое желанное и долгожданное. Я посадил тебя на мой стол и начал целовать в губы медленно водя руками по твоему телу,затем расстёгиваться низ твоих брюк. Я стал перед тобой на колени и сделал минет. Все как ты любишь,без изменений. Ты стонал и сжимал мои волосы на затылке,мне нравилось такое обращение. После мы приступили к самому сладкому. Я трахал тебя так,что со стола упали все мои бумаги,которые я так аккуратно расставлял пару часов назад. Мы кончали два раза и оба в разных позах. Нам повезло и все то,что любил ты любил и я одним словом — пожестче. Мне всегда было интересно как ты трахаешь ее. Что говоришь, о чем думаешь,куда целуешь и самый глав вопрос,о котором я переживал больше всего — вспоминаешь ли меня?
После всего вышеперечисленного мы сидели на кожаном диване,что стоял в моем кабинете и упав друг на друга восстанавливали дыхание,а за одно и силы. Ты прижался ко мне,выглядел таким милым и беззащитным наверное, словно ребенок. Ты всегда уставал сильнее чем я и курил потом отрубаясь спать. Я водил рукой по твоим волосам и перебирая их вкушал твой пленяющий запах. Еще через какое-то время мы спустились вниз театра в кафе и взяли по ланчу,это была уже моя инициатива. Тебе очень повезло,ведь ты никогда не платил, всегда брал билеты и еду бесплатно,за мой счет,а точнее за счет театра. Я никогда не давал тебе платить за что-либо в моем театре,я считаю,что это невежество.
Ты уехал домой и я снова остался один. Когда мы встретимся в следующий раз? Не знаю,но я буду тебя ждать,ждать твои глаза,чтобы снова утонуть в них.