ОНО ВЫШЛО ИЗ ЗЕРКАЛО В ВАННОЙ...

Перевод
G
Завершён
3
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 4 292 слова, 2 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
      Об этом случае стало известно, благодаря рукописи пришедшей в канун Нового года на сайт интернет-портала, публикующего страшные истории из жизни. Представлена она была в формате исповеди, написанной грабителем по имени Олег. Поскольку всё изложенное в ней представлялось как чистейшая правда. Редактор решил поднять архивы за тот год, и лично просмотреть криминальную хронику. Как выяснилось, данный случай действительно имел место и произошёл в канун Нового года. Тогда в частном доме во время ограбления была убита семья из трёх человек, но самым интересным, было то что наказание за грабёж уже отбывал пойманный грабитель по имени Костя, который умудрился свалить вину за убийство на другого человека.       С его слов всё выглядело иначе, чем рассказывал в рукописи его подельник Олег. Не зная как поступить в такой ситуации. Редактор решил сначала дельно изучить ситуацию. Напечатанную в разделе криминальной хроники, а уже потом перейти к присланной в редакцию рукописи. По версии официальных источников, эта жуткая история началась с того, что грабитель по имени Костя решил найти хорошее дело, которое позволило бы ему взять солидный куш.       Молодому грабителю надоело довольствоваться мелочами которые перепадали ему в последнее время. Наводку об этом объекте дал Кости его самый лучший информатор по имени Олег. Днём для отвода глаз он работал курьером, и частенько бывал в домах богатеньких толстосумов, которые были слишком ленивы для того, чтобы купить и принести домой что-либо собственноручно, оказываясь внутри дома, Олег не терял времени и первым делом просил провести его в туалет. По пути к ванной он запоминал расположение комнат и пробивал дом на наличие крупных собак и охранников, благодаря такому детальному изучению объектов, информацию которую давал Олег, оказывалась самого лучшего качества. С каждого удачного ограбления, Костя отдавал компаньону 30% добычи что более чем устраивало их обоих.       Вот и в тот роковой день, когда Костя увидел на своём телефоне смс с просьбой о встречи, он уже знал, что Олег подыскал для него очередное дело. Но только в этот раз компаньон выставил совсем другие требования. -"Скоро Новый год, понимаешь, я краем уха слышал, что это богачи на праздники уезжают в гости, дом будет пустовать, а ведь я лично видел, там огромный сейф и чаши с золотыми украшениями стоящими в зале." - без лишних предисловий начал Олег. -"Ну и что ты с этого хочешь? Как обычно 30%?." - с трудом сдерживая волнения спросил Костя. -"Мне не нужны проценты, мне нужна половина, только так, но не как иначе. И ещё, я пойду на дело с тобой."       Костя удивлённо вскинул бровь, такое он слышал впервые. Грабитель уже давно привык к тому, что Олег всегда старается быть в стороне и не лезет на рожон, а тут сам вызвался пойти с ним, и рискнуть своей свободой, а возможно и жизнью. -"Это всё карты, я крупно проигрался и мне нужно отдать долг, срок неделя, раньше я бы не за что с тобой не пошёл, но сейчас у меня просто нет выбора." - вот тогда-то Кости стал понятен мотивы своего информатора. -"Ну что ж, раз тебе нужны так деньги, то иди, напарник в этом деле мне уж точно не помешает." - принял окончательное решение парень.       Пожав в знак согласия друг другу руки, подельники разошлись по домам. Проникновение в особняк решили осуществить в канун Нового года. Оба грабителя знали, что в праздничные дни бдительность граждан и сотрудников полиции будет намного ниже, чем в будничнее время. Поскольку Олег запомнил устройство дверного замка на входной двери, налётчики изготовили комплект отмычек именно для такого типа заборных механизмов. Перед проведением акции, парни около трёх дней наблюдали за домом богачей, прежде чем решились на ограбление. Ключевым фактором для Олега и Кости стал отъезд семьи богачей, которая состояла из трёх человек, у главы семьи, его супруги и 18-летнего сына студента.       По счастливому стечению объстоятельств, дом миллионеров был расположен на значительном отдалении, от основных построек улицы и проникнуть в двор под покровом ночи не составила особого труда. Не смотря на то, что богачи покинули дом, они оставили свет включенным, видимо для того, чтобы со стороны особняк выглядел жилым помещением. -"Да уж, вот кому не приходится думать о тарифах на электричество." - внимательно следя за улицей прошептал Олег.       Его привычная к длительному наблюдению глаза подмечали каждую мелочь или изменения в ландшафте. Вот на неочищенном от снега газоне виднеются свежие кошачье следы, а на дереве сидит сова, которая выслеживает добычу, крутит головой от стороны в сторону. Вроде бы было всё хорошо, но по какой-то необъяснимой причине Олег испытывал смутное чувство тревоги. Костя же напротив в тот роковой вечер был уверен в себе как никогда. В мыслях парень уже держал в руках чаши, полные золотых украшений и сейфы в которых хранятся пачки денег, в размерах с булку хлеба. На то чтобы открыть замок отмычкой у Кости ушло около 10 минут, потом раздался характерный щелчок и Олег медленно потянул ручку двери на себя -"Ну погнали" - прошептал Костя и первым вошёл внутрь.       В доме царила полная тишина, которая обострила чувства молодых грабителей до предела, поскольку в доме горел свет, фонарь им не понадобился. В прихожей царила идеальная чистота, словно богачи перед своим уходом начисто протёрли пол. -"Смотри-ка, чистюли какие." - прошептал Костя осторожно ступая на мягкий ворсистый ковёр.       Когда парни вошли в гостинную, это первым делом увидели огромную ель, которая была приобретена в местном лесничестве, по случаю Нового года. На одной из веток всё ещё висела бирка с порядковым номером и штрихкодом. Олег посмотрел на ель и к своему изумлению почувствовал приступ тревоги. Что-то в убранстве Новогодней ёлки показалось ему странным и в какой-то мере даже не естественным. Олег присмотрелся внимательнее и попытался найти источник своего беспокойства. На первый взгляд всё вроде бы выглядело таким, каким и должно быть, стеклянные шары и мишура на ветках и неизменная звезда на макушке ели, ничего особенного, но потом Олег подошёл ближе и увидел то, что выделялось из общей массы новогодних украшений. Это была бумажная гирлянда окрашенная в жёлтый цвет и покрытая для большего эффекта красными хаотичными расположенными каплями. -"Что это ещё за хрень, везде дорогие украшения, а здесь какая-то кустарная безделушка." - озвучил свои подозрения Олег.       Парень привык быть внимателен к деталям и в большинстве своём это помогало ему оставаться на плаву. -"Да ладно тебе, зачем тебе эта хренова мишура? Берём всё ценное и как можно скорее валим отсюда." - воскликнул Костя, который добрался до чаши с драгоценностями, и выгрибал её по полной.       Но Олег уже подошёл к странно выглядевшей картонной гирлянде и осторожно коснулся её пальцем, в тот же миг парень в ужасе отдёрнул руку и сделал два шага назад. Гирлянда оказалась холодной на ощупь и была выполнена совсем не из бумаги, мало того её поверхность была покрыта едва ощутимым ворсом, характерным для наружного эпителиального покрова. В тот момент мозг Олега пронзила жуткая догадка. -"Кожа, Костян, это же человеческая кожа." - громче чем следовало крикнул парень.       От неожиданности Костя выронил из рук золотую брошь, которая с мелодичным звоном покатилась по гладкому, как стекло, напольному покрытию. Олег не ошибся, и самодельная гирлянда была прям сделана из длинного лоскута человеческой кожей, покрытой пятнами свежей крови. Местами она уже свернулась и напоминала собой капельки багровой смолы. Ставшие невольным свидетелем чего-то страшного и необъяснимого. -"Мать твою, это что же здесь произошло? У богачей что совсем крышу сорвало от вида собственных богатств?" - смахнув пот со лба, спросил Костя.       Но ответа на свой вопрос тогда он конечно же не получил, в тот момент Олега волновало совсем другое, с кого именно была содрана кожа и где это было сделано? Лоскутов было 5, что наводило на мысль о том, что жертв явно было больше одной. Предчувствуя беду, Олег открыл дверь в зал и буквально оцепенел от ужаса. Весь пол был залит кровью, брызги которой местами покрывались стены вплоть до самого потолка, даже люстре не удалось избежать жуткого багряного дождя, окропившего потолок. Скорее всего в этой комнате и произошла жуткая расправа, которая предшествовала снятие кожи с тела. Острый тошнотворный запах ртути с примесью железа вызвало острый приступ тошноты и головокружения. -"Смерть, смерть, кругом одна смерть." - с монотонностью заезженной пластинки звучало в мозгу у парня. -"Нифига себе, ёмаё, это ещё что за кровавое озеро?" - спросил Костя, стараясь не наступать на особо большие сгустки крови.       Олег прошёл в углу комнаты и увидел характерный признак волочения. Багровый след, которого тянулся в спальню. Судя по всему, убийца снял кожу с мертвецов в зале, а тела оттащил в другую комнату. -"Бро стой, ну его нахрен, не ходи туда, пусть богачи сами разбираются со своими трупами, берём деньги и уходим, пока мы не наследили здесь на пожизненное. Сам знаешь что копы не будут разбираться кто виноват, повесят всё на нас и орден получат." - отдёрнул подельника Костя, но Олег как заворожённый шёл в спальню, уже догадываясь, что ему придётся в ней увидеть.       Первым что бросилось парню в глаза, была лужа крови в центре комнаты, которая была похожа на мокрот великана, больного раком лёгких в последние стадии. Но когда Олег поднял глаза вверх, то увидел 2 окровавленного трупа, подвешенных за ноги к потолку. Держались они на верёвке, один конец который удерживал трупы в районе голеностопного сустава, а второй был привязан к потолочному крюку, установленному для массивной люстры. Зрелище было настолько жутким и завораживающим, что Олег и Костя на мгновение превратились в живые статуи, смотрящие на весь ужас развернувшись перед их глазами. С жертв была снята кожа, что наводило на мысль о том, что именно она стала сырьём для самодельной гирлянды, на ёлке в гостиной. Олег без труда определил что трупы при жизни были мужчиной и женщиной и скроее всего принадлежали хозяином дома. Грудная клетка и всё что находилось ниже вплоть до паха, было разворочено так, словно внутри тела покойных взорвалась ручная граната. На их лицах частично сохранилась кожа от чего Олег без труда опознал богатых супругов. -"Но они ведь уехали несколько часов назад, я лично видел, как они вдвоём сели в такси и укатили в неизвестном направлении." - озадаченно бормотал Костя. -"Трое, точно, их же было трое, сын и ещё остался сын, где он?" - вскликнул Олег и стал методично обыскивать комнату за комнатой.       Парень не как не мог понять, что же на самом деле случилось с благополучными бизнесменами, от чего они оказались зверски убитыми и их тела были подвешены к потолку. Сына богачей нигде не было видно, что само по себе выглядело неестественно. В этот момент Олега уже не интересовали деньги и золотые украшения, которые встречались почти в каждой комнате. Этот дом был настоящей сокровищницей, эдакая пещерой Аладдина полной несметных богатств и ценностей. Ощущение неправильности всего происходящего занимал осознание Олега целиком, не давая ему сосредоточится на чём-то определённым. Костя же не особо задумывался о том, что именно тут произошло и кто виноват, парню хотелось быстрых денег и ощущения свободы, которую отдавала ему обладание всеми этими ценностями. В какой-то момент ему почти удалось склонить Олега на свою сторону, парни уже сгребли в свои сумки всё что только возможно и в принципе могли покинуть этот проклятый дом.       Работая в перчатках, они не оставляли следов и полиции было бы крайне сложно упасть им на хвост. Костя не хотел играть в детектива и хотел поскорее убраться из этого проклятого дома. Он чувствовал, что всё пошло не так, как было задумано и грядущий Новый год уже не будет таким беспечным как прежде. Косте и раньше доводилось видеть покойников, но никогда они не были так изуродованы как сегодня, да и вообще сам факт убийства выглядел нелепо, кто мог убить богачей за просто так? Оставив при этом все деньги, драгоценности не тронутыми, на вопрос требовал ответа, но молодые грабители уже перехотели играть в детективов, мёртвых уже не оживишь, а живым в первую очередь нужно было думать о себе.       Грабители уже собирались уходить, как вдруг со стороны кладовой раздался странный шорох, Олег вздрогнул и сделал подельнику знак рукой, Костя достал из кармана складной нож и медленным шагом подошёл к двери, ведущей в кладовую. Сердце парня билось как сумасшедшее и он отдал бы всё на свете, за то чтобы там никого не было, но когда ему осталось сделать всего один шаг, дверь каморки резко распахнулась и на пороге возник окровавленный парень с помповым ружьём на перевес. -"Стоять, всем стоять на месте, иначе я живо отправлю вас на тот свет." - вращая белками глаз, завопил парень.       Олегу хватило всего одного взгляда на ружьё для того чтобы понять, что парень не шутит. 12-ый калибр, такой разнесёт башку подобно гнилой тыкве, да и магазин судя по всему увеличен на семь патронов бадья, мелькнула в голове у молодого грабителя, тем временем окровавленный с ног до головы парень продолжал размахивать ружьём и орать не своим голосом. Присмотревшись внимательнее, Олег сразу узнал в нём сына хозяев. -"Наверняка сошёл с ума, нажрался чего-нибудь и айда потрошить родителей." - подумал в этот момент парень.       Оказавшись под прицелом ружья, Костя убрал нож и постарался успокоить обезумевшего сына богачей. -"Да ладно тебе, парень, ну ты чего, мы не трогали твоих родителей, мы только взяли немного ценностей и всё." - слова грабителя вызвали у сына богачей невиданный всплеск агрессии, грозящей выплеском гнева путём нажатия на спусковой крючок. -"Вы же ничего не знаете, олухи, вы все умрёте, этот дом станет для вас могилой." - в очередной раз заорал и направил ствол на налётчиков.       Уже догадываясь что будет дальше, редактор снял очки и устало потёр глаза, в этот момент ему хотелось прочесть именно рукопись Олега, которые судя по всему был участником тех жутких событий.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник