Speed (and) love

NC-17
Завершён
140
автор
Фэндом:
Размер:
159 страниц, 44 318 слов, 42 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 24 Отзывы 108 В сборник

Глава 32

Настройки
      -Юнги? Юнги, тебе плохо? - к омеге подбегает Чонгук, глаза которого только не закатываются от того, как щироко они раскрыты. Он испуганно смотрит на друга, начиная вертеть головой во всех направлениях и доставая телефон.              -Стой, всё в порядке. Просто бежал и не заметил, как воздуха стало не хватать.              - Почему ты здесь? Ещё и без головного убора, на улице зима. Ты с Чимином?              -Нет, он же в суде. Я с Луханом. - показывает блондин в сторону, а между гуляющими людьми просовывается альфа и машет шапкой в руке.              -Суд закончился давно. Часа 2 назад, возможно, если не больше. - резко кидает Тэхён, пристраиваясь под бок Гуку. - Так что, где-где, а точно не на суде.              -Тэ, прекращай.              -Закончился?.. И как? Вы смогли защитить Джун-хёна.              -Нет, Юнги. Ему дали 8 лет. - тихо отвечает Чонгук и замолкает.              -Но как же... А Сокджин-хён? Как он?              -Расстроен он. - продолжает говорить грубо Ким, а Юнги искренне старается не замечать такого обращения к себе. - Чонгук, пойдём. Пацан с Луханом здесь, значит, всё в порядке.              -Тэхён. Я сказал, прекращай.              -Привет. Вы здесь какими судьбами? - Лу протягивает омеге шапку. - Одевай скорее, а то заболеешь ещё.              -Зачем забирал тогда? Лухан, думай, что делаешь. У него и так здоровье в последнее время не очень.              -Чонгук, не начинай. Ну забрал и забрал, побегали немного. Что страшного?              -А то, что Чимин и ему голову открутит, и меня сюда ещё привяжет каким-то боком. - пока Чон возмущался, Лухан сканировал взглядом Тэхёна и, поймав его вопрошающий взгляд, подмигнул. Омега на это лишь фыркнул, закатив глаза. - Я так понимаю, мы здесь все гуляем. Предлагаю, пройтись вместе.                     

ღღღ

                    Хосок разводит в стакане с водой успокоительное под завывания омеги, доносящиеся из спальни. Каждый раз в течение месяца им удавалось отодвигать то, что, теперь кажется, было просто неизбежным. Ему изначально не понравился настрой следователей, по ним было ясно видно- разбираться в действительности они не будут.              Но, разве, не так она выглядит?              Все улики, все слова сводились к Намджуну. В последнюю встречу с мужем он вообще на всю комнату кричал, что он убийца, а дальше отрицать ничего не стал. На сдаче показаний молчал, просто кивая головой, когда от него того требовали, на суде молчал. Теперь только два вопроса крутились.              Он действительно убил её?              Может, он просто предвидел исход?              Как бы то ни было, сейчас Хосок здесь. В его доме, с его супругом, которого пытается привести в чувства. Из мыслей выводит образовавшаяся угнетающая тишина, слышаться только раздражающие постукивания чайной ложки о стенки кружки. Альфа поворачивается в сторону зала и видит красное измученное лицо Сокджина, время от времени пошмыгивающего носом.              -Мы ведь все понимаем, что не он должен сейчас быть там.              Голос совсем сорвался за час выплеска всех эмоций. Хо первые минут 10 пытался разобрать, что происходит у друга в голове. Раскидывал все вещи, находящиеся в гараже, потом перешёл в спальню и опустошил все полки шкафа и комода. Злиться? Выл на весь район, хватаясь то за грудную клетку, то за попавшие под руку предметы. Испытывает боль? Пусто смотрел в одну точку, не произнося ни звука. Разочарован? Опустошён? Когда все предположения закончились, он бросил эту затею. Там всё это. И больше. В сотни раз.              В сотни раз больнее. В сотни раз яростнее. В сотни раз опустошённее.              -Мы его друзья, Джин-а. Мы понимаем это, потому что знаем. А судья его не знает, а даже, если бы знал, это его обязанность- судить по закону.       -Он не делал этого, слышишь? Он не убивал. Просто не мог, понимаешь? Хосок. Хосок, не он там должен сидеть! – кричит омега, снова жмурясь и скатываясь по стене. – Не он, Хосок!              -Джин, Джин, Джин. А ну ка соберись. Давай. – Чон подбегает к Сокджину, отставляет стакан в сторону и хватает его плечи, стискивая их. – Сокджин-а, мне не понять сейчас твоих эмоций. Да, Джун мой друг. Но, по сравнению со мной, ты знаешь его лучше, ты проводишь с ним больше времени. У тебя к нему другие чувства. Выпей. Тебе надо успокоиться. - Хосок снова перемешивает содержимое и протягивает старшему, который даже не пытается оказать сопротивление.              -Что мне сейчас делать, Хосок... Я не знаю, что должен делать. 8 лет без него. - альфа садится рядом и, надавливая ладонью на висок, укладывает чужую голову себе на плечо.              -Всё наладится, Джин-и. Иногда просто надо ждать.              -Мы так хотели детей, Хо. Он хотел, представляешь? - Сокджин улыбается в полудрёме.              -Мы же не хоронили его, Джин. Он жив, будут у вас ещё дети.              Омега тихо хмыкает, продолжая улыбаться, но быстро сдаётся. Сон полностью охватывает и забирает в своё царство. И сейчас очень хочется надеяться, что там не идёт война, наводящая кошмары и страх.                     

ღღღ

                    Хосок тихо прикрывает дверь, оставляя небольшую щёлочку, чтобы, в случае чего, как можно быстрее прибежать. Первое время придётся проходить сложную адаптацию, научиться помогать всем вокруг, как это когда-то делал Джун, потому что... он попросил. На самом последнем свидании, когда посетителей к нему ещё пускали, друг чуть ли не на коленях стоял, вымаливал прощение, извинялся, что просит о таком, но просил проследить за мелкими. За Сокджином. А Хо оставалось только согласиться, потому что Намджун помогал ему. Настал его черёд.              Услышав, как из коридора доносится стук в дверь, Чон выглядывает в окно. Рядом стоит не заглушенная BMW, и впервые возникает неистовое желание послать приехавшего гостя куда подальше, даже не поздоровавшись. Однако, заглушив в себе это чувство, альфа направляется к выходу.              -Что ты тут делаешь?              -Приехал к хёну. Как он? – руки Чимина находятся в карманах, вся поза кричит о том, насколько сейчас рыжему неуютно.              -Спит. Тебе, видимо, тоже не помешает. Выглядишь, честно говоря, так себе.              -Хён, я всего на пару минут загляну.              -Чимин, Джину нужен отдых, чтобы переварить всё, что произошло. Нам всем он сейчас нужен. Он еле успокоился, уснул только что.              -Да. Ты прав. Извини, я… хотел его вытащить, но не смог.              -Никто из нас не смог, Чимин. Мы пытались. – Пак натянуто улыбается и кивает в ответ, разворачиваясь.              -И, Хосок. Пиши мне о его состоянии. И о себе тоже.                     

ღღღ

                    -Спасибо за этот день, хён. – Юнги смущённо опускает голову.              -Я всегда рад проводить с тобой время, Юнги. Может, проводить до дома? Уже поздно.              -Не стоит. Я… то есть меня Чимин заберёт минут через 5 заберёт. – по необъяснимой причине руки начинает сводить в волнении.              -Ммм. Ну ладно. Тогда, пока.              -Да, пока.              Омега медленно разворачивается и направляется в сторону парковки. Нет, Чимин не заберёт его, а сделать видимость теперь надо. После того случая со случайно начавшейся течкой, парень старается доверять своим ощущениям. И сейчас они говорят, что нужно уходить и делать это срочно. Частые тяжёлые шаги за спиной напрягают ещё больше, поэтому Юнги оборачивается, но кто-то резко хватает его за плечи, не давая пошевелиться. Неожиданный сильный удар приходится на затылок, в глазах темнеет.
140 Нравится 24 Отзывы 108 В сборник
Отзывы (3)