Мы обязательно вернёмся домой

PG-13
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 937 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Страх не то, чего стоит бояться.

Настройки
Примечания:
Аиша резко открыла глаза. От неожиданности и адреналина девушка сразу же начала убегать от существ, ведь была очень успуганной. - куда?! - от неожиданности крикнул Ло’ак. Кто же знал, что это Пандора. И на ней воздух немного инной. Айшире стало тяжелее дышать, и в конце концов она опять отключилась. …… Проснулась Аиша в странном здании. Чувствуя что дышать стало легче она резко встала с кушетки и нервно оглянулась. Позади её стояли они - синие высокие люди. И парень. А ещё несколько учёных. - кто вы такие?! Где я? - оглянувшись Айшира взяла первую вещь которая попалась под руку - отойдите! - Воу, малышка, не стоит так нервничать! Тебя никто не тронет здесь, все свои! - начал говорить парень. - Ладно ТЫ ещё похож на человека, а они кто?! - Айши нервно махнула в сторону На’ви. - Они На’ви. Коренное население Пандоры. - Привет - сказали все трое существ. - П..п-привет…- от восторга и испуга она не знала куда себя деть. Всё случилось слишком спонтанно. Девушка просто хотела попасть в школу. Хотя кого мы обманываем. Она ненавидит школу. Но на Пандоре она точно не планировала оказаться. - Давай так. Пошли поговорим на едине. - сказала ученая - очень приятная на вид женщина. - Ладно. - Айшира немного успокоилась от голоса учёной. Войдя в другую комнату она увидела купсулу с телом На’ви. Это была молодая На’ви з красивыми чертами лица, типичными для данного вида. Волосы были сплетены в красивые тугие косы и в пышный пучок. Оторвать от неё взгляд было не возможно. - А она?… - Её не существует. Физически она есть, но сознания у неё ещё никогда не было. Мы работаем над этим. Сам Джейк Салли был человеком когда-то. А стал настоящим На’ви. И теперь живёт среди нас. - Оу, ясно. Так объясните мне, что и как? - с неловкостью спросила Айши. - Конечно. Всё коротко. Ты в столкновении с метеоритом упала на Пандору, твой мотоцикл где-то в чаще леса раздавлен в плюшку. Тебе повезло, ты очнулась почти невредима. Сейчас ты находишься в нашей лаборатории, где мы лечим На’ви, иногда они проходят просто проведать нас. А паук… - Кто такой паук? - Тот парень, который пытался тебе всё объяснить. Он живёт с нами, так как воздух Пандоры не очень подходит людям. - Поняла. И что мне теперь делать? - Для начала пойдем познакомимся со всеми. - Точно. Совсем забыла. Выйдя с комнаты они пошли ко всем остальным. - Прошу прощения за свою невоспитанность. Меня зовут Айшира Бренкль. - Я паук - парень протянул руку для рукопожатия - приятно познакомиться. - Меня зовут Ло’ак - Высокий на’ви улыбнулся и вытянул впёред кулачка для отбивания - Приятно познакомиться, Ло’ак. - Взаимно. - Я Кири, а это Тук - обе девочки улыбнулись и тоже пожали девушке руку, как это сделал паук. Наступило неловкое молчание. - Нуу, что дальше? - спросила Айши - А дальше мы покажем тебе Пандору! - Я дышать не могу вашим воздухом, забыли? - с иронией спросила Аиша. Ученый парень куда-то резко убежал. В миг вернувшись он вручил девушке кислородную маску. - она поможет тебе дышать. Не бойся, кислород просто фильтруеться, поэтому он не закончится. - Благодарю! - надевши маску она посмотрела на своих новых знакомых - ну что, пошли? - Дада, идём, мы тебе всё покажем! - увлечённо сказал Паук схватив девушку за руку. Ребята побывали в разных прекрасных местах. Увидели неземных существ, и просто кайфовали от видов. А Айшира всё больше удивлялась, как о такой красоте она могла не знать. - Слушайте, а я и не знала, что на вашей планете есть жизнь - неловко призналась девушка - Нам от этого только легче - сказала Кири - небесным людям не стоит лезть туда, где им не место. - Но это касается не всех - перебил её Ло’ак - так ведь? - Ага. Вдруг ребята увидели в небе яркий свет. Взрывы. Паника. - Ребят… что происходит?! - испуганно спросила Аиша - Я.. я не знаю! Нужно срочно бежать к отцу! - Ло’ак подхватил Тука на руки и позвал всех за собой - Паук, ты куда? - спросила Кири - Я хочу предупредить Лилу и Спайса! - крикнул парень и скрылся в чаще - давай я возьму Тука на руки, а ты возьмёшь Айширу! - кричала сквозь взрывы Кири Ло’аку - так быстрее будет! - Да, давай. - парень быстро отдал сестру сестре и поднял девушку на руки. ^они такие сильные…^ Мыслям девушки помешали взрывы. Прибежали. Полуразрушенные самолёты уже лежали руинами на земле. - Пап! Мам! Нетейам! - Ло’ак подбежал к семье оставив девушку с Кири и Тук. - Прячтесь! На поле боя вам здесь не место! Нетейам! Проследи чтобы твои братья и сёстры были в безопасности. - Пап, у меня новость есть… - не смело заявил Ло’ак. - Не сейчас. Найдите укрытие. Срочно!- Джейк Салли дважды не повторял. - Так точно. - сказали строго сыновья и пошли к остальным. Братья шли рука об руку, оба смотрели под ноги. Над головой было слышно смесь ужаса и взрывов. В один момент Нетейам поднял голову и увидел незнакомую девушку. - Братишка, а это кто? - недовольно спросил Нейт. - А, это? Я по дорого объясню, бежим в укрытие. Все взявшись за руки они пошли в чащу леса, и найдя пещеру вселись все вместе там. - Ну так что, может выйдем поговорим? - спросил старший у младшего - Идём. - Кто она? И что тут забыла? - Она упала на нашу планету, её транспорт полностью разбился и где-то в чаще леса. Мы её спасли, ведь она могла задохнуться. Её имя Айшира. - Но это о же ЧЕЛОВЕК, Ло’ак. - Паук тоже человек! - возмущенно сказал младший брат - Если ты не припоминаешь, Паука я тоже не особо люблю. - Да ладно тебе, всё будет хорошо. Мы вернём её домой как только сможем. - Ладно. Просидели они в пещере не долго. Услышав крики, побежали в поле боя. Ло’ак, Нетейам и Аиша. «Зачем она побежала?» - спросите вы. А она и сама понятия не имеет. Просто Ло’ак был для неё ориентиром. Ему она больше всех доверяла. Хоть и не доверяла сильно никому. - Что вы здесь делаете?! - грозно крикнул Джейк - а это ещё кто?! - Я пытался тебе сказать, пап! - кричал Ло’ак. - Найдите УКРЫТИЕ!!!! - сердито кричал отец. Он переживал за сыновей. Сыновья потолкали девушку в укробное местечко, как вдруг случился сильнейший взрыв, который символизировал последний сбитый корабль. Всё и все вокруг разлетелись кто куда. Очнувшись девушка начала искать братьев. - Ло’ак! Нетейам! Отозвитесь хоть кто-нибудь! Джейк!!! - оглядываясь она увидела чьё-то тело - Нетейам?… Подбежав она убедилась, что это был именно он. Хоть они и не были лично знакомы, но она была готова сделать всё чтобы спасти его. Их всех. ^так, Иша, только не паникуй. Он без сознания. Сердечно-легочная реанимация. Действуй.^ Девушка начала делать массаж - ну же, очнись!!! - не уставая не на секунду она продолжала интенсивно нажимать на область груди - давай, Нетейам, давай!!! В какой-то момент парень открыл глаза - Папа?… - Это я, Айшира… Ты наконец- то очнулся. - отойдя на шаг от парня она сдержано улыбнулась ему - поздравляю, жить будешь. - Спасибо тебе - идентично сдержанно сказал парень. Вдруг они заметили что за ними наблюдали Ло’ак и их родители - Джейк и Нейтири. - Не знаю кто ты и откуда взялась, но спасибо тебе. Ты смелая девочка. - Джейк погладил по отцовски её плечо. Нейтири чуть не заплакав приобняла девушку, сказав что-то не на нашем языке. - А что она сказала? - не ловко спросила Айша - Она поблагодарила и сказала что ты можешь остаться у нас. На время. А там посмотрим. - сказал Ло’ак. Все стояли в неловкой тишине. Ох уж эта тишина. Стало настолько тихо, что было слышно дыхание каждого из присутствующих. - Нейтири, отойдём поговорить - Джейк приобнял свою жену - Да, конечно. - А вы отыщите сестёр. - Так точно. - одновременно сказали братья. Братья собрались идти, а Айшира стояла как укопанная и не знала что делать. Только что она могла попрощаться с жизнью, но она не сделала этого. И даже спасла жизнь не знакомому парню. - Аиша, ты идешь? - спросил Ло’ак - неужто хочешь приключений ещё? - с насмешкой подошел к девушке парень. - Иду я, иду - с ухмылкой сказала девушка, идя в сторону братьев. - Я останусь с отцом - заявил старший брат - мы облетим всю долину, убедимся что всё чисто. - Хорошо, будем на связи - сказал Ло’ак, и повёл за собой девушку в глубь леса. Дойдя до пещеры где сидели сёстры, они встретили по дороге паука. - С вами всё в порядке? - обеспокоено спросил парень - я слыхал не сладко там было. - Всё нормально - Ло’ак сказал это убедительно. Забрав Кири и Тука ребята начали идти по лесу, прислушиваясь к каждому шороху. Обходя большое бревно Ло’ак заметил следы. - Слишком большие для человеческих. - Но это точно не наши - добавил Паук. - Ребят, там кто-то есть! - шепотом сказала Тук. Все вместе они спрятались в кустах и увидели заброшенный фургон. А возле него военных, которые смотрели, на собственные трупы. - Пап, тут чужие! Они военные. - Ло’ак каким- то образом связался с отцом. Через минуту ребята уже тихо бежали от того места, пока в один миг их всех не поймали те самые военные. Подставив ножи к горлу Кири Ло’ак начал кричать что-то на языке На’ви. - Она полукровка! - крикнул один из военных - у неё пять пальцев. - Наверное дочь Салли. Ану ка покажи свои пальци - полковник подошел в Ло’аку Парень вытянул руки вперед и показал средние пальцы военному. - Точно сыночек Джейка. Говори, где он! - он потянул парня за косу - Я ничего тебе не скажу, паршивец - прошипел Ло’ак. ^хоть бы он ничего не сделал с ним^ Девушка стояла с завязанными руками и смотрела на то что происходит. Вдруг она услышала некий голос. Все начали оглядываться. - Тебя как зовут? - посмотрел полковник на Паука - говори! - Паук. Я тебе ничего не скажу. - он прошипел ему в лицо прям как на’ви. - А это кто такая у нас тут? Милая девочка. Как занесло тебя сюда, малышка? - с насмешкой спросил Полковник. - Я Айшира Бренкль - когда полковник услышал фамилию, он слегка побледнел - и я хочу вам сказать лишь одно… - заинтриговала всех девушка. - Удиви - самодовольно сказал военный. Вытянув одну руку с рук одного из военных девушка залепила резко пощечину полковнику - я тебе не малышка. На её удивление полковник лишь приподнял брови и отошел на шаг от неё. Вдруг позади девушки услышался удар. Она не обратила внимание, ведь была сосредоточена на том, чтобы её новых знакомых не тронули. Резко в одного из военных пустилась первая стрела. Все начали метушиться. Было страшно.
Примечания:
13 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)