Мы обязательно вернёмся домой

PG-13
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 937 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Ну что, здравствует новая я.

Настройки
Примечания:
- Айшира, осторожно! - крикнула Тук и девушка пригнулась от стрелы. Нейтири попала в того, кто удерживал девушку. - Тук, побежали! - кричала Кири сестрёнке. Прямо перед Аишой упал труп очередного военного. Девушка остолбенела от увиденного. - Беги! - кричал Джейк стреляя в противника - БЕГИ!!!!!! Очнувшись от прикосновения Паука к руки она начала убегать оттуда. …… Они бежали без остановки ещё секунд 15, но вдруг упали, споткнувшись о какой-то корень дерева. - Ты цела? - обеспокоено спросил парень - Да, вроде. Ты как? - отряхиваясь от грязи спросила девушка - Тоже в порядке. Нужно бежать. Вот по той тропинке. - Хорошо. Пошли. - Я.. я не могу. Нога застряла. Но ты беги. Спасай себя, и скажи семье Салли что я здесь. - Нет, как так, я тебя не оставлю! - сердито сказала девушка. Вдруг они услышали хруст ветвей и крик полковника. - ну давай же, ломайся! - пыхтела девушка над корнем дерева, что не давал парню стать на ноги. - Так так, кто это тут у нас? - довольно спросил полковник. - Не смей нас трогать, паршивец! - сердито прошипела девушка, закрывая собой парня. - А ты смелая. Ступай к своей семье, не усложняй себе и мне жизнь. Твоего нового парня мы вернём целым и невредимым, обещаю. - Он не мой парень. И я тебе не верю - из под лоба посмотрела на гиганта девушка. - Айшира, иди. Я справлюсь. Скажи Кири что я буду скучать, но я обязательно вернусь - он взял меня за руку - ступай. - Мы обязательно тебя спасём, Паук!! Я вернусь, я обещаю! Девушка ступила на тропу, и резко обернулась в сторону военных. Она грозно посмотрела в глаза полковнику - « Не знаю, кто ты, что тут забыл и какой вред причинил всем этим На’ви. Но запомни мои слова, полковник - я тебя убью при первой же возможности. Убью так же, как и ты убил сотню невинных На’ви. До встречи.» Идя по тропе Айри почувствовала слёзы на щеках. Она не знала куда идти, как здесь быть и что делать дальше. Но она знала одно - пока она не отомстит ему, она не покинет планету. За что она должна мстить, спросите вы? В детстве Айшира всегда мечтала побывать на Пандоре. Всегда мечтала узнать тайну - есть ли там жизнь. И когда её мечти разрушились, она поведала то, что перевернуло её жизнь с ног на голову. Она увидела всё это. Она почувствовала связь с всем тем, что есть на этой планете. И она вряд ли будет ровнодушной ко всему этому. Теперь точно нет. …… Она дошла до поля на котором шли бои. Услышав голос Ло’ака и Нетейама она пошла к ним. - Айшира, ты жива! - подбежал к ней Ло’ак - а где… где Паук? - Его забрали - едва здердивая слёзы сказала девушка - Ло’ак, я пыталась его остановить, честное слово. - Я верю тебе - он приобнял девушку и погладил её по волосам. Нетейам наблюдал за этим всем и даже немного посочувствовал девушке. По крайней мере ей так показалось. - Аиша?… а где.. где Паук? - испуганно спросила Кири. - Кири, я… - Его забрали в плен те твари. Ничего, мы вернём его - перебил девушку Нетейам. - Эй, идите сюда! - Тук позвала всех к какой-то палатке *в палатке* - Нейтири, я хочу сохранить народ, но ещё больше я хочу уберечь семью. Мы должны лететь по дальше отсюда. - Отец перед смертью сказал меня защищать свой народ! Я не могу покинуть его. Джейк обнял свою жену и сказал, что их семья и есть их народ. Это главное. Прошло два дня, Айшира увидела ещё много прекрасных, хоть и разрушенных мест. Семья Салли готовилась лететь на поиски нового дома. На’ви провели ритуал, и теперь у народа был другой вождь. Джейк и его семья стали свободными. - Айши, ты как планируешь дальше? - спросила Кири - одна здесь точно пропадёшь - Не знаю, Кири… сложно всё. Что-то придумаю. - А пусть летит с нами! - подпрыгивая сказала Тук. - Она человек, её не примут новые народы Пандоры - грустно сказали родители. - А как же Аватар, что в лаборатории Лилу и Спайса? - спросил Ло’ак - она может переместиться в её тело, никто и не догадаеться! Без лишних слов Джейк понял, что оставлять девушку здесь нельзя. Поэтому Айшира, Джейк, Нейтири и Ло’ак пошли в лабораторию. - Лилу, здравствуй. У вас ещё есть то тело Аватара? Нужно переместить сознание. - Привет Джейк. Прости, ты же помнишь, мы больше не занимаемся этим. - Прошу, это очень важно. Ты наверняка знаешь Айширу. Она уже бывала у вас. Мы хотим забрать её с собой, здесь она не может остаться. - Мы попробуем. Но я не обещаю, что получится. - Спасибо. Девушку положили в капсулу. - Мне страшно - сказала Аиша, со страхом смотря на На’ви. - Не бойся, малышка, всё будет хорошо - Нейтири погладила девушку по волосах - ты только очнёшся, сразу не вставай. Привыкни. - Хорошо. Капсулу закрыли. Яркий свет. Минут 15 учёные что-то ещё делали, и в итоге пальцы аватара начали ворушиться. - Получилось! - радостно сказал Спайс. - Давай пять! - воскрикнула Лилу. Аватар открыла глаза. Пошевелила пальцами ног и рук. Немного подняв голову она посмотрела на всех - получилось? Джейк и Ло’ак помогли ей подняться. Она посмотрела на себя в зеркало - невероятно стройного телосложения фигура, синяя кожа, красивые глаза с длинными ресницами. Тугие косы, в которых вплетены бусины и перья. Переплетённая одежда и кинжал в кармашке. Длинная коса и хвост сзади. - Очуметь… - Айшира была в ступоре. Она не знала, как реагировать. Только недавно она не верила что на Пандоре есть жизнь, а уже сейчас она и есть представителем населения этой планеты. Собрав вещи они пошли назад ко всем. - Думаю да, долгим путь будет - сказал Нетейам. Кири, Нетейам и Тук сидели у костра и обговаривали что и как. - А эта ваша подружка новая.. отку… - Смотри, вон они идут! - крикнула Тук, перебив брата. Джейк и Нейтири шли спереди, а сзади них шли Ло’ак и Айшира. - Она такая красивая… - тихо сказала Кири Нетейам сидел как укопанный. Почему то его реакция была не понятной для девушки. - отправляемся в путь через 10 минут. Все чтобы были здесь. Сейчас можете ещё погулять не далеко отсюда - Джейк ушел с Нейтири по еду. - Пошли к озеру? Там очень красиво - попросила Айшира - Пошли - улыбнулся Ло’ак - Вы все пойдёте? - Нет, я останусь - с серьёзным лицом сказал Нетейам. - Ладно. Все они пошли к озеру. На берегу летали странные медузы, которые светились в темноте. - Тут так красиво… это место просто неземное - Аиша вселась на камень и просто любовалась видами - даже не вериться… об этой красоте я даже мечтать не могла. - Здесь и в правду красиво. Не хочу отсюда улетать. Сложно будет. - Мы справимся. Все вместе - Айшира улыбнулась всем и все они вместе обнялись. - Дети, полетели! - крикнула Нейтири.
Примечания:
13 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (6)