Мы обязательно вернёмся домой

PG-13
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 937 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Адаптироваться будет сложно?

Настройки
Примечания:
Путь был долгим. Тук летела с Нейтири, Ло’ак с Нетейамом, Айшира с Кири. Джейк летел спереди, один. Подлетая к островам, они приземлились на берегу. Вокруг семьи Салли и Айшири собралось рифовое племя Меткайина. Ло’ак сразу же заметил красивую рифовую на’ви, которая мило улыбалась ему. Айшира и Нетейам заметили это и начали тихо хихикать. - Прошу вас пустить в свои дружеские обьятия. Мы просимся пожить у вас. На удивление Джейк быстро уговорил вождя остаться у них жить. Как мы узнали, та милая на’ви была дочью вождя. Её зовут Тсирея. Ещё у вождя есть сын Аонунг, но он девушке почему-то сразу не понравился. - Пойдём, я покажу вам ваш новый дом - улыбаясь позвала Тсирея за собой. Деревня была волшебной красоты. Все домики парили над землёй. Ну как парили. Оны были привязаны к деревьям, они были над землёй. Погода была солнечной, тёплой. - Вот ваш новый дом - рифовая на’ви указала на большой дом возле берега - чувствуйте себя как дома. - Спасибо. - сдержанно поблагодарил Джейк. - Я со своим братом будем проводить вам занятия. Чтобы вам легче было адаптироваться. Жду вас завтра возле правого берега. Как только появятся первые лучи. До встречи - Тсирея попрощалась с семьёй. Всю ночь Кири не могла уснуть. Айшира пела ей колыбельные, которые пела девушке тётя Парлия. Под утро Кири всё же уснула. С появлением первых лучей солнца, как Салли и обещали, были на правом берегу. Там их уже заждались Тсирея, Аонунг и Ротхо, их друг. Начались занятия. - и так, для начала спрошу - все умеют плавать? - улыбаясь спросила Тсирея. - Я не особо хорошо плаваю - неохотно призналась Айшира. - Ничего, мы научим - довольно сказал Аонунг - ты только не жалуйся потом, что хуже нас плаваешь - Аонунг! - Тсири сердито посмотрела на брата - не говори так! Пол утра Тсирея посвятила тому чтобы научить девушку хорошо плавать. А дальше они все вместе учились плавать под водой, задерживая на долгое время дыхание. - Сначала нужно успокоиться. Это главное. Сделайте глубокий вдох… и выдох… Это было так банально, но до жути интересно! Мысли Айшири не могли адаптироваться: «Что происходит? Где она сейчас? И кто она?..» - А теперь давайте погрузимся в воду - Тсирея демонстративно показала как задержать дыхание и опустилась в воду. ^А что если ничего не получится?… Мне страшно^ - думала девушка. Все уже погрузились в воду, но повернувшись она увидела что Нетейам плывёт не под воду, а к ней. - Почему не ныряешь? - даже с интересом спросил парень. - Я не могу. - сдержанно сказала Айша - тебе то какое дело? - Нуу ты стала «частью» нашей семьи, живёшь с нами под одной крышей… Думаю мне не всё равно на то, выживешь ты или нет. - Нетейам посмотрел на дно, где плавали все - к тому же, ты спасла меня. Нужно «отдать долг». Ещё несколько секунд они смотрели на океан в тишине, но в миг Нетейам взял девушку за руку - Давай, Айшира, дыши - он демонстративно начал дышать вместе с ней - Нетейам, не думаю что это хорошая идея, я не смо.. - Дыши. Они настраивались погружаться под воду. И в миг погрузились. Айшира сделала это с закрытыми глазами, но почувствовав касание к плечу открыла их. И увидела это. Чистый как слеза океан был красивый не только сверху. Хотелось рассматривать каждый миллиметр его дна. Каждую песчинку. С неба прямо в воду врезались тысячи солнечных лучей, рассекая легкие волны. ^Как же здесь красиво^ - подумала девушка, начиная двигаться в сторону всех остальных. Все начали общаться на языке жестов, который придумало рифовое племя. Но семья Салли и Айши не понимали их. Вынирнув из воды они вышли на берег. - Ты как, Айри? - спросил Ротхо - получилось? - Да, Ротхо, всё хорошо - девушка улыбнулась и с интересом посмотрела в сторону Нетейама, но тот уже направился к дому. ^ Что же у тебя в голове, Нетейам Салли?^ В миг девушка откинула эти странные мысли, ведь «какое ей вообще дело?» Позже Тсирея позвала всех на берег просто пообщаться. Узнать что-то новое друг о друге. Пришли все, кроме Нетейама. Вероятно, ему это не интересно. - Айши, а где Нетейам? - спросил с довольной физиономией Аонунг. - А я откуда должна знать? - с неприязнью ответила девушка. - Ну он же твой брат, ты должна знать где он - сказала Тсирея - Кхм… я… - Аиша замялась - Она не наша сестра - решительно перебивая сказал Ло’ак - она друг семьи. Но даже так - не смейте её обижать. - Спасибо - шёпотом поблагодарила девушка. Ло’ак улыбаясь кивнул и мы начали рассказывать о себе интересные факты. - Однажды я поплыл на охоту. Хотел поймать и приручить Тсул’ума (автор сам придумал этого монстра). И чуть не погиб - хвастался Аонунг. - А кто такие Тсул’умы? - с интересом спросила Кири - Они как Тулкуны, только опаснее и больше - гордо сказал брат Тсиреи. Все рассказывали о себе интересные факты, и очередь дошла до Айширы. - Что о себе можешь рассказать, Аиша? - спросил Ротхо - Нуу… я росла в детском доме, пока меня не забрала тётя Парли, я.. - А что такое детский дом? - спросила Тук - Это… - и тут у Айширы пришло осознание. Не стоило ей об этом говорить! ^чёрт, чёрт, чёрт! Почему я не сказала, что мой любимый цвет- зелёный?! Почему я сказала именно это…^ Айшира резко подскочила с места и убежала в сторону деревни. Она ещё не знала полностью местность, поэтому пошла туда, куда глаза глядят. Девушка нашла уютное местечко на берегу. Села под красивым деревом и смотрела как солнце оставляя багряные краски ложиться спать. ^ Почему я вообще пошла с ними.. лучше бы дома осталась^ К Айшире пришло осознание, что она назвала дом Салли и своим домом. Это вызвало у неё приятные мурашки. Хоть она и скучает за тетёй Парлей, ей было хорошо здесь. Ей хотелось разорваться на две части, чтобы быть одновременно возле тёти и возле Салли. Но все знают, что усидеть на двух стульях невозможно. Ещё и тот полковник. Хоть Айшира и не показывала перед ним страх, она его чувствовала. Она точно знала, они ещё встретятся. Тот взгляд… Его глаза будто налились кровью и ненавистью. По крайней мере ей так показалось. - Ты что здесь делаешь? - спросил Нетейам - заблудилась? - Нет, я… не важно - девушка стеклянными глазами смотрела вдаль, не обращая внимание на присутствие старшего. - Тебя что-то беспокоит. Расскажи - Нетейам сел возле Айширы - ты можешь мне доверять, Аиш. На’ви погладил девушку по плече. Это действие вызвало приятное тепло, которое разлилось по всему телу, и забрело в самое сердце Айширы. - Ты не был тогда с нами - девушка сделала глубоких вдох - они нам угрожали. - Военные? - Да. Они приставили нож к горлу Кири. Они хотели нас забрать. Нам удалось убежать благодаря Джейку, Нейтири и… тебе. Ты ещё тогда спас наши жизни. Мою жизнь… когда нам удалось сбежать, я осталась вдвоём с Пауком. - Вот мерзавец, он тебя обидел?! - озабочено спросил Нетейам. - Нет, скорее наоборот. - девушке было сложно об этом говорить. Но ей этот разговор был нужен - Он сказал мне, чтобы я его оставила, а сама бежала. - Они тебя не схватили? - удивлённо спросил На’ви - что-то здесь не так. - Вот именно. Полковник относится ко мне не так, как к остальным. Когда нас схватили, я ударила его. Залепила ему пощечину. Но он ничего не сделал мне. Когда я уходила от Паука, я обернулась к нему. И сказала что мы ещё встретимся. - Айшира… - Девушка наконец-то посмотрела в глаза собеседнику - ты очень смелая, раз можешь об этом говорить. - Правда? - улыбаясь спросила девушка, зажимая в ладонях бархатных песок - Конечно. Не стоит бояться говорить о своих переживаниях. Иногда просто выговориться - лучшая терапия. Парень и девушка ещё сидели на берегу и просто смотрели на океан. Тишина. Но не неловкая. Скорее комфортная. - Нейт… - несмело сказала Айшира - Мм?? - Всё же мне страшно. Что ждёт нас дальше? - Тебе не стоит бояться. Теперь ты не одна - Нетейам улыбнулся девушке - пора идти домой. Аватар и нав’и пошли домой.
Примечания:
13 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник