Я и Моя Тень. Наработки.

R
Заморожен
6
Лиза Дьявол соавтор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 25 669 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Наработки от дьявола. То с чего могла начаться история. 2

Настройки
Неясные образы, мелькающие нескончаемым потоком раздражали, не позволяя полностью отключится от мира. – Лиз! Лиза! Хватит спать! – приглушённый голос разносился будто из под толщи воды, – Лиза, блин! Урок уже начался! – несильный толчок, но очень чувственный, заставил собрать остатки сил в кучку и открыть глаза. – А? Чт... Сколько сейчас? – протерев сонные глаза, девочка огляделась. Полутемная библиотека погружала в дремоту, а тихий стук дождя лишь усиливал чувство спокойствия и безопасности. – Говорила же, что в 13:15 начинается технология. Чем ты слушала?! Пойдем, иначе окончательно опоздаем! – воскликнула Луиза, судорожно пытаясь собрать раскиданные по столу вещи. – Ага! – прихватив сумки, девочки быстро добрались до кабинета, – С богом... Урок прошёл незаметно, как и все оставшиеся. Собравшись, 6 А класс кучкой высыпался в школьный двор, расходясь по домам. Ещё один учебный день подошёл к концу. – Лиз, так ты сейчас куда? Не против зайти ко мне в гости? – радостно улыбаясь, поинтересовалась зеленоглазая, смотря в безоблачное вечернее небо. – Разве что не надолго. За одно разберём тот параграф геометрии. – поправив съехавшие очки, серьезно ответила сероглазая, после чего они обе рассмеялись. После небольшой прогулки, девочки поболтали за кружкой чая, сделали уроки и разошлись по домам. Вечерний город навевал приятные воспоминания, напоминая счастливое детство, до одного момента... До развода... В уголках глаз начали скапливаться слёзы. Быстро утерев их рукавом, она молча прошла в дом, игнорируя всё и заперлась в своей комнате. – ” Опять ругаются... Да сколько можно?! “ – закутавшись в одеяло, шатенка понемногу начала погружаться в сон.

Темнота. Полное ничто. А хотя нет... Что это? -Голубая искорка? Откуда она здесь? Суда так просто не попасть... -Может...- -Я чувствую что-то родное от нее...- -Вот она.- -Кто это?- -Наконец мы нашли ошибку. -Что? Она ошибка? -Мы вернём ее туда где она должна быть. В ее изначальный мир. -Мы перепутали сосуды?! -Как так?!- -А что насчёт ее воспоминаний?- -Все оставим, ну может разве что...- Яркая цветная вспышка впиталась в огонек, меняя его цвет на серый. -Все готово. Щелчок и все пропало. С трудом открыв глаза, Лиз огляделась. - Больница? Это что-то новенькое... Что со мной произошло? - откинув одеяло, девочка хотела встать, как резкая боль в правой ноге прошибла все тело. Тут же скрипнула дверь и в помещение зашли незнакомые люди. - Доктор, ее здоровью не чего не угрожает? - спросила женщина, обеспокоенно оглядывая шокированную девочку, - Я переживаю за свою племянницу. - «Что?! Вы вообще кто?! И что черт возьми я делаю в больнице?!» - оглядев себя, Лиз заметила, что вся ее правая нога обмотана бинтами, - Что произошло? - Она уже пришла в себя. Это хорошо. Шарли скажи как ты сейчас себя чувствуешь? - мужчина в возрасте аккуратно проверял бинты, стараясь не причинять боль. - Мне больно двигать ногой. Будто наждачкой кожу натирают... - Лиза пыталась понять где она оказалась и кто это женщина. Высокая, короткие блондинистые волосы, кончики которых покрашены в малиновый, глаза голубые с зелёным отблеском. Статная, строгая дама. - Шарлиз, сколько раз я тебе говорила не бегать по кухне? Особенно когда я готовлю. Теперь ты понимаешь почему? - беззлобно поинтересовалась Марго, поглаживая девочку по голове. - Да, тетушка... - из глаз полились слезы, - Я больше так не буду... - Не переживай. Это просто ожог. Максимум что останется так это шрам. - взяв ребенка на руки, Маргарита продолжала успокаивать Шарли. - Сестрёнка ты как? - к ним подбежал мальчик лет 7-8, - Прости меня, я не специально толкнул тебя. Я не знал, что такое может произойти. - по его щекам текли слезы. - Не плач. Мы оба виноваты. - она обняла шатена, и только сейчас поняла, что они примерно одного роста. - Тетушка, мы можем идти домой? - к ним подошёл ещё один мальчик, очень похожий на первого, - Саша и Шири поняли... - Да, сейчас пойдём. - она что-то быстро написала в телефоне и взяв племянников за руки, - Владик, почему ты не хочешь взяться за руки? - Я не настолько маленький чтобы держаться за ручки. Это важнее для их безопасности. - сверкнув голубыми глазами. - Хорошо, взрослый ты наш. Так кто хочет вкусняшек и мультики про роботов?! - все трое радостно запищали. <center>Несколько лет спустя

Яркий солнечный свет до боли слепил сонные глаза. Отложив будильник уже в четвертый раз, девочка планировала ещё немного полежать, но ее планам не дано было случится. В дверь громко постучались, после чего ее настежь распахнули, показывая убранство девичьей комнаты. Укутавшись, Шарли всеми силами пыталась не спалиться. Шторы распахнулись, стало прохладно. -"Да что ж это такое?! Сегодня выходной, дайте хоть немного подольше полежать!" - поворочавшись, но не особо реагируя на обстановку, Лиз продолжала обнимать игрушку. - Шарли, вставай у нас много дел. Скоро приедет Солус, так что надо прибраться и тебе нужно сходить в библиотеку, книги сами себя не сдадут. - бодро пролепетала Марго, гладя племянницу по голове, - У тебя есть пятнадцать минут, после стащу тебя за ноги! - блондинка покинула комнату, прикрыв дверь. - Сука, ну ёб твою мать! Сколько можно?! Ни отдохнуть, ни сдохнуть! - гневно прошипела Шарлиз, вставая, - Срач то какой! - оглядев комнату, девочка принялась собирать вещи, раскиданные по комнате, - Моя лень скоро похоронит меня в грязи. - скидав одежду в кучу, она придвинула ее к двери ванной, - С грязью разобрались. Теперь самое сложное - я. Быстро сделав все необходимое в ванной, Шарли принялась искать в шкафу джинсовый комбинезон и голубую майку. Переодевшись и отыскав потерянные вчера очки, она собрала книги и направилась в кухню. - Всем доброе утро. - Шарли налила себе стакан апельсинового сока и залпом выпила его, - И до свидания я ухожу. - прихватив собранный вчера пакет с закусками, она почти вышла из дома, но цепкая хватка на плече испугала до дрожжи. - "Все мне конец... Она меня сейчас убьет..." - Шарли, ты ничего не забыла? - приторно сладким голоском пропела Марго, - Ты ещё не съела витамины - протягивая баночку с небольшими кристалликами, она с силой запихнула племяннице несколько в рот, - Все можешь идти. Кивнув, девочка направилась с центр города. Выплюнуть "витамины" она не могла, от них другим плохо, а съесть это было тяжело, противный горький вкус убивал все вкусовые качества минимум на несколько часов. - "Сука и что мне с ними делать? Я не хочу их есть. Каждый день в меня их пихают. Задрали! Ладно, раз запихнули придется..." - аккуратно пережевывая кристаллы, она готовилась к худшему, но ее удивила смена вкуса. - "Что? Они такие сладкие?! Это как так?! Ем их много лет - всегда горькие, а теперь сладкие как конфеты?! Ладно мне же лучше." - схрумстев все по дороге, Шарли задумчиво разглядывала небольшой парк, рядом с небольшой библиотекой, - И все же почему... - Лиз! - из кустов вылетела потрёпанная брюнетка, отдышавшись она подошла и обняла подругу, - Мы тебя уже заждались. Пошли! В глубине парка расположилась небольшая поляна, окружённая множеством цветов. На клетчатом пледе расположилась небольшая группа подростков, не более десяти человек. - Вся читательская группа в сборе. Ну что там с закусками? Принесла? - Катя с интересов рассматривала пакет. - Ага, Вэн, подожди сейчас кое-что возьму. - немного пошуршав, шатенка вытащила ещё один пакет, но поменьше. Оставив пакет, Шарли взял одну из книг, стоящих на краю и присела на лавочку, погружаясь в чудный фантазийный мир книги. Так пролетело несколько часов. Все уже потихоньку начали расходиться. Шарлиз подошла к организатору. - Марина Семёновна, я принесла книги которые брала ранее. - протянув пожилой женщине книги, она попрощалась с оставшимися ребятами и пошла гулять по городу. Через несколько минут ее догнала Катя. - Шарлотка ты недоделанная! Просила же предупредить когда пойдешь! - тяжело дыша, брюнетка гневно стреляла зелёными глазами в сторону подруги молнии, - Или ты снова забыла?! - Возможно. - уклончиво ответила сероглазая, улыбаясь, - Ты сейчас к нам? - Да, собиралась к вам с ночёвкой... - ее лицо помрачнело. - Опять поругалась с отчимом? Можешь не отвечать, уже ясно что да. - Венера стыдливо опустила глаза. Наблюдая за состоянием подруги, Лиз беззлобно посмотрела на нее и обняла, поглаживая по голове. - Мы же тебе говорили, "Если что-то случится сразу приходи к нам. Разберемся вместе." И не надо переживать. Проблемы бывают у всех. Ты для нас как родня и ты не обуза, как ты считаешь. Вэн, ты и так много для нас сделала и делаешь до сих пор. Мы будем лишь рады помочь тебе. - плечо уже давно промокло, а они продолжали стоять обнявшись. - Венера, давай собирай свои сопли и возвращай боевой настрой. Куда ты ее спрятала? Где моя боевая подруга, готовая всем глотки порвать за своих? А?! - схватив зеленоглазую за щеки Лиз стала их мять. - Ай ай пуфти... Мне больно... - вырвавшись из хватки, Катя стала потирать щеки, - Я же говорила, не делать так! - Пошли уже! И так много времени потеряли! А мне ещё надо кое-куда зайти! - прихватив подругу под руку они пошли дальше по улице, ведя лёгкую беседу. Через некоторое время они стояли перед домом Шарли, держа в руках набитые вкусняшками пакеты. - Вэн, занесешь? - шатенка поставила пакеты на лужайку, - Я вернусь примерно через час. Как раз подготовьтесь к просмотру. Не переживай, я просто заберу вещи из старого дома и сразу же вернусь. Все я пошла! Дом встретил тишиной и огромными облачками пыли. А ведь когда-то здесь все было по другому... Красивый аккуратный сад превратился в общипанные ветки, а все цветы завяли. – Дом, милый дом... – быстро обойдя весь дом, она нашла свою старую комнату, что ожидаемо была закрыта, – И что мне прикажете делать? Это комната старой владелицы тела... Я никогда ее не открывала и не заходила. Где же ключ? Осмотрев все места, где он мог лежать, девочка раздосадованно стукнула по косяку. С верху что-то упало. Присмотревшись, Шарли заметила небольшой плоский квадратик, сделанный то ли из стекла то ли из смолы, приятного сиреневого оттенка. – Вай, какая прелесть. – подняв фигурку с пола, Лиз заметила небольшое углубление под ручкой двери, – Вот это квест... Наконец попав в комнату, шатенка принялась удивленно оглядываться, – Ч-что?! Как это?! – она оказалась в точной копии своей комнаты, единственное их отличие лишь в размере. – Пипец... Ладно я суда не за этим пришла. Где же этот люк? – осмотрев всю комнату и не найдя ничего похожего на лестницу или верёвку для открытия чердака, девочка уже собиралась покинуть это место, но стукнулась лбом об боковину двери, что захлопнула выход из помещения. – Блять! Слепое, криворукое создание! Как можно быть настолько слепой?! Черт как же больно! – отойдя от внезапного нападения двери, Шарли наконец нашла верёвку, привязанную к люку на потолке. – Нашелся родимый! Забравшись на чердак, она рассмотрела небольшую комнатку. Она была почти пуста, у стены стояла пыльная кровать, рядом с ней небольшая тумбочка, а рядом с люком стояло большое зеркало во весь рост. – Так... Осталось найти чёртову коробку и прекратить мою бессонницу. Гребные сны! – тумбочка была пуста, а вот под кроватью в самом дальнем углу стояла коробка, – Вот ты где, милая моя! Отряхнувшись от пыли и сняв тканевую обёртку, перед шатенкой предстала тёмно-синяя коробка, обклеенная звёздочками, открыв ее, Шарли увидела причудливой ключ с сердцем на конце, рядом лежали прозрачные подвески, каждая с разной фигурой на конце, ещё там был блокнот и потрёпанная книга. – И ради этого мне пришлось страдать неделю?! Что это вообще за хрень?! – схватив причудливый ключ, Лиз попыталась с силой его сломать, но тот не поддался хоть и выглядел хрупким. Внезапно тело начало слабеть, в глазах потемнело и девочка упала на пол, теряя сознание.

- Сосуд найден.

Открыв глаза, Шарли испуганно стала оглядываться по сторонам, но не найдя ничего опасного, облегчённо выдохнула. Ключ все так же находился в ладони, даря приятную прохладу, но вот коробки нигде не было, на ее месте лежало небольшое чёрное колечко, украшенное маленькими розовыми камешками, и письмо. - Откуда это? - взяв конверт, Шарли осмотрела его и убрала в карман, - Красивое украшение - надев его на средний палец левой руки, она улыбнулась, - Хоть что-то мне подошло и смотрится отлично. Так... - посмотрев время, девочка ошарашенно протёрла глаза, неверяще глядя в телефон, - Как 19:45?! Было же около пяти... Твою дани! - Шарли подскочила, собираясь как можно быстрее бежать домой, но запутавшись в длинных волосах, покатилась кубарем по полу, впечатавшись в зеркало. - Ай, моя голова... - наткнувшись на свое отражение она улыбнулась и уже собралась спускаться в низ, но... - Стоп, мне не показалось? Подлетев к зеркалу во второй раз, она испуганно отпрянула. Короткие каштановые волосы стали пепельными и длинными, почти до пола, тело уменьшилось. Глаза стали небесно-голубыми с алой окантовкой. По виду из отражения, Шарли можно было дать лет пять. - Твою мать... Что со мной случилось?! Почему я стала похожа на пятилетнего ребенка?! А волосы?! Я же теперь седая! - Шарли не устояв на ногах упала на пол, - Сука, к такому меня жизнь не готовила... Внизу послышался грохот и невнятные разговоры. Сердце учащенно забилось, тело трясло, на глазах выступили слезы, паника накрыла с головой, не давая осознавать окружающую ситуацию. Мягкие прикосновения вернули осознание реальности, вцепившись в руку, гладившую по волосам, Шарли со страхом в глазах смотрела на свою тетю и только сейчас она поняла, что что-то бессвязно бормочет. - Ну вот... Все прошло... Все хорошо, солнышко... Так должно было случится... Все в порядке... - женщина продолжала успокаивающее поглаживать, медленно погружая в сон, - Ты устала тебе стоит отдохнуть... Поспи... - Шарли аккуратно взяли на руки и куда-то понесли, девочка уже сладко посапывала, облокотившись на плече.

POV. Кассиопея.

Какой же прекрасный день: племянники слиняли по делам, в доме порядок, скоро придут лучшие подруги, что может быть лучше? Разве что случится пробуждение Шири и они наконец отправятся на Кибертрон. От размышлений отвлёк звонок в дверь. Подлетев к двери, блондинка распахнула ее, встречаясь взглядом с голубоглазой, розоволосой девушкой. - Наконец-то ты здесь, Элита. Как же мы давно не виделись. - они обнялись, - Рада тебя видеть. Давай заходи и расскажешь что новенького у вас там. - затолкав подругу на кухню, Марго быстро намешала чай и уселась на стул, - Давай рассказывай. Мирно попивая чай и оговаривая свежие новости с Кибертрона, дамы не заметили как быстро пролетело время. Во входную дверь громко и настойчиво постучались. От неожиданности Марго подскочила и раздражённо открыла дверь, готовясь испепелить взглядом нежданного гостя, но ее мыслям не суждено было сбыться. На пороге стояла обеспокоенная Солус, держащая матерящегося на всю округу Нексуса. Затащив его в дом, женщина бросила друга в коридоре, а сама направилась на кухню. Удобно устроившись на пуфике, принялась взглядом прожигать командира Сигмы. - Давай,рассказывай, кто на этот раз пробудился? - резко прервав гнетущее молчание поинтересовалась оружейница, - Дай угадаю - Саша? - Что? О чем ты Солус? Близнецы вместе с Катей в зале, Шарли гуляет. Все было тихо, даже никакого всплеска энергии не было... Мы с утра здесь сидим и ничего... Повторюсь ничего не было, от слова совсем! - прошипела блондинка, сжимая кружку в руке, - А твои обвинения беспочвенны... Как только в кухне воцарилась тишина, а женщины успокоились, рядом раздался грохот и через несколько минут в помещение зашли все жители, включая седого Сашу. - Сань, это чё за маскарад? - возмущённо воскликнув, Кассиопея подлетела к племяннику, запуская руку в спутанную шевелюру, - Когда успел покраситься? - Походу только что... - сбивчиво пробормотал бывший шатен, прикрывая глаза рукой. - Что с глазами? - наклонившись, Марго встретила кристально голубые глаза с красной окантовкой. - Твою мать! Ебучий Прайм! - Эй, Прайма не трогай! Кстати ты кого имела ввиду? - потирая затекшую шею, поинтересовался Нексус. - Ты сам знаешь какого! Сука! Я точно убью их обоих! - женщина злобно оглядела всех присутствующих, - Так вы, - она указала на членов тринадцати, - рассказываете мелким обо всем, а я пошла за крохой. Если что сама пойду искать на Кибертрон! - Я с тобой и это не обсуждается! - подскочив с места, розоволосая, побежала вслед за подругой, - Куда полетела?! Вечерний город погружался в полумрак, наполняя улицы ламповой атмосферой. Люди выходили гулять, наслаждаться закатом в парке или обычной прогулкой перед сном. Единственное, что выбивалось из умиротворенность картины это паникующая и носящаяся по улицам женщина. Немного угомонив паникующую подругу, Элита усадила ту на лавочку. - А теперь скажи, милая моя, где предположительно она может быть кроме парка? - спокойно поинтересовалась голубоглазая, ободряюще поглаживая ту по плечам, - успокойся и подумай логически... - Наш старый дом... - подняв затуманенные глаза, пробормотала Марго. - Хорошо, с местом мы определились. А сейчас медленно и спокойно мы прогуляемся до него. - сжав плече, Эли усадила ее обратно, - Не торопясь! - Х-хорошо - Кассиопея несколько минут восстанавливала дыхание, после чего не спеша встала и направилась прочь от центра. Через пятнадцать минут им удалось дойти до места назначения. Осматривая дом с наружи они услышали грохот, доходивший из глубины дома. - Это точно она! - блондинка сорвалась с места, забегая в дом. Через несколько минут она вынесла на руках пятилетнюю девочку, прижимая ее к себе. - Кто это? - Элита непонимающе смотрела то на подругу то на ребёнка, - Ещё одна аномалия? - Нет. Это Шарлиз. Наконец пробудилась... - дамы направились обратно домой. - Но... Почему она так сильно изменилась? Неуж-то в пророчестве... Это она? - голубые глаза забегали в панике, - Нет! Я не хочу чтобы она пострадала! Ей нельзя на Кибертрон! - Знаю, мне и самой не нравится подобное... Очень не нравится... Но я чувствую от нее родную энергию. Не как от родственника, а как от сосуда... - Ты хочешь сказать что.... - Да, ей суждено восстановить Эллисту... - блондинка нахмурилась, - Самое страшное - я не могу прочитать ее судьбу... - Повезло малышке... И с приключениями и с родителями... - Эли усмехнулась. - Только попробуй начать про них разговор и я тебя придушу. - Марго мило улыбнулась. - Даже не смотря на то что я твоя подруга? - Тем более придушу! - они вместе рассмеялись.

Бездна Полное ничто Темнота, хоть глаз выколи Шарли сидела в самой, что ни наесть, пустоте. Непроглядной, опасной темноте, но... Кто это рядом? Белая фигура, сияющая словно звезда в небе, находилась рядом, приветливо улыбаясь. Выглядела она миролюбиво, а дыра в груди напомнила сердце, точно такое же как и на ключе, который Лиз сжимала в кисти. Нерешительно девочка протянула фигуре ключ, что ту знатно удивило. Фигура взяла ключ и тот засветился, становясь небольшим кулоном на цепочке. После метаморфоз, его быстро повязали на запястье, на манер браслета. Рассмотреть кулон ей не дали, сразу подхватив на руки куда-то понесли. Скорость была огромной, что неслабо пугало. Хорошо, что поездка продлилась недолго. Вдалеке виднелась белая стена, делящая ровно по центру все пространство. Чем ближе они приближались к стене, тем больше становилось темных силуэтов. Единственное что их отличало – это пол. Вместо глаз были пустые белые глазницы. Даже волос не было... Словно манекены на витрине в магазине... – Ещё чуть-чуть – скрипучий, словно гвоздем по стеклу, голос, раздался рядом, заставляя замереть. Скорость увеличилась ещё больше. <center>Через секунду все прекратилось.

Осмотревшись, Шарли не могла не воскликнуть в восхищении. Огромное, светлое помещение со столом по середине, украшенное множеством цветов и каких-то неизвестных кристаллов, что красиво переливались в свете ламп. Вокруг стола стояло 17 стульев, каждый со своей фигурой, но они были почти все серые. В углу помещения обнаружилось небольшое зеркало и посмотрев в него, девочка замерла. Она была похожа на ту самую фигуру которая привела ее сюда, но она была меньше и цвет был не белым или черным, а серым, с небольшими бороздками по всему телу, что отливали фиолетовым и мятным, перетекая друг в друга. – Да говорю же вам: «Не может душа попасть суда просто так при жизни, так ещё иметь ключ от врат!» Это точно она! – звонкий женский голос пытался что-то доказать своим собеседникам, повышая градус разговора. – Успокойся Розалин. Если это и правда она, то расцветка покажет, если нет, то это либо новый хранитель, либо часть осколка или порождение кого-то из наших. Так что не разводи панику раньше времени. Нам нужно решать вопрос с восстановлением Эллисты! – проговорили статным женским голосом. Если первый был более молодым, девичьим, то этот уже принадлежал даме, которой явно больше тридцати. – ”Как интересно... Вот прям сейчас я хрен пойми где, с какими-то чудиками. Мне точно после такого стоит сходить к психологу, а лучше к психотерапевту! Господи, если это лишь сон – я хочу поскорей проснуться. “ – дверь за спиной с тихим шелестом разъехались в стороны. Обернувшись, Лиз увидела компанию из пяти теней. Они все были разного цвета, а на груди был знак. – Эм... Здравствуйте... – сконфуженно пробормотала она, опустив взгляд в пол, – Простите за вторжение... – Ну точно она! Я же вам говорила! Тенюшные вообще ни на что не реагируют, да и расцветка необычна, какая-то смешенная... – затараторила светло-розовая с рисунком розочки на груди, – Я впервые вижу подобную расцветку у перерожденных... Или ты воплощение? Чьё?! – Розалин угомонись! Не видишь что ей здесь некомфортно? Ты ее своими воплями напугала! Она и так перепуганная так ещё и ты подливаешь масло в огонь своими вопросами! – воскликнул черный силуэт с рисунком книги на груди, – Ей вообще по жизни не везёт, так не делай ещё хуже! Накаркаешь, что потом делать будем?! – Угомонитесь оба! Ещё хоть одно слово от вас двоих – убью! Понятно?! – прикрикнула ярко-оранжевая фигура, с рисунком кисти, – Так, звёздочка, можешь представиться? – Я... Я... – Шарлиз невнятно бормотала, все произошедшее сильно повлияло на последние нервные клетки, отключая мозг окончательно. – Ну вот, что и требовалось доказать - запугали ребенка своими вопросами, а ей ещё нужно объяснить кто она и в кратце рассказать обо всем, иначе мы вообще не разберемся! – недовольно выпалил книжник. – Заткнись Дайри! Твои слова лишь сильнее ее пугают, посмотри! Ещё чуть-чуть и в обморок упадет! – гневно пролепетала низенькая, голубая тень с рисунком пера, – Привет, я Широ. Не хочешь перекусить? Выпить чаю и спокойно поговорить? Не волнуйся мы ничего тебе не сделаем. Нам просто нужно разобраться в данной ситуации и вытащить тебя из бездны. Растерянно кивнув, девочка протянула руку вперед. Вдруг ее глаза засветились, а тело стало резко терять краски. Через несколько секунд ее фигура стала полностью белой и перед ней появилось окно статуса: Сосуд в процессе активации. Осколки поблизости – 4. Нужное количество для запуска протокола восстановления – 13. Хранитель книги - не найден. Активация. Хранитель ключа – текущий. Требуется перемещение в более подходящую среду. Данное место положения – планета Земля, параллельная вселенная под номером 317 – безопасно, стабильно, нет похожих особей. Требуется взаимодействие со смотрителем. Смотрителей по близости – 1. Просьба активировать необходимые протоколы.</center></b> После этого окно закрылось, а свет вокруг Шарли стал рассеиваться. Девочка же без чувств упала на пол. – Мда.. Кто ж знал... – шокировано пробормотал Дайри, – Комета, что делать будем? – Будем следовать денному нам протоколу и поможем сосуду собрать все части ядра Эллисты – впервые за весь разговор, ответила белая тень с желтым солнцем на груди, – Это чудо, что она появилась так во время... - Мда... Я даже не думал, что эта девочка является сосудом... Высшие, как же мне стыдно... - бормотал Дайри, неся звёздочку на руках, - Что с ней вообще делать? - Ди, отнеси ее в мед.блок. Приведем ее в чувство, а потом поговорим. - ответила ярко-оранжевая, - Чую, что скоро все кардинально измениться и боюсь не совсем в нашу сторону. Она скоро проснется... - Ты про которую из них? Стар или... - не успел парень договорить как Яшма заткнула его, закрыв рот ладонью. - Не смей упоминать эту шваль при мне! - гневно прошипела она, - Из-за нее это и произошло! Я не потерплю ее присутствия рядом! Из-за неё погибла создатель и я этого не прощу! - Ладно-ладно, я понял, но ты даже не знаешь что тогда произошло! Даже в дневнике было сказано, что из-за своей неуклюжести она доставляла неприятности, но это на значит что она плохая! - попытался вразумить писателя книжник. - Все закрыли тему! - прервала их перепалку Широ, - Вы уже достали кидаться друг на друга! Сколько можно, а?! Вы уже со всеми переругались! - те двое стыдливо опустили головы, - Хоть ещё раз увижу как вы собачитесь - обоих за борт выкину! Понятно?! - в такой полной тишине они добрались до мед.блока. Положив сосуд на зарядную платформу, Дайри принялся обыскивать шкафчики на наличие нужного лекарства, Яшма же стояла облокотившись на стену, сонливо зевая. Долго ей так стоять не удалось, сонливость взяла верх и ноги подкосились, падая, она зацепила рычаг, пускающий энергию к платформе, после чего раздался визг обеспокоенной Широ. - О, высшие, что же ты наделала?! Ее же сейчас током зажарит! Как это выключить?! Дайри! - голубая, поддавшись панике, выбежала прочь, что-то неразборчиво вереща. Все произошло настолько быстро, что никто не смог трезво оценить ситуацию и или вообще что-либо сделать. Через несколько минут в помещение ворвалась Комета. Осмотревшись, она отключила рубильник и подошла к Лиз. - Если она отправилась к высшим я вас всех здесь закапаю! - гневно прошипела тень с рисунком солнца, - Что вообще у вас произошло? - Я не знаю... - растерянно прошептал Дайри, постепенно приходя в себя, - Чувства словно вышли из под контроля и в разы усилились... Аргх моя голова... - Понятно... Возможно из-за эмпатических способностей сосуда такая реакция... - она подошла ближе к платформе, проверяя состояние сосуда, - Быть не может... Это действительно удивительное совпадение! - призвав информационную панель, Комета выпустила из предплечья небольшой провод, подключая его к телу Шарли, входя на основной сервер. - Как интересно... Она не перестает меня удивлять. - Комета улыбнулась, постепенно загружая необходимые протоколы. - Что у вас здесь произошло?! Широ как сумасшедшая носилась по кораблю что-то неразборчиво вереща про потерянный сосуд... Но как вижу у вас уже все в порядке? Теперь мне объяснят сложившуюся ситуацию? - Розалин осмотрела мед.блок, - Неужели сосуд взбесился и вы пытались его успокоить? Дайри было поднял голову с пола и хотел ответить, как с размаху снова грохнулся, что-то неразборчиво бубня. - Рози, ты не поверишь, все как раз так и наоборот. Наша маленькая звезда использовала эмпатию, да так, что все присутствующие с катушек по слетали. Вот, теперь отходят от стресса. - желтая рассмеялась, - И заметь, они приняли свою противоположность. - Ого! Это действительно поражает. Жаль что я этого не видела - с досадой ответила цветочная, - Так моя помощь вам требуется или нет? - Пока все под контролем, так что можешь идти. Осталось только последний протокол загрузить... Только вот... - Комета задумчиво наблюдала за строкой загрузки, - Как и ожидалось, ничего не бывает так просто... Рози, подойди пожалуйста. - Да-да? - Розалин подошла ближе, рассматривая причудливые надписи на экране, - Что это? Раньше я никогда не видела подобного! Это как вообще? На экране была выведена панель с состоянием сердца, что светилось светло серым светом, постепенно переходя из одной формы в другую. - Мне бы самой это узнать, но это поразительно. Как душа без атрибута и формы поддерживает своего носителя? Она действительно удивительна. - задумчиво рассуждала в слух солнечная, - И все же в этом есть и плюсы. Она сможет пользоваться любой силой осколков без вреда себе, но боюсь, что это даст и обратный эффект... Конечно если душа к этому моменту не определится. - Что? Обратный эффект? Расскажи по подробнее. - с любопытством поинтересовалась хранительница растений. - Ну... Это как... Флиг, я не знаю как это проще объяснить! - желтая на пару секунд замолчала, после чего продолжила, - Это как с ее эмпатией. На остальных она действует как обычно, но при этом порождает противоположные испытываемым объектом чувства, забирая... Нет скорее заменяя положительное на негативное и обратно. При этом она поглощает их, что не может не отразится на ней... Ее душа будет поглощать все что может, пока не расколется... При этом еще и форма нестабильна... - Что?! Ты сейчас серьезно?! - та разочарованно выдохнула, собираясь на выход из мед.отсека, - Я думала, что это что-то грандиозное... Тц! Сплошное разочарование...Очередная бездарность! - Розалин быстро покинула помещение, шипя что-то под нос. - Ну вот опять твои способности... И все же, на меня ты не сможешь повлиять как бы тебе не хотелось! - как только Комета это проговорила из тела Лиз стала вытекать черная смолянистая жидкость, - Ну чего ты ждешь? Собираться будешь или так и останешься лужицей сиропа? Через несколько секунд перед смотрительницей стояла точная копия Шарли, только полностью черная, с рисунком разбитого сердца. Тень недоверчиво смотрела на Комету, готовясь предпринять меры в случае опасности. - О, Высшие, не собираюсь я тебя уничтожать. Я так понимаю этот переполох из-за тебя? - фигура кивнула, - Я понимаю твое беспокойство, но могу заверить - она точно не пострадает и мы не причиним ей никакого вреда. Я за этим лично прослежу. - спокойно сказала солнечная, копаясь в информационном окне, - Проблема с загрузкой это тоже твоих рук дело? Копия же начала активно жестикулировать, пытаясь что-то донести до смотрителя, но кажется безрезультатно. - Я тебя не понимаю... Ты можешь пользоваться томоглифами? - та быстро закивала, выводя пальцем причудливые узоры в воздухе,- Так вот в чем дело... Минут через 20 все было успешно установлено и как только Комета прервала соединение Шарли очнулась. - Черт, мои глаза! – жалобно запищала девочка, прикрывая глаза рукой, - Кто-нибудь выключите свет! - Ой! Прости, сейчас сделаю. – через несколько мгновений в комнате царил легкий полумрак, - Вот теперь все должно быть в порядке… Как ты звездочка? - Голова раскалывается… Что со мной произошло? Ничего не помню… - Шарли протерла сонные глаза, садясь на край платформы, - Как я здесь… - резкое головокружение чуть не привело к падению мордой в пол, Комета было кинулась ее ловить, но жесткий тон голоса в одно мгновение отбил у нее это желание, - Не трогай меня! Пошатываясь, Шарли добралась до выхода из мед. блока, недоверчиво поглядывая на свою спутницу. - Почему я здесь ? – тихо поинтересовалась девочка,- Это связанно с той коробкой что я нашла? - Что? С какой коробкой? – непонимающе пробормотала смотритель,- Можешь рассказать что в ней было? - Да много всего… Я даже рассмотреть все не успела как отключилась. Помню, что там были разные брелки с фигурками, потрепанный жизнью блокнот, странный ключ и книга… – принялась перечислять она, пытаясь точно вспомнить все, что лежало в той цветной коробке, - И вроде бы это все… -Что ты сейчас сказала? – Комета шокировано посмотрела на собеседницу, пытаясь переварить сказанное, - Ты уверена? -Что там была книга? – неуверенно переспросила Лиз, пытаясь выяснить о чем та вообще говорила,- Она там точно была. -Нет, до этого! Мне ведь не послышалось? Ты говорила про ключ? – желтая схватила ее за плечи, с надеждой глядя на нее, - А как он выглядел, ты помнишь? -Э… Да обычный ключ с сердечком… - сконфуженно пробормотала девочка, пытаясь отстраниться от нежелательной тактильной атаки. - Не такой случаем? – Комета достала из набедренной сумки небольшой блокнот, пролистав несколько страниц, она показала Шарли картинку. -Да такой! Только он был голубой и внутри него был небольшой темный кристалл! –под задумавшись, ответила она, шестеренки яростно крутились, заставляя мозги постепенно собирать картину происходящего и было ясно что они- эти тени, явно что-то знают, не только об тех снах, но и об тех странностях, происходящих с ней. -Значит мы точно не ошиблись… В удаче тебе не позавидуешь… - тихо пробормотала солнечная, - Ой, прости меня за мою память! Забыла представиться. Я Комета – смотритель на этом корабле и так же выполняю роль хранителя разных артефактов и сокрытых знаний нашей расы. К сожалению уже уничтоженной. - А? Да ничего… А из-за чего все произошло и почему вы оказались в таком положении? – заинтересованно поинтересовалась девочка, выискивая подвох в словах собеседницы, надеясь, что все ее слова не являются вымыслом и ее не пытаются обдурить. - Рассказывать это довольно долго, так что не желаешь выпить со мной немного чая? – женщина мило улыбнулась, - Если ты не против я приму более подходящий образ –она щелкнула пальцами и ее окружила небольшая желтая вспышка, которая тут же рассыпалась, а перед Шарли предстала красноволосая женщина в немного странном костюме жрицы с все тем же солнцем, только на верхней части ее топа, -Надеюсь так тебе будет спокойнее и ты не будешь настороженно наблюдать за каждым моим шагом… Это немного напрягает. - Прошу прощения… - тихо пробормотала Лиз, - Привычка… - Ой да не переживай так! Все в порядке, не волнуйся. По крайней мере тебе здесь не грозит опасность… В экипаже всего нас всего пять и ты с ними уже виделась. Не знаю как ты сюда попала, но это принесет большие изменения в мире, возможно даже в нескольких… Ну так как мое предложение? Согласна? - Да, я не откажусь от чашечки вкусного чая – девочка улыбнулась, - А как … А кто вы вообще? - Ну… Я даже не знаю как на это ответить… Если вкратце, то мы – полумеханические и полубиологические существа, которые могут управлять различной энергией и генерировать в ее различные виды, так и использовать ее в разных целях… Точнее не сами мы, а раса, которая нас и создала, по крайней мере меня. Тихо переговариваясь, Комета с Шарли добрались до просторного зала. Он был почти полной копией той комнаты, где она и оказалась, только более просторнее и скорее напоминал гостиную с большим столом, нежели зал заседаний. Множество различных растений выглядели словно кристаллы, пропуская через себя свет, они отражали блики бегающие по всем поверхностям. Выглядело это волшебно! Что-то круглое вдруг повисло перед лицом, пугая до невозможности. Вскрикнув, девочка было не плюхнулась на пол, но достаточно сильные руки смотрителя ее смогли удержать. Пытаясь понять что происходит Шарли мотала головой из стороны в сторону, лишь больше забавляя здешних обитателей. - Гляжу ты им понравилась. Я даже завидую их способности «читать» других существ… - мелодичный голос донесся от куда-то сверху, заставляя задрать голову в попытке разглядеть неизвестную, - Вот почему они ко мне так не приближаются? - из-за перил выглянула розоволосая тень с рисунком цветка,- Тебе уже лучше? Прости что напугали. Здесь редко кто появляется и вообще остается… - она быстра осеклась, - Но не суть… Ком, удалось что-нибудь выяснить? - А что выяснять? Хранитель ключа врат, сосуд и много чего еще – вообщем, она как сборная солянка – всего да понемногу. – игриво ответила красноволосая, - Где остальные? У нас здесь намечается экспресс экскурс в историю Эллисты и всевозможные вопросы, решение которых стоит в приоритете… - Кто где, но скоро должны прийти… - фигура съёжилась, стараясь не смотреть в их сторону, -П- пойду позову всех! – протараторив, розовая скрылась за пределами главного зала. - Теперь, если ты не против, позволь узнать… Как ты оказалась в этом теле? За столом повисло неловкое молчание. Все пятеро теней приняли человеческий образ и пили чай, с интересом поглядывая на девочку. Шарли старалась смотреть куда угодно лишь бы не на собеседников. Недавний вопрос Кометы шокировал, заставляя принять реальность. Она действительно перенеслась в свою точную копию, разве что со странностями. - Я... - Шарли прикусила губу, - Я не знаю... - Как это ты не знаешь?! Ты попала сюда на место владелицы тела, где она теперь?! - напирала розоволосая, надеясь на то, что собеседник сломается и все расскажет. - Да откуда мне знать?! Все что помню я вам уже рассказала! - Шарли подскочила, из глаз брызнули слезы, голос стал слегка напоминать скрежет металла, - Была бы моя воля, вернулась бы обратно! Но нельзя! Меня переместили сюда из-за своей ошибки! Изначальным владельцем этого тела должна была стать именно я! Они перепутали миры! - Да быть не может, чтобы Высшие решили поменять души местами! - гневно воскликнула Розалин, - Если это бы и случилось должна быть веская причина! Перед глазами помутнело и Шарли будто отключилась от мира. - Их причиной стало уничтожение множества миров, в будущем, если бы нас не поменяли - это привело бы к глобальной катастрофе! - голос стал более металлическим, твердым, - Если бы ты знала о последствиях - молчала в тряпочку и внимательно слушала меня. - подняв голову, она посмотрела на всех присутствующих, - Так что не смей на меня наезжать. Я прекрасно знаю, что без сосуда вам ничего не светит и я даже могу поспособствовать вашим уговорам, но я из принципа не буду этого делать. Вмешаюсь - пострадают все. Все удивлённо рассматривали происходящие с ней метаморфозы: глаза стали словно две черные дыры и белый зрачок по форме напоминающий сердце, внимательно следил за каждым движением, а некоторые части ее тела покрылись броней, маленькие аккуратные ручки украшали черные металлические перчатки с длинными и острыми когтями. - Что?! Кто ты вообще такая?! - ярости Розалин не было предела, какая-то выскочка смеет с ней разговаривать в такой тоне?! Да ей вообще жить надоело! - Дорогуша, если ты не успокоишься, я сделаю тебя калекой до самого конца. - тихо, совсем без каких либо эмоций ответила она, - Ты и так на половину уже не жилец, так что прекращай испытывать мое терпение, Розалин. - Кто ты такая? - Комета встала, собирая в руку энергию света, - И что тебе известно? - Я? Смешной вопрос от тебя, которую создали самой первой... Или если быть точнее воссоздали из мёртвого тела. - та тихо усмехнулась, - Ты должна меня знать, как и тех кто создал тебя. - она сделала несколько глотков чая, - Тц... Остыл... - Нет, ты же... - солнечная с ужасом смотрела на черноглазую, - Ты же... - но та ее прервала. - Погибла? Нет, к великому сожалению. Я ещё долго прожила в отличии от вас и вашей планеты. - она снова отпила немного чая, - Удивительно что вы остались в собранном состоянии, хотя некоторые из вас и пострадали, но никто не раскололся. - К-комета, кто это? - дрожащим от страха голосом поинтересовалась Широ. - Камелия... Первый сосуд пустоты... Нет не верю! - Коми схватилась за голову, падая на колени, - Нет не верю... - Хочешь верь, хочешь нет... Мне вообще не зачем было встречать вас, но к вашему сожалению, я проснулась именно в этот момент. И вообще, как вы в пятеро смогли совладать с Шарлиз? - Что? О ком ты? - все четверо осколков непонимающе смотрели то на Комету, то на Камелию. - Коми, ты же уже видела ее... - как бы невзначай упоминала та, - Она смогла взаимодействовать с тобой в своем сне... Надеюсь, это бедное дитя обретёт свое счастье там, ибо в этом это не суждено... - Она поставила кружку обратно на стол и медленно поднялась, - Прошу прощения, но мы вынуждены откланяться. Провожать не стоит. - Камелия улыбнулась, щёлкнув пальцами рядом с ней проявился портал, ведущий обратно в комнату девочки, - До встречи, рада была пообщаться с вами, осколки. - Как только она вошла в комнату, воронка портала закрылась, оставляя непонимающих теней в небольшой панике. - Что это на квинт было, Высшие?!

***

В комнате царил приятный полумрак, шторки были заботливо прикрыты старшей из Громовых. - Приятно осознавать, что о тебе заботятся, да Лиззи? - шутливо поинтересовалась Камелия, подходя к зеркалу, - А ниче так я выгляжу... - жение в груди усилилось, - Подожди, сейчас выпущу тебя... Через несколько минут их уже было двое. Камелия так и осталась без изменений, а Лиз же стала светленькой, почти полностью белой тенью с рисунком ромба, что отливал чем-то синим. - Ну чтож, приятно познакомиться. Как ты уже знаешь я Камелия - один из представителей той расы, о которой тебе рассказывала Коми. Сразу хочу прояснить, что мне нет дела до восстановления планеты, мне нужно лишь воскресить Стар Дрим... Я... Я в огромном долгу перед ней... Поэтому, если ты не против, могу ли я присоединиться к тебе? - ярко светящиеся глазки явно ждали положительного ответа, - Конечно не за спасибо... Да и в любом случае, пока у меня не будет подходящего тела, я застряла с тобой... Так что тебе придется потерпеть мою компанию. - Хорошо, я согласна. Только если ты не против, можешь мне рассказать про вас по подробнее? - в серых глазах пролетела искорка интереса, - Уж очень это все загадочно и необычно... - Ладно, что ты хочешь чтобы я рассказала? - ехидно улыбаясь, поинтересовалась та, - У меня много различных знаний, в том числе и те, которые недоступны другим... - Можешь рассказать мне по больше об энергии? Комета упоминала ещё о каких-то ее ответвлениях и элементах... - девочка стыдливо почесала затылок, - Я ничего не поняла из того, что она говорила... - Время уже подошло... Ничего не успею дельного рассказать. Давай так, сейчас я возвращаю тебя обратно в тело, а после того как ты ляжешь спать, я все тебе объясню? Даже не спрашивай как! Мне слишком сложно находится сейчас в такой энергозатратной форме, поэтому эфимерная подойдет для разговора куда лучше, за одно все на практике покажу. - та подмигнула, - Все, тебе уже пора просыпаться... - она щелкнула пальцами и все кругом потемнело. Последнее о чем думала Лиз - это "Как же быстро изменилась моя размеренная, спокойная жизнь. Хоть я и рада изменениям, но как же сильно это выматывает... " и прикрыла глаза, прислушиваясь к совету Ками - отдохнуть.

Утро начиналось как обычно, за исключением внешнего вида пятилетнего ребенка, недовольного ранним подъёмом в сад.

- «Да что ж такое-то?! Сколько надо мной будут еще издеваться?! Я и так была низкой, а теперь совсем карлик! За что?!» - утерев скупую слезу, девочка залезла в шкаф, поиск подходящей одежды как и ожидалось закончился неудачно, - У меня что вообще нет ничего подходящего или что?! – стукнув от разочарования по дверки шкафа, Лиз не ожидала, что сверху на нее свалится та же коробка, что и в прошлый раз, - Да Твою матушку! Меня точно хотят прибить! – подняв голову, она увидела подобие окна из которого выглядывала Широ. Та приветливо помахала рукой и аккуратно подтолкнула небольшую коробочку, что с трудом но прошла через барьер. После чего воронка портала закрылась. – Вот это прикол… - в замешательстве пробормотала Шири, рассматривая коробки, - Так вот кто мне не давал спать… Ладно, что они там мне отправили? – искорка интереса сразу же угасла, когда Лиз выложила все их содержимое, - Че? Они что издеваются надо мной?! – перед ней лежал костюм, состоящий из серой юбки и жилета, с несколькими элементами синего и красного цвета, и белая рубашка – Это прикол какой-то или что?! Какого элемента, здесь эта пародия на Прайма?! Засунув все свои темные мыслишки за шиворот, принялась собираться. С душем и одеждой ей удалось расправится за десять минут с небольшим, а вот с волосами была проблема. Они просто не расчесывались, образуя узелки, вырвать запутанные волосинки не получалось. Будто тонкие металлические нити скрутили в баранки и запаяли для надежности. Минут пятнадцать девочка пыталась нормально расчесаться, что очень ожидаемо закончилось матерной тирадой о несправедливости. В конец отчаявшись, Шарли села по среди комнаты и зарыдала. Через несколько минут в комнату зашла Марго с подносом в руках, за ней шли Элита и еще одна неизвестная ей женщина, достаточно молодая, около 25 - 30 лет по виду. Странные черно-золотые волосы были завязаны в высокий хвост и доставали почти до пола, глаза сверкали ярко голубым, словно кристально чистое озеро. Заплаканное лицо девочки с интересом наблюдало за вошедшими. После чего она отвернулась и продолжила выплескивать эмоции, не обращая особого внимания на посетителей. - О, Шарли. Как хорошо что ты очнулась… Как себя чувствуешь? Все в порядке? – поинтересовалась неизвестная, радостно улыбаясь, - Эм… Что-то случилось? – девочка просто на просто их игнорировала. - Кас, что делать будем? У нее кажется истерика… - тихо пролепетала Элита, стараясь аккуратно подойти к ребенку, - Лиз, солнышко, что случилось? – розоволосая утерла слезы, - Может я смогу помочь? Шарлиз попыталась вытащить расческу из запутанных волос, но безрезультатно. Это ее лишь сильнее расстроило и она лишь сильнее разрыдалась. Марго знаком показала Элите продолжать, а сама в компании Солус покинула комнату. Ее навыки поддержки находились на самом дне и если решать, что хуже: выведение скраплитов или успокоить племянницу, она со спокойной душой выберет первое. Проще пожертвовать своей жизнью, чем успокоить ребенка в истерике, особенно Шарлиз. Лучше сразу застрелиться! Дамы спустились в кухню. Светловолосая сразу принялась что-то намешивать в кружку, взяла пару склянок и немного разбавив их содержимое водой, вылила все в кружку. После чего разбавила теплой водой из чайника. - Кас, ты же завязала… Не думаешь, что дети могут узнать об этом? – с легким безразличием поинтересовалась кузнец, - Мне все равно, но если ты умрешь в этом теле тебя никто не спасет. И успокоительное в огромных дозах вперемешку с алкоголем уж точно не поспособствует твоему выздоровлению… - Я не добавляла сюда алкоголь… Это пустырник! – тихо прошипела Кассиопея, - Я знаю, что нельзя, но не могу… Мне Юникроновски хреново… Я не хочу чтобы вся моя семья погибла по вине этого приговора! – она залпом опустошила кружку, - Если все же случится одно из двух предсказаний – я лично, с остатками своей команды, вас в порошок сотру. Хоть и не всех, но многих – сталь в ее голосе читалась так отчетливо, что ей можно было резать воздух. - Не волнуйся. Я клянусь своей Искрой, что ни в одном из этих планов, - Солус пальцами показала кавычки, - не приму участие. А если и частично приму, то все ключевые моменты передам тебе в руки, во избежание трагедии. Хорошо? – та хитро улыбнулась, протягивая руку. - Ладно, так и быть. Поверю тебе, старая кошелка, на слово! – Кассиопея хищно ухмыльнулась, в глазах мелькнула зеленоватая искорка азарта, - Но в залог ты заделаешь мне пару высококлассных клинков. - Так и знала, что попросишь оружие… Только давай чтоб было честно, его сделает Шарли. – удивленное лицо подруги не говорило ни о чем хорошем, но не дав ей сказать и слова, Солус продолжила, - Я имею ввиду, что она разработает эскиз и сама все выплавит. Не без моей помощи конечно… Как тебе? Гнев в серых глазах так и горел, но блондинка тактично промолчала, до крови прокусив внутреннюю часть щеки. Такая хитрость вполне в ее стиле, но будет еще возможность отыграться за все такие подъебы. Марго хищно оскалилась, оголяя приличные клыки. - О, Праймус! Не делай так больше пожалуйста! Я чуть искру от страха не потушил… - в проеме стоял перепуганный Нексус Прайм, - Как вы, дамы, можете делать подобное? Теперь понятно почему ты еще не нашла супруга! Как только он договорил, ему со всей своей силы Солус ударила по голове, еще пару раз ударяя его по животу. После такой интенсивной процедуры мужчина лежал на полу, скрючившись калачиком. - Кас, не слушай этого болвана! У него плата видимо настолько перегрелась из-за всех этих муторных собраний, что он вообще перестал соображать, да? – ее острый взгляд можно было почувствовать за несколько миль. Мужчина что-то жалобно простонал и заткнулся. Солус для особой профилактики еще раз пнула его. Чтоб навсегда запомнил! – Кстати, ты знала, что твой суженный все еще одинок… И… Я читала одну книженцию, в которой говорилось, что после нескольких лет на земле Автоботов нашли Десы, а после через время они нашли твоего... – закончить ей не дали, резко перебив. - Да никакой он не мой! Ему лишь бы книжки читать и участвовать в заумных беседах, беспрекословно следовав всем правилам устава. Другая заучка подойдет ему лучше такой оторвы как я… - Марго сразу поникла, - Кстати что там у него на личном фронте? - Я тебе уже сказала, что он одинок. Он абсолютно всех отшивает! Вот прям всех! А еще в ящике его стола стоит рамка с вашего выпускного, где вы вдвоем показывали свои сертификаты. И я однажды спалила его за просмотром этой фотки. Он был очень грустным в этот момент. Жаль… Очень жаль… Ты ведь не ответила мне, почему вы, как родственные Искры, не можете быть в месте? - Ну… Мы слишком разные и тем более принадлежим разным кастам… Это никто не одобрит! Меня скорее в фарш превратят, чем послушают сестру предателя, который настолько низко пал, что уничтожает мирное население и воюет против Праймов! - спародировала Кассиопея, - Да и вряд ли я ему нужна… Он и без меня все сможет сделать. А если я и исчезну, то он скорее разозлиться на меня и забудет обо мне, чем просто будет искать меня до посинения… Иронично не правда ли? В это же время Элита почти полностью распутала серебристые волосы, которые даже оказались длиннее чем они предполагали. Волоски прям тонкие, но очень прочные, стальные ниточки. Их даже обрезать здесь будет проблематично… Разве что можно попробовать сваркой… Да и то не факт, что она сможет их уменьшить. После полного истребления бараночек, она принялась что-то заплетать. Уж слишком они длинные! После часа мучений, девочка наконец добралась до еды, но выглядела она очень странно. Странные кубики синего цвета, плавающие в черной, словно уголь, липкой жиже, и небольшие белые шарики. Пахло от этого «шедевра» сомнительно. Я бы сказала «Очень» сомнительно. - Что это за чудо из детской песочницы? – морщась от неприятного запаха прошептала девочка, - Это точно меня не убьет? – потыкав в содержимое тарелки, Шарли убедилась, что подобное никто попробовать, не то что съесть решится. Что-то в тарелке булькнуло, Лиз как ветром сдуло в самый дальний угол комнаты, - Оно еще и живое?! Господи святы, я обещаю что поверю в бога, только уберите эту гадость! Прошу! - Но ты даже не пробовала еще! – слегка возмутилась женщина, - Это твоя любимая тетушка готовила. Попробуй! Ну хоть чуть чуть… - строгий тон сменился на умоляющий, - Пожалуйста – Элита поднесла ложку с черным содержимым, а Шарли крутила головой в разные стороны, в надежде, что это мучение не продлиться долго и от нее отстанут, - Прошу Шири, хотя бы ради меня - пепельноволосая посмотрела на женщину непонимающим взглядом, типо «Это вообще можно есть?!». До такой степени хотелось прикрыть лицо, что бы не видеть эту дрянь. От резкого запаха заложило нос и кружилась голова. - «Туда что краску подмешали?! Я это не под каким предлогом пробовать не буду! Противно! Убери от меня эту гадость! Я жопкой, своей маленькой жопкой, чую что это не то что противно, а опасно для жизни! Все убери от меня жижу! Спасите!» - Лиз зажмурилась, надежда на спасение неумолимо гасла. Как вдруг послышался звук разбитой тарелки и небольшой грохот. Приоткрыв глаза в любопытстве, она обнаружила перед лицом неизвестное существо, напоминающее по форме слегка растекшуюся каплю черного цвета с маленькими рожками на голове. Оно было прямо перед глазами, но что-то мешало приблизится ему ближе и потереться об щеку. Почему Шарли догадывалась о намереньях существа и видела небольшие отрывки его мыслей стало для девочки загадкой №3, №1 стала Неизвестная, которую упоминали как создателя, а второй была Камелия. Попытавшись прикоснуться к лицу, рука наткнулась на непонятное гладкое покрытие, будто стекло появилось перед глазами. - И все же ты меня удивляешь, звездочка… Активировать маску в людском облике так еще и призвать фамильяра. Что это вообще такое? – аккуратные черные ногти появились рядом с этой пластиной и сняли с нее этого «чертика». – Ну посмотрим, что ты такое… - по спине пробежал холодок и Шарли резко подскочив, вырвала это черное нечто, прижимая к груди, - У вас и связь уже сформировалась до первой стадии… Действительно редчайшая редкость! - Да что у вас там случилось?! – раздраженный голос тетушки сильно дал по мозгам, заставляя все включенные ранее новые системы с механизмами застыли и спрятались подальше, - Если это то о чем я думаю… - девочка вздрогнула и мигом ринулась в свой шкаф, зарываясь в одежду. Полная темнота хоть и не давала полного спокойствия, но прилично так успокаивала. Нащупав в темноте небольшое круглое отверстие двери, она приоткрыла ее и залезла внутрь, скрывая все следы пребывания в шкафу. - «Надеюсь она забыла про это место… Не хотелось бы, что бы мне влетело!» - в руках что-то неярко начало светится, браслет на запястье завибрировал, привлекая внимание не только девочки, но и чертика. Тот утробно заурчал и вцепился в тускло светящийся голубым кристалл, пытаясь заглотить кусочек по крупнее, но как бы он не старался, камень светился лишь ярче, а само существо вскоре отцепилось. Он что-то пропищал и влился в руку. От неожиданности девочка вскрикнула, когда крепкие и сильные руки вытащили ее из шкафа, кстати без особых усилий. Все старания вырваться из хватки потерпели неудачу. Когда Шарли перестала трепыхаться, ее вернули на землю, а Маргарита с интересом стала разглядывать племянницу. - Какой необычный у тебя костюм… Где ты его вообще откопала? – женщина пощупала мягкий материал юбки, - Это точно не земная ткань… Состоит из… О высшие! Это… - она шокировано осела на пол, - Твою мать… Я опоздала! – Кассиопея сжалась в комок, прикрыв руками голову, - Нет! Все пойдет по сценарию! Нет… Только не снова… - А, что вообще происходит? – непонимающе смотря на тетушку, Лиз почесала затылок, - Я что-то сделала не так? Это же обычная одежда, почему такая реакция? – ярко голубой цвет глаз стал бледнее, - Я опять сделала плохое? – в глазах уже полных слез промелькнула толика вины. - Звездочка, пойми, ты здесь вообще не виновата дело в стечении обстоятельств… Слишком неудачном для нас… Подобное уже происходило и привело к очень неприятным последствиям… Даже не смотря на то, что мы помним больше чем должны, события все равно вернуться на исходный путь… Очень прискорбно… - попыталась успокоить Шарлиз Солус, что кажется немного подействовало, - Я так понимаю ты уже встречала ИХ? - Вы про осколки? – вопросом на вопрос ответила Лиз, на что оружейница кивнула мол «Мыслишь верно. Продолжай», - Слишком они странные… Раздражают… - тихо прошептала она, - Они меня напрягают и уж точно не вызывают доверия, ну большинство… Еще и мучили меня неделю, суки! - Всмысле?! Как мучили?! Что они тебе сделали?! Да я их на лоскуты порву! – глаза Маргариты сияли кислотно-зеленым, а в воздухе слышалось легкое потрескивание, - Из-за них одни проблемы! Они и так накосячили выше крыши, так еще и продолжают делать одно и тоже, из раза в раз, что приводит к огромным трагедиям! Ебаная четверка! - Почему четверка? Их же было пятеро… - тихо пробормотала Лиз, нахмурившись, - Там были : Яшма, Дайри, Розалин, Широ и Комета! Да именно так! - Что? Кто такая Широ? Ее не было в прошлых ветках… Как она выглядела? – Кассиопея отошедшая от небольшой истерики, спокойно сидела на ковре в позе лотоса, - Будет лучше если ты сможешь ее нарисовать. - Ну… Я не помню… - Шарли опустила глаза в пол, - Я точно помню что мы виделись, но при этом не помню ничего. Ни того о чем мне рассказывали, ни о том что там случилось… - девочка сжала руки в кулаки, - Простите… - Подожди, то есть факт того что вы говорили ты помнишь, но суть разговора нет? – незнакомый мужской голос немного напугал резким появлением и Лиз обернулась. За спиной стоял мужчина, по возрасту напоминал ту женщину с голубыми глазами. Неизвестный был очень высоким, чуть выше двух метров, а лицо закрывала странная маска. – Ой, привет. Я – Нексус, мы работаем вместе с Солус. Не волнуйся ты так, Как и сказала Сол, мы знаем больше остальных. По крайней мере все те, кто сейчас в той комнате… - Можно ли мне задать вопрос? – робкий голос Кати прозвучал как гром среди ясного неба, - Что вообще происходит с Лиз? – она всем своим видом показывала, что если не получит ответа – будет плохо всем, - С тобой все хорошо? – обращаясь к подруге, поинтересовалась Вен. - Да вроде цела… Кстати, а ты что здесь делаешь? Как я понимаю, либо тебя не должно было быть здесь, либо ты замешана в том же пиздеце, что и я? Угадала? – все с шоком смотрели на Шарли, а Венера лишь усмехнулась, - Ладно, пойдем на кухню. Есть хочу неимоверно! Тебя тоже этой дрянью кормили? – брюнетка кивнула, - Пойдем, что-нибудь «нормальное» приготовлю. – и девочки вышли из комнаты. - Шарли только что назвала твою стряпню хренью… - Нексус хихикнул, - Ну что правда, то правда. Ай! - Если не заткнешься – отправишься обратно, но только не в Иакон, а в то ущельице, - мужчина вздрогнул, - Да, то самое. Ты правильно подумал. Кас, не хочешь ли посмотреть как наш уважаемый комбинер занимается экстремальным приручением шарктиконов? Или может закинуть его в гнездо со скраплетами? - Солус, хватит. – прервав монолог мастерицы кузнечного дела, Кассиопея направилась прочь из комнаты, - Это правда, что я готовлю отстой, но все же лучше некоторых на Кибертроне. Посмотрим, что Шири сможет приготовить из подручных материалов. Как думаете, мы сможем съесть человеческую еду? - Я за! Уж очень интересно, какова здешняя еда на вкус! – воскликнул Нексус, но сразу замолк под пристальным взглядом коллеги, - Ну а что? - Я бы выпила еще кружечку того ароматного чая. – прервала перепалку Элита, - Он ведь остался еще с того раза? - Да, как раз купила несколько пачек тебе в подарок… - светловолосая о чем то на секунду задумалась и вспомнив щелкнула пальцами, - Точно! Помнишь я говорила, что Шири отлично заваривает чай? – розоволосая кивнула, - Ну так вот… она недавно такую вкуснотищу придумала, я думала что умру от экстаза! Это было чертовски вкусно! Напоминая по вкусу Крии, с мятным привкусом! – она мечтательно закрыла глаза, но быстро одумавшись продолжила, - Кхм… Вообщем, мелким не понравилось… На тот момент пробудился только Влад и мы с ним чуть не подрались... – Кассиопея хихикнула, - Ладно, пошли на кухню, а то сейчас слюнями захлебнетесь. Минут через 30 завтрак стоял на столе. Шарли нервно теребила край розового фартучка. Совершенно простой завтрак. Абсолютно. Омлет и овощной салат. Небольшой заварник с чаем стоял рядом. В духовке остывал пирог. Каждый из присутствующих рассматривал содержимое тарелки, боясь попробовать. Первыми не выдержали близнецы. - Все, я так больше не могу! – возмущенно крикнул Саша, - Я Просто возьму и попробую это! – он уже собирался откусить кусочек, как вилку выбили из рук. - Не смей! Вдруг траванешься! И как мы здесь тебя спасать будем?! – обеспокоенно парировала Солус. Шарли уже чуть ли не плакала. Неужели они думают, что она собирается их отравить?! Хоть ее навыки и не были на высоте и готовила она чисто для себя, но это было достаточно вкусно. Почему так?! - Неплохо… - прервал перепалку голос Влада, он посмотрел на сестру и погладил ее по макушке, - Твои навыки улучшились. Получилось очень вкусно. Спасибо. – он убрал пустую тарелку в раковину и собирался покинуть кухню, как его окликнули. - Тебе десерт принести? – Кассиопея ухмыльнулась, - Хотя зачем… Ты сам прекрасно с этой задачей справишься – на ее лице расцвела гаденькая улыбка. - Спасибо за предложение, но я откажусь. – парировал насмешку Влад, - У меня уже есть готовые сладости от Шири и они в разы вкуснее тех, что она готовила в прошлый раз – он улыбнулся и быстро покинул кухню. - Вот засранец! Со мной даже не поделился! - воскликнул Саша, налету отправляя тарелку в раковину, - Спасибо, было очень вкусно! – пепельноволосый поцеловал сестру в лоб, - Не расстраивайся! Ты просто очумелый повар! – после быстро вслед за братом покинул кухню, - Ви, подожди меня! - Как дети малые! – Марго неодобрительно покачала головой, - Ладно вы как хотите, а я все таки попробую. – женщина поднесла тарелку ближе и просканировала его содержимое, - Состав удивил, честно скажу. Да и запах приятный. – голубоглазая с восхищением посмотрела на Шарли, - Надеюсь это будет так же вкусно как выглядит. – после чего небольшой кусочек омлета сразу оказался во рту, даря блаженный мягкий вкус. – Праймус! Это чертовски вкусно! – женщина блаженно простонала, - Шири, ты и правда бог кулинарии! Ты добавила всего несколько ингредиентов в изначальный рецепт, а получился такой шедевр! Хоть завтрак и не сильно богат на энергию, но он укрепляет другие аспекты тела, при этом еще и очень вкусный! – Марго чуть поникла, - Давно я не ела нечто подобное… Жаль, что на Кибертроне не найти ничего похожего… - Воу! Кас, поаккуратнее! Такие резкие смены настроения не приведут ни к чему хорошему для тебя! – обеспокоенно воскликнул Нексус, женщина на это лишь засмеялась, продолжая трапезу, - Ладно. Я так понимаю тебе в любом случае по болту, да? – она кивнула, - Да и хрен с тобой! Вы как хотите – обратился он к двум другим представительницам слабого пола, - А я жутко голоден. Так что твои уговоры и угрозы меня не остановят! – мужчина принялся уплетать завтрак за обе щеки, - Кас, а ты реально была права! Это чертовски вкусно! - Я знаю. Кстати, дамы, а вы у нас я смотрю не голодны? – Марго хитро улыбнулась. Элита чуя подвох сразу протянула ей свою порцию. - Держи. Я и так знаю, что заберешь… - розоволосая налила себе еще немного чая, - Шарли ты тоже перекуси. У нас много дел и впереди еще один важный разговор. – Элита оглядела всех сидящих за столом, - И я очень надеюсь, что вы не начнете собачится, как в прошлый раз. - Ну надейся на лучшее. – пробормотала блондинка, - И все же Ори это сильно беспокоит… - Оракул? Звучит как-то знакомо… - тихо пробормотала Шарлиз, не спеша опустошая тарелку, - «Это слишком похоже на то, что когда-то однажды мне приснилось… Даже имена совпадают! Слишком подозрительно… Нельзя им доверять, до добра это не доведет… И если быть точной, то меня убили после… После того как… Вернулись на Кибертрон…» - пепельноволосая замерла, четкое ощущение дежа вю не отпускало. Если все что снилось – уже было когда-то, то ей придется ой как несладко… Причем очень! С риском для себя и своей жизни! – «Да идите вы с низкого старта, по горящей путевке, в легкое эротическое трех-буквенное турне! Я так просто отправляться в девятиуровневый склад не собираюсь! Уносите мои тапочки, а я так по дурости умирать не хочу! Тем более мне уже… А сколько мне?» - от нескончаемого мысленного потока девочку отвлекла странная фраза сказанная ее тетушкой. - Если это и правда она, то нам в какой-то мере повезло… Но это может вести к ужасным последствиям, окажись она не на той стороне… - голос похожий на Марго немного раздражал своими рассуждениями. - Может ты заткнешь свою варежку, лже-предсказатель, который может лишь высказывать свое никому не нужное мнение? – Камелия так резко взяла тело под контроль, что чуть не свалилась со стула, - Какая жалость, что ты не раскололась… - Ох, Ками ты меня напугала! Не знала, что ты уже пробудилась… - особо не реагируя на оскорбления ответила зеленоглазая, - Как ты поживаешь? - В отличии от тебя не плохо! И вообще, что ты тут забыла?! По идеи тебя не должно здесь быть! – возмущенные крики Камелии лишь сильнее заинтересовали присутствующих в происходящем, - Что смотрите так на меня?! Эта гребаная книжка – она тыкнула пальцем на Кассиопею, - Должна быть в своей усыпальнице и тихо пылиться на полке среди хлама, а не беседовать здесь с вами! Куда ты вообще дела свой гримуар?! - Он как всегда при мне. – спокойно, без толики эмоций, зеленоглазая осмотрела ее с ног до головы, - А я так погляжу, у нее не только твой гримуар имеется. Кстати, милая – обратилась она к Шарли. После чего один глаз из черного стал привычным серо-голубым, - Ты же получила подвески? Можешь отдать мне ту, на которой изображен открытый глаз со спиралькой внутри? Это моя. Шарли кивнула после чего сняла кольцо и покрутив его немного в руках из него вывалилась коробка украшенная звездами. Она недолго покопалась в ней и вытащила несколько предметов. - Вот держи. – она протянула ей подвеску, - А сейчас вопрос на засыпку: Товарищ Солус вы делали что-то подобное? – в руке находился кулон, по форме напоминающий ромб. Он был разделен на пять частей, каждая из которых была исписана неизвестными символами и знаками, - Я знаю, что вам знакома эта вещь… - Да ты права. Отпираться не стану. Но эта вещь не моего производства. Мне удалось создать лишь похожую копию. Хотя и видны заметные схожести, но мой кардинально отличается. – кузнец отодвинула воротник своей рубахи, показывая подобный ромбик ну шнурке, только он состоял из трех частей, - У моего заметны полосы сплава, что говорит о создании из нескольких похожих частей. А тот что у тебя - цельный. Даже с моим мастерством я не смогла бы повторить точную копию оригинала… Тем более, символы на моем выточены… - Да-да, мы поняли! Говори по существу! – вспылила Кассиопея, придя в себя, - О различиях вы и там сможете наболтаться, а сейчас у нас в приоритете рассказ о нашей Любимой – она показала пальцами кавычки, - планете и о нас в целом… Было бы проще если бы ты хоть чуть-чуть знала азы… - обратилась Марго к племяннице, - Или ты хочешь остаться здесь? - Я не знаю…

***

Комната ощущалась совсем по другому, будто это было совсем неизвестное для нее место. Чужое. Хотя она и знала каждый ее угол, но ощущение не хотели принимать реальность, заставляя думать о ближайшем будущем, что лишь сильнее погружало в пучину отчаяния и безнадежности. Чувство безопасности и вовсе пропало, незаметно подкрадывалась паника. Хоть она и уже точно знала, что судьбу не изменить, но попытаться то стоит! Даже если и не получится все кардинально изменить, то в случае своей смерти она просто вернется обратно. Но даже не смотря на это ей было дико страшно. Жуткие подробности всплывали словно снежный ком, пугая до невозможности. - Ладно… Раз я ничего не смогу изменить, то хотя бы поживу на полную катушку, не жалея ни о чем! -«Отличное решение» - послышался где-то в дали голос Камелии. - Да… Значит, мы останемся на некоторое время вместе, так? - «Угу» - - Значит не повезло нам обоим! – они радостно захихикали. ***

Пару дней спустя

- Шарли ты точно уверена в своем решении? Это может быть опасно для тебя… - Марго волновалась и ее можно было понять, ведь она воспитала и вырастила ее, хоть и частично, - Я не смогу постоянно за тобой присматривать, да еще и твои родители… - она прервалась, пытаясь умолчать то, что знала. Нельзя ей об этом знать, по крайней мере сейчас. И Лиз это прекрасно понимала. - Да. Я уже все решила. В любом случае я туда попаду, рано или поздно… «Уж лучше я заранее все узнаю, чем буду пародировать слепого котенка.» Ты же сама рассказывала, что там – Шарли показала круг по часовой стрелке. Знак того, что произошло в прошлых ветках. – Я всегда оставалась на Земле, но каким-то чудным образом попадала на Кибертрон, так? - женщина кивнула, - Значит если все поменять, то я не окажусь в той ситуации… Да и при том полезно будет узнать о вас по подробнее. – а еще обезопасить свою многострадальную жопку, которая в любой ситуации найдет приключения. - В твоих словах есть смысл, но… Это правда? – с сомнением поинтересовался Саша, - Уж слишком ситуация напоминает фантастику… - Соглашусь со своим названым братом. Слишком нереально звучит, но я это уже на своей шкурке испытала. Так что готовься! Это только начало, братец! - К твоему сожалению да. – ответил Влад. Его преображение немного озадачило. Оказалось, что тот кулон, который сделала Солус, а именно так звали ту женщину с черно-золотыми волосами, служил для сокрытия реальной внешности, начиная от фигуры и заканчивая сменой цвета глаз. Его волосы совсем чуть-чуть не доставали до плеч и были темно-синими, с небольшим фиолетовым переливом на концах. Обычно заплетенные в хвостик на затылке, свисали, прикрывая ярко-красные глаза, что раньше были цвета молочного шоколада. Они притягивали взгляд, словно яма наполненная лавой. А он явно стал привлекательнее… Чем-то на Прайма смахивает… – Кстати, когда мы должны отправится… Как вы его называете? – немного сконфуженно пробормотал брюнет судорожно пытаясь вспомнить. - Кибертрон. И у вас есть время до вечера чтобы собраться. – с грустью в голосе ответила Марго, - И Называйте меня Кассиопеей – это мое имя. Марго лишь псевдоним… - она еще налила себе чаю. Вот это прикол! Тебя назвали в честь созвездия, но вот вопрос: кто ты вообще такая? Я не помню тебя в каноне… Хотя чему я удивляюсь? Эта компашка помнит несколько прошлых циклов, что переворачивает все! Абсолютно все! И во что я только ввязалась? - Ах , да! Кать… Ой! Вен, ты с нами тоже отправляешься, с ним я поговорила… - подростки уже было хотели покинуть зал, как их придержала Кас. Да что опять?! Эта женщина склерозом страдает?! Так успокойся… Злится мне нельзя… Похерю свои же нервы… Вдох-выдох… Я спокойна! - Пока не забыла, вам нужно придумать имена, которыми вы будете пользоваться там – она показала на верх. - Хотя вас, мальчики, это обошло стороной – ясно-голубые глаза затянула зеленоватая дымка. Вот это поворот! Мне же не привиделось?! Ее глаза реально стали зелеными! Значит она не одна… Самую главную вещь мы усвоили: если меняется цвет глаз - этот персонаж хранитель силы или у него связь с осколком, и в данный момент они взаимодействуют. Интересно какие трансформерские имена подберут близнецам? – Ты – указала женщина на брюнета, - К-р-и-т-т-е-р. Криттер! Запомнил? – получив кивок, она обратилась к пепельноволосому, - А ты Б-л-и-т-ц. Блитц, понял меня? – тот ответил короткое «Да» и братья-близнецы покинули комнату. Пха… Вот это имечко… Так Ли, держись! Не смей смеяться! Просто сделай морду кирпичом и продолжай играть. – А вам, девочки, придется подумать над этим… - Меня будут звать Дарклайт. – тихо пробормотала Венера, опустив голову в пол. Не плохо. Жаль, что ты выбрала именно его… Оно тебе совершенно не подходит, но хотя… В какой то степени описывает твой взбалмошный характер… - А на долго ли мы туда отправляемся? – чуть замявшись поинтересовалась девочка. А ведь действительно… Черт бы побрал мою плохую память! Склероз, мать его! Теперь я могу понять в кого эта особенность у меня… Спасибо, тетушка! - Возможно навсегда… - блондинка потупила взгляд, над чем то размышляя, - Но зато ты встретишь своих род… - она осеклась, - Альф. Так будет правильно… - Ты действительно так в этом уверена? Может ее матушку уже давно застрелили! Там ведь война, мать его, идет! Почему ты так спокойно это говоришь?! Где подробности?! Блять… Нужно в срочном порядке узнать в каком промежутке времени я нахожусь! - Кого?! – непонимающе пропищала Шарлиз. Так, а сейчас включаем дурочку! - Опять ваши заумные словечки?! Я ни черта не понимаю! – по детски топнув ногой, она зло посмотрела на тетушку. Из-за уменьшения возраста иногда посыпались детские замашки, от которых становилось не по себе. Черт! Да кого она пытается обмануть?! Почти каждый фанат трансформеров немного знает об их терминах! Играть на публику, изображая дурочку было проще простого, особенно если ты в теле ребенка. Хотя это влекло за собой немного плохие последствия, но когда меня это останавливало? Правильно никогда! За исключением моей чуйки, которая если подаст знак, то пиши пропало! Ленин воскрес, Гитлер снова застрелился! – Словарик есть? Ну или памятка какая-нибудь? Слишком сложно сразу перестроится на другой диалект, если не изучаешь его с младенчества! – Вот снова пиздешь… Интересно, а кто из моих родственничков умеет так же красиво стелить не краснея? - Но я вас все детство обучала ему… - тихо пробормотала Кас, с подозрением смотря на девочку. Ну прости, что пошла памятью в тебя! И вообще какого хрена?! Человек не может говорить на кибертронском из-за различий в строении голосовых связок! Где здесь логика?! - Хотя вы многое забыли, но… Ладно, я поищу какую-нибудь книжку, - женщина прервалась на минуту, после чего сразу продолжила - Но после ты мне все объяснишь! – голос стал более металлическим и глубоким. Так понятненько… Мы спалились! Поздравляю лох номер 1, ты получаешь приз – самая хреновая игра в мире! Сука что же делать? Да идите вы все на кордебалет! Пофиг, хуже уже не станет… В лубом случае, рано или поздно я должна была ей все рассказать, да? Хотя… А что если тетушка подумала, что я тоже как и они помню прошлые циклы? Да твою мать! Почему?! За что?! Высшие или как вас там, какого черта?! Я конечно рада, что меня переместили в мир с роботами, но почему должны всегда страдать именно мои нервы, а?! Да пошло оно все в ад… И я в том числе… Хотя и выбора у меня нет. Так что пойдем во все тяжкие! Выжму из этой ситуации по максимуму, за одно попробуем провести нормальное детство. Надеюсь мои родители не станут есть валерьянку с корнем, с поля. Ха-ха было бы смешно посмотреть на это! Ну чтож, придется выкручиваться… Только вопрос как? Личный дневник я не веду, рассказывать сама не буду из принципа… Еще взболтну что-нибудь лишнее то пиши-пропала. Может… Точно! Мой блокнот с зарисовками! Надеюсь позже мы с ней об этом поговорим, но не сейчас… Просто не смогу… Шарли на это лишь промолчала, перед выходом она все же протянула ей старый потрепанный дневник, черный словно ночь с россыпью звезд и падающей кометой, и быстро покинула комнату. Да начнется Ад под названием «Исправь канон и умудрись не сдохнуть!»

***

«Кто ты вообще такая?» Я? Я та с которой лучше не связываться… «Почему?» Все говорят, что я странная… Вечно приношу одни неприятности… «Меня тоже так называют…» Тогда давай дружить? Только вдвоем? Раз нас не примут в обществе, то мы создадим свое! «Да, я согласна.» А как тебя зовут? «Камелия» Очень красивое имя… Как цветок… «А кто ты?» Я – Стар Дрим...

***

Закрывшись в своей комнате, девочка съехала вниз по двери. Давно такого адреналина не было! Испугалась до чертиков! Сука! Все же нервы дают о себе знать… Боже моя голова… Так, где у меня таблеточки? Немного покопавшись в шкафу, Лиз достала большую пластиковую коробку, которая занимала один из боковых ящиков. С трудом вытащив импровизированную аптечку и обнаружив отсутствие нужных таблеток от головы, она тихо взвыла. - Каким же надо обладать везением, чтобы все шло через корыто, а?! Просто зашибись Матрицей! – потерев виски, Лиз направилась в ванну. Надо же заботится о своей гигиене, а то прославлюсь чаморой! Так… Где мои баллончики с сухим шампунем? Перетащив все имеющиеся у себя средства для ухода в комнату, она пораженно застыла. – Неужели у меня так мало всего?! Как же я так проворонила этот момент? Черт! Что же делать?! Магазин сегодня не работает… - Что ты так психуешь раньше времени? – звонкий голос Ками так резко прервал поток мыслей, что пепельноволосая чуть с разворота не ударила той локтем под дых. Да сколько можно?! Хватит подкрадываться ко мне со спины! - Эй, эй, поаккуратней! Что делать будешь если я того? Помру? - Второй раз? Не смеши Матрицу… - потянувшись до хруста в спине, пробормотала Шарли. – Вопрос на засыпку: куда и как я должна сложить свои вещи если тут одной сумки явно не хватит? Она что издевается надо мной?! Как это… - девочка показала сначала на содержимое шкафа, после на свой рабочий стол и наконец на пол, - Я должна сложить?! - А? Да не вопрос. Сейчас все будет – рядом с Камелией открылся небольшой портал в какое-то пространство. С минуту покопавшись, она достала сумку. Выглядела удобно, надевалась через плече и выглядела достаточно стильно. Хоть я и не фанат синего, но сумка добротная. Мне нравится! Хочу! - Безразмерная сумка, как тебе? Сама смастерила. – она горделиво улыбнулась. - И что? Сумка классная не спорю, но тебе же точно что-то нужно от меня взамен… - задумчиво пробормотала Шарли, - А хотя… Знаешь и без твоей сумки обойдусь! – девочка незаметно ухмыльнулась, демонстративно отвернувшись продолжила собирать вещи, только на этот раз одежду. Ну чтож посмотрим, что тебе надобно, золотая рыбка! - Давай тогда… Тогда… Справедливый обмен?!- судорожно думая, Камелия металась взглядом от одной вещи к другой, пока ее не привлекла кучка цветных бутылочек, - На это! – и как маленький ребенок указала на них, - Дай мне одну! - Как ребенок себя ведет, ей богу! Ну думаю, что это несправедливо так обманывать людей, но раз она сама предложила – спорить не стану. - Хорошо забирай… - как только Шарлиз ответила, тень с радостным визгом побежала к желаемому, выбирая из многообразия цветных бутылочек одну. После минуты раздумий у нее в руках уже находился мятного цвета бутылек. - Этот! Сумку можешь забрать! Она в любом случае мне не пригодится… Вай! Какой цвет красивый… А что это вообще? – она настолько напоминала ребенка, что Шарли начала задумываться на счет ее проблем с головушкой. Хотя кто в наше время ведет себя по взрослому всегда? Ну разве что президент… Так что-то я не туда ушла. - Это? – Лиз мельком глянула на бутылочку, - Краска для волос… - удивляется так словно впервые видит подобную вещь… Может… Так! Это не мои проблемы! Не думай об этом. В любом случае сумка теперь моя! Ура! – Кстати как ей пользоваться? – рассмотрев вещь изнутри поинтересовалась сероглазая. - Тот же вопрос к тебе… - парировала Камелия, - Я впервые вижу подобную вещь… Честно скажу думала, что это украшение для интерьера или ваза необычная! – Ты не перестаешь меня удивлять! Старше меня, а не знает таких простых вещей… Может жизнь у нее так плохо сложилась? Ай, да пофиг! Раз не было – попробуем! Как говорится живем один раз! - Хочешь сейчас ее использовать? – девочка впервые решила проявить инициативу в их разговоре. Ну а что? Если у нее все так плохо было в жизни, как и у меня, почему бы и не сблизится… Мы бы сладили наверное… - Мне тоже пора обновить… Черт! Совсем забыла, что у меня волосы посидели! – пощупав мягкие словно шелк волосы, Лиз задумалась и невольно произнесла мысли в слух, - А она не слезет с моих волос? А знаешь что? – обратилась она к застывшей в шоке тени, - Принимай человеческий облик. Вместе будем красится! Кстати тебе всю голову или только концы?

Вечер

Наконец все вещи были аккуратно сложены в новую сумку, подаренную Ками, а волосы покрашены и заплетены в пару бараночек из кос. Камелия в облике человека выглядела не намного старше шестнадцати. Волосы, что было странно, были не серыми как ее изначальный цвет, а чисто белыми, белее первого снега. Хотя и покрасила концы в мятный. Глаза стали совершенно обычными, разве что цвет был фиолетовый. Фигура достаточно пышная, но не слишком выделяющаяся. Одета она была в черный топ с сердечком, короткие шортики такого же цвета и полупрозрачную то ли пластиковую то ли тканевую юбку с синим переливом. Она что-то радостно щебетала крутясь около зеркала. Шарлиз с некой радостью смотрела на нее и тихо радовалась. Может до их дружбы еще далеко, но начало было положено, что не могло не радовать. Они наконец впервые нормально смогли поговорить. Прогресс! - Кстати Камелия, а почему ты можешь так долго держать эту форму? Жаловалась же недавно про сильную энергозатратность! – поинтересовалась Шарли, закидывая в рот еще один кусочек шоколада, - И зачем тебе та коробка? - Ну… В коробке находится дневник с моими записями, пометками, чертежами и всяким таким. Ты уже видела его. Хотя он и не сильно мне нужен, но тебе явно пригодится. Думаю той изобретательнице тоже будет интересно его почитать… - она ехидно захихикала. Тут явно есть какой-то подвох. Не удивлюсь если только я смогу его прочесть… - А что на счет энергии – я поглощаю ее из твоего тела… - Что?! Как это вообще?! – шестеренки в голове как бы не пытались не могли заработать. Было что-то чего не доставало и она об этом не знает, но Камелия явно знала… Только откуда? Может пока я была в отключке?... Этим можно многое объяснить и по ее рассказам, она как раз пришла в себя в то время… Ладно выбора особого у меня нет… Придется спросить. – Объяснишь по подробнее? - Ну… - светловолосая хищно глянула на шоколад и облизнула губы. Ну вот опять! Сказать не может, но явно намекает… Возможно эта черта и пригодится в будущем для обходных путей переговоров, но сейчас она доставляет лишь головную боль! Сама же говорила, что не ест такую еду… Может она цундере? А что? Возможно… - Будешь? – с легкой надеждой посмотрела Шарлиз на собеседницу. Так мило улыбаемся и предлагаем! Выждав несколько секунд она продолжила, - Я уже не могу… Мои братьям не нравится шоколад, а тетушка даже не хочет его пробовать … Тут буквально пара кусочков осталась. Выбрасывать жалко… Может предложить Солус? – а сейчас строим невинную моську и… Как только выражение лица Ками изменилось, Лиз начала действовать. – Что же делать? Было бы замечательно если бы мне кто-нибудь помог… - Да все-все! Поняла я! – раздраженно воскликнула тень и выхватила упаковку. Клюнула! – Я прекрасно знаю о чем ты думаешь! Я просто решила помочь! Не надейся на большее… И да, твои намеки не поймет только особо безмозглый! – надув щеки, она жевала шоколад. – Необычный вкус… Хотя какая мне разница? Я могу поглощать абсолютно разные виды энергии. Будь то это электричество или продукты питания, но чтоб поддерживать свое тело мне необходимо поглощать энергию камней. В особенности их эссенцию, что более действенней. И как раз один такой висит у тебя на шее. – Камелия ненадолго задумалась, изредка кидая на Шарлиз взгляд, но что-то для себя решив продолжила. – Хоть от камня и идет энергия, поглотить я ее не могу! Твой друг тоже пытался, да без зубов чуть не остался! Поэтому временно я питаюсь из нашего общего резервуара, хоть он и по большей части твой, но это не меняет ситуации. Ты заполняешь свой сосуд необычайно быстро и качественно, поэтому я и смогла принять объемную форму. А что касается твоей концентрированной эссенции… Почему ее так много? Обычно полностью заполнить резервуар необычайно трудно и это занимает очень много времени. Но твой восстанавливается за считанные минуты! При том, что он чертовски качественный и плотный! Я бы поняла если бы твоя душа заполнялась обычной эссенцией. Это было бы объяснимо хоть чуть-чуть, но нет! Ты не концентрируешь ее внутри, не поглощает из источника, да даже не собираешь с умерших! Откуда ты ее берешь?! Через несколько минут непрерывного потока информации, Лиз окончательно запуталась. Поток, явно бессвязных на ее взгляд, рассуждений был прерван громкими неразборчивыми криками с первого этажа, после чего кто-то тихо, почти бесшумно подходил к двери в ее комнату. Шикнув на Камелию, она прислушалась, надеясь, что ей показалось, но ее надежды не увенчались успехом. Беловолосая нахмурилась. Ее прервали в самый неподходящий момент, но высказывать недовольство она не спешила. Немного понаблюдав за пантомимой ее, теперь уже, подопечной, Камелия решила принять более эфемерную форму. На всякий случай. После чего запустила энергетическую волну, сканируя ближайшие к ней помещения. И да, Лиз оказалась права. Рядом кто-то точно был, аккуратно прислушиваясь к происходящему в их комнате. После непродолжительной тишины в дверь тихо постучали. - Шарли? Ты спишь? – тихий голос брата немного обескуражил. Я ожидала кого угодно, но только не тебя Сань… Что же тебе понадобилось? - Нет. Что такое? – выглянув из комнаты, она окинула взглядом Сашу, что необычно для него выглядел подавленно. Оглядевшись по сторонам, Лиз жестом пригласила его зайти. - Тетя просила передать, что у нас есть еще около часа перед отправкой. Тебе нужна помощь? – осмотревшись в комнате, парень пришел к выводу, что Шарли уже собралась. Немного помявшись, явно что-то решая, он решил действовать. – Так ты тоже их видишь? - Кого? – в недоумении поинтересовалась Лиз, пытаясь заставить сонные мозги работать быстрее, - Черт! Ничего не соображаю… Саш, а у нас еще остался энергетик? Меня просто вырубает. – она протяжно зевнула, устали прикрыв глаза. Сегодня был достаточно напряженный день. - А? Да, вроде в гараже оставалось несколько коробок… - с сомнением ответил пепельноволосый, - А ты уверена, что тебе можно? – он сразу же закрыл рот руками, гневный взгляд сестры не сулил ничего хорошего. – Делай что хочешь! - Если хочешь знать – молчи. – тихо проговорила Шарлиз, проходя мимо брата, - Тетрадь по столом, черная. Брелок с подвеской там же. И запомни никому, даже мне не смей об этом говорить – запрещено. Пока запрещено…– она быстро покинула комнату, направляясь к гаражу. Ну и наломает нам это дров. - Лиз, а почему ты ему не… - - Тихо! Она все слышит, а Они наблюдают. Прервем ход событий и нас покарают. – прошептала девочка, не добро смотря в сторону Маргариты и членов Тринадцати. – Скоро часы прервутся и многие не смогут проснуться. Планета вернется к истокам и все повториться снова. Часы разобьются - многие переметнуться, если сломается стрелка – пострадает целостность света. Луна разобьется. И все разорвется… - Ого… Сама придумала? – напряженно поинтересовалась Камелия. – «Быть не может! Откуда она знает про эту считалку? Мы же вместе со Стар… А хотя какая мне разница? Если она знает – значит связана со Стар, а если это так, то возможно обойтись и без воскрешения… Точно! Просто поменяю их души местами. Думаю подарочек в виде такого сосуда придется ей по душе» - на ее лице расцвела хищная усмешка, которая благополучно исчезла, стоило лишь Лиз посмотреть на нее. - Я просто повторила то, что говорили… - невозмутимо ответила Лиз, невольно цепляясь за значительные изменения в поведении их любимой тетушки. – Что-то здесь не так… Ками, как думаешь это один и тот же человек? – не подавая виду поинтересовалась голубоглазая. «Продолжай играть чего бы тебе это не стоило! Если она тебя раскроет – проведет ритуал незамедлительно, что будет очень губительно как для мира так и для твоей души. Не смей так рисковать!» - Думаю тебе кажется. Энергетика та же! – постаралась заверить пепельноволосую та. – А даже если это и перевертыш, то его легко расколоть… Ты же вроде хотела энергию, да? – Камелия пыталась не выдавать своего волнения в голосе, лишь изредка стреляя фиолетовыми глазами в ее сторону. Не обращая внимания на свое окружение, она о чем-то судорожно размышляла. - Не энергию, а энергетик. Напиток такой. Вредный зараза, да работает получше кофе и не горький. – хитро улыбнувшись, Шарли спустилась вниз по небольшой лестнице, оказываясь в гараже, почти под завязку наполненном разными коробками. – А теперь принимай объемную форму и помогай. У нас много работы! – открыв первую коробку и быстро оглядев содержимое, она на секунду задумалась. После чего целиком поместила коробку в один из отсеков в сумке. – Ну чего стоишь? Вскрывай коробки. Нужно найти их. Девочки управились довольно быстро. Как раз к тому моменту, когда Марго начала собирать все мелкое поколение в гостиной. Удивило, что в зале стояли две точные копии их тети, дети с явным непониманием рассматривали, пытаясь найти хоть одно отличие. - Даже не пытайтесь. Их отличить сможет лишь пользователь подобного амулета и то не сразу. – прервал молчание Нексус. Как будто мы без тебя не догадались! – Хотя Солус их как-то различает… - А можно поинтересоваться кто это? – Шарлиз показала на ту, что стояла справа. – Это поведение мне совершенно не pнакомо и их ауры различаются… - уже тихо добавила она. - Как кто? Это твоя любимая тетушка! – раздраженно выпалила Камелия. Как хорошо, что тебя никто не слышит кроме меня, сволочь. Врезала бы, да боюсь психом показаться! - Ну… -неловко протянула Солус, разминая шею, - Это Кассиопея… - она нервно кашлянула, опуская глаза в пол. – А вторая – Токсик… - То есть вы хотите сказать, что некая Токсик играла нашу тетушку?! Какого черта?! – гневно воскликнул Саша. Ну все, пацан взорвался… Чем бы тебя успокоить? Шарли покопалась в сумке и достала протеиновый батончик. Начав шуршать оберткой, привлекая внимание. Саня сразу же обернулся. Увидев предмет в руках сестры, он сразу успокоился и мигом подлетел к ней, пытаясь выхватить лакомство. - Саш, угомонись! – громко рявкнула Шарли, дав брату хороший подзатыльник. После чего отдала батончик. – Я так понимаю вы были на миссии под прикрытием? – обратилась она к незнакомке, та кивнула. – Не могли бы вы принять ваш настоящий облик? Я вас и так различить смогу, но вот другие… - Да, конечно. – на шее сверкнул кристалл и через несколько секунд ее облик поменялся. Волосы стрижены под каре и имели ярко-зеленый цвет. Нет, даже кислотный. Глаза как были голубыми так и остались. А фигура стала тоньше и миниатюрнее, хотя ростом она была примерно с Марго. – Так лучше? – она мило улыбнулась. А что? Достаточно красивая, даже волосы не сильно режут глаза. Мне она нравится! Смотрится гармонично! – Кстати, а где мое ясное солнышко? Я так давно ее не видела! - Да нормально все с твоим солнышком! – оскалилась Кассиопея. – Вон за близняшками стоит. – блондинка указала в сторону лестницы. - Мисс Солус, если это один из родственников Вен, то вы меня удивили. – спокойно проговорила девочка, поправляя прядь волос за ухо. – Я так смотрю, вы давно знакомы с нашей тетушкой. Скорее всего вы даже работали вместе… - Ну вот что за умный ребенок. Сразу все поняла. Кас, как думаешь в кого из – женщина сделала небольшую паузу, после чего сразу продолжила. – она такая умная? В твоего непутевого братца? - Не смей… - прошипела Кассиопея, глаза сразу стали зелеными. Ой е! Всем нам конец! – Ах да! Шири, я просмотрела твои рисунки и мне приглянулись несколько эскизов с оружием. Можем ли мы их использовать? – блондинка мило улыбалась, с нежностью глядя на Лиз. Че? Вот это ты резко в поворот вошла… - Э… - девочка непонимающе закатила глаза. В этот момент потолок реально был интереснее. – Ну как бы… Если хотите… - в прострации простояв несколько минут, Шири несильно ущипнула себя. – Ай! Хоть больно но действенно… - тихо прошептала она. Оглядевшись вокруг, Лиз пришла к неутешительному выводу, что если перепалка продолжиться – дом взлетит на воздух. Эх, была не была! – Так когда мы отправляемся?! – громко прокричала голубоглазая, прервав несколько конфликтов. – Если мы здесь остаемся, то я ушла! – она демонстративно скинула сумку и уже почти вышла из дома, как крепкие объятья Марго удержали ее на месте. - Широчка, пожалуйста не бросай меня! – жалостливо протянула Кассиопея со слезами на глазах. – Хоть что сделаю! В библиотеку, на рынок, да хоть на нашу старую базу, только не уходи! - Ладно, уговорила… Все всё собрали? Мы уже можем выдвигаться? – подавив в себе недовольство и начинающую злость, Лиз зевнула. – Я дико устала поэтому давайте побыстрее. Меня скоро вырубит! – энергетик не сильно помог изменившемуся организму, а пить больше двух банок сама себе запрещала, чтобы не вызвать сильного привыкания. – Так как нам попасть на этот ваш Кибертрон? - Точно! Куда я его положила? – Солус принялась быстро шарить руками по карманам, медленно погружаясь в панику. – Нет! Я просто не могла его потерять! Некст!!! – громкий ультразвуковой крик разнесся по дому. Сука зачем так громко орать?! Господи мои уши! - Да тут я! –в отместку громко рявкнул он находясь за спиной кузнеца. – И твой переносной телепорт тоже – уже тише добавил он. – Уже все готовы? - Получив удовлетворительный ответ, Нексус достал небольшой прибор, напоминающий старые часы с крышкой. Такие еще дворецкие при себе всегда носили. После чего ввел какую-то комбинацию и фиолетовая воронка портала открылась в проеме. - Прошу на борт! – с ехидством ответил комбинер. - Ага. – недовольно пробурчала Солус, первой заходя в воронку. – У нас еще собрание сегодня… - Ну что готовы увидеть свой мир?! – с предвкушением поинтересовалась Марго у четверки. - Да! - Ну тогда вперед! <s><i><b> - Да… Вперед к приключениям на задницу! -
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник