***
День за днем, словно временная петля. Одно и тоже. Каждый раз. Подъем, учеба, дом, сон. Утром все опять по новой. Ничего не чувствую… Совсем… Это меня пугает… Почему я появилась здесь? Я не чувствую себя жителем этого мира. Будто бракованное звено, в аккуратной цепочке, портящее всю картину. Может я заняла чье-то место? Тут скучно… Никто меня не понимает… Одиноко… Смогу ли я когда-нибудь стать любимой кем-то? Вряд ли… Я просто хочу жить спокойно, без всего, что может мне навредить. Мне плевать на мнение окружающих, главное что бы меня не ненавидели… Не хочу чтоб меня ненавидели! Не хочу оставаться одна! Почему?! Мне страшно здесь… Будто играю куклу… Не понимаю… Может я неправильная? Или это мир такой? Может ошибка тех, кто за всем наблюдает? Почему именно я живу здесь, а не кто-то другой, более подходящий?Я могу изменить твой мир если ты того желаешь.
Могу вернуть тебя на место, в механизм, в котором не хватает шестеренки.
Только скажи…
Только позови меня…
Позови!
***
«Ненавижу! Зачем вообще нам поставили эти чертовы уроки соблазнения?! Для чего они нам вообще нужны?! Ладно бы была нормальная причина, но «для будущего мужа»?! Какого черта?! Может я вообще замуж не выйду! Твою кристализацию! Теперь весь поток будет судачить только об этом новом классе «невест»! Черт бы побрал эту кристализацию! Нас теперь вообще за людей не считают! Плодись и выгляди красиво! Какого хрена?! Не хочу! Не буду!» Отражение в зеркале четко копировало каждое изменение. Нахмурились, тонкие светлые, брови. Аккуратный и ровный носик слегка сморщился. Выразительные голубые глаза сузились до маленьких щелочек, напоминая две яркие льдинки на свету, словно предупреждая о скрытой опасности. Тихий стук в дверь и щелчок. Лицо привычно быстро расслабилось, на губах расцвела легкая улыбка, а глаза, хоть и пытались скрыть таящуюся в них злобу и предупреждение, сияли яркими огоньками. - Листерия, тебя там комендантша по всему корпусу ищет! Что ты уже успела натворить?! – в комнату ураганчиком влетела высокая девчонка на каблуках. Ее длинные голубые волосы были заплетены в низкий хвост и аккуратно уложены на плечи, а ярко-зеленые глаза были полны такой оскорблённости и обиды, что заставляли поежиться. – Когда ты успела во что-то вляпаться?! Да еще и без меня?! Как так?! Я опять все самое интересное пропустила!!! – Кристал довольно сильной хваткой успела перекрыть все пути к отступлению, затягивая меня в объятья. – Ты же мне обещала, что если будет какой-то движ – обязательно позовешь меня! Где справедливость?! Я тоже хочу приключений! Мда… Вот влипла… И что мне теперь делать? Я ни капельки не завидую тебе Крис… Ладно, завидую и еще как! Вот почему я родилась в самой низкой касте рабочих?! Я конечно люблю свою семью, но прямой путь в инкубаторы меня не радует! Я люблю детей и даже очень, но отдавать их на воспитание другим, тем более их могут просто пустить на фарш если нет подходящих совместимостей среди сверстников. Особенно это касается девочек! После всеобщей катастрофы, когда почти две трети всего женского населения заболели неизвестной болезнью и превратились с кристалические статуи, появился новый вид топлива, который прозвали Искрой. На его основе работали и роботы и заводы, а большинство больниц иногда заменяли им кровь, что конечно полезно, если бы не одно но, про которое я узнала недавно, совершенно случайно. Да, совершенно… Прости Кристал, я не хотела, твой планшет сам высветил эту информацию. Я тут не причем… Женщины после превращения в кусок прозрачного камня так и оставались живыми, эта оболочка нарастала несколькими слоями, погружая в сон. Но это слишком жестоко! Измельчать их тела и использовать как дополнительные ответвления топлива только в рассыпчатом виде, но из них даже делают вакцины для других от этой напасти и они безумно дорогие! Вот почему выбираются, из всего числа обычного населения, дети с высокой совместимостью. У них самые высокие шансы родить сильное потомство и пополнить ряды граждан более высокой категории. Вот почему каждой, попавшей под эту программу девочке, дается шанс избавить себя от кристализации, заодно подыскать хорошую партию для высших членов этой чертовой системы. Ведь чем больше совместимость, тем больше вероятность, что партнер является твоим. Раньше таких называли мечеными. У них были метки дополняющие друг друга. Такие партнеры являлись редкостью, но если тебе повезет, то он будет самым лучшим и единственным… Вот почему меня вообще приняли в эту чертову Академию… Вот почему матушка отдала меня сюда… Все же мальчики являлись выше по статусу, даже если вы из одной семьи. Абсолютно вся семья будет действовать в интересах наследника, девочки нужны лишь для продолжения рода и подпитки всеобщего благополучия. «Радуйся, ведь ты не совсем бесполезна, как другие! После замужества поможешь брату в карьерном росте, так?!» Прекрасно… Меня просто используют для достижения своих целей! Ненавижу! Я, блять, это ненавижу… Ладно бы нормальный парень попался, но нет! Лис, ты везунчик! Еще какой! Партнер с самой высокой, почти максимальной, совместимостью оказался полным мудаком! Только мне могло так повезти! Юху! - Крис, ты не подумай, но я не знала, что побег с урока соблазнения вылезет мне боком и доставит такие прекраснейшие приключения. – голос сквозил таким отчаянием и сарказмом, что казалось ни один человек не сможет не заметить его. Из глаз тонкими ручейками потекли слезы, а губы сжались в плотную линию. – Я не хочу так жить! Больше не могу! Он точно меня ненавидит! Что я сделала не так?! Крис, он каждый день шляется с разными девками, а они липнут к нему как шерсть к одежде! Что я только не перепробовала! Он меня избегает, а если и приходиться контактировать, то это адски больно! Будто меня разрывают на сотни кусочков, забирая не меньше половины всего что имею! Что я сделала не так?! – ноги, казалось, слабели с каждым словом, а объятья становились только крепче. Хоть кто-то может меня выслушать и понять. Как же я люблю тебя, Кристал! Ты у меня самая лучшая! - Тише, все хорошо. Я уверена скоро у вас все наладиться, а сейчас вытри слезы, они тебе совершенно не идут. – ее мягкие прикосновения к лицу и ласковая улыбка не остались без ответа. Легка улыбка, искренняя, настоящая, вернулась ей в ответ. Я так рада, что она у меня есть! Слезы окончательно высохли, оставляя неприятное стягивающее чувство на коже. Полное спокойствие и тишина, приятные поглаживания по волосам погружали в дремоту. Потом узнаю, что от меня хотела комендант. Это не серьезное дело на данный момент, может и подождать. Да и что мне скажут за пропуск одного урока? Это тебе пригодиться в жизни! Хих… Я сейчас слишком устала, чтобы думать о подобном. Лучше стоит отдохнуть. Как же вовремя ты вернулась с каникул… Я так скучала… Спасибо тебе… Глаза медленно закрылись, оставляя все заботы и мысли где-то там, далеко за горизонтом. Сейчас я действительно счастлива. Тихий скрип двери уже совсем не волновал. Мягкие поглаживание и тепло полностью погрузили остатки сознания в глубокий, но такой необходимый сон. Спасибо… Я не знаю сколько проспала, но это было лучшее время отдыха за последние несколько дней. Бессонница становиться только хуже… Я вряд ли смогу снова уснуть… Так тепло, комфортно. Хочу еще! Больше! Еще немного, совсем чуть-чуть… Тело рефлекторно прижималось к ближайшему источнику тепла, явно не смущая никого из присутствующих. Такой легкий запах пряных специй и хвои заполнял все пространство комнаты. Так хорошо… Мягкие поглаживания по голове убаюкивали. Что-то меня смущает в этой ситуации… Тихо скрипнула дверь, заставляя вздрогнуть и прижаться ближе к единственному источнику тепла, запаха и комфорта, хватая его всем, чем только можно. Ожидаемый голос недовольной директрисы не прозвучал, а тихий низкий голос раздался прямо возле уха. - Похоже солнышку уже пора вставать на уроки… Да, соня? – насмешливый тон, приятное тепло, объятья, парень… Парень?! Что, какого черта! Ошарашено распахнув глаза и встретившись с ласковыми карими глазами, обладатель которых счастливо улыбался, крепче прижимая к себе, заставили покраснеть настолько сильно, что казалось, румянец был виден даже в темноте. Твоюж… Как меня угораздило?! Как ты вообще здесь появился?! Поцелуй в лоб еще сильнее запутал мысли. Хотелось просто спрятаться и забыть произошедшее как сон. Счастливый, радостный, долгожданный…Черта с два я упущу этот шанс на отношения! Двадцать лет одна – хватило за глаза! Теперь ты точно от меня никуда не денешься, милый! Я точно уверена, что ты мой, а метка на руке это подтверждает! Затолкав остатки стыда и смущения куда подальше, мне удалось поймать его перед тем, как он ушел из комнаты. Желанный поцелуй получился неловким, но до дрожи приятным. Конечно, что я ожидала от первого поцелуя в своей жизни? Спасибо и на том, что не ударил. Я не знала куда деться, а только что совершенный поступок казался безрассудным. Я опять все испортила! Теперь точно конец! Зажмурившись, я морально приготовилась к выслушиванию матерной тирады и обещаний разорвать контракт. Прошла минута. Другая. Ничего. Совершенно ничего не происходило. Держа последние крупицы гордости, хотелось показать, что совершенно плевать на произошедшее, но его улыбка и легкий румянец на скулах, грели душу, заставляя надеется на лучшее. – Это самое приятное пожелание доброго утра от тебя, солнышко. Я так счастлив! - Не обольщайся! Я лишь хотела отблагодарить… - голос был до необычного тихим и хриплым, что захотелось заткнуться на всю жизнь. Такой скрипучий и неприятный голос вряд ли кому-нибудь понравиться. Угораздило же меня его сорвать! От несправедливости хотелось рвать волосы на голове и биться об стену в надежде расшибиться. Я облажалась! Конкретно и по полной! Черт! - Я надеюсь, ты сегодня свободна после уроков? – низкий, глубокий голос Марка, тихим шепотом коснулся уха, невольно заставляя поежиться. Все тело словно окаменело, не позволяя двинуться ни на миллиметр. Неужели он приглашает меня на свидание?! Пожалуйста, да, скажи что это так! Прошу! – Надеюсь в этот раз ты от меня не сбежишь! – шатен улыбнулся, поцеловал в щеку и быстро смылся из комнаты. Быть не может! Это правда произошло?! Кья! Крис, ты была права! Спасибочки тебе, моя сваха на века! Ты самая лучшая!!! Первое свидание прошло просто восхитительно! Я и подумать не могла, что у нас так много общего! Мне впервые было так весело на прогулке с компанией, где ты не только выполняешь функцию «принеси-подай-подержи-сваливтуман». Хех… Я впервые чувствовала себя так свободно, без контроля каждого действия, без напоминаний как жить правильно. Я действительно счастлива! Моя жизнь налаживается! Даже не вериться, что есть тот, кто обо мне заботиться… Так непривычно! Мы часто гуляли после школы по парку, обедали вместе на переменах, смотрели фильмы, да просто радовались тем мимолетным воспоминаниям, которые получали от общения с друг другом. Мы действительно были счастливы. Время летит чертовски быстро… Скоро уже переводные экзамены и выпускной класс, я выложусь на полную! Хочу показать родным, что тоже чего-то стою! Марк поддерживает мои старания в учебе. Без него, наверное, сдулась бы на второй день. Я так безмерно люблю его! Мы даже распланировали нашу будущую свадьбу! Жду не дождусь знакомства с его родными! Мечтательно закатив глаза, представляя будущую церемонию, чуть не собрала носом асфальт. Черт! Вечерний звонок от неизвестного не предвещал ничего хорошего, да и предчувствие неприятностей оказалось вполне оправданным. Мед. сестра сообщила, что мою мать увезли в больницу и она сейчас в реанимации, попросили прийти как можно скорее. Прекрасно вечер провела! Сука! Вот как знала! Быстро собрав все необходимые вещи, на случай если останусь в больнице, мне удалось без больших происшествий добраться до районной поликлиники. Правда не в совсем сухом состоянии. Чертов дождь! Нужно было хоть посмотреть прогноз погоды перед выходом! Больничный холл встретил не привычной тишиной, а проклятиями в сторону этой шарашкиной конторы. Ого здесь эхо! Узнаю своего братца-раздолбая! Видать вся семейка собралась… Мда… Около регистратуры собралась целая толпа, хоть на митинг выводи – всех перекричат! Даже бабушек за бесплатными лекарствами переплюнут. Саша о чем-то ругался с такой же, раздраженной и по виду уставшей, работницей нелегкого медицинского дела, его невеста – Анджелла залипала в телефоне, недовольно поглядывая на происходящий балаган. Ее черные, как смола, волосы выглядели довольно неряшливо. Не уж-то во время соития сорвались в больницу? Да, скорее всего. Голубки… Старший из братьев – Дмитрий, как обычно пиздел по телефону без перерыва, поправляя мокрые волосы. Сбежал с работы? Не стоит исключать такую вероятность. Надеюсь его супруга и маленький Мишенька не прибегут, в такую-то непогоду. Им лучше не болеть! Анфиса – самая старшая из всех, сидела на диванчике и рыдала навзрыд. Рядом с ней суетился Алексей, пытаясь успокоить супругу, в ее положении истерика категорически запрещена. Отец, сверкая своими карими, почти черными глазами, нервно ходил по коридору, наворачивая очередной круг. Его светлые, как пшеница, волосы были зализаны назад, а костюм находился в весьма плачевном состоянии. Что же такого случилось, раз все так переполошились? Нет, вы не подумайте, что я не интересуюсь делами своей семьи, просто никто не рассказывает ничего конкретного, да и меня, как самую младшую не считают нужным посвящать во все семейные дела. Мы вообще почти не общаемся между собой, разве что на праздниках и то, только женской половиной семейства. Так и живем. Через некоторое время из одного коридора, ведущего к палатам интенсивной терапии, вышел врач, пожилой старичок с лысиной в халате. После его прихода воцарилась звенящая тишина. Аж мороз по коже пробежался! Ох чую, что матушку увижу еще не скоро… Отец подбежал к нему, вцепившись в плечи расспрашивал, на что доктор лишь качал головой. О чем они говорят? Родственнички мои налетели на бедного врача, устраивая допрос теперь ему, а не бедной девушке-мед. сестре на практике. Хех… Интересно, это очередная беременность и у меня появиться братик, или какая-то противная болячка? Помню, в прошлый раз, когда меня в попыхах забрали в больницу, моя сестра оказалась беременной, а не с опухолью на половину кишечника. Мда… Вот и наша медицина… «Высокое общество!»- говорили они. «Высокие технологии!» – утверждали ученые. Не вижу я тут технологий! Тут простуду вылечить не могут – бьются большинство врачей, пытаясь поставить диагноз. И это наша медицина?! Я не удивлюсь если шансы помереть от простуды выше, чем от самой кристализации! Таким отца я еще никогда не видела! Настолько хмурый, глаза пустые, лицо белое, будто все краски стерли. Он нервно улыбался, приближаясь ко мне. Это выглядело слишком странно! А когда он резко с силой сжал мои плечи, захотелось спрятаться в самые глубины преисподней, настолько, что бы все забыли о существовании. Его просьба меня добила. Я не могла поверить, что он хочет так поступить со мной! Почему?! Неужели я вообще не заслуживаю хоть чуточки внимания и любви?! Почему я должна жертвовать собой ради матери, которой в любом случае осталось не долго?! Почему должна отдавать все свои шансы на жизнь ради нескольких лет моей матери?! Неужели его настолько волнует здоровье жены, что он готов пустить на фарш собственную дочь, которую растил, воспитывал, в отличии от старших?! Может быть и появилась я только ради этого момента? Может поэтому меня так растили? Отдавать все семье, оставляя себе лишь необходимое. «Сыворотка тебе сейчас не нужна – отдай матери, ей нужнее, а то, что в будущем ты не доживешь и до тридцати меня не волнует, тебе ведь это и не нужно!» - эти слова, словно гром среди ясного неба, поразили сильнее самого сильного яда. Очень больно! Что я сделала не так, что от меня отвернулись? Оплачивала счета брата: «Тебе же некуда тратить деньги, так отдай брату! Ты учишься, тебе все оплачивает государство! Почему ты не хочешь помочь своему брату?!» Была нянькой для племянников: «Ты же все равно свободна! А деньги и нам нужны! Мы каждую копейку бережём на квартиру. Тебе же не сложно?» Отдавала все до последней крошки и вы вот так со мной решили поступить, да?! Я для вас, что – кусок мяса?! Горечь осела на самом кончике языка, к горлу подкатил комок тошноты. Даже если я и не смогу прожить до сорока, почему вы так со мной поступаете? На лице появилась улыбка. Так необычно! Продолжать улыбаться, смотря в самую глубину глаз, таким чистым, доверительным взглядом. Как тогда… Дома… Только к сожалению, мои глаза, словно бездна, затянут вас в самую темную, беспросветную часть самой пустоты. Вы будите жалеть об этом до конца жизни. Жаль я этого не увижу! Надеюсь, я этого не увижу… Хех… Выпутаться из крепкой хватки отца не составило особого труда, конечно, ведь это он меня обучил подобным навыкам. Говорить не хотелось, да и спорить тоже. Не ожидала я подобного от вас… Даже не смотря на разрозненность семьи, я надеялась. Просто, без всякого умысла. Это семья, а я не ее часть… Вспоминая все праздники и встречи родственников, пыталась переубедить себя в том, чего и не было. Я никогда не была частью их дружной семьи… Как прискорбно, что ты вырастил инструмент, а не дочь… Я не хочу иметь с ними ничего общего! Хватило с головой! Все! С меня хватит! Хотелось устроить истерику, высказать все, что чувствовала, в легкой надежде на понимание, да было бессмысленно. Они уже все решили для себя и старались не привязываться ко мне. Слез не было, эмоций тоже. Интересно… Обо мне вспомнят, когда я умру? Дрожащей рукой протянула ему ампулу, может хоть сейчас он, пусть и на краткий миг, увидит во мне дочь, обратиться со мной по человечески, обнимет… Да, как обычно… Получив желаемое, мужчина как ошпаренный побежал к доктору, на что тот лишь грустно улыбнулся, понимая, что спасает одну жизнь в замен другой. Женщина за стойкой неодобрительно сверлила взглядом собравшихся людей, тихо фыркая и что-то неразборчиво бубня под нос. Когда коридор опустел, она тихо подошла ко мне и обняла. Я не помню, о чем она говорила, но мягкие поглаживания по голове, говорили о явном доброжелательном отношении, в хоть какой-то попытки поддержать. Да и подошла бы она ко мне испытывая отвращение? Не помню как добралась до своей комнаты в общежитии, еле переставляя закоченевшие от холода ноги. Прогулка пешком, в ливень, без зонта, по обочине, среди многих проезжавших мимо машин. Всем в любом случае неинтересно… Бессмысленно… «Зачем? У самого дел по горло!» Как всегда… Кристал увидев мое состояние, принялась было сетовать на мою небрежность и полное отсутствие инстинкта самосохранения, как в комнату влетел напуганный Марк. Я не могла разобрать ни слова, так устала. Слишком много сегодня произошло… Может завтра будет лучше? Встала как по будильнику, без особых проблем. Крис нигде не было. Интересно куда она ушла? Где Маркус? Надеюсь они меня не бросят… Не хочу думать о подобном! Этого явно не случиться! Мы столько пережили вместе! Так ведь?! Час за часом пролетали незаметно. Есть не хотелось… Когда они вернуться? Проходили дни, недели, я так и не выходила из комнаты. Не знаю сколько времени прошло… Мне страшно… Почему? Где они? Куда ушли? Бросили ли? Уроки я давно уже не посещала. Какая разница? Все равно мне не хватит времени, а на работу с любым, даже высоким образованием, не примут. «Зачем нам работник на несколько лет? Лучше взять другого, со здоровьем получше». Стипендию отдали более выдающемуся ученику. Все равно, я ничего никогда не покупала сама... Все всегда решалось за меня, тщательно планируя каждый шаг. Неужели я настолько беспомощная? Ничего не могу сделать! Как же это бесит! Может стоит сделать последнее, единственное, собственное решение? Улыбка вышла отвратительно кривой, больше походя на усмешку, а полностью пустые, бесцветные глаза, дополняли это «прекрасную» картину. И правда… Выглядит отвратительно! Стоять на самой высокой точке Академии, было необычно. Нет, страха не было, как и других эмоций. Хотелось по скорее закончить свое жалкое бесцветное существование. Все равно никому нет дела… Никто не придет… Все оставили… Нарушили обещание… Неприятно… Может у них есть особая причина? Вряд ли… Очередная выдумка, оправдывающая их предательство… Внизу становилось все больше и больше нежелательных взглядов. Почему я продолжаю чего-то ждать? Чего я не ждала, так это появление директрисы в компании завуча. Их елейные голоса раздражали! Чуть дернувшись вперед, под их крики, как бы показывая: « прекратите или я прыгну!». Они умолкли. Мне уже все равно… Завуч заикаясь пролепетала о моем отчислении. Хех… Ожидаемо… Они еще что-то пытались мне объяснить, но все звуки будто пропали, стоило мне увидеть Марка в компании с Крис. Радость быстро пропала, а осознание произошедшего накрыло с головой. Быть не может… У нее совместимость с Марком выше чем у меня?! Почему они не сказали?!?! Это… Я даже не знаю как описать… Я конечно знала, что возможность есть, но чтоб прямо так… Жестоко… Интересно, когда это началось? С самого начала или может после их знакомства? Какая уже разница?! Они предали! Их влюбленные глаза смотрящие друг на друга и легкие, почти невесомые, поцелуи, окончательно поставили точку в моем решении быстрее все закончить. Всего один шаг… Долгожданная свобода! Наконец, я смогу забыть все! Просто исчезну и обо мне никто не вспомнит! Хах, видеть шокированные лица в кой-то веки было приятно! Их ужас вперемешку со стыдом надо было видеть! Кристал так громко кричала… Жаль ее расстраивать, но она первая забила гвоздь в мой гроб, а последним было ваше счастье… Почему я тоже не могу быть счастливой?! Это так нечестно! Я всю свою жизнь страдала, выбираясь с самых низов, а она дочь чиновника, у которой с рождения было все: здоровье, деньги, любящие родители… Почему все так?! Что я такого сделала за все эти страдания?! Тишина, оглушающая своим звоном, была привычна. Полная темнота, в которой разглядеть дальше своего носа не получалось, тоже. Это не свобода! Нет возможности двинуться. Нет возможности сказать хоть слово, в горле встал ком, колючий, не приятный, словно тысячи игл застряли в каждой клеточке, забирая последнюю надежду. Воспоминания были яркими, как тогда, в день смерти. Сколько я здесь? Десять иди двадцать переходов? Сколько раз менялось пространство с полностью черного, на ослепительный белый? Сколько времени это занимало? Возможность думать и осознавать остались неизменными, чувства с каждым разом становились только прозрачнее, память с каждым разом выдавала одну сумбурную картинку, перемешанную и путающую. Каждый раз. Ситуация остается неизменной, а исход… Тоже… Хотя смерть и разная, ее достижения так же различаются… Будто много ответвлений одного и того же, множество копий с небольшими отличиями от оригинала… То, что я – оригинал, нет сомнений! После моих действий это и началось. Осознавать, что ты вершишь судьбу большинства версий себя, убивая из раза в раз, все изощрёнее, неприятнее. Чувствовать все их эмоции, чувства, боль… Просто «Ад» в чистом его виде… Понимать, но ничего не делать из раза в раз… Устала… Сколько ещё времени должно пройти, чтобы это прекратилось?... Глаза слипались от накатившей ранее волны истерики. Не стоило принимать столь поспешное решение. Хех… В животе что-то неприятно кольнуло. Такое уже не в первый раз происходило. Будто толкают изнутри, привлекая внимание. Нет… Быть такого не может! Рука по обыкновению легла на живот, поглаживая, успокаивая и без того потрепанные нервы. Стало так тепло и уютно, словно находишься с тем, кто всегда рядом. Моя маленькая… Что? Почему я… Нет! Я не могла… Мне же нельзя… Мне же сообщили, что я ни при каком случает не смогу иметь детей! Господи… Камелия думает, что ты права… Тихий, такой далекий шепот, ударил по ушам, заставляя инстинктивно вздрогнуть. Осмотр пространства принес свои плоды. Недалеко стояла черная, словно ночь, фигура. Её глаза, белые как фонарики, неотрывно наблюдали за каждым движением, не предпринимая ничего. Словно тень… Казалось, голос этой тени состоял из десятков других, напоминая сломанный динамик телевизора, только помех не хватает. Что она здесь забыла? Камелия хочет помочь! Только этого мне не хватало! Сколько можно?! Опять будут использовать по полной?! Не хочу быть на побегушках! Надоело! Схватив то, что было под рукой, осознав свое действие только при замахе, удалось вовремя остановиться. Что это? Камелия думает, что где-то видела эту вещь. Странного вида ключ, лежал в руке. Он был небольшой и прозрачный. Понятно, почему я его не заметила. Верхняя часть ключа напоминала ромбик, внутри которого было маленькое черное сердечко. Необычная вещь, такая теплая, приятная… Кхм! Осознание того, что можно покинуть это место, ударило только через несколько минут тишины. Что ты хотела мне предложить? Камелия хочет предложить сделку! Да, да, я это поняла! Какая сделка? Что я должна делать и почему ты предлагаешь подобную возможность мне? Наконец тело начало хоть немного слушаться. Встать удалось с большим трудом. Все тело задубело от столь продолжительной скрюченной позы. Разглядеть себя не удавалось. Хоть что-то… Ты поможешь Ками найти подругу, а Ками поможет тебе выбраться от сюда! Зачем тебе нужно кого-то искать? Я понимаю, что ты не обязана отвечать, но от этого зависит моя жизнь! В любом случае я не хочу здесь торчать! Ками должна вернуть долг… Ладно, я согласна. Где кровью расписаться? Или может душу продать? Фигура приблизилась настолько быстро, что даже движений уловить не удалось. Её рука с такой силой ударила в лоб, аж искры из глаз полетели. Все начало темнеть. Может начался очередной цикл, в этом неприятном до дрожи месте. Может я отключилась, но точно я знаю одно: сделка согласована и никто ничем не сможет ее расторгнуть, до выполнения условий. Надеюсь меня закинет в приятное местечко. Ну чтож, удачи мне! Может в другом месте мне повезет больше, чем там?