Ощущение потерянного чувства.

PG-13
Завершён
46
автор
Размер:
7 страниц, 2 542 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Любовь

Настройки
Примечания:
Что такое любовь? В современном мире понятие "любовь" расшифровывается по-разному. Кто-то считает, что любовь — это забота друг о друге ("ты мне — я тебе"). Но истинный смысл любви заключается в том, чтобы отдавать другому все, что сможешь, никогда не требуя обратно. Возможно любовь было бы куда легче понять если бы наш герой мог бы её ощутить, хоть разочек прочувствовать всю насыщенность этого чувства тепла и заботы от второй половинки… Но к сожалению, этот парень не может почувствовать даже заботы. Его постоянное отталкивание близких ему людей, бьёт прямо по сердцу. Возможно, будь он чуть доверчивей, не вёл бы себя так. Если бы давал о себе позаботиться или побеспокоится... Пик, симпатичный, и с виду очень серьёзный парень, что в принципе заслуженно. Он всегда сдержан, серьёзен, груб. Но на самом деле, ему просто хочется поскорее освободиться от оков этих гребенных карточных границ. За свою свободу, он собирается долго мстить Фёдору, пока его не покарает смерть. Пик не был сделан для любви, и приятных чувств. Он так же как и его валет, были созданы, для того чтобы держать баланс между хорошим и плохим. Но этот баланс слишком накалялся, ведь Вару начал дружить с другими, конечно его издевки и нередкостные шуточки продолжались, но не так часто как было до. И теперь только недоверие и грубость пикового короля, давала хоть какой-то, но небольшой баланс между хорошим и плохим. Но надолго ли это будет? Неужели один светлый парень в его жизни способен изменить всё? Снять все эти границы, баланс между хорошим и плохим, и наконец дать ту желанную свободу? Хм, конечно мог, ведь любовь непредсказуема, и она даёт то что тебе нужно. Свободу, тепло, заботу, беспокойство, партнёра который будет тебя любить до конца дней вашей жизни, и конечно же ощущение потерянного чувства-любви. Ты сам со временем начнёшь проявлять эту страсть к человеку, будешь зависим, и ты будешь делать все чтобы этого у тебя никогда не отобрали, чтобы твоё счастье жило и крутилась около тебя и твоего возлюбленного. Ты готов на смертную казнь, лишь бы этот человек прожил хорошую, счастливую и долгую жизнь. - - - - - - - - - - - - - - - - - - Сегодня Фёдор, и остальные клоны поехали на дачу, пахать, работать, ничего особенного, совсем скоро зима, пора приводить дачу в порядок. Пика и Феликса оставили на условиях что те уберутся дома, и приготовят ужин, к которому возможно, клоны успеют приехать. Если уборка прошла слишком быстро, то приготовление ужина, нет. Феликс оставил готовка ужина на Пика, не то чтобы парень не умел готовить, но...когда есть редкая возможность, увидеть Пика в фартуке за готовкой лёгкого блюда-жюльен с курицей и грибами... То так и хочется вмешаться и попробовать приготовить что-то вместе. Вот только он не учёл, что жульен готовится не так просто. Нет, если действовать по правилам указанным в приготовлении блюда, то это весьма легко, но это когда ты готовишь один, и твои действия не критикуют или не просматриваю исподлобья, что Пик удачно, и делал. Ему категорически не нравилось то, что на кухне помимо него есть ещё один человек. Это мешало, и не давало свободу действиям. -Феликс, ты не мог бы свалить с кухни, мешаешь,- спокойно проговорил Пик, пытаясь не обидеть парня. -но, я хочу помочь. Его не обижали слова восьмого клона. Почему он должен на них обижаться, если он знает что Пику не удобно что-либо делать при других, наверное он стеснялся? А может, ему просто не нравится пристальное взгляды или желание помочь? Пик, никогда не просил помощи, даже при очереди его дежурного дня, он всегда убирал дом-один, готовил - один, он всегда отказывал в помощи или останавливал свои действия когда в комнату заходил кто-то из жильцов этой квартиры, вот и сейчас. Ему просто было не комфортно делать что-то при Феликсе. Поэтому, Феликс садится на диван в гостиной(гостиная и кухня совмещены) под пристальный взгляд Пика, и включает телевизор, чтобы хоть как-то показать, что его внимание больше не на пиковом короле. Тяжело вдохнув, Пик подходит к уже нагретой сковороде, и аккуратно скидывает туда нарезанное небольшими кусочками филе курицы. Пока филе обжаривалось на сковороде, Пик времени не теряя начал мелко нарезать лук, и крупно-шампиньоны. Следом же он натирает сыр на крупной тёрке. После очередного помешивания филе, парень закидывает туда лук и прожаривает его 4 минуты, а после он так же закидывает и грибы. Не забыв посолить и поперчить, Пик продолжает готовить курицу с луком и грибами ещё 5минут, до золотистого цвета. Вот, время и сыра, пиковый король, выкладывает сверху сыр, ждёт когда тот расплавится, и всё. Жюльен с курицей и грибами готов. Пик устало накрывает сковороду крышкой, и сняв фартук проходит в свою комнату со словами: -Жюльен готов, но будь добр, дождись остальных, или хотя-бы их смс о том что они не приедут, — после чего, клон номер 8, покидает гостиную и растворяется где-то в доме. Феликс, что всё это время в наглую наблюдал за Пиком, тихо посмеялся, а после выключил телевизор, и начал просматривать свой мобильный, на котором теперь были фотографии Пика в фартуке, конечно чтобы не отхватить он это ни кому не покажет, но лично для себя, оставит. Телефон вдруг выхватили. Пик. Единственное, что подумал Феликс, неужели он так сильно спалился? -мне кажется что это стоит удалить по добру по здорову. Пик потряс телефон прямо над головой Феликса. -а… Да… Извини, не хотел, -неловко почесав затылок, парень взял недавно вытянутый телефон и быстро удалил фотографии. Восьмой довольно кивнув отправился дальше делать кофе. Вообще он и вышел, для того чтобы сделать себе полную кружку кофе, но когда он проходил мимо дивана то краем глаза заметил что у Феликса в телефоне. С одной стороны ему показалось это забавным, не только у Феликса в мобильнике его фотографии, у Пика тоже проскальзывали его фото. Нет, он конечно не сталкер, но с одного момента его отношение к мальчишке изменились, он стал более интересным человеком. Его действия, всегда смешили или давали какое-то непонятное тепло. Слава богу, Пик умел контролировать свои эмоции, и поэтому когда все смеялись с шуток то Пик смотрел на это с ровным лицом, или когда на "семейных" фотографиях, все обнимались и корчили рожи, то он отходил немного подальше, но Феликс всегда следил за этим и поэтому вставал рядом и при обнимал за плечи, хоть и с некой аккуратностью. Не то чтобы, Феликс боялся его, но он старался не прикасаться ведь знал что Пик не очень то и любит прикосновения. Он всегда старался влить Пика в коллектив, давал советы, водил на прогулки, шутил и просто находился рядом. Поэтому Пику стало интересно, как этот человек может так яро помогать ему даже после его резких изменений в характере. По началу Пик постоянно старался избегать Феликса, но со временем стал даже сам проявлять инициативу в их неком общении, нет, конечно его характер всё же мешался иногда, но уже не так сильно как раньше. -слушай, Пик… - солнце, неловко улыбнувшись, повернулся в сторону Пика и попытался заинтересовать парня, — мм, как думаешь насчёт того, чтобы посмотреть фильм? -Я не против. Ты… - с минуту промолчав парень всё же произнёс-ты не хочешь чего нибудь? Ну там, чаю или какао? Я просто сделал для себя. Не удобно как-то. -о! Было бы здорово если бы ты сделал мне какао! - чуть не упал с дивана от радости, мальчишка неловко почесал затылок и продолжил-какой фильм посмотрим? Пик, что уже начал делать ему какао, остановился и задумался. Выбор фильма лёгок, когда ты смотришь его один, но когда вдвоём и у вас разные вкусы… -Я… "Я не знаю…" уже хотел произвести Пик, но вмиг отбросил эту мысль, вспомнив о недавнем разговоре Вару и Куромаку. Те хотели посмотреть фильм, но из-за того что Вару накануне поссорился с королём треф, то они не стали смотреть. Хотя, может Куромаку и просмотрел фильм, но он вроде сдерживает свои обещания, и поэтому не должен был смотреть фильм без Вару, это был их договор. Тогда Пик решил что сможет это хороший фильм, раз уж Куромаку его предложил, а Вару согласился. -кхм, я думаю можно посмотреть "тёмное зеркало", это хоррор. Пик берёт уже готовые какао и кофе, быстро проходит расстояние между кухонным гарнитуром и диваном в гостиной. Удобно садится, и отдаёт кружку с какао Феликсу. Тот же вбил в поисковике название фильма, и поставил на паузу. Пик невольно посмотрел на парня, и сразу понял. Он забыл выключить свет. Восьмёрка уже хотел встать и исправить эту проблему, но Феликс опередил его. Валет червей быстро пробегается по дому, выключая везде свет, и так же быстро возвращается на свое место. Вот и начались самые напряжённые моменты в фильме. Мария прикасаться пятернёй к зеркалу, и Яирам переносится в её тело, оставляя законную владелицу тела, в зеркале. Вот уже и жестокая смерть подруги. Яирам убивает её без прикосновения. Просто надавила, просто распатрашила её душу. Та теряет равновесие и врезается в бортик головой. Скорее всего она мертва. Но Яирам это вообще не волнует, она вызывает скорую, полицию и начинает свое очередное вранье. Яирам, исполняет все жесточайшие и скрытые желания Марии. Она убивает отца. После возвращения домой и ложится к матери в постель. Конец. -это, очень странный фильм… - замечает Феликс, а после невольно отодвигается от Пика. В одном моменте, он от страха прижался к нему, но Пик ничего не сказал, а просто продолжил смотреть фильм. -не знаю почему, но мне показалось что эта Яирам умершая сестра близнец-произнёс восьмой, а после зевнул. -да… А в моменте с убийством отца она говорила про любовь? Может он как-то причастен к её смерти, малоли при рождении он прикончил её… А вообще это всё не по-доброму. -возможно, -пожал плечами Пик, сразу после чего посмотрел на часы и с тяжёлым вздохом вышел в коридор. Нужно было набрать Вару, а то малоли они опаздываю или ещё чего, время поздние, а они даже не позвонили. -ало? Вару, вы где? -мы на даче, из-за этого курилки мы остались здесь! - нервно произнёс Вару, а на заднем плане послышался невнятный ответ Куромаку. -хах, я не удивлюсь если вы остались из-за того что не доделали дела, -подшутил Пик. -нет, этот дед поскользнулся и упал на меня, а я уебался об землю башкой, и потерял сознание! Только недавно очухался. -да я же извинился! - где-то на заднем плане прозвучал Куромаку. Он явно не хотел этого, кто же, знал что крыльцо после дождя! -ага, ага, так я тебе и поверил, мало того, что уснул на мне в машине, так ещё и упал на меня, не ну ты реально дед, спать побольше не побывал? - Вару явно уже забыл о том что он говорил с Пиком. -а тебя не смущает то что это ты мне меш… - не успел договорить Король треф, как его перебил Пик. -так, молодожёны, давайте потом разберётесь, мне неинтересно от чего вы там не спите по ночам,- произнёс Пик явно намекая на то как по ночам его валет пропадал в комнате Куромаку. Слава богу, Зонтик и Куромаку жили в разных комнатах и валет треф не просыпался по утрам от зубной пасты на лице, или от неких споров по ночам. Кто сверху? Кто снизу? Мхмх, да, ладно, всем было известно, что эти двое не безразличны к друг другу. Вару сразу замер, Куромаку же наоборот, с тихим стоном вышел из комнаты. -боже, короче, что ты хотел то? - нервно произнес Вару. -узнать приедете или нет, -произнес Пик, а следом пустил пятерню в волосы. -нет… - как то хитро произнес Вару. Ох, ему нужно прекращать общаться с Ромео, он превращается в какого-то шипера, а то и хуже в Ларисочку Гузееву. -а, что, с Феликсом ночку провести хочешь, мм?- тихо хихикнул, и отклонил телефон подальше от уха, ведь знал что сейчас последует. -что?! Ты совсем сбредил?! Нет, боже, Вару! Как ты мог такое подумать?! Приедешь домой, и никакой Куромаку тебя не спасёт! - грозно произнес Пик. -хи-хи-хи! Пик, по вам видно, что вы не просто знакомые, вы даже на друзей то уже не смахиваете, -мягко произнес валет пик. -а… В смысле? -ты замечал о том что именно к Феликсу клеишься больше? Твой мобильный заполнен фотка и с ним. Да и у Феликса небольшой набор фоток есть… - хитро хихикнул парень - да даже если сравнивать с сегодняшним днём, ты сказал что Феликс прекрасно подойдёт к тебе в помощники! Ни я, ни тот же Куромаку, ни Данте или ещё кто, именно Феликс. -тебя и Куромаку я не выбрал лишь по одной причине, вы вместе ходите всегда и везде, если я выбрал тебя ты бы мне не помогал и писался бы с Куромаку. Если бы выбрал Куромаку, то помощь конечно была бы, но он меня бесит своей правильностью, Данте помогает, но с ним даже не поговорить толком, я его цитаты терпеть не могу, а Зонт… - начал было Пик, но его перебили. -не оправдывайся, тебе просто в кайф находится с ним, ты даже смеёшься от его неуклюжести! Не так как надо мной, ты меня чмыришь! - жалобно произнёс парень. Нет, он не обижен, но для друга стоило показать правду. Пик был влюблен в Феликса. А Феликс в Пика. Если Феликс этого не скрывал, то Пик этого просто не понимал. -ну и что ты предлагаешь? Подойти и сказать: "Феликс, я тебя люблю! Станешь моим парнем?" - наиграно произнёс пиковый король. -что? - непонимающе произнёс Феликс. Пик сразу же отпрыгнул от рядом стоящего валета, и спрятал телефон за спину. Он благодарит, Вару за то что тот по крайней мере отключился, и не стал мешать разборкам. -э... Ничего? - нелепо начал Пик. -нет, ты что-то сказал, — наиграно сказал Феликс. Он прекрасно слышал ранее сказанные слова, просто хотел чтобы это сказали ему в лицо. -ну… Пик не мог произнести эти слова, ком встал в горле, не давая даже вздохнуть. Феликс легко улыбнулся. Что ж, раз Пику так тяжело произнести эти слова, он сделает это первым. -я тебя тоже люблю, — мягко произнёс валет, и небольшой румянец пробежался по его лицу. Он действительно готовился к этому дню, и если честно, это признание должно быть немного по другому... Пик до сих пор молчал, но по его лицу было понятно. Он не отвращен, ему приятно, ему жаль что он не может произнести эти слова, и он искренне рад что это взаимно. Король, неловко подошёл к Феликсу, и быстро выговорил: -я тебя тоже, Феликс, -парень нежно посмотрел на валета червей, явно радуясь что теперь этого тяжёлого чувства на душе нет. Феликс, ловко схватил парня в объятья, Пик немного постояв, аккуратно положил свои руки на талию парня. После Феликс так же ловко отстранился от короля, и взяв за руку повёл обратно в гостиную, где они будут долго и спокойно разговаривать, мимолетно поглядывая на какой-то фильм. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -хехе, — Вару довольный собой, прошёл в гостиную где сидели все, — я же говорил, — произнёс валет садясь на колени к Куромаку. (ну что вы, мест просто нет…) -ты выставил меня каким-то неаккуратным… - тяжело вздохнул Куромаку. -да, но это только ради них, -хихикнул Вару, и ловко поцеловал того в щеку. -тоесть наш план сработал? - неуверенно произнёс Ромео. -конечно, мы же с тобой крутые свахи! Ромео и Вару обменялись довольными взглядами и после тихо посмеялись. -ну и что теперь? Мы будем сидеть здесь до завтрашнего вечера? - прямо произнёс Фёдор. -создатель, вам полезно отдохнуть. Отдых- это одна из функций нашего организма, без него мы все будем вялыми и уставшим, — коротко произнёс Данте, оглядываясь на недавно заснувшего Габриэля. -ну… Тогда мы можем, отдохнуть, день был долгим… - тихо произнёс Зонтик, а после многочисленных кивков, отправился в свою спальню. Как вы уже поняли, это был план Ромео и Вару, они решили просто помочь нашей парочке, конечно они договорились и с остальными клонами, и все строго на строго действовали по плану, а как только они отправились на дачу, то ухаживал за ней, за день они сделали всё, конечно, людей то много, а завтра они просто-напросто отдохнут, уж слишком усердно работали сегодня, конечности будут болеть. Но главное, что план сработал! И теперь Пик, знает о потерянном чувстве, а Феликс будет поддерживать его чтобы Пик больше не потерял это чувство - любовь.
Примечания:
46 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)